Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9201
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
:-(
  • -1

#9202
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений




какие они огггромные!!!! наверно злые?


Изображение ага аж сил нет какие злые)))))))аж руку жалко)))))

шикарный котя!!!!!!!!

спс))))))

Анна, поделитесь секретом, как такой хвост нарастить??? Я про Эмира :-) чудо средство, частный дом или генетика все же?

#9203
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Диляра, во первых ЛЮБОВЬ))))))) и генетика, во вторых кормежка,в третьих хорошая косметика)))))))
  • 0

#9204
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Аня, эти котята ужо разобраны :D


Ирина вот это оперативность :laugh:
  • 0

#9205
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, во первых ЛЮБОВЬ))))))) и генетика, во вторых кормежка,в третьих хорошая косметика)))))))

Генетика, наверное, первостепенное :-) В отсутствии любви и кормежке Эмиру грех жаловаться, а в отношении хвоста Джероб бессилен :weep:
Сигизмунд прекрасен (и это не комплимент, это факт! :-) )

#9206
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Генетика, наверное, первостепенное :-) В отсутствии любви и кормежке Эмиру грех жаловаться, а в отношении хвоста Джероб бессилен :weep:
Сигизмунд прекрасен (и это не комплимент, это факт! :-) )


Ну конечно, Диляра, Генетика виновата!!! Никто и не сомневается. За два года жизни коту впервые помыли взятой напрокат пастой Джероб, а он гад возьми, да и не справься с ходу.
Почему у родителей с хвостами все в порядке - загадка природы(ой, пардон...генетика же :faceoff: )...или честно скажем, что денег на косметику жалко???
Ах-Ах!!! Котик как побегает, так дышит открытой пастью. Ой-ой-ой...НСМ виновата. Ну да, а как же иначе. Генетика же проклятая... Эмир не самый тяжелый, а просто самый Жирный мэйн кун!!! Это вообще-то не баран, а кот. Да еще живущий безвылазно в квартире и не имеющий возможности полноценно реализовать потребности в движении.
А-а-а..я забыла, есть же откорячка... Созвонимся с Русалкой, пообсуждаем какая Майра сволочь, опять повздыхаем, побоимся, попереживаем но тест ни за что не сделаем. Мы лучше повсюду, где это только возможно будем высказывать сомнение в том, что питомник тестирует своих производителей. Или Вы таким образом оправдываете собственное бездействие?!
Кстати в Пинни тест стоит всего лишь 3000 тенге!!!

Кстати... перечислите мне прямо здесь пожалуйста, кто из моих выпускников умер по причине НСМ или еще по какой-либо причине??? Зачем в кулуарах-то сказки сочинять? Пусть народ(и я в том числе) знает.
Может уже выступите с открытым забралом? Только не на слухи опираясь, а с конкретными фактами плиз!
  • 0

#9207
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Генетика, наверное, первостепенное :-) В отсутствии любви и кормежке Эмиру грех жаловаться, а в отношении хвоста Джероб бессилен :weep:
Сигизмунд прекрасен (и это не комплимент, это факт! :-) )


Ну конечно, Диляра, Генетика виновата!!! Никто и не сомневается. За два года жизни коту впервые помыли взятой напрокат пастой Джероб, а он гад возьми, да и не справься с ходу.
Почему у родителей с хвостами все в порядке - загадка природы(ой, пардон...генетика же :faceoff: )...или честно скажем, что денег на косметику жалко???
Ах-Ах!!! Котик как побегает, так дышит открытой пастью. Ой-ой-ой...НСМ виновата. Ну да, а как же иначе. Генетика же проклятая... Эмир не самый тяжелый, а просто самый Жирный мэйн кун!!! Это вообще-то не баран, а кот. Да еще живущий безвылазно в квартире и не имеющий возможности полноценно реализовать потребности в движении.
А-а-а..я забыла, есть же откорячка... Созвонимся с Русалкой, пообсуждаем какая Майра сволочь, опять повздыхаем, побоимся, попереживаем но тест ни за что не сделаем. Мы лучше повсюду, где это только возможно будем высказывать сомнение в том, что питомник тестирует своих производителей. Или Вы таким образом оправдываете собственное бездействие?!
Кстати в Пинни тест стоит всего лишь 3000 тенге!!!

