Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9221
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вы вообще заикались про НСМ, пока Саида Саиновна не задалась вопросом об этом?

Вот здесь, Диляра, не надо...
Этот вопрос обсуждался заводчиками задолго до того, как Саида Саиновна задала его на форуме. И тесты на тот момент уже готовились к отправке (а у некоторых уже и сданы были). И результаты получены чуть позже.

ПыСы: использование инбридинга, вообще-то, это нормально для закрепления тех или иных породных признаков и типа... Многие заводчики используют вообще очень жесткий инбридинг - отец-дочь, например.

Сообщение отредактировал marinalioness: 24.11.2011, 20:23:16

  • 0

#9222
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Диляра! Отвечать лично Вам, считаю ниже своего достоинства. Я просила факты, а не домыслы и слухи.
С межродственными вязками разобрались. Кто и что еще желает предъявить?
  • -1

#9223
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Майра, Вы гоните что ли??


Да уж, глубоко верующий человек. Хиджаб одела, но от хамства не избавилась.
  • -2

#9224
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра! Отвечать лично Вам, считаю ниже своего достоинства. Я просила факты, а не домыслы и слухи.

Это Вы так красиво от ответа уходите?! Я в свою очередь прошу факты: а именно, сканы результатов тестов всех мэйн кунов Вашего разведения. Присутствовала я при смерти Честера или нет, это все лирика, а по делу прошу отписываться! Вы заметьте, я Вам задаю конкретные вопросы, делали Вы уколы своему коту Честеру? Молчите. Если в ответ я услышу что-то типа "не мое дело", тогда все будет предельно ясно.

#9225
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Генетика, наверное, первостепенное :-) В отсутствии любви и кормежке Эмиру грех жаловаться, а в отношении хвоста Джероб бессилен :weep:
Сигизмунд прекрасен (и это не комплимент, это факт! :-) )


Ну конечно, Диляра, Генетика виновата!!! Никто и не сомневается. За два года жизни коту впервые помыли взятой напрокат пастой Джероб, а он гад возьми, да и не справься с ходу.
Почему у родителей с хвостами все в порядке - загадка природы(ой, пардон...генетика же :faceoff: )...или честно скажем, что денег на косметику жалко???
Ах-Ах!!! Котик как побегает, так дышит открытой пастью. Ой-ой-ой...НСМ виновата. Ну да, а как же иначе. Генетика же проклятая... Эмир не самый тяжелый, а просто самый Жирный мэйн кун!!! Это вообще-то не баран, а кот. Да еще живущий безвылазно в квартире и не имеющий возможности полноценно реализовать потребности в движении.
А-а-а..я забыла, есть же откорячка... Созвонимся с Русалкой, пообсуждаем какая Майра сволочь, опять повздыхаем, побоимся, попереживаем но тест ни за что не сделаем. Мы лучше повсюду, где это только возможно будем высказывать сомнение в том, что питомник тестирует своих производителей. Или Вы таким образом оправдываете собственное бездействие?!
Кстати в Пинни тест стоит всего лишь 3000 тенге!!!

Кстати... перечислите мне прямо здесь пожалуйста, кто из моих выпускников умер по причине НСМ или еще по какой-либо причине??? Зачем в кулуарах-то сказки сочинять? Пусть народ(и я в том числе) знает.
Может уже выступите с открытым забралом? Только не на слухи опираясь, а с конкретными фактами плиз!


