Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5681
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Когда мои были котятами, я как то на вес не заморачивалась. Алимайн где-то до года был большой очень длинной худой колбасой. Только к году начал вширь раздаваться. А Кирюшка так смешно росла, сначала росла одна половина тела - огромный хвост с попой, а голова, передние лапы и шея маленькая, ходила как динозавр, потом и передняя часть догоняла. Сейчас до 7 кг доросла моя коровушка.
Только Зузу росла равномерно, но и ее в детстве не взвешивала. Если здоровый веселый котенок,с хорошей шерстью, кушает правильно и с аппетитом ,по любому должен в вырасти в большого красивого куна.
Чиф красавец! И алтарь с рыжиком чудо!


Галина, спасибо! Значит и не будем заморачиваться, а просто будем расти :-)
  • 0

#5682
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Когда мои были котятами, я как то на вес не заморачивалась. Алимайн где-то до года был большой очень длинной худой колбасой. Только к году начал вширь раздаваться. А Кирюшка так смешно росла, сначала росла одна половина тела - огромный хвост с попой, а голова, передние лапы и шея маленькая, ходила как динозавр, потом и передняя часть догоняла. Сейчас до 7 кг доросла моя коровушка.
Только Зузу росла равномерно, но и ее в детстве не взвешивала. Если здоровый веселый котенок,с хорошей шерстью, кушает правильно и с аппетитом ,по любому должен в вырасти в большого красивого куна.
Чиф красавец! И алтарь с рыжиком чудо!


Галина, спасибо! Значит и не будем заморачиваться, а просто будем расти :-)

Я тоже решила не заморачиваться! Ест все, иногда бывает капризничает!На вид вполне здоров! Носится аки конь!! Сейчас в гостях у родителей, в деревне! На это время одели ошейник от блох и клещей, боюсь что подцепит! Он тут всех котов и собак построил! Собака убегает от него)
А у меня такой вопрос назрел. Можно ему кушать мух и бабочек и еще пауков?)) Просто он тут так здорово их ловит) А я как увижу со рта забираю)
И еще, нормально что он так вонюче пукает??? Это просто ужас какой то!!!! И прям умудрится под самый нос это сделать)) Хвостом так по лицу проведет и караул!!!!!!!!!
  • 0

#5683
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Когда мои были котятами, я как то на вес не заморачивалась. Алимайн где-то до года был большой очень длинной худой колбасой. Только к году начал вширь раздаваться. А Кирюшка так смешно росла, сначала росла одна половина тела - огромный хвост с попой, а голова, передние лапы и шея маленькая, ходила как динозавр, потом и передняя часть догоняла. Сейчас до 7 кг доросла моя коровушка.
Только Зузу росла равномерно, но и ее в детстве не взвешивала. Если здоровый веселый котенок,с хорошей шерстью, кушает правильно и с аппетитом ,по любому должен в вырасти в большого красивого куна.
Чиф красавец! И алтарь с рыжиком чудо!


Галина, спасибо! Значит и не будем заморачиваться, а просто будем расти :-)

Я тоже решила не заморачиваться! Ест все, иногда бывает капризничает!На вид вполне здоров! Носится аки конь!! Сейчас в гостях у родителей, в деревне! На это время одели ошейник от блох и клещей, боюсь что подцепит! Он тут всех котов и собак построил! Собака убегает от него)
А у меня такой вопрос назрел. Можно ему кушать мух и бабочек и еще пауков?)) Просто он тут так здорово их ловит) А я как увижу со рта забираю)
И еще, нормально что он так вонюче пукает??? Это просто ужас какой то!!!! И прям умудрится под самый нос это сделать)) Хвостом так по лицу проведет и караул!!!!!!!!!


Леся, а Вы на улицу его выпускате в деревне? Или он дома? Я своего так пока на улицу и не вожу - до прививок 6ти месячных наверное.
Мой тоже сидеть может и целый день караулить всяких насекомых. Мне сказали, чтовроде мух нельзя чтобы он ел - они вроде заразу и яйца всяких паразитов переносят. Но не всегда ведь углядеть можно!