Кстати... перечислите мне прямо здесь пожалуйста, кто из моих выпускников умер по причине НСМ или еще по какой-либо причине??? Зачем в кулуарах-то сказки сочинять? Пусть народ(и я в том числе) знает.
Может уже выступите с открытым забралом? Только не на слухи опираясь, а с конкретными фактами плиз!


Майра Ураловна, добрый день!
У меня есть вопрос, который я хотела бы обсудить с Вами. Это касается Августа. Хочу тоже это сделать открыто, чтобы потом не было недосказанностей.
Вы знаете проблему которая возникла, точнее обнаружилась у Августа в 4 месяца, буквально спустя пол месяца, как мы его забрали к себе. При осмотре ветеринаром было обнаружено, что у Августа только одно яичко, а второе ну вроде как нет его, но может оно не опустившееся пока. Мы ждали и не делали ни каких выводов, в надежде, что яичко все же опустится. Не дождались. Делали на днях ему операцию.
Искали доктора яйцо в промежности, потом в брюшной полости, долго искали, не могли понять что и как - нашли потом его вросшим в мышечную ткань бедра. Не стали его удалять, чтобы не разворотить еще и бедро. Решили подрезать только семенник. Когда дошли до семенника, пришлось резать Августу весь живот, поскольку семенник, как я поняла в терминах докторов, перекрутил мочевину (боюсь ошибиться и здесь опять же в терминах) и доктор наша сказала, что 34 года у нее операционной практики, но такое она видела впервые. И если бы это не обнаружили во время операции, то Август погиб бы в течении самого ближайшего времени, поскольку стало бы не возможным опорожнение мочевого пузыря из за его перекрученности. Кот пролежал 2 часа под наркозом и еле очухивается теперь, поскольку операция было сложной.
Так вот такой вопрос у меня. Как котенок мог пройти в три месяца актировку в клубе и быть признаным пригодным в разведение (речь об Августе, хотя мы брали его под кастрацию) если у него тогда не было уже в наличие двух опустившихся яичек? И кто делал актировку? И как клубу можно доверять, если такие простые вещи обнаружить не могут, а в бумагах котят пишут, что пригоден в разведение?
Вы скажете наверное, что я должна сама была все это посмотреть при покупке котенка - проверить на месте ли все. Доктор мне тоже сказала, что зря я ее с собой не взяла выбирать кота. Но я ни разу не жалею, что взяла Августа. И надеюсь, что он поправится после операции. И это счастье, что так все совпало и была сделана операция и во время операции обнаружена такая проблема, которая могла стоить Августу жизни.
Врачи в один голос сказали, что это проблема как раз скорее генетическая. А на днях я узнаю от знакомых, что у мамы и папы Августа кто то из родителей однопометники. И вроде как в клубе это знают. Имели ввиду Вас.
Так получается, что нас, при покупке животных, ни кто не ставит в известность, что такой факт имеет место. Но даже не сильно просвещенному человеку известно, что от близких родственников рождаются с генетическими нарушениями. А как можно не ставить об этом в известность будущих хозяев? Тем более я лично с Вами говорила перед выбором котенка и Вы советовали мне этого котенка, говоря, что он хороший, что в клубе он актировку проходил. Да, первый помет у мамы Августа, да могут быть проблемы, но не такие же... Тем более, если все в курсе, что проблемы могут быть, но не говорят покупателям об этом.
Поправьте меня, если я в чем то не права или что моя информация не верна. Не собираюсь метать ни в кого копья, просто считаю, что если все, что я теперь знаю правда, то о какой любви к животным в клубе может идти речь, если кошку не выводить из разведения, зная, что она практически "дитя любви" близких родственников. И что дальше у такой кошки могут рождаться животные вот с такими вот как у Августа последствиями. И потом этим животным жить дальше с болячками всякими, переносить операции и так далее. Странная любовь какая то, обрекать животных на такие мучения... Или хозяева кошки тоже не знают, что она от кровосмешения близких родственников?
Я понимаю, что всякое бывает, что всякое случается и что в семье не без урода, как говорится (имею ввиду проблему Августа) и так далее, но я, много лет имеющая животных дома - высокопородных собак от только зарубежных и по всем линиям качественных производителей, понимаю, что в разведение не пускаются серьезными и профессиональными клубами животные хоть с малейшим не соответствием или нарушением. А тут речь о родственных браках, так сказать, и вытекающими последствиями, о которых я узнала только случайно и по факту. Вы прокомментируете мне мои вопросы, пожалуйста? Желательно не в личку, а открыто. Я хочу все таки знать правду - были ли факты вязки близких родственников или Август, от таких супер производителей как линия Алимайна и Честера, просто вот так вот "не задался"... Спасибо заранее. Елена
  • 1

