Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5621
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А у нас наоборот,кроме сырого мяса (отборнейшего)-ничего не затолкаешь...Так вот еще способ накормить кота злаковыми..Покупаю хлопья-5 злаков,варю кашу (на воде),добавляю хороший(пополам) паштет(гусиный,из индейки),перепел. яйцо и немного (как посолить)дрожжи с йодом и кальцием(в аптеке продают в таблетках) Про ламинарию(растереть в порошок-хорошая идея)-пробовала мелко резать и перемешивать с едой -не ест(хоть тресни)Еще приучила есть тыкву(оч. много витаминов)-на оч. мелкой терке(почти в кашу_и обмазываю куски мяса(сначала даю половину куска-не обмазанного,а потом все идет прицепом)А из молочки-кроме творожка Активия -больше ничего не ест


Грета Гарбо, важно проверить, что в каше 5 злаков нет геркулеса - он строго противопоказан кунам. Я весь интернет перерыла по вопросам питания и геркулес входит в перечень запретных продуктов для кунов. Сама не знала, пока кучу литературы и форумов не перечитала по этому поводу.
  • 0

#5622
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Именно кунам геркулес противопоказан, или всем кошкам. Потому как у меня кошки на даче вот уже в течении 3 лет нормально питаются кашей сваренной из геркулеса и сечки. И все у них нормально.
  • 0

#5623
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Именно кунам геркулес противопоказан, или всем кошкам. Потому как у меня кошки на даче вот уже в течении 3 лет нормально питаются кашей сваренной из геркулеса и сечки. И все у них нормально.


Лукерия, есть ссылки, где говорят о том, что вообще кошкам нельзя давать геркулес:

"Геркулес - может вызвать нарушения углеводного обмена, при перекармливании - жировое перерождение печени. Hарушения углеводного обмена ведут к кожным заболеваниям, аллергическим явлениям."

Хотя на некоторых сайтах народ пишет, что варят и геркулес котам на воде или бульоне. Но большинство все таки против Геркулеса.

А есть сайты именно по содержанию мейн кунов, где есть рекомендации чем кормить котов и кошек этой породы. Цитирую сайт заводчиков мейн кунов:

Задача владельца мейн куна - создать домашнему хищнику тот рацион, который он может сам себе организовать в природе, для мейн куна это: птички, мышки, рыбки, яйца, травы и так далее.

Надо добавить, что диетолог нашего питомника мейн кунов запретил им есть (под девизом "Ну и пусть думают, что я из них собрался делать борзых, зато будут здоровые и в меру сытые"): говядину, телятину (и в сыром и в отварном виде её волокна не усваиваются кунскими желудками, а бесполезная пища нам не нужна), свинину (слишком жирное для кошек мясо), все виды молочных и кисло-молочных продуктов, а также всё остальное, что содержит продукты брожения и сами дрожжи (представляете себе, ЧТО в кошачьем кишечнике творится из-за дрожжей? А также геркулес, горох, фасоль и речную рыбу.
Из мясных продуктов разрешены: баранина в небольшом количестве (так как словить барашка, кун тоже вряд-ли сможет, но очень полезно), курочка, индейка, кролик."

Хотя, сколько заводчиков мейн кунов, столько и мнений наверное:) Ну особенно сложно, когда вот не кушает кот то, что ему рекомендовано и все тут:)
Но вот пишут же что и кисло молочное не желательно, а мы котам запихиваем творог:) Не знаю тогда кальций то откуда брать если не кормить молочным:) Видимо нужно нам мнение специалиста по этому вопросу - пусть посоветуют

Сообщение отредактировал Elena Elena: 30.05.2011, 16:38:50

  • 0

#5624
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да уж в наше время очень полезна курочка, которая под завязку нашпигована антибиотиками :mad: , особенно если кошка алергична. А индейку в Алмате я вообще в продаже не видала, ну а кролика мы и сами едим, дороговато однако.