Сообщение отредактировал Elena Elena: 01.06.2011, 16:48:59

  • 0

#5684
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Айренышу исполнилось вчера 11 месяцев. Так что он - именинник!!! :beer:

Иртыша с днём варенья, всяческих успехов!
Четвероногие то же присоединяются.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0002.jpg
  • DSC_0022.jpg
  • DSC_0034.jpg

  • 0

#5685
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena насчет зубок у нас клыки нижние и верхние поменялись все надеялась найти молочные зубки но видимо он их съел :lol: Мотя и по сей день любит грызть шнуры и пакеты(все это конечно убираем но он находит стаскивает лапкой) еще очень любит стырить ушные палочки, спички, зубочистки... обычно это так: всегда за мной ходит где нахожусь там приляжет поспит, потом так резко раз и испаряется и тишина(значит что то где то грызет :lol: ) последнее время начал ходить пить с унитаза вредина, у него в миске всегда чистая вода, нет ему надо именно туда... расскажите про Августа какие у него замашки?
  • 0

#5686
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Irina1kz Чиф просто прелесть, миллион поцелуйчиков :kiss:
  • 0

#5687
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений




Когда мои были котятами, я как то на вес не заморачивалась. Алимайн где-то до года был большой очень длинной худой колбасой. Только к году начал вширь раздаваться. А Кирюшка так смешно росла, сначала росла одна половина тела - огромный хвост с попой, а голова, передние лапы и шея маленькая, ходила как динозавр, потом и передняя часть догоняла. Сейчас до 7 кг доросла моя коровушка.
Только Зузу росла равномерно, но и ее в детстве не взвешивала. Если здоровый веселый котенок,с хорошей шерстью, кушает правильно и с аппетитом ,по любому должен в вырасти в большого красивого куна.
Чиф красавец! И алтарь с рыжиком чудо!


Галина, спасибо! Значит и не будем заморачиваться, а просто будем расти :-)

Я тоже решила не заморачиваться! Ест все, иногда бывает капризничает!На вид вполне здоров! Носится аки конь!! Сейчас в гостях у родителей, в деревне! На это время одели ошейник от блох и клещей, боюсь что подцепит! Он тут всех котов и собак построил! Собака убегает от него)
А у меня такой вопрос назрел. Можно ему кушать мух и бабочек и еще пауков?)) Просто он тут так здорово их ловит) А я как увижу со рта забираю)
И еще, нормально что он так вонюче пукает??? Это просто ужас какой то!!!! И прям умудрится под самый нос это сделать)) Хвостом так по лицу проведет и караул!!!!!!!!!


Леся, а Вы на улицу его выпускате в деревне? Или он дома? Я своего так пока на улицу и не вожу - до прививок 6ти месячных наверное.
Мой тоже сидеть может и целый день караулить всяких насекомых. Мне сказали, чтовроде мух нельзя чтобы он ел - они вроде заразу и яйца всяких паразитов переносят. Но не всегда ведь углядеть можно!

Да, выпускаю, но только под присмотром и максимум на час! Иначе будет так мявкать, что у кого нибудь да и лопнет терпение, выпустят его) Но он ведет себя хорошо) Знает уже, куда нельзя лезть, а куда можно! Утром родители уйдут на работу, а мы с сестренкой спим, и вот как только дверь входная закроется начинается протяжно-жалобное Мяяяуууу! Слышу она его позвала к себе, и тут такое радостное Мяу! И сумашедший топот его ног в ее комнату) Потом минут через пять слышу - Персей! отвали! иди к своей мамочке! Ааа! Мне же больно! Олесяяя, забери его к себе а! :-)
  • 0

#5688
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ааа нимагу :-) Пока писала сообщение Персей насикал в чашку для еды, нашего другого кота))) Хорошо что она была пустая))
  • 0

#5689
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Я вот тоже побаловалась :lol: , загружается через раз :faceoff:

Изображение

Изображение
  • 0

#5690
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Lex-Valery ааааааааааааа какая прелесть, все таки фотошоп это тема!!! мне очень понравилось в черно-белом, супер!!!
  • 0

#5691
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
да уж, сам рисовать будешь не один час, а тут 5 минут и готово)))))))
  • 0

#5692
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
в ЧБ даже фотки супер получаются ;)
  • 0

#5693
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Elena Elena насчет зубок у нас клыки нижние и верхние поменялись все надеялась найти молочные зубки но видимо он их съел :lol: Мотя и по сей день любит грызть шнуры и пакеты(все это конечно убираем но он находит стаскивает лапкой) еще очень любит стырить ушные палочки, спички, зубочистки... обычно это так: всегда за мной ходит где нахожусь там приляжет поспит, потом так резко раз и испаряется и тишина(значит что то где то грызет :lol: ) последнее время начал ходить пить с унитаза вредина, у него в миске всегда чистая вода, нет ему надо именно туда... расскажите про Августа какие у него замашки?