Ну что ж, давайте по порядку.
1. На счет хвостов, это вполне может быть генетика, пушистость хвоста вполне может передаться от прадедов, а не от мега-пушистых родителей, вам, если вы называете себя заводчиком, а не разводчиком, это не знать.
2. На счет жирного, как вы выразились, Эмира, сама не трогала не знаю, но думаю, что показатель в 300 грамм разницы с другими взрослыми животными не принципиален. Вы еще скажите, что куны обычно весят 7кг. Любой заводчик гордится если его кот весит больше и мечтает об этом. Взрослые куны весят от 5 до 11 кг. По вашей логике Диляра кота перекармливает. а вы следовательно тогда недокармливаете своих? У ваших же нет 9-11 кг? Смешно так рассуждать. И еще один момент, Эмир выставлялся на выставках, двух кажется. ни один судья не записал в документах, что животное имеет лишний вес?
3. Кто это тест не делает, если только вы? Или делаете на сканере и в фотошопе? Сколько животных в вашем питомнике? Сколько прошли исследования? На форуме, помнится, вы выложили около 2-3 бумажек. да еще в таком формате. что даже тот, кто очень захочет прочесть результаты не сможет. Тесты моих животных будут готовы через неделю, во всяком случае так говорит лаборатория. Послать их я должна была еще месяц назад, но вот не вовремя заболела, попала в больницу. Не сложилось. И еще, я-то делаю своим животным анализы ДО ТОГО, КАК ПОЛУЧИЛА ОТ НИХ НЕСКОЛЬКО ПОМЕТОВ, ОПАСАЯСЬ ИСПОРТИТЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ, И ПРИНЕСТИ БОЛЬ ХОЗЯЕВАМ КОТЯТ И РОДИТЬ КОТЯТ ОБРЕЧЕННЫХ НА СТРАДАНИЯ И СМЕРТЬ. Мои животные еще молоды им по 11 месяцев, и они не вяжутся уже который год на авось и может пронесет. Они ждут результатов анализов и в печальном случае немедленно будут исключены из разведения. Так как я знаю как это больно терять любимое животное, как тяжело смотреть на его страдания и на каком уровне к сожалению, у нас находится ветеринария.
Цена общая за анализ моих животных, если вам, Майра это интересно, не 3000 тг. Немножко больше. Но думаю, для владельцев кунов эта информация будет полезной, так как анализы делать надо всем и кастратом в том числе, так как это возможность при положительном результате хотя бы оттянуть угасание и поддержать несколько лишних лет жизни животного медикаментозно. Хотя, замечу что не во всех случаях болезнь развивается. животное может быть только носителем, не болеть само, но передавать ген своему потомству, которое имеет вероятность заболеть. Все индивидуально.
5000 тг анализ кошки+ 5000 тг анализ Нельсона + 3000 тг комиссия банка за валютный перевод в рублях на кор счет ПИННИ. + 4000 тг анализ местной лаборатории вет клиники, что данный ген материал (слюна животного) не несет опасности здоровью и жизни окружающих ( по закону запрещается международная перевозка любого ген материала без сопроводительных документов, каждый пакет вскрывают и проверяют перед отправлением) + 9000 тг услуга по доставке анализов в Москву компанией DHL = 26 000 тг.
4. А теперь самое интересное...

Сообщение отредактировал rusalka444: 24.11.2011, 20:30:21

  • 0

#9226
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



Майра, Вы гоните что ли??


Да уж, глубоко верующий человек. Хиджаб одела, но от хамства не избавилась.

Майра, я не придерживаюсь христианских заповедей "ударили по правой щеке, подставь левую...."
Вы начали откровенно дерзить мне в теме, так чего же Вы ждете в ответ :confused:

#9227
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Диляра, вы и мне звонили, причем говорили, что Майра вам дала мой телефон но вы насколько я помню искали кошку, которую хотела завести себе подруга, что вы хотите брать ее под Эмира выяснилось в процессе разговора!!! Естествено получили отказ, так же как и с Элладой!!!! Настолько близких родственников вязать нельзя.
Я понимаю позицию Елены, она сейчас ходит в шоке, видя перебинтованного котика... Вас, Диляра, я понять не могу!
Обвиняете в том, Честера кололи, жизнь продлевали... это грех какой-то? или вы, видя, что животное страдает сидели бы рядом и смотрели как он мучается? Или усыпили бы его?
  • 1

#9228
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Майра! Во время сердечных приступов Вашего кота Честера Вы успевали делать ему уколы, однако в моент его смерти, Вы к сожалению не успели, т.к. были на другом этаже. Мне об этом сказала председатель клуба Баст, Светлана МИхайловна (я конкретизирую, чтобы Вы не говорили о слухах и домыслах). Не говорит ли это о том, что он имел проблемы с сердцем? Не говорит ли это о пресловутом HCM у Честера?

#9229
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Диляра! Отвечать лично Вам, считаю ниже своего достоинства. Я просила факты, а не домыслы и слухи.

Это Вы так красиво от ответа уходите?! Я в свою очередь прошу факты: а именно, сканы результатов тестов всех мэйн кунов Вашего разведения. Присутствовала я при смерти Честера или нет, это все лирика, а по делу прошу отписываться! Вы заметьте, я Вам задаю конкретные вопросы, делали Вы уколы своему коту Честеру? Молчите. Если в ответ я услышу что-то типа "не мое дело", тогда все будет предельно ясно.


Диляра! Лично я уколы своим животным самолично не делаю. Этим занимается мой ветврач. А Вы что же никогда никаких уколов своим котам-кошкам никогда не делали?
  • 0

#9230
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Майра! Во время сердечных приступов Вашего кота Честера Вы успевали делать ему уколы, однако в моент его смерти, Вы к сожалению не успели, т.к. были на другом этаже. Мне об этом сказала председатель клуба Баст, Светлана МИхайловна (я конкретизирую, чтобы Вы не говорили о слухах и домыслах). Не говорит ли это о том, что он имел проблемы с сердцем? Не говорит ли это о пресловутом HCM у Честера?


