Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#8301
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Спасибо всем за ответы. Я пожалуй проверю его сердечко и сделаю тест, может я зря паникую....

#8302
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Диляра конечно проверьте, лучше *перебдеть*, чем * недобдеть*. Кроме НСМ всякого много.
  • 0

#8303
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Yehhai хочу сказать за Галину и Майру они ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАВОДЧИКИ, с увереностью говорю что они не работают ради денег и не продают абы как... я на этом сайте столкнулась с французскими бульдогами, так заводчица к нам не звонила( хотя мы у нее купили трех собак) ей даже не интересно что с ними... только после того как я начала писать в той теме, что у нас произошло, что собаке поставили эпилепсию, что это генетическое заболевание, что у меня ребенок на руках с собакой в ветеринарке стоит и плачет и незнает чем можно помочь, только после этого на сайте она написала что с нами, а по сути по телефону отмахалась от нас... так вот Галина и Майра постоянно присутствуют при развитии кота, Галина всегда пишет на почту и спрашивает как у нас дела, я звоню при надобности и спрашиваю по мелочам, но мне как хозяйке очень приятно что меня не бросают всегда помогают, таких заводчиков хочется носить на руках!!!
  • 0

#8304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Диляра, Эмир с братьями и сестрами жил у меня с трех месяцев,т.к. у Майры было строительство дома.Никогда не замечала, чтобы с ним что-то было не так.Никогда он не задыхался.К сожалению, порой случается, что умирают без видимых причин.Мне как-то в ужасе позвонил наш дончушник.К его коту на вязку привезли молоденькую кошечку.Всю ночь кошки вязались.А утром кошечка поела, пошла в туалет, упала и умерла.Причина - сердце.И в клубе как-то по этой же причине умер годовалый британец.Так что такое не только у мейн-кунов случается.
  • 0

#8305
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Галина и Майра замечательные заводчики! И Макешика мы именно им всегда оставляли, мы им верим и доверяем!.. Друзья, не ищите причину смерти и виновных! Мне это не вернет кота!
  • 0

#8306
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, Эмир с братьями и сестрами жил у меня с трех месяцев,т.к. у Майры было строительство дома.Никогда не замечала, чтобы с ним что-то было не так.Никогда он не задыхался.К сожалению, порой случается, что умирают без видимых причин.Мне как-то в ужасе позвонил наш дончушник.К его коту на вязку привезли молоденькую кошечку.Всю ночь кошки вязались.А утром кошечка поела, пошла в туалет, упала и умерла.Причина - сердце.И в клубе как-то по этой же причине умер годовалый британец.Так что такое не только у мейн-кунов случается.

Тина, я не пытаюсь никого обвинить. После смерти Максимуса, я переживаю, потому как Эмир, играючи начинает учащенно дышать, и при этом у него бешено колотится сердце. Сейчас вроде как не душно, и не жарко! Биение сердца видно через кожу, оно визуально колотится. Еще он высовывает язык, как собака и очень часто дышит...я не знаю, как правильно это описать, но меня это пугает. Конечно, я понимаю, что я, может раньше времени паникую, но у меня с детства кошки и коты, и при этом я ни разу не видела такой сильной запыханности при играх. Я однажды теряла любимого кота, у меня была психологическая травма около полугода, я в буквальном смысле ревела при виде любой кошки на улице или еще где-нибудь. Настолько сильно привязываешься к своим питомцам душой. Поэтому я так распереживалась. Мне бы не хотелось в один прекрасный день потерять Эмира. Я очень сильно его люблю.
Я повторюсь, что я никого не обвиняю. Если бы я хотела выразить какое-либо недовольство, я бы написала свои претензии прямо, но пока кроме этих моментов с котом все в порядке.
Что касается остального, Тина, давайте перейдем в ЛС

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 31.10.2011, 17:07:50


#8307
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Vision,сочувтвую вам от всей души!!!
Держитесь,а если когда-нибудь решитесь ещё раз на куненка,ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте результаты на НСМ от обоих родителей малыша, чтобы была отрицательная реакция, нет анализов и отмазки разные - уходите. У кунов предрасположенность к сердечным заболеваниям. Называется эта болезнь сердечная кардиомиопатия. Она передается по наследству и от нее они умирают, кто не дожив и года, кто прожив пару-тройку лет.Что-бы не было подоных тяжелых и очень болезненных сюрпризов...