Сообщение отредактировал Лукерия: 30.05.2011, 16:36:35

  • 0

#5625
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот это да...Век живи -век учись..Посмотрела на упаковку-ржаные,ОВСЯНЫЕ,ячменные,кукурузные,пшеничные...Пока еще дристуна не было...но буду иметь в виду.Может .потому,что мой -не КУН.а Невак(тоже костяк тяжелый).Я вот ,кстати,тоже-кормлю грудками куриными и все время про антибиотики думаю(а они ведь даже при тепловой обработке никуда не исчезают)А мой сырые ест...
  • 0

#5626
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena покажимся, я вот помышляю в парк его вытащить, он же у нас ни разу на улице не гулял( правда побаиваюсь клещей но думаю в парках их не должно быть) а про интернетовские форумы чесно говоря у меня иногда сомнения насчет них, я считаю проще сходить к врачу, он уже скажет что можно, а что нет. просто информация противоречит и незнаешь кому верить. да и книги сейчас покупать неизвестно с каких источников скачали... Августу тоже большой привет :kiss: :-) о еще читала про мышек, купили в зоомагазине мышку дали Мотьке поиграл(заиграл) мышка умерла от разрыва сердца :lol:

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 30.05.2011, 17:17:25

  • 0

#5627
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да уж в наше время очень полезна курочка, которая под завязку нашпигована антибиотиками :mad: , особенно если кошка алергична. А индейку в Алмате я вообще в продаже не видала, ну а кролика мы и сами едим, дороговато однако.


Я с Вами полность согласна. Мы и сами то все это вынуждены кушать, не говоря про наших кунят. Пока у нас нет эко ферм, к сожалению. Там все без антибиотиков выращивают. Но нам до этого как до луны.
Индейка и кролик бывают замороженные в больших холодильниках в супермаркетах таких как Рамстор, Интерфуд, где то еще видела, только не помню где - да, конечно получается накладно кормить животных такими продуктами. И на базаре конечно все это есть, но там еще дороже.

Сообщение отредактировал Elena Elena: 30.05.2011, 17:18:19

  • 0

#5628
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Elena Elena покажимся, я вот помышляю в парк его вытащить, он же у нас ни разу на улице не гулял( правда побаиваюсь клещей но думаю в парках их не должно быть) а про интернетовские форумы чесно говоря у меня иногда сомнения насчет них, я считаю проще сходить к врачу, он уже скажет что можно, а что нет. просто информация противоречит и незнаешь кому верить. да и книги сейчас покупать неизвестно с каких источников скачали... Августу тоже большой привет :kiss: :-) о еще читала про мышек, купили в зоомагазине мышку дали Мотьке поиграл(заиграл) мышка умерла от разрыва сердца :lol:



Врачи тоже разные бывают. Нам например когда мы сдавали анализы в ветклинике На Маркова Маргарита сказала вообще исключить из рациона сырое мясо- любое :dont: Оно видители сейчас все заражено. А на вопрос, а как же считать что кошки все-таки хыщники, и толку кормить варенным, никакой полезности. Ответила тогда проф.кормами. И все точка. А Татьяна Гайдарова когда я у нее поинтересовалась можно ли кормить сырым мясом, сказала ну ты же кормишь, я ответила да, ну вот дальше и корми.
  • 0

#5629
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena покажимся, я вот помышляю в парк его вытащить, он же у нас ни разу на улице не гулял( правда побаиваюсь клещей но думаю в парках их не должно быть) а про интернетовские форумы чесно говоря у меня иногда сомнения насчет них, я считаю проще сходить к врачу, он уже скажет что можно, а что нет. просто информация противоречит и незнаешь кому верить. да и книги сейчас покупать неизвестно с каких источников скачали... Августу тоже большой привет :kiss: :-) о еще читала про мышек, купили в зоомагазине мышку дали Мотьке поиграл(заиграл) мышка умерла от разрыва сердца :lol:


С нетерпением будем ждать фотографий с парка!:) А клещи же вроде котами не интересуются я слышала? Только собаками вроде :rolleyes: Или я не права? Я своего ни разу еще не выводила на улицу - жду пока прививки в 6 месяцев сделаем, а это только через почти полтора месяца:) Мой еще малявка :D
  • 0

