Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#8281
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какая страшная весть! Примите мои соболезнования!
  • 0

#8282
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Vision,сочувтвую вам от всей души!!!
Держитесь,а если когда-нибудь решитесь ещё раз на куненка,ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте результаты на НСМ от обоих родителей малыша, чтобы была отрицательная реакция, нет анализов и отмазки разные - уходите. У кунов предрасположенность к сердечным заболеваниям. Называется эта болезнь сердечная кардиомиопатия. Она передается по наследству и от нее они умирают, кто не дожив и года, кто прожив пару-тройку лет.Что-бы не было подоных тяжелых и очень болезненных сюрпризов...

Сообщение отредактировал Yehhai: 31.10.2011, 12:38:45

  • 0

#8283
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Оба родителя Максимуса проверены на НСМ, оба чистые. И кот умер в следствии ИНФЕКЦИИ.

Сообщение отредактировал Лукерия: 31.10.2011, 12:40:25

  • -1

#8284
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Что так именно случиться видно не было! Он был здоровым и жизнерадостным!.. Однажды затемпературил, поставили диагноз гингивит, и уколы излечили кота! Потом, снова затемпературил, и десна чуть воспалились.. Помните, я в среду, кажется, писал, мол на уколы повезли... Вот, первые два дня все хорошо, и аппетит и настроение, а в субботу снова апатичным и приболевшим стал! Повез в клинику, там аншлаг, наш врач оперировал... Замерили температуру- 40,5... Поставили уколы!.. А в воскресенье утром как проснулись, увидели, что кот оч ослаб, и тяжело дышит! Повез в другую клинику ЦВМ, там его пытались реанимировать: капельницы, уколы... В течении часа он умер! Острая сердечная недостаточность развилась как осложнения от какой-то вирусной инфекции, как следствие... Что за инфекция?!.. Возможно грипп... Произошло все быстро очень

У Эмира тоже воспаляются десна, бывает очень сильно, когда я несколько дней не ухаживаю, ему кушать больно, но за 2,5 года температура ни разу не поднималась. Если это была инфекция, почему в клинике все списали на гингивит? Что диагноз не могли нормально поставить? А у Максика проблемы с сердцем очевидно были, раз сердце не выдержало болезни...ИМХО!
Еще раз примите мои соболезнования.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 31.10.2011, 13:08:36


#8285
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Если это была инфекция, почему в клинике все списали на гингивит? Что диагноз не могли нормально поставить? А у Максика проблемы с сердцем очевидно были, раз сердце не выдержало болезни...ИМХО!

+мои 5 копеек
  • 0

#8286
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Дорогие друзья, спасибо за сопереживание!.. Мы оба с утра опять в слезы, нет Макса, никто не будит, никто на груди не лежит позавтракав... Лишь только память вонзает когти!
Мы не хотим искать виноватых, нам это Макешика не вернет!!!
Острая сердечная недостаточность это осложнение от инфекционного заболевания - таково заключение врача эксперта!... Может у него и было сердце слабое, но оно было родным, очень родным! Знали бы вы сколько любви умещалось в его маленьком и хрупком сердечке... Он умер и, пожалуйста, не тревожьте его память и наши сердца спорами и догадками!!! Если бы мы могли сделать для него хоть что-то, чтоб предотвратить беду, мы бы сделали...
  • 0

#8287
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Простите пожалуйста! Исренне соболезную Вам! :faceoff:
  • 0

#8288
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Друзья! У меня вопрос:
Мой Эмир с детства, когда бегает, почти сразу начинает задыхаться, тяжело дышать...потом он высунув язык, часто дышит, как собака! Раньше мы с мужем так умилялись, что он такой смешной, как собачка...а теперь я понимаю, что у кота одышка...Сейчас еще можно списать на вес, но он с детства так! Значит ли это, что у него тоже слабое сердце? У кого-нибудь коты так задыхаются, когда играют, бегают? Мне не дает это покоя. Планирую повезти Эмира на узи сердца, и обязательно сделать тест на кардиомиопатию. И если он окажется носителем, Марина писала, что животное должно немедленно выводиться из разведения! А если не в разведение, значит под кастрацию (не вижу смысла мучить животное). Тогда как он выдержит наркоз с больным сердцем?! Я в замешательстве, если честно....