У нас все клыки поменялись - и тоже никаких зубиков не обнаружили! Предположительно съел их...
Тяжело бороться с "грызливостью" - грызем все: коробки, палочки, коробочки, игрушки, шнуры от лэптопа и локти... Носится по квартире, берет все высоты: столешница, стол, раковина, шкафы... А вода в унитазе - святое! :) у нас 2 санузла, в обоих пьет! И спит постоянно в биде!
Не едим говядину... уже почти килограмм изрезал и выкинул... Любит играть с черешней! :) До каши по рецепту Марины пока не дошло, тк у нас 4-го в субботу свадьба - дел дофига своих... и на прививки надо, все сделаем после мероприятия! :))
  • 0

#5694
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
vision поздравляю вас!!! :beer: Помните фильм с Де Ниро "знакомство с Факерами" где он кота учил кольца приносить... вы своего к мероприятию ничему не научили? :-) ждем фото очень интересно посмотреть невесту с котом( вы всегда очень красивые фото делаете) побалуйте нас...
  • 0

#5695
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А у меня такой вопрос назрел. Можно ему кушать мух и бабочек и еще пауков?)) Просто он тут так здорово их ловит) А я как увижу со рта забираю)


Мыши и мухи - главный источник таурина в природе.

Вторая особенность - зависимость кошек от аминосульфоновой кислоты таурина. Дефицит таурина в корме вызывает нарушение функций нервной и сердечно-сосудистой систем, а также понижение репродуктивной способности. Котята при недостатке таурина рождаются слабыми и плохо развиваются. Таурин содержится в рыбе (особенно много в треске), баранине, говядине, а вот в растительных продуктах таурина нет.

ССЫЛКА

ССЫЛКА.



Иртыша с днём варенья, всяческих успехов!
Четвероногие то же присоединяются.


Спасибо)))

Сообщение отредактировал marinalioness: 01.06.2011, 23:50:31

  • 0

#5696
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena насчет зубок у нас клыки нижние и верхние поменялись все надеялась найти молочные зубки но видимо он их съел :lol: Мотя и по сей день любит грызть шнуры и пакеты(все это конечно убираем но он находит стаскивает лапкой) еще очень любит стырить ушные палочки, спички, зубочистки... обычно это так: всегда за мной ходит где нахожусь там приляжет поспит, потом так резко раз и испаряется и тишина(значит что то где то грызет :lol: ) последнее время начал ходить пить с унитаза вредина, у него в миске всегда чистая вода, нет ему надо именно туда... расскажите про Августа какие у него замашки?


Август тоже любит со шнурами повозиться:) Но я так и не понимаю, может у него тоже зубы сменились уже - клыки в смысле? В какой возраст они начинают меняться?
Он кушает кстати лапой - я раньше у котов такого не видела:) Может все представители этой породы так делают, не знаю:) Но это очень смешно - ладно из чашки лапой все ест, но смешно с витаминками получается - он берет и запихивает лапой витаминку в рот, лапу от рта не убирает, откусывает половинку от витаминки и пока ее грызет, вторую половинку держит лапой у рта и потом запихивает вторую, чтобы ни чего не потерялось и не рассыпалось:) Я ему из рук кусочек сыра даю, он лапой берет и в рот закидывает - умора:) Ваш так делает?
Мой еще все игрушки во рту носит по дому, а грецкие орехи в скорлупе я ему даю играть, он докатывает лапами до горшка с цветком, садится на задние лапы и передними лапами, как белка, запихивает орех в горшок и прикапывает его потом там:) Так что если у меня в горшке с цветком орех вырастет, я буду собирать урожай:)
  • 0

#5697
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений





Когда мои были котятами, я как то на вес не заморачивалась. Алимайн где-то до года был большой очень длинной худой колбасой. Только к году начал вширь раздаваться. А Кирюшка так смешно росла, сначала росла одна половина тела - огромный хвост с попой, а голова, передние лапы и шея маленькая, ходила как динозавр, потом и передняя часть догоняла. Сейчас до 7 кг доросла моя коровушка.
Только Зузу росла равномерно, но и ее в детстве не взвешивала. Если здоровый веселый котенок,с хорошей шерстью, кушает правильно и с аппетитом ,по любому должен в вырасти в большого красивого куна.
Чиф красавец! И алтарь с рыжиком чудо!


