Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5641
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Клещи не такие разборчивые, как бы нам хотелось. ;-)
На нашем дворовом Ваське находили в прошлом году :cry:


А как хотелось бы, эх! ;-)
Ну, помечтать-то можно?)))

ПыСы: насчет кошек не знаю, а вот собачка моих друзей в прошлом году погибла от пироплазмоза. Страшная вещь.
  • 0

#5642
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо за предложение на счет отрубей...Но .как то не ловко..Лучше скажите.на каком базаре покупаете и где именно...(спасибо).По поводу токсоплазмоза-он есть у всех кошек.которые питаются сырым мясом,проморозка не помогает(это только от нек.видов глистов спасает) Симптомов у кошки нет ни каких-просто она является носителем и заражает,по-любому .человека.Если иммунитет хороший -вы этого тоже не почувствуйте и будете дальше жить прекрасно.Но ,если захотите родить ребенка -нужно заранее пролечиться и на этот период не контактировать с животным.Токсоплазмоз опасен только при беременности(если им заболеть) для плода.Мы поначалу,испугались,бегали по клиникам(только коту -сдавали 3 раза-результаты разные)Ветеринары делали круглые глаза-надо лечить,тра-ля-ля.(лечение долгое -и типа- трудное)Денежек тоже много выложите.А смысл его лечить,если он и дальше его (мясо) ест?А раньше как?Кошки и мышей ловили и птиц... и никто не умер.. и детей рожали и понятия о нем не имели..Это мое мнение.Повторюсь..я столько инфы прочитала и пришла к выводу-НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!!!!!
  • 0

#5643
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Поздравляем с именниником, как время летит быстро!
Он еще больше стал))) чмоки от меня в черный нос :kiss:
  • 0

#5644
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Добрый вечер всем куно-любителям и заводчикам-профессионалам!
Уважаемые заводчики, откликнитесь! Мне сказали, что мой кот чистый пет, сказать что я огорчена - это ничего не сказать!


Сходите на выставку. И не на одну. Пообщайтесь с экспертами... один на один. Мне кажется, это лучший вариант.
Даже эксперты во мнениях расходятся, что уж о нас говорить)))

ПыСы. У меня опыта мало, возможно у заводчиков, кто давно этой породой занимается, иное мнение)))


Спасибо! Я так и хочу сделать!!!
  • 0

#5645
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Добрый вечер всем куно-любителям и заводчикам-профессионалам!
Уважаемые заводчики, откликнитесь! Мне сказали, что мой кот чистый пет, сказать что я огорчена - это ничего не сказать!

Наташа, как уже писали выставки покажут. Кот кроме прочего ещё молод и несформировался. Да он не будет лучшим представителем породы, но вполне крепким середнячком должен быть.


Эдуард. я очень надеюсь, что так и будет, что он не сформировался... но подбородок узкий, ушки немножко развалены и носик с горбинкой - это вряд ли пройдет :(
Но я все-равно его люблю и надеюсь его полюбят эксперты тоже)))
  • 0

#5646
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер всем куно-любителям!!! :-)

Айренышу исполнилось вчера 11 месяцев. Так что он - именинник!!! :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Поздравляю Айриша!!! Очень красивый мальчик!!! Пускай и дальше растет таким же красавчиком. крепким и выигрывает бесты!!!
  • 0

#5647
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Айренышу огромный :kiss: от моих дам. Спасибо что вчера пришли на выставку, так приятно.
  • 0

#5648
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Спасибо за предложение на счет отрубей...Но .как то не ловко..Лучше скажите.на каком базаре покупаете и где именно...(спасибо).

Брала на базаре в Каменке. Если проедете вглубь базара до складов, то там продают крупы и отруби мешками и на вес.
  • 0

#5649
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Добрый вечер всем куно-любителям!!! :-)

Поздравляю Айриша!!! Очень красивый мальчик!!! Пускай и дальше растет таким же красавчиком. крепким и выигрывает бесты!!!