#5630
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Elena Elena покажимся, я вот помышляю в парк его вытащить, он же у нас ни разу на улице не гулял( правда побаиваюсь клещей но думаю в парках их не должно быть) а про интернетовские форумы чесно говоря у меня иногда сомнения насчет них, я считаю проще сходить к врачу, он уже скажет что можно, а что нет. просто информация противоречит и незнаешь кому верить. да и книги сейчас покупать неизвестно с каких источников скачали... Августу тоже большой привет :kiss: :-) о еще читала про мышек, купили в зоомагазине мышку дали Мотьке поиграл(заиграл) мышка умерла от разрыва сердца :lol:



Врачи тоже разные бывают. Нам например когда мы сдавали анализы в ветклинике На Маркова Маргарита сказала вообще исключить из рациона сырое мясо- любое :dont: Оно видители сейчас все заражено. А на вопрос, а как же считать что кошки все-таки хыщники, и толку кормить варенным, никакой полезности. Ответила тогда проф.кормами. И все точка. А Татьяна Гайдарова когда я у нее поинтересовалась можно ли кормить сырым мясом, сказала ну ты же кормишь, я ответила да, ну вот дальше и корми.


А мне как то один доктор из польши сказал, что раз в неделю кунам нужно толочь дольку чеснока и с маслом все смешивать и добавлять в пищу - это типа профилактики от паразитов . Ну вот представляете себе, как запихнуть такую смесь в животное? А у них кушают куны, как то они их приучают. А я не могу решиться попробовать...
  • 0

#5631
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не протравленные яйца глистов созревают в течении 10 дней и раз в неделю чеснок-по мне ,так крутовато Да и глисты в сыром мясе-не самое страшное..А токсоплазмоз...Я кучу инфы прочитала,всех по-переспрашивала и пришла к выводу:А мы что,всегда едим прожаренный шашлык?,хе?Он,оказывается.и на немытых фруктах-тоже может быть...А некоторым ветеринарам лишь бы от чего нибудь лечить,только бы деньги платили...
  • 0

#5632
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не протравленные яйца глистов созревают в течении 10 дней и раз в неделю чеснок-по мне ,так крутовато Да и глисты в сыром мясе-не самое страшное..А токсоплазмоз...Я кучу инфы прочитала,всех по-переспрашивала и пришла к выводу:А мы что,всегда едим прожаренный шашлык?,хе?Он,оказывается.и на немытых фруктах-тоже может быть...А некоторым ветеринарам лишь бы от чего нибудь лечить,только бы деньги платили...


А на токсоплазмоз животных нужно проверять? Если да, то как и с каким промежутком во времени? Или есть какие то признаки этой болезни, которые и без проверки (анализов) видно? И бывает ли токсоплазмоз на мясе которое мы промораживаем перед тем как давать котам?
  • 0

#5633
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
marinalioness! Спасибо за рецепт, потихонечку начинаем пробовать. Вроде бы ест, но не все вместе. Морковь с печенью.Сырую курицу отдельно. Творог отдельно (со сметаной). Ламинарию пока отворачивается.Куриные шеи не ест. Но дальше посмотрим.
  • 0

#5634
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

marinalioness спасибо вам за ссылочку, весьма полезная информация... будем бороться :D


Пожалуйста.))
Мне кажется, слово БОРОТЬСЯ не совсем то, что нужно. Предлагайте каждый день. Можно в перетертом виде на язык.
Попробуйте предложить куриные грудки, их, как правило, хорошо едят. Это, конечно, не самый ценный продукт, но нужно-же с чего-то начать.
Мои молочку ели плохо. Я сперва просто шприцем каждое утро по 2 мл. йогурта несладкого заливала, и не парилась. Они ко вкусу привыкли, теперь едят сами.
А творог перетертый с небольшим количеством сметаны пальцем на язык. Через некоторое время стала в мясо класть.
Процесс перевода, как мне кажется, должен быть постепенным. Так менее болезненно. И желудок постепенно привыкает. Как-то так.
А вообще, единого рецепта нет. У каждого индивидуально.
Они ведь тоже... индивидуальны. Каждый со своим характером))) :D
  • 0

#5635
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Грета Гарбо, важно проверить, что в каше 5 злаков нет геркулеса - он строго противопоказан кунам. Я весь интернет перерыла по вопросам питания и геркулес входит в перечень запретных продуктов для кунов. Сама не знала, пока кучу литературы и форумов не перечитала по этому поводу.


