Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6521
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Лукерия! Мы Бэйсика сейчас хотим полностью перевести на натуралку! У меня к вам вопрос поделитесь пожалуйства чем вы кормите сестренку Лолу! Кажется у него аллергия на любую сушку! Мы кормим его молоком, сырым мясом , всякими паштетами(кролик и т.д.), сметаной, вроде бы ест, но без конца просит сушку, особенно по ночам. Спать не дает. У него кажется сейчас нарушился стул, не ходит в туалет. Может я что-то делаю не так. Куноводы может вы поделитесь чем сможете :confused:
  • 0

#6522
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Лукерия! Мы Бэйсика сейчас хотим полностью перевести на натуралку! У меня к вам вопрос поделитесь пожалуйства чем вы кормите сестренку Лолу! Кажется у него аллергия на любую сушку! Мы кормим его молоком, сырым мясом , всякими паштетами(кролик и т.д.), сметаной, вроде бы ест, но без конца просит сушку, особенно по ночам. Спать не дает. У него кажется сейчас нарушился стул, не ходит в туалет. Может я что-то делаю не так. Куноводы может вы поделитесь чем сможете :confused:

"кунина кашка" в вопросах и ответах.

Сообщение отредактировал marinalioness: 15.08.2011, 23:56:08

  • 0

#6523
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Боннишна Красавишна. Пришла на молодежь посмотреть))

- Кто на форуме живет?! А?!

Изображение

Сегодня носится по всему дому как заводная, в руки не дается.
Как метеор)))
К дождю, видать. :D

Сообщение отредактировал marinalioness: 16.08.2011, 00:02:26

  • 0

#6524
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вопрос на тему тестов: Правда ли, что на документе пишут, что отрицательный результат НСМ не гарантирует не
возникновения заболевания в будущем. Это пишут и в иностранных тестах.
Написала вледелица питомника кунов (не у нас), хотелось бы услышать мнение наших заводчиков.
Заранее благодарю за ответы.

#6525
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ой! Это же Саванна моя :kiss: Молодцы, что показались. Очень рада ее видеть. Не исчезайте и расказывайте здесь о ней побольше, и показывайте. Когда планируете стерилизовать?

rusalka444! Ничего особенного не случилось. Просто хозяева моей девочки подолгу отсутстуют дома. Бывает, что и по две недели малышка сидит одна запертая в квартире. Людей боится, прячется, исхудала. До сих пор не стрилизованна, хотя была продана как пэт.Так что теперь буду искать человека, который сможет отогреть ее любовью и заботой. Такому человеку ее и подарю. Конечно буду навещать и следить за ее содержанием.


Не понимаю, как можно оставлять котейку так надолго одну. Мы с мамой как-то на ИК на 3 дня уехали, так тетю заставили каждый день приходить и весь день сидеть дома с котом. Так когда вернлуись он долго ходил по квартире и балкону и возмущался, что мы его оставили. Эхх.. Была моя квартирка побольше, взяла бы ее к себе. Любовь и нежность была бы гарантирована. Живу то с мамой, и у нас уже есть наглая сладкая морда. Вот если бы отдельно жила... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Капризуля1904: 16.08.2011, 09:45:10

  • 0

#6526
akefe

akefe
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо всем за хорошие отзывы. А девочка действительно выросла и в свои пять месяцев уже такая же как вторая полуторагодовалая котяшка в доме!
Майра, а кострировать еще не рановато? Я думала в 9-10 месяцев...
Вот еще несколько фот.
IMG_20110813_175846.jpg
IMG_20110813_175825.jpg
IMG_20110629_213152.jpg
IMG_20110629_212954.jpg
  • 0

#6527
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вопрос на тему тестов: Правда ли, что на документе пишут, что отрицательный результат НСМ не гарантирует не
возникновения заболевания в будущем. Это пишут и в иностранных тестах.
Написала вледелица питомника кунов (не у нас), хотелось бы услышать мнение наших заводчиков.
Заранее благодарю за ответы.


Диляра это так, по причине того что кардиомиопатия бывает не только врожденной т.е. связанной с нарушениями в генной структуре но и вторичной т.е. приобретенной, так же как и различают три вида кардиомиопатий и все они по разному диагностируются и могут иметь разную природу происхождения, на мой взгляд помимо тестов необходимо пройти ряд обследований для полной уверенности в отсутствии этого коварного заболевания таких ЭХО-кардиография, ЭКГ, УЗИ сердца, Доплерографии (которые являются более точными) и т. д., которые к сожалению не доступны в нашей стране по причине отсутствия аппарата Доплерографии и другой необходимой аппаратуры, только на них и то не на сто процентов можно поставить этот диагноз! А также существует ряд причин которые влияют на развитие данного заболевания первая из них это недостаточность Таурина в питании наших питомцев, рекомендую всем владельцам пополнять рацион котеек витаминами с Таурином и Биотином, инфекционные и хронические воспалительные процессы так же могут послужить роль провокаторов в приобретении ГКМП. Наличие результатов теста может указать заводчикам на возможность или склонность данного животного к этому заболеванию, для дальнейшего обследования в случае сомнительных результатов теста.
(Выше описано мое личное понимание этого вопроса!)