#9208
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Насколько я знаю, яички могут "гулять" туда-сюда месяцев до 6-8, если не ошибаюсь. На момент актировки они вполне могли находится там, где им и положено.

Да, в кошачьем мире принято считать, что этому причина - генетика, но!!!

Существуют исследования на крысах, которые проводились примерно в середине прошлого столетия в течении более десятка лет. Почему над крысами? Для этого есть 2 причины: крысы быстро плодятся; у крыс самый высокий процент полных (анорхизм) и половинных (монорхизм) крипторхов - 19%.

В течении десятков поколений выводись из разведения не только особи, дававшие в потомках крипторхизм, но и их прямые родственники до 3-4 поколения.
В результате исследований и опытов процент не был снижен ни на грамм - крипторхи продолжали выявляться в количестве 19% от общего числа.[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Реклама из подписи должна исчезнуть за сутки.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 09:34:18

  • 0

#9209
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Насколько я знаю, яички могут "гулять" туда-сюда месяцев до 6-8, если не ошибаюсь. На момент актировки они вполне могли находится там, где им и положено.

Да, считается, что этому причина - генетика, но!!! Существуют исследования на крысах, которые проводились примерно в середине прошлого столетия в течении более десятка лет. Почему над крысами? Для этого есть 2 причины: крысы быстро плодятся; у крыс самый высокий процент полных (анорхизм) и половинных (монорхизм) крипторхов - 19%.

В течении десятков поколений выводись из разведения не только особи, дававшие в потомках крипторхизм, но и их прямые родственники до 3-4 поколения.
В результате исследований и опытов процент не был снижен ни на грамм - крипторхи продолжали выявляться в количестве 19% от общего числа.


Марина, спасибо за комментарий к моему письму. Я знаю, что яички могут блуждать и так далее. Я ждала именно по этой причине до 10 месяцев, все надеялась, что все придет в норму. Но письмо мое не об этом, а о том, как всплывают подробности о вязках однопометников и так далее (если все это правда). Я хочу знать, почему потомство от таких "браков" не выводят из разведения? Ведь очень велик риск генетических отклонений и нарушений... Как обидно осозновать, что Августу пришлось столько натерпеться и по этой причине, возможно. Ведь не просто яйцо где то заблудилось, а внутри у него все оказалось так, как не должно быть. И причина этого возможно именно такая вот родственная связь. Ну и обман будущих хозяев конечно - или недосказанность с корыстным умыслом получть деньги за продажу котят. Не знаю, как можно вязать кошку, зная, что она принесет, возможно, не полноценный помет. Это уже вопрос, знали или нет хозяева мамы Августа о том, что их кошка из такого вот кровосмешения...
Я хочу получить просто ответ на свой вопрос, чтобы знать, что еще искать у Августа, на всякий случай, если все таки это была вязка близких родственников. Мне нужно знать, что дальше проверять у Августа, какие проблемы возможно предотвратить проходя все обследования. Я должна что то говорить докторам, что бы и они понимали, что еще можно и нужно искать, чтобы выявить, если есть, еще какие то проблемы прежде, чем они наступят.
  • 2

#9210
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Поправка к стоимости теста :

Заболевания:
Поликистоз почек (PKD1) (Персидские кошки и их потомки) 600 руб.

Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM)(порода мейн-кун) 600 руб.


Внимание! Вне зависимости от количества заказанных профилей взимается плата за выделение ДНК - 500 руб.
Стоимость подробного заключения биолога-генетика по одному и более профилям - 500 руб.
При оплате через банк скидка 7%.

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 24.11.2011, 19:33:06


#9211
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну конечно, Диляра, Генетика виновата!!! Никто и не сомневается. За два года жизни коту впервые помыли взятой напрокат пастой Джероб, а он гад возьми, да и не справься с ходу.
Почему у родителей с хвостами все в порядке - загадка природы(ой, пардон...генетика же :faceoff: )...или честно скажем, что денег на косметику жалко???

Майра, полностью согласна мыть надо систематически (а не перед выставкой), но вот по поводу генетики поспорю.....ну вот нет у нашего кистей опахальных......скромненькие присутствуют (таким родился....) а вот хвост был сразу супер, а теперь просто как можем, пытаемся сохранить то, что от мамы с папой досталось ))))))))

Сообщение отредактировал Сита: 24.11.2011, 19:33:17

  • 0

#9212
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ну конечно, Диляра, Генетика виновата!!! Никто и не сомневается. За два года жизни коту впервые помыли взятой напрокат пастой Джероб, а он гад возьми, да и не справься с ходу.
Почему у родителей с хвостами все в порядке - загадка природы(ой, пардон...генетика же :faceoff: )...или честно скажем, что денег на косметику жалко???

Майра, Вы гоните что ли?? Мне подарили весь набор косметики Джероб. А про жалко, вообще смешно :-) У нас что эта косметика продается в свободном доступе в зоомагазинах? В каких? Или все же контейнер у кого-то застрял в Китае? На что мне жалко и не жалко тратить свои собственные финансы, это мое дело. И меня как-то знаете не сильно огорчает пушистый у Эмира хвост или нет, я восхитилась хвостом другого кота и не более!

Ах-Ах!!! Котик как побегает, так дышит открытой пастью. Ой-ой-ой...НСМ виновата. Ну да, а как же иначе. Генетика же проклятая... Эмир не самый тяжелый, а просто самый Жирный мэйн кун!!! Это вообще-то не баран, а кот. Да еще живущий безвылазно в квартире и не имеющий возможности полноценно реализовать потребности в движении.

Он по-Вашему и в 4 месяца 7300 весил??? С того возраста у него одышка, когда он бегает. И если перевес остальных кунов на 330 грамм -это показатель его жирности, то тогда все мэйн куны в возрасте 2,5 года с весом выше 7 кг отныне будут носить ярлык "жирный мэйн кун", потому как родоначальница Майра так считает))))

Да еще живущий безвылазно в квартире и не имеющий возможности полноценно реализовать потребности в движении.

Ну это вообще камень в огород всех тех, кто не имеет особняков в Каменке и держат котов в квартире :D

А-а-а..я забыла, есть же откорячка... Созвонимся с Русалкой, пообсуждаем какая Майра сволочь, опять повздыхаем, побоимся, попереживаем но тест ни за что не сделаем. Мы лучше повсюду, где это только возможно будем высказывать сомнение в том, что питомник тестирует своих производителей. Или Вы таким образом оправдываете собственное бездействие?!

На момент смерти Максимуса я испугалась за Эмира, но когда Галина написала мне о том, что тесты на родителей Эмира сданы, я успокоилась...я привыкла людям верить, знаете. И вот спустя какое-то время, Вы начинаете мне откровенно хамить на весь форум :confused: Вас обсуждаю не я, и не Русалка, а добрая половина заводчиков, чтоб вы знали :dont: Потому как все говорят о том, что Честер был болен, и Вы постоянно делали ему уколы от сердечных приступов, дабы продлить ему жизнь. А сколько потомков честера в Казахстане? Почему Вы ни одного покупателя котят не предупреждали о том,что существует такой мутирующий ген? Почему, когда он умер, Вы просто его похоронили, не сделав тесты?