Опять Вы говорите о том, что кто-то что-то Вам сказал. Председатель клуба ночевал видимо у меня дома.
  • -1

#9231
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, вы и мне звонили, причем говорили, что Майра вам дала мой телефон но вы насколько я помню искали кошку, которую хотела завести себе подруга, что вы хотите брать ее под Эмира выяснилось в процессе разговора!!! Естествено получили отказ, так же как и с Элладой!!!! Настолько близких родственников вязать нельзя.

Я искала кошечку для себя, о подруге тогда вообще вопрос не стоял. Все знают, как настойчиво я искала Эмиру пару. Раз такие вязки недопустимы, Зачем Майра давала мне телефоны? Почему сказала о том, что в случае таких вязок ничего страшного не будет, и что она хочет повязать довольно близкие крови? Вы за нее ответите или как?

Я понимаю позицию Елены, она сейчас ходит в шоке, видя перебинтованного котика... Вас, Диляра, я понять не могу!
Обвиняете в том, Честера кололи, жизнь продлевали... это грех какой-то? или вы, видя, что животное страдает сидели бы рядом и смотрели как он мучается? Или усыпили бы его?

дело не в сочувствии, а в серьезном подходе к бридингу. Зная, что мой кот болен этой болезнью, я безусловно буду максимально продливать ему жизнь, а не плодить от него пол Алматы потомства!

#9232
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра! Лично я уколы своим животным самолично не делаю. Этим занимается мой ветврач. А Вы что же никогда никаких уколов своим котам-кошкам никогда не делали?

ну так витаминчики, было дело. А в основном врачи разумеется, особенно когда с ринотрахеитом его у Тины забрала. лично Вам я позвонила и сказала, что Эмир кашляет и пытается что-то отхаркнуть постоянно, на что Вы ответили, что это он у нас в коридоре подцепил...при том, что занесли его на руках в спальню, и не выпускали 3 дня, прятав от папы :-)
Раз такие жесткие разборки пошли, давайте уже докапываться до истины, как говорится!

#9233
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Опять Вы говорите о том, что кто-то что-то Вам сказал. Председатель клуба ночевал видимо у меня дома.

я конкретизирую, заметьте....

#9234
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

[ Зная, что мой кот болен этой болезнью, я безусловно буду максимально продливать ему жизнь, а не плодить от него пол Алматы потомства!


Какой именно болезнью-то?
  • -1

#9235
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра! Лично я уколы своим животным самолично не делаю. Этим занимается мой ветврач. А Вы что же никогда никаких уколов своим котам-кошкам никогда не делали?

И опять сплошные увиливания :faceoff: Нет, чтоб сказать, да, делались уколы, был болен..

#9236
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Какой именно болезнью-то?

А от чего ему делал уколы Ваш ветврач?

#9237
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений




Врачи в один голос сказали, что это проблема как раз скорее генетическая. А на днях я узнаю от знакомых, что у мамы и папы Августа кто то из родителей однопометники. И вроде как в клубе это знают. Имели ввиду Вас.



Здравствуйте, Елена!
Во-первых, я не актирую котят. Актировку проходят в клубе, а не в питомнике.
Хотелось бы узнать, о какой межродственной связи идет речь??? Кто мама и папа у Августа? Озвучьте здесь пожалуйста!


Ооо, сорри...
Я была уверена, что Вы меня и Августа помните - я постоянно на этом форуме и форумчане думаю все более ли менее знают и меня и Августа и насколько я знаю, с одним яйцом он у нас среди мейн кунов здесь один- надеюсь на это. Когда мы это у Августа обнаружили мне хозяйка мамы Августа говорила, что она с Вами эту проблему несколько месяцев назад обсуждала. Ладно, по существу - папа Алимайн, Мама Джинджер - хозяйка Анна. Джинджер дочь Честера. Алимайн тоже из Вашего питомника.
По родственным связям еще раз, что бы не путаться- то, что я на сегодняшний день знаю - среди родителей Джинджер и Алимайна
есть однопометники, соответственно Алимайн и Джинджер двоюродные брат и сестра. Это так? Спасибо!
  • 0

#9238
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я Ваши тесты и Вас лично не обсуждала. Задалась паникой ОТКРЫТО на форуме и забыла! Вы прежде мне бы позвонили и конкретно спросили. Я бы Вам ответила на все интересующие Вас вопросы. А раз Вы предпочли набрасываться на человека, не зная толком говорил он про Вас что-то или нет, так и не обижайтесь теперь!

#9239
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Госпада, если не ошибаюсь, этот форум любителей уникальной породы кошек - мейн кун!
Имейте уважение к себе и своим оппонентам!
На данный момент все переходит в склоку, не прилично все это. Подробности разборок - в личку, пожалуйста.
Постесняйтесь людей, Вас читают незнакомые начинающие любители, и что они подумают?

С уважением ко всем, Ирина Евгеньевна.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 09:43:52


#9240
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Аня, а ты предлагаешь их всех утопить :-(

Нет, мне интересно мнение Майры, как заводчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.