Вот ссылка где подробно все описано! http://www.cardiopor...ardio21/16.html
  • 0

#6528
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Вопрос на тему тестов: Правда ли, что на документе пишут, что отрицательный результат НСМ не гарантирует не
возникновения заболевания в будущем. Это пишут и в иностранных тестах.
Написала вледелица питомника кунов (не у нас), хотелось бы услышать мнение наших заводчиков.
Заранее благодарю за ответы.


Диляра это так, по причине того что кардиомиопатия бывает не только врожденной т.е. связанной с нарушениями в генной структуре но и вторичной т.е. приобретенной, так же как и различают три вида кардиомиопатий и все они по разному диагностируются и могут иметь разную природу происхождения, на мой взгляд помимо тестов необходимо пройти ряд обследований для полной уверенности в отсутствии этого коварного заболевания таких ЭХО-кардиография, ЭКГ, УЗИ сердца, Доплерографии (которые являются более точными) и т. д., которые к сожалению не доступны в нашей стране по причине отсутствия аппарата Доплерографии и другой необходимой аппаратуры, только на них и то не на сто процентов можно поставить этот диагноз! А также существует ряд причин которые влияют на развитие данного заболевания первая из них это недостаточность Таурина в питании наших питомцев, рекомендую всем владельцам пополнять рацион котеек витаминами с Таурином и Биотином, инфекционные и хронические воспалительные процессы так же могут послужить роль провокаторов в приобретении ГКМП. Наличие результатов теста может указать заводчикам на возможность или склонность данного животного к этому заболеванию, для дальнейшего обследования в случае сомнительных результатов теста.
(Выше описано мое личное понимание этого вопроса!)

Вот ссылка где подробно все описано! http://www.cardiopor...ardio21/16.html

Спасибо Вам большое за такой развернутый и познавательный ответ.

#6529
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем доброго времени суток! Давно не была тут! Все так подросли, похорошели!! Mateo Rufus ну прям шикарный хвостик у Вас! А у Amadeus-a такая моська шкодная)))
Мы тоже немого подросли, 2 августа нам исполнилось 6 месяцев! Стала с ним выходить гулять в палисадник, возле дома, так он как Мотька, боится, прижимается к земле и по пластунски ползет)) Сидит в травке и наблюдает за всем происходящим!
Такой ласковый стал) утром прыгнет на кровать и своей моськой в лицо тычет и при это таак громко курлычет)
Стал спать в душевой кабине и если двери в кабину будут закрыты, то он будет пытаться открыть ее до тех пор, пока я не встану и сама не открою ее))) Обычно все это происходит по утрам))) или в тазике спит, если он стоит в ванной комнате, пару раз находили его в раковине) Шкодный до ужаса!! Сушила укроп на журнальном столике на газетке... так это балбес весь его раскидал по комнате:-) ну лучше уж укроп, чем цветы! Слава богу перестал их ломать) И еще постоянно стал раскидывать сухой корм!!! Вот прям не знаю что с ним делать!! По утрам или ночью он играет с ним, утром встаешь и под ногами корм валяется, причем по всей комнате!!!!!!! Начинаешь уборку делать, где его только не находишь... Первое время ругалась на него, а потом перестала, молча встаю и собираю)
когда слышит звук открываемой входной двери, всегда встает и бежит посмотреть кто там пришел) смешной такой!!!
P2161107.JPG
P7131029.JPG
IMAG0057.jpg
P1011058.JPG
  • 0

#6530
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем доброго времени суток! Давно не была тут! Все так подросли, похорошели!! Mateo Rufus ну прям шикарный хвостик у Вас! А у Amadeus-a такая моська шкодная)))
Мы тоже немого подросли, 2 августа нам исполнилось 6 месяцев! Стала с ним выходить гулять в палисадник, возле дома, так он как Мотька, боится, прижимается к земле и по пластунски ползет)) Сидит в травке и наблюдает за всем происходящим!
Такой ласковый стал) утром прыгнет на кровать и своей моськой в лицо тычет и при это таак громко курлычет)
Стал спать в душевой кабине и если двери в кабину будут закрыты, то он будет пытаться открыть ее до тех пор, пока я не встану и сама не открою ее))) Обычно все это происходит по утрам))) или в тазике спит, если он стоит в ванной комнате, пару раз находили его в раковине) Шкодный до ужаса!! Сушила укроп на журнальном столике на газетке... так это балбес весь его раскидал по комнате:-) ну лучше уж укроп, чем цветы! Слава богу перестал их ломать) И еще постоянно стал раскидывать сухой корм!!! Вот прям не знаю что с ним делать!! По утрам или ночью он играет с ним, утром встаешь и под ногами корм валяется, причем по всей комнате!!!!!!! Начинаешь уборку делать, где его только не находишь... Первое время ругалась на него, а потом перестала, молча встаю и собираю)
когда слышит звук открываемой входной двери, всегда встает и бежит посмотреть кто там пришел) смешной такой!!!
P2161107.JPG
P7131029.JPG
IMAG0057.jpg
P1011058.JPG