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 24.11.2011, 19:37:40


#9213
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сигизмунд прекрасен (и это не комплимент, это факт! :-) )

спс)))))) :-) я ему передала...сидит гордый))))))))) :D
  • 0

#9214
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Врачи в один голос сказали, что это проблема как раз скорее генетическая. А на днях я узнаю от знакомых, что у мамы и папы Августа кто то из родителей однопометники. И вроде как в клубе это знают. Имели ввиду Вас.



Здравствуйте, Елена!
Во-первых, я не актирую котят. Актировку проходят в клубе, а не в питомнике.
Хотелось бы узнать, о какой межродственной связи идет речь??? Кто мама и папа у Августа? Озвучьте здесь пожалуйста!
  • 0

#9215
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Кстати... перечислите мне прямо здесь пожалуйста, кто из моих выпускников умер по причине НСМ или еще по какой-либо причине??? Зачем в кулуарах-то сказки сочинять? Пусть народ(и я в том числе) знает.
Может уже выступите с открытым забралом? Только не на слухи опираясь, а с конкретными фактами плиз!

Повторяю, что меня очень встревожила смерть Максимуса, но после того, как Галина написала о сдаче тестов, я успокоилась и забыла. Разумеется я сделаю тесты своим питомцам в ближайшие сроки. И при этом, раз пошел такой разговор, давайте уже, пусть все потомки Вашего питомника сдают тесты, Вы сами тоже выкладывайте все сканы результатов тестов, и пожалуйста разборчивый текст, чтобы все могли видеть. Давайте уже на чистоту, а не на доверии и не на добром слове!
Чушь писать про нехватку денег на шампуни, про жирность кота это Вы можете. Давайте по существу уже! Кто умер от HCM я не высказывалась, я лишь предположила, потому как Светлана МИхайловна мне лично сказала, что Ваш Честер умер по болезни сердца, и по-моему это ни для кого не секрет! А что касается Макса, то мое предположение было сказано не за спиной, а в открытом доступе на форуме, что не может здоровый 11 месячный кот умереть от гингивита, ну никак!!!! У всех кунов гингивит если что! Сам хозяин кота написал, что за день до смерти у него поднялась температура, однако все пытаются вопреки его постам писать о двухнедельной температуре :faceoff: Я понимаю, что все Вас глубоко уважают, я и сама не раз высказывала Вам свое уважение, но давайте не будем переворачивать факты!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 24.11.2011, 19:52:46


#9216
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Вас обсуждаю не я, и не Русалка, а добрая половина заводчиков, чтоб вы знали :dont: Потому как все говорят о том, что Честер был болен, и Вы постоянно делали ему уколы от сердечных приступов, дабы продлить ему жизнь. А сколько потомков честера в Казахстане? Почему Вы ни одного покупателя котят не предупреждали о том,что существует такой мутирующий ген? Почему, когда он умер, Вы просто его похоронили, не сделав тесты?


Вы, говорят, человек верующий. Так вот побойтесь бога что ли...
Не надо обсуждать за глаза, а надо говорить открыто. Что было с Честером - это конечно же Вам виднее. Вы же лично присутствовали видимо при том, как я искусственно жизнь ему продлевала. Вы уверены, что я просто похоронила его??? О чем я должна была предупреждать покупателей, если у Честера не было НСМ? Или спустя четыре года я должна была предъявить претензии к уважаемому мной заводчику, продавшему мне Честера?
  • 0

#9217
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Врачи в один голос сказали, что это проблема как раз скорее генетическая. А на днях я узнаю от знакомых, что у мамы и папы Августа кто то из родителей однопометники. И вроде как в клубе это знают. Имели ввиду Вас.
Так получается, что нас, при покупке животных, ни кто не ставит в известность, что такой факт имеет место. Но даже не сильно просвещенному человеку известно, что от близких родственников рождаются с генетическими нарушениями. А как можно не ставить об этом в известность будущих хозяев?