Оксана, у Максимуса еще 3 недели назад поднималась температура.
Прокололи курс антибиотиков, наступило временное улучшение..., потом опять ухудшение...
(вернитесь страниц на 10 назад, не поленитесь... и почитайте. Саша еще несколько дней назад писал, что вынуждены опять колоть, так как кот болеет.)

От вирусов и инфекций НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!

ПыСы: а тесты, как раз-таки, сданы у родителей...

Сообщение отредактировал marinalioness: 31.10.2011, 17:39:02

  • 0

#8308
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Галина и Майра замечательные заводчики! И Макешика мы именно им всегда оставляли, мы им верим и доверяем!.. Друзья, не ищите причину смерти и виновных! Мне это не вернет кота!

vision, поймите меня правильно. Я не пытаюсь искать виноватых, я просто проявляю беспокойство и не более.
С Майрой я тоже в прекрасных отношениях. Они с Галиной хотели приехать и подготовить Эмира к выставке, но к сожалению Майра не смогла. Я по любому вопросу тоже ей звоню.

#8309
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

От вирусов и инфекций НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!

Марина, хотя бы примерно знать, что за вирус такой??? Разве Максик не был привит? Заранее прошу прощения у Александра (vision ) за подобный вопрос, ну правда, ведь предупрежден, значит вооружен!

#8310
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
CATS&SOUL по поводу анализов, мы уточняли у ветов, нам советовали прсто сделать биопсию, как они говорят по этому анализу можно увидеть что с кошками и собаками... он стоит в районе 3500тг... для Тюшки мы делали только на инфекции потому что, наши врачи сказали это надо для перестраховки...
  • 0

#8311
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Эмир, играючи начинает учащенно дышать, и при этом у него бешено колотится сердце. Сейчас вроде как не душно, и не жарко! Биение сердца видно через кожу, оно визуально колотится. Еще он высовывает язык, как собака и очень часто дышит...я не знаю, как правильно это описать, но меня это пугает.

Поэтому мы и твердим, что ВСЕ должны сдать тесты.

Кунятников в теме предостаточно, у кого-нибудь куны задыхаются высунув язык или нет, когда играют? Я хочу понять это норма для них или отклонение?!

И для кошек, и для собак это норма, так как у них нет потных желез. Регуляция температурная происходит через язык.

Сообщение отредактировал marinalioness: 31.10.2011, 18:03:14

  • 0

#8312
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кошки до сих пор не являются изученным организмом, и до сих пор неизвестно влияние лекарственных препаратов на них, в книге Энциклопедия здоровья кошек есть перечень лекарственных препаратов которые являются токсичными для кошек, и неизвестно какую реакцию они вызовут, я тоже с этим столкнулась год назад, и после изучила все досконально. Особенно опасными являются антибиотики (особенно человеческие), в ветеринарных рассчитаны дозировки действующих веществ на массу тела, а человеческие колят на угад. И потом любой вирус и инфекционные заболевания ослабляют и нагружают сердце, так же и у людей, а еще у каждого организма есть свой собственный ресурс. Кто больше, кто то дольше, а кто быстрее и легче переносит те или иные заболевания. К сожалению у нас нет и диагностики ни препаратов для лечения своих животных, это самое ужасное.
  • 0

#8313
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

CATS&SOUL по поводу анализов, мы уточняли у ветов, нам советовали прсто сделать биопсию, как они говорят по этому анализу можно увидеть что с кошками и собаками... он стоит в районе 3500тг... для Тюшки мы делали только на инфекции потому что, наши врачи сказали это надо для перестраховки...