Какой здоровенький уже вырос!!! Да видно по мордочке, что проказник еще тот!)) У него тоже шерстка богатая и шубка!!! В ы какими витаминами корите?
Ой, хорошо, что я натуралкой кормлю и у меня теперь нет проблем с разбросанным кормом!) Но каждое утро убираю все-равно, влажная уборка. :)
Кроме шерсти ничего не нахожу. :)
Зато они у меня рано утром, в 4-5 начинают бодрое утро!!! Ностся по квартире др за другом, и непременно их пробежка идет через мою кровать. И это так бодрит!!! Когда спишь, а по тебе с разбегу прыгают два таких 8-ми месячных слоника!!!)))))))))
  • 0

#6531
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
akefe,и второй кот у Вас очень красивый мальчик! Окрас прелесть! :)

У меня назрел такой вот вопрос. Кто-нибудь делал решетки на окна? Я вот хочу сделать, но какую конструкцию делать не знаю... Потому как мастера придут будут предлагать, то что им проще и легче сделать и уверять, что конструкция крепкая и куна выдержит. а у меня опыта нет и с чем сравнить тоже... Хотелось бы им сразу предложить альтернативу и убедить сделать самый прочный вариант!!!
А то сидим с закрытыми окнами все лето на лоджии и балконе из-за этих красатуль... :(

Сообщение отредактировал rusalka444: 16.08.2011, 15:35:36

  • 0

#6532
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

akefe,и второй кот у Вас очень красивый мальчик! Окрас прелесть! :)

У меня назрел такой вот вопрос. Кто-нибудь делал решетки на окна? Я вот хочу сделать, но какую конструкцию делать не знаю... Потому как мастера придут будут предлагать, то что им проще и легче сделать и уверять, что конструкция крепкая и куна выдержит. а у меня опыта нет и с чем сравнить тоже... Хотелось бы им сразу предложить альтернативу и убедить сделать самый прочный вариант!!!
А то сидим с закрытыми окнами все лето на лоджии и балконе из-за этих красатуль... :(


Видела в Москве кто занимается кошками делают специально сетки для животных на окна или балконы наверняка у нас тоже делают если кому надо! (Но это в том случае если кошки важнее красоты) Вот фото двух вариантов.
2585949.jpg 2585951.jpg 3446028.jpg 3446065.jpg
  • 0

#6533
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Нашему солнечному мальчику сегодня исполняется 6 месяцев!
По этому поводу сфотала малыша за завтраком :kiss:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2430.jpg
  • IMG_2431.jpg

  • 0

#6534
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Оля, мои поздравления!!! Чмокните его в мокрый сладкий носик))) :kiss:
  • 0

#6535
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Оля, мои поздравления!!! Чмокните его в мокрый сладкий носик))) :kiss:


Спасибо! Обязательно чмокну!
  • 0

#6536
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Спасибо Вам большое за такой развернутый и познавательный ответ.

Еще хотелось бы добавить, что причин развития данного заболевания может быть несколько (генетических), тесты делают на самые распространенные и уже известные 2 (или 4, я не помню). Но мы должны исключить хотя бы эти две.
  • 0

#6537
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Оленька поздравлем вас с днем варенья, и от меня целуйте его. :kiss:
  • 0

#6538
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Ольга! Поздравляем рыженького красатулю с Днем варенья! :kiss:
  • 0

#6539
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Amena, Miheev спасибо за поздравления :)
  • 0

#6540
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Видела в Москве кто занимается кошками делают специально сетки для животных на окна или балконы наверняка у нас тоже делают если кому надо! (Но это в том случае если кошки важнее красоты) Вот фото двух вариантов.
2585949.jpg 2585951.jpg 3446028.jpg 3446065.jpg
[/quote]

Да, красоты понятие относительное. главное безопасность! :)
Но мне нужны решетки не капитальные, а чтобы они как окно дополнительное, второе открывались и закрывались, чтобы можно было помыть окна, да и опасно делать капитально - в случае пожара нельзя будет выбраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.