Этим летом, когда я искала кошечку для Эмира, я естественно обратилась к Майре и она посоветовала мне позвонить Тине и приобрести у нее кошечку. Тина, кстати, была очень удивлена, такому совету, ведь мать котят Эллада однопометница Эмира.
Я снова перезвонила к Майре, на что она ответила, что планирует повязать очень близких родственников.
На мой насущный вопрос о поиске кошечки, она посоветовала обратиться к Светлане, у которой есть кошечка для вязки и котята на продажу. Звоню, а кошечка для вязки оказывается дочка Алимайна! Светлана тоже была удивлена :D
Так что проблема с Августом вполне очевидна.
Майра! Не возражаю против комментарий ;)

#9218
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ну раз Елена молчит, то я отвечу о межродственных вязках. Мне наконец-то дуре такой объяснили по телефону о чем идет речь!!!
Мама Августа рождена от Честера(питомник KenCoon*UA) и Фелисити (питомник Топ Кун*PL)
Папа Августа Алимайн(питомник Астелкун*RU)
Папа Честера и бабушка Алимайна - однопометники.
В чем проблема???

Сообщение отредактировал Майра: 24.11.2011, 20:11:07

  • 0

#9219
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений




Вас обсуждаю не я, и не Русалка, а добрая половина заводчиков, чтоб вы знали :dont: Потому как все говорят о том, что Честер был болен, и Вы постоянно делали ему уколы от сердечных приступов, дабы продлить ему жизнь. А сколько потомков честера в Казахстане? Почему Вы ни одного покупателя котят не предупреждали о том,что существует такой мутирующий ген? Почему, когда он умер, Вы просто его похоронили, не сделав тесты?


Вы, говорят, человек верующий. Так вот побойтесь бога что ли...
Не надо обсуждать за глаза, а надо говорить открыто. Что было с Честером - это конечно же Вам виднее. Вы же лично присутствовали видимо при том, как я искусственно жизнь ему продлевала. Вы уверены, что я просто похоронила его??? О чем я должна была предупреждать покупателей, если у Честера не было НСМ? Или спустя четыре года я должна была предъявить претензии к уважаемому мной заводчику, продавшему мне Честера?

Вам самой не помешало бы покаяться перед Богом за все Ваши умыслы. А разве Вы не делали ему уколы? Вы вообще заикались про НСМ, пока Саида Саиновна не задалась вопросом об этом? Я прекрасно помню, как Вы возмутились, что Вас об этом открыто спросили, а не по телефону!
А о том,что у Честера не было НСМ, это как-то доказуемо?

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 24.11.2011, 20:09:58


#9220
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Елена, я разговаривала с вет врачом, да, она мне тоже сказала, что такое видит в первый раз, но она так же сказала, что таких случаев может быть и больше, просто в большинстве случаев врачи вырезают то, что есть, а второе яйцо не ищут! И генетика как таковая здесь не при чем!!! Она мне даже показала, как яичко гуляет, объяснила как могло получиться, что оно по дороге в мошонку обвилось вокруг мочеточника.... и Слава Богу, что оно все же не дошло до мошонки, хоть так туда стремилось!!!! Иначе бы не узнали о петле! Котят актируют в клубе в возрасте трех месяцев, яички гуляют месяцев до 8-10...
Что касается однопометников, я могу сказать, что однопометники в родословной у Августа - это прабабушка и прадедушка!!! Это вполне допустимый имбридинг!!! Да, я была удивлена, что животные привезенные из разных мест в разное время оказались родственниками, но, заметьте, не близкими!!!
Я не собираюсь оправдываться, или открещиваться, но, не наша вина, в том, что у Августа так сложилось! Жалко сыночку очень, настрадался...
Кстати, показала я ей Хантера, она сказала, что у него пока все в порядке, все симметрично, но, так как он еще маловат в три месяца посмотрит его еще раз.

Сообщение отредактировал Эльза01: 24.11.2011, 20:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.