#8289
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Макс тоже так дышал, когда носился... Это настораживало, но вовремя мы не придали значения этому! Он был здоровый, веселый и активный... был! Но теперь для нас не имеет значения причина! Меня сильно очень подкосила его смерть, второй день ни на чем не могу слсредаточиться, пусто все стало и бессмысленно! Нечем заняться ни на работе, ни дома....как будто я только им и занимался! Хочу чтоб отлегло, чтоб прошло, хочу отмотать три-пять дней назад...
  • 0

#8290
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Макс тоже так дышал, когда носился... Это настораживало, но вовремя мы не придали значения этому! Он был здоровый, веселый и активный... был! Но теперь для нас не имеет значения причина! Меня сильно очень подкосила его смерть, второй день ни на чем не могу слсредаточиться, пусто все стало и бессмысленно! Нечем заняться ни на работе, ни дома....как будто я только им и занимался! Хочу чтоб отлегло, чтоб прошло, хочу отмотать три-пять дней назад...

Держитесь....я Вас очень понимаю.

#8291
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
VISION : " Хочу чтоб отлегло, чтоб прошло..."

Понимаем.

Несколько кадров наших девочек :


#8292
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Макс тоже так дышал, когда носился... Это настораживало, но вовремя мы не придали значения этому! Он был здоровый, веселый и активный... был! Но теперь для нас не имеет значения причина! Меня сильно очень подкосила его смерть, второй день ни на чем не могу слсредаточиться, пусто все стало и бессмысленно! Нечем заняться ни на работе, ни дома....как будто я только им и занимался! Хочу чтоб отлегло, чтоб прошло, хочу отмотать три-пять дней назад...

Около трех лет назад мы пережили то же самое.... Были только слезы и слезы. Я Вас очень понимаю сочувствую...... Крепитесь!

Сообщение отредактировал miheev: 31.10.2011, 14:00:16

  • 0

#8293
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Что так именно случиться видно не было! Он был здоровым и жизнерадостным!.. Однажды затемпературил, поставили диагноз гингивит, и уколы излечили кота! Потом, снова затемпературил, и десна чуть воспалились.. Помните, я в среду, кажется, писал, мол на уколы повезли... Вот, первые два дня все хорошо, и аппетит и настроение, а в субботу снова апатичным и приболевшим стал! Повез в клинику, там аншлаг, наш врач оперировал... Замерили температуру- 40,5... Поставили уколы!.. А в воскресенье утром как проснулись, увидели, что кот оч ослаб, и тяжело дышит! Повез в другую клинику ЦВМ, там его пытались реанимировать: капельницы, уколы... В течении часа он умер! Острая сердечная недостаточность развилась как осложнения от какой-то вирусной инфекции, как следствие... Что за инфекция?!.. Возможно грипп... Произошло все быстро очень

У Эмира тоже воспаляются десна, бывает очень сильно, когда я несколько дней не ухаживаю, ему кушать больно, но за 2,5 года температура ни разу не поднималась. Если это была инфекция, почему в клинике все списали на гингивит? Что диагноз не могли нормально поставить? А у Максика проблемы с сердцем очевидно были, раз сердце не выдержало болезни...ИМХО!
Еще раз примите мои соболезнования.

В данном случае реакция десен это всего лишь реакция слабого места в организме на снижение иммунитета, вызванного чем то другим, это не диагноз, от этого не умирают, скорее всего были другие причины, вся проблема в том что у нас врачи лечат симптоматически, нет у нас диагностики, а без нее кто знает что лечит? Вот и результаты. Ужасно все это осознавать, и страшно за своих любимцев, не дай бог что то, и ты ничем помочь не можешь и даже никогда не узнаешь причины!
  • 0

#8294
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
конечно все очень страшно, мы месяц назад похоронили французского бульдога в возросте 1года, до сих пор отойти не можем, у нее была эпилепсия... ведь и в жизни людей тоже происходит так что кто то уходит, кто то рождается... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ДРУЗЬЯМ, которые дарят нам счастливые, незабываемые моменты в жизни... пусть на радуге им будет хорошо и весело...
  • 0