Поздравляем с именниником, как время летит быстро!
Он еще больше стал))) чмоки от меня в черный нос :kiss:



Спасибо)))
Будем расти, стараться!

Да, Лера, он и вес немного набрал. ТТТ)))
  • 0

#5650
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Айренышу огромный :kiss: от моих дам. Спасибо что вчера пришли на выставку, так приятно.


Ой, спасибки, засмущали совсем :D
Нам самим интересно было посмотреть, если честно.
  • 0

#5651
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena нам 28мая исполнилось пол годика, мы вчера ходили к врачу он нам поставил прививку, а так же мы сдали кровь на инфекции токсаплазмоз и еще какие то семь видов, нашему Моте подстригли немножко лапку и с венки взяли кровь, все это удовольствие на проверку инфекций у нас обошлось 3500, завтра скажут результат... вообще мне сказала гинеколог проверить котов потому что мы ждем ребенка, а котов убирать не будем, она сказала в обязательном порядке проверить их...
  • 0

#5652
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Лукерия я согласна с вами, что и шарлатанов много и не только ветиренаров... нам врача Майра посоветовала, мне он очень нравится видно что отличный специалист :-)
Грета Гарбо вы правы что лучше не заморачиваться, всем кому говорим что у нас два кота все кричат столько инфекций и все такое, но проконсультировались с генетиком, она сказала что не обязательно токсоплазмозом можно заразиться от котов, вы можете просто резать мясо порезаться и заразиться или плохо поромытые овощи, фрукты...

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 31.05.2011, 13:11:54

  • 0

#5653
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
marinalioness поздравляем Айриша!!! уже мужчинка :lol: пусть будет здоровым богатырем!!! сколько он у вас сейчас весит?
  • 0

#5654
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Айриша с Днем Варенья!!!!!!!!!!!:)
  • 0

#5655
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena нам 28мая исполнилось пол годика, мы вчера ходили к врачу он нам поставил прививку, а так же мы сдали кровь на инфекции токсаплазмоз и еще какие то семь видов, нашему Моте подстригли немножко лапку и с венки взяли кровь, все это удовольствие на проверку инфекций у нас обошлось 3500, завтра скажут результат... вообще мне сказала гинеколог проверить котов потому что мы ждем ребенка, а котов убирать не будем, она сказала в обязательном порядке проверить их...


Ой как чудесно! Лялька - это классно!:) Конечно нужно всех и вся проверить и самой провериться! Все правильно!
Я, честно говоря, все свое детство и потом во время беременности держала дома собак, а они тоже являются носителями токсоплазмоза и тоже едят сырое мясо конечно же, но я и знать никогда не знала, что проверяться нужно. Хотя возможно врачи сами знали какие анализы брать, просто нам не говорили тогда.
Августу через месяц с небольшим будет пол года и мы тоже должны идти в больницу - тоже проверять его будем и прививки ставить.
А Мотю с Днем Рождения поздравляйте! :beer: И целуйте маленького именинника :kiss: :-)
  • 0

#5656
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Класс котят Номинированы были
2 -кот MCO d 22Бейсебаев С.
3- кот MCO d 22Бейсебаев С.
O.- Mefisto Axis Star
M.- Chester Child Blaze

к сожалению пока нет кличек у этих близнецов но - поздравляем!!!! :beer:
  • 0

#5657
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena спасибо :beer: , у Августа уже зубки начали меняться?
  • 0

#5658
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena спасибо :beer: , у Августа уже зубки начали меняться?


Мне кажется все к этому идет - скрежетает зубами, пытается грызть все, но я пока не видела, чтобы какие то зубы выпали. А у Моти? Он же постарше Августа
  • 0

#5659
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер, скажите, никто случайно не летит в Киев и обратно сейчас или в июне?
Там моя кошечка меня ждет, а у меня нет возможности самой ехать((((((((((((((((.
Не можем никак найти ручки для переправки. :weep:
  • 0

#5660
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А это нам прислали привет из Павлодара от Парфена, сыночка Алимайна и Кэри. Олеся на вашего Персея похож?
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.