Галина, спасибо! Значит и не будем заморачиваться, а просто будем расти :-)

Я тоже решила не заморачиваться! Ест все, иногда бывает капризничает!На вид вполне здоров! Носится аки конь!! Сейчас в гостях у родителей, в деревне! На это время одели ошейник от блох и клещей, боюсь что подцепит! Он тут всех котов и собак построил! Собака убегает от него)
А у меня такой вопрос назрел. Можно ему кушать мух и бабочек и еще пауков?)) Просто он тут так здорово их ловит) А я как увижу со рта забираю)
И еще, нормально что он так вонюче пукает??? Это просто ужас какой то!!!! И прям умудрится под самый нос это сделать)) Хвостом так по лицу проведет и караул!!!!!!!!!


Леся, а Вы на улицу его выпускате в деревне? Или он дома? Я своего так пока на улицу и не вожу - до прививок 6ти месячных наверное.
Мой тоже сидеть может и целый день караулить всяких насекомых. Мне сказали, чтовроде мух нельзя чтобы он ел - они вроде заразу и яйца всяких паразитов переносят. Но не всегда ведь углядеть можно!

Да, выпускаю, но только под присмотром и максимум на час! Иначе будет так мявкать, что у кого нибудь да и лопнет терпение, выпустят его) Но он ведет себя хорошо) Знает уже, куда нельзя лезть, а куда можно! Утром родители уйдут на работу, а мы с сестренкой спим, и вот как только дверь входная закроется начинается протяжно-жалобное Мяяяуууу! Слышу она его позвала к себе, и тут такое радостное Мяу! И сумашедший топот его ног в ее комнату) Потом минут через пять слышу - Персей! отвали! иди к своей мамочке! Ааа! Мне же больно! Олесяяя, забери его к себе а! :-)


А я боюсь, что мой на улице на дерево залезет и через забор убежит - за птичкой какой нибудь погонится и я не смогу поймать. У нас большие деревья в саду и забор рядом с деревьями совсем :-( Видимо на шлейке будем гулять только
  • 0

#5698
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
мои тоже отличные мухоловы

а кошка ещё и мышколов! Просто позавидовать ей можно.
Мы живём в частном доме, и весной бывают находят пути в дом, Но Сонька тут как тут :-/ :-/ Ловит не успеешь агленуться, и она любит обязательно похвастаться, показать свою добычу.
Потом усердно играет с ним, а потом мы его забираем и выкидываем,
буюсь я вдруг отравленный где успел что подхватить
  • 0

#5699
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Elena Elena насчет зубок у нас клыки нижние и верхние поменялись все надеялась найти молочные зубки но видимо он их съел :lol: Мотя и по сей день любит грызть шнуры и пакеты(все это конечно убираем но он находит стаскивает лапкой) еще очень любит стырить ушные палочки, спички, зубочистки... обычно это так: всегда за мной ходит где нахожусь там приляжет поспит, потом так резко раз и испаряется и тишина(значит что то где то грызет :lol: ) последнее время начал ходить пить с унитаза вредина, у него в миске всегда чистая вода, нет ему надо именно туда... расскажите про Августа какие у него замашки?

У нас все клыки поменялись - и тоже никаких зубиков не обнаружили! Предположительно съел их...
Тяжело бороться с "грызливостью" - грызем все: коробки, палочки, коробочки, игрушки, шнуры от лэптопа и локти... Носится по квартире, берет все высоты: столешница, стол, раковина, шкафы... А вода в унитазе - святое! :) у нас 2 санузла, в обоих пьет! И спит постоянно в биде!
Не едим говядину... уже почти килограмм изрезал и выкинул... Любит играть с черешней! :) До каши по рецепту Марины пока не дошло, тк у нас 4-го в субботу свадьба - дел дофига своих... и на прививки надо, все сделаем после мероприятия! :))


Тааааак......., видимо санузлы - это тенденция:) Пошла закрывать туалеты, а то двери все нараспашку:)
  • 0

#5700
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Мой еще все игрушки во рту носит по дому, а грецкие орехи в скорлупе я ему даю играть, он докатывает лапами до горшка с цветком, садится на задние лапы и передними лапами, как белка, запихивает орех в горшок и прикапывает его потом там:) Так что если у меня в горшке с цветком орех вырастет, я буду собирать урожай:)


А Вы его аппортировке научите.
Куны поддаются хорошо))
Мой приносит бумажку или пластиковое кольцо. Я кидаю, он приносит.
А кушает тоже иногда лежа, доставая кусочки мяса из миски и запихивая в пасть))

Сообщение отредактировал marinalioness: 02.06.2011, 12:16:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.