А можно узнать биопсию чего?
  • 0

#8314
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И если он окажется носителем, Марина писала, что животное должно немедленно выводиться из разведения! А если не в разведение, значит под кастрацию (не вижу смысла мучить животное). Тогда как он выдержит наркоз с больным сердцем?! Я в замешательстве, если честно....

Не путайте НОСИТЕЛЬСТВО и БОЛЕЗНЬ!!! (на планете почти 90% людей являются носителями гена рака..., но не все болеют. Принцип передачи и "включения" этих генов тот-же, что и у мутантных генов заболеваний сердца.., что у людей, что у кошек)
Тесты нужны, чтоб повязав 2 носителей, не получить больных котят.
Если кот носитель, то в пару ему необходимо подобрать "чистую" кошку. Для этого и нужны тесты, чтоб знать!!!
  • 0

#8315
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

У Эмира тоже воспаляются десна, бывает очень сильно, когда я несколько дней не ухаживаю, ему кушать больно, но за 2,5 года температура ни разу не поднималась.

Воспаленные десны у Максюши - это следствие, а не причина.
Конечно, только из-за этого температуры повышенной не будет.

Сообщение отредактировал marinalioness: 31.10.2011, 17:42:00

  • 0

#8316
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений


Если это была инфекция, почему в клинике все списали на гингивит? Что диагноз не могли нормально поставить? А у Максика проблемы с сердцем очевидно были, раз сердце не выдержало болезни...ИМХО!

+мои 5 копеек

Я думаю, что мало у кого выдержало бы сердце..., если бы температура держалась или периодически поднималась в течении трех недель...

ПыСы: если бы вирусы не являлись смертельно-опасными заболеваниями, от них прививки бы не ставили... Но, даже не смотря на прививки, они иногда пробивают защитный барьер... - дело случая.


И, народ, хватит уже!!!
Поимейте хоть немного... сочувствия.

Сообщение отредактировал marinalioness: 31.10.2011, 19:39:33

  • 0

#8317
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Проверте своих питомцев все без исключения, пусть наша трагедия станет всем серьезным основанием!!!

У Макса температура была за день до смерти, а не три недели подряд! Первые уколы его сразу ставили на ноги, потом кололи в прафилактических целях! Первый раз излечили, второй раз, думали, также помогут уколы...
  • 0

#8318
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Blagusha биопсия крови, так сказал вет.врач еще мне очень интересно у нас большой город, но если кинуться многие анализы и многие лекарства не найти, я вас поддерживаю что это ужасно, что приходится заводчикам вывозить анализы за границу... очень странно ведь мы платим большие деньги за приемы, анализы и все такое неужели нельзя купить оборудование :faceoff: очень жаль что наши вет.клиники не стоят на должном уровне...

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 31.10.2011, 19:44:09

  • 0

#8319
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Максюшечка, мое родное сердце, тебе мое последнее письмо, 
Спасибо за любовь и радость, спасибо за твое тепло!
Твой образ в сердце и в душе, он всюду, 
Я пронесу с собою сквозь года, и вечно тебя помнить буду, твой голос и твои глаза, 
Тепло родных подушек лап, курлыканье и мокрый носик, 
Как ты бежишь вперед меня задрав свой белый хвостик...
Неутомимая тоска вонзает когти остро, и черно-белые тона, 
Все стало пусто и неброско... 
Я так люблю тебя, родной,  и слезы душат горько, 
Прошу вернись, молю постой... 
Но слышу эхо только...
  • 0

#8320
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Максюша..., котик, беги по радуге.
Удачной тебе охоты!

Изображение

Саша..., он вернется, обязательно вернется.
Он вас так любил...
Он знает, что вы его любите и ждете.

Сообщение отредактировал marinalioness: 31.10.2011, 20:06:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.