Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#8341
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
кто рожает( при чем где котейки, а где и сами хозяйки :D ), кто работает...а кто просто ленится....))))) а кто просто маленький ещё.....в общем всё как всегда ;-) 18 уже хорошо!!!!!

Сообщение отредактировал Сита: 01.11.2011, 01:47:07

  • 0

#8342
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А на участие в конкурсах самый тяжелый и длинный мейн-кун тоже нужна запись?
Правда мой малыш еще махонький, но интересно было бы принять участие :rolleyes:
  • 0

#8343
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
А нас посчитали! Мы тоже участники.
  • 0

#8344
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А нас посчитали! Мы тоже участники.

Лаура ЕСТЕСТВЕННО
  • 0

#8345
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

и из 173 кошек всего 18 мейн кунов? а где же остальные котейки наши?

Мы, например, не идем потому что дети маленькие :-)
  • 0

#8346
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А на участие в конкурсах самый тяжелый и длинный мейн-кун тоже нужна запись?
Правда мой малыш еще махонький, но интересно было бы принять участие :rolleyes:


Нет записываться не надо, участвуют все. И для всех заготовлены маленькие призы :D А для победителей БОЛЬШИЕ :lol:
  • 0

#8347
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Для самого большого куна будет приз сделаный моими руками.
  • 0

#8348
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Приятно-))

А кто сдавал уже анализы на зоонозы и т.д. - это берут кровь у животного? И на лапке выстригают шерсть? Если да, то как потом идти на выставку с лапой, на которой нет шерсти?
  • 0

#8349
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Приятно-))

А кто сдавал уже анализы на зоонозы и т.д. - это берут кровь у животного? И на лапке выстригают шерсть? Если да, то как потом идти на выставку с лапой, на которой нет шерсти?

Мы все сдали... Попросили шерсть не выстригать.
Нам пошли на встречу, шерсть не тронули))
  • 1

#8350
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Своим девулькам неоднократно сдавала кровь на анаализы, НИКОГДА не выстригали шерсть. Мне кажется выстригают шерсть ветеринары, которые не могут найти вену :faceoff: , а так вообще то решили ничего не сдавать, если докапаются, наедем всем миром. :dont: :dont:
  • 1

#8351
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Марина, а вы где сдавали кровь? Подскажите контакты пжл.
Сейчас, конечно, уже не повезу своих, а вот позже всё равно придется.
Когда у Тируши брали кровь на общий анализ в "Мастино" на лапе выбривали шерсть размером в пятикопеечную монету.
  • 0

#8352
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Марина, а вы где сдавали кровь? Подскажите контакты пжл.
Сейчас, конечно, уже не повезу своих, а вот позже всё равно придется.
Когда у Тируши брали кровь на общий анализ в "Мастино" на лапе выбривали шерсть размером в пятикопеечную монету.

В "Пес и Кот" на Абдуллиных, дом 40.
(Гоголя- 8-марта - ориентир.)

Они сотрудничают с человеческой лабораторией, поэтому анализы стоят раз в 5-6 дешевле, чем в некоторых других...
А в вет лаборатории вообще... запредельные цены.
  • 0

#8353
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Спасибо! :-)
  • 0

#8354
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


И если он окажется носителем, Марина писала, что животное должно немедленно выводиться из разведения! А если не в разведение, значит под кастрацию (не вижу смысла мучить животное). Тогда как он выдержит наркоз с больным сердцем?! Я в замешательстве, если честно....

Не путайте НОСИТЕЛЬСТВО и БОЛЕЗНЬ!!! (на планете почти 90% людей являются носителями гена рака..., но не все болеют. Принцип передачи и "включения" этих генов тот-же, что и у мутантных генов заболеваний сердца.., что у людей, что у кошек)
Тесты нужны, чтоб повязав 2 носителей, не получить больных котят.
Если кот носитель, то в пару ему необходимо подобрать "чистую" кошку. Для этого и нужны тесты, чтоб знать!!!

Марина! По Вашим многочисленным восклицательным создается ощущение, что Вы кричите. Давайте будем держать свои эмоции в руках, я Вас лично вроде ничем не обижала. Парадоксальные у Вас ответы получаются однако. Я хочу, чтобы Вы поняли одну вещь: я не ищу причин для конфликта, а всего лишь пытаюсь понять насколько коварен этот ген и что делать, если тест окажется положительным. Безусловно, я могу почитать множество различных статей на эту тему, но мне все же интересно знать мнение наших казахстанских заводчиков!

#8355
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Вопрос: А если по результатам теста животное окажется носителем этого самого НСМ, что тогда? Можно Эмирку тоже протестировать? Я для того, чтобы знать его слабые стороны, и если что быть настороже, обследовать чаще. Я безумно его люблю. Муж ругает, что морду целую, говорит "нюхай просто", а не получается...

Смотря какой будет результат.
Если положительный, то животное немедленно выводится из разведения, так как механизм распространения аутосомно-доминантный. Это значит, что даже если партнер здоров, то потомству все равно может передаться. Часть котят обязательно наследуют этот ген.
Вот ссылка, почитайте. ЗДЕСЬ.

:faceoff:

#8356
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

выставка, уже в эти выходные, скажите где, я обязательно приду, на всех посмотреть и за всех поболеть!

Лера! Я думала Вы хоть одного беляшика выставлять будете! Они же у Вас такие красавцы!

#8357
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

кто рожает( при чем где котейки, а где и сами хозяйки :D ),

Даааа, помню, когда Майра Эмира выставляла, я в роддоме была. Я так хотела попасть на выставку, что не выдержала...уговорила мужа пригнать мне машину с утра, а днем села за руль и примчалась....через день родила вторую доченьку прям на свой День рождения))))

#8358
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нет записываться не надо, участвуют все. И для всех заготовлены маленькие призы :D А для победителей БОЛЬШИЕ :lol:

Надеюсь, нам хоть какой-нибудь достанется)))
Изображение
Кстати, у Тиффани шубка хорошая
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 01.11.2011, 01:43:38


#8359
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Диляра, выстава на то и выставка)))))) что как бы хороша шубка ни была, а марафет 1000% навести надо :D проверено)))))))

Сообщение отредактировал Сита: 01.11.2011, 02:35:53

  • 0

#8360
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, выстава на то и выставка)))))) что бы как хороша шубка ни была, а марафет 1000% навести надо :D проверено)))))))

Конечно, без этого никак. Слава Богу, я уже нашла хорошего грумминг мейкера))) Завтра жду в гости!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.