Лучше всего пшеничные отруби. И витамины группы Б, и тебе улучшение работы кишечника. А цена-то как радует))) Аж 700 тенге за огромный мешок!!!
Кому надо, я отсыплю, только скажите. Вам маленького мешочка надолго хватит.
Спасибо, Елена, что напомнили про геркулес. Я знала, но сказать забыла. :D
  • 0

#5636
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Вообще насчет питания кошачьих. Сколько людей и сколько врачей и столько же мнений. Единого рецепта нет. Просто с детства по своему мнению желательно составлять питание (сбалансированное) И не будет проблем, а то это им полезно (одни говорят) нет это вредно (другие говорят) Крыша может съехать.
А как насчет халвы. Наш кот обожает халву. И предыдущий кот ел халву, и никакого вреда она (халва) ему не принесла. Пока что мы видим и предыдущему коту и этому коту (Бэйсику) несет вред только сухой корм
  • 0

#5637
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

marinalioness! Спасибо за рецепт, потихонечку начинаем пробовать. Вроде бы ест, но не все вместе. Морковь с печенью.Сырую курицу отдельно. Творог отдельно (со сметаной). Ламинарию пока отворачивается.Куриные шеи не ест. Но дальше посмотрим.

Отлично. Шеи не ест, ничего страшного, если он творог ест. Тот же кальций))
Как девчонки правильно говорят, экспериментируйте. Предлагайте разные продукты.

ПыСы: мой за креветки душу продаст)))
  • 0

#5638
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


Elena Elena покажимся, я вот помышляю в парк его вытащить, он же у нас ни разу на улице не гулял( правда побаиваюсь клещей но думаю в парках их не должно быть) а про интернетовские форумы чесно говоря у меня иногда сомнения насчет них, я считаю проще сходить к врачу, он уже скажет что можно, а что нет. просто информация противоречит и незнаешь кому верить. да и книги сейчас покупать неизвестно с каких источников скачали... Августу тоже большой привет :kiss: :-) о еще читала про мышек, купили в зоомагазине мышку дали Мотьке поиграл(заиграл) мышка умерла от разрыва сердца :lol:


С нетерпением будем ждать фотографий с парка!:) А клещи же вроде котами не интересуются я слышала? Только собаками вроде :rolleyes: Или я не права? Я своего ни разу еще не выводила на улицу - жду пока прививки в 6 месяцев сделаем, а это только через почти полтора месяца:) Мой еще малявка :D


Клещи не такие разборчивые, как бы нам хотелось. ;-)
На нашем дворовом Ваське находили в прошлом году :cry:
  • 0

#5639
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вообще насчет питания кошачьих. Сколько людей и сколько врачей и столько же мнений. Единого рецепта нет. Просто с детства по своему мнению желательно составлять питание (сбалансированное) И не будет проблем, а то это им полезно (одни говорят) нет это вредно (другие говорят) Крыша может съехать.
А как насчет халвы. Наш кот обожает халву. И предыдущий кот ел халву, и никакого вреда она (халва) ему не принесла. Пока что мы видим и предыдущему коту и этому коту (Бэйсику) несет вред только сухой корм


А мой вафли у меня изо рта забирает. При этом, если положить кусочек в миску, кушать не будет. Ему непременно нужно откусывать от моего куска. Так и едим вместе - я с одного края кусаю, он с другого.
Я думаю чуть-чуть чего-то "вредного" не так уж и вредно)) :D

Сообщение отредактировал marinalioness: 30.05.2011, 19:51:58

  • 0

#5640
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Айренышу исполнилось вчера 11 месяцев. Так что он - именинник!!! :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал marinalioness: 30.05.2011, 20:05:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.