#8295
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Друзья! У меня вопрос:
Мой Эмир с детства, когда бегает, почти сразу начинает задыхаться, тяжело дышать...потом он высунув язык, часто дышит, как собака! Раньше мы с мужем так умилялись, что он такой смешной, как собачка...а теперь я понимаю, что у кота одышка...Сейчас еще можно списать на вес, но он с детства так! Значит ли это, что у него тоже слабое сердце? У кого-нибудь коты так задыхаются, когда играют, бегают? Мне не дает это покоя. Планирую повезти Эмира на узи сердца, и обязательно сделать тест на кардиомиопатию. И если он окажется носителем, Марина писала, что животное должно немедленно выводиться из разведения! А если не в разведение, значит под кастрацию (не вижу смысла мучить животное). Тогда как он выдержит наркоз с больным сердцем?! Я в замешательстве, если честно....

Кунятников в теме предостаточно, у кого-нибудь куны задыхаются высунув язык или нет, когда играют? Я хочу понять это норма для них или отклонение?!

#8296
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
CATS&SOUL, Женька в детстве у меня носилась высунув язык :-) , последние года 2-3
я за ней такого не замечаю... бывает дышит с открытым ртом когда жарко, но и скотишиха у меня так же в жару дышит.
  • 0

#8297
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
CATS&SOUL Тюша когда носиться, потом сидит с открытым ртом, но я думаю все зависит от воздуха может он сухой, ведь мы когда побегаем тоже дышать тяжело... и летом когда жара он открывает ротик, но чтобы дышал с одышкой и хрипами я не наблюдала....
  • 0

#8298
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
'Я вокруг себя вижу много довольных лиц,
Я и сам пребываю из их числа;
Но порою, свесив свою голову вниз,
Я хочу убежать и не видеть ресниц,
Тех существ, от которых мне не убежать,
Без которых однажды придется жить дальше,
В их присутствии мне очень сложно понять:
Для чего я рожден, если они уйдут раньше?!'
  • 0

#8299
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Друзья! У меня вопрос:
Мой Эмир с детства, когда бегает, почти сразу начинает задыхаться, тяжело дышать...потом он высунув язык, часто дышит, как собака! Раньше мы с мужем так умилялись, что он такой смешной, как собачка...а теперь я понимаю, что у кота одышка...Сейчас еще можно списать на вес, но он с детства так! Значит ли это, что у него тоже слабое сердце? У кого-нибудь коты так задыхаются, когда играют, бегают? Мне не дает это покоя. Планирую повезти Эмира на узи сердца, и обязательно сделать тест на кардиомиопатию. И если он окажется носителем, Марина писала, что животное должно немедленно выводиться из разведения! А если не в разведение, значит под кастрацию (не вижу смысла мучить животное). Тогда как он выдержит наркоз с больным сердцем?! Я в замешательстве, если честно....

Кунятников в теме предостаточно, у кого-нибудь куны задыхаются высунув язык или нет, когда играют? Я хочу понять это норма для них или отклонение?!

Диляра это было в жаркую погоду или нет? Если в жару то это нормально, так бывает у них же кожный покров не дышит, поэтому они добирают воздух через рот, и потом насколько часто это происходит или постоянно, все имеет значение! То есть надо понять это редкие случаи или это постоянно происходит. У меня летом в жару Талисман тоже после пробежек дышал через рот, но сейчас бегает и уже такого нет. Давайте Таурин, и наблюдайте, но только по этому судить еще нельзя!
  • 0

#8300
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Диляра, еще раз, на Алимайна, Скифа, Зузанну, Эстэрру, Кэнтэрбери сдавали анализы на НСМ и котов дополнительно на ПКД. Анализы нормальные.
Саша сама плачу второй день, так жалко Максика и тебя с Ланирой, и писать об этом не хотела, но начали звонить, спрашивать про других наших котят, теперь все считают чпо они сердечно больны. Напиши пожалуйста с чего началась болезнь, почему же вы кровь не сдали сразу же на инфекцию, (мы толдычили два дня тебе об этом), считаю себя виноватой, надо было звонить не переставая, пока бы не сдал, но тоже беспечность, сказал что вроде все нормально, больше не звонил мы и успокоились.
Кошки наши дышат высунув язык от волнения на выставке, или когда перебегают кстати и дворянки тоже.
Извини Саша еще раз тебе сейчас конечно не до этого всего, кажется с ними умираешь сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.