Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

CATS&SOUL, а вы его поупали с правом на разведение?


В том то и дело.Динара, Вы помните, на каких условиях приобретали котика? Котячка до сих пор у меня.После выполнения условий договора, Вы сможете оформить родословную.В противном случае котята останутся без документов.
  • 0

#5582
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер всем куно-любителям и заводчикам-профессионалам!
Уважаемые заводчики, откликнитесь! Мне сказали, что мой кот чистый пет, сказать что я огорчена - это ничего не сказать!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7857.JPG
  • IMG_7867.JPG
  • IMG_7868.JPG
  • IMG_7881.JPG
  • IMG_0123.jpg
  • IMG_7862.JPG
  • IMG_7863.JPG
  • IMG_0121.jpg

  • 0

#5583
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ага, понятно!... :)
спасибо всем ответившим! Марин, рецепт крутой!!! Что такое ламинария?!.. Где взять отруби?...
У нас кот к творогу совершенно равнодушен, не ест ни за что!... Пробовал по началу ему мутить каши по рецептам кунопортала - бесполезно... :(
Пожаловался на ситуацию Майре, она сказала что у него нормальный рацион... теперь он не ест говядину, и мы забеспокоились...


Ламинарию нужно брать в сухом виде и перемолоть на кофемолке. Или взять в ветмагазине уже перемолотую.
Для взрослых не критично, если молочку не ест (хоть и желательно), а вот малыши обязательно должны кисло-молочку есть. Хотя бы творог.
Приучала постепенно. Сначала давала говядинку и куриные грудки. Потом постепенно стала туда добавлять сердце, печень, шеи... Когда приучила к мясу, стала по чуть-чуть добавлять туда-же ламинарию и отруби. Ламинарии нужно совсем чуть-чуть, на кончике ножа. Со временем отрубей стала больше класть. (Отруби пшеничные. Покупаю на базаре с машины. На вес можно взять, можно сразу мешок. У меня собаки, так что я мешок взяла и не парюсь.)
Предлагала сыр. Разный. Не ели. Как-то купила самый дешевый, вонючий... Предложила, съели по кусочку. Теперь только его даю, не хотят коши дорогие сыры))) Его перетираю и добавляю. Сначала щепотку, потом больше, больше. Творог стали есть не так давно. До этого отказывались напрочь. Тоже начала с малого, постепенно увеличивая процент добавок к мясу. Плюс чуток оливкового масла и овощи (морковь, кабачок).

В общем, перевод на такой рацион занял у меня примерно 3 месяца.
Первое время сушка стояла, потом я ее стала оставлять только на ночь и немного. Затем убрала совсем.

Теперь кормлю ТОЛЬКО натуралкой, так что.... Приходится учитывать многие моменты, чтоб питание получилось сбалансированным.
Кто кормит мрофкормами, мне кажется, не стоит слишком... парится по поводу того, что кот чего-то не ест. По идее, в кормах все это должно быть.

Все-же не следует идти на поводу у котеек, которые любят кушать только мяско (поросята такие))) ;-)
Не хочу пугать, но вот ссылочки, можно почитать: ЖМИ СЮДА и СЮДА.

Сообщение отредактировал marinalioness: 28.05.2011, 08:48:31

  • 0

#5584
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Добрый вечер всем куно-любителям и заводчикам-профессионалам!
Уважаемые заводчики, откликнитесь! Мне сказали, что мой кот чистый пет, сказать что я огорчена - это ничего не сказать!


Сходите на выставку. И не на одну. Пообщайтесь с экспертами... один на один. Мне кажется, это лучший вариант.
Даже эксперты во мнениях расходятся, что уж о нас говорить)))

ПыСы. У меня опыта мало, возможно у заводчиков, кто давно этой породой занимается, иное мнение)))

Сообщение отредактировал marinalioness: 28.05.2011, 09:25:53

  • 0

#5585
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Давно я своих не показывала...
Пошалю чуток))

Бонька.

Изображение
Айриш.
Изображение

Сообщение отредактировал marinalioness: 28.05.2011, 09:19:01

  • 0

#5586
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
И снова Айриш.

Изображение

Сообщение отредактировал marinalioness: 28.05.2011, 09:07:31

  • 0

#5587
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Алимайн- красавчик :kiss: .
Бассимон с девчонкой нормально, а Нарния у нас девушка с характером- шипит и ругается пока.


Я же вас не поздравила!

Поздравляю, красивая девочка)))
Мордуся такая... кунявая.
  • 0

#5588
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Добрый вечер всем куно-любителям и заводчикам-профессионалам!
Уважаемые заводчики, откликнитесь! Мне сказали, что мой кот чистый пет, сказать что я огорчена - это ничего не сказать!

Наташа, как уже писали выставки покажут. Кот кроме прочего ещё молод и несформировался. Да он не будет лучшим представителем породы, но вполне крепким середнячком должен быть.
  • 0

#5589
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Куноводы! Подскажите пожалуйста. Бэйсик второй день поносит. Что делать, может я его перекормила печенью. Также я заменила ему корм,Вместо Роял канина даю ему другой корм называется
Санабель. Или корм испорченный не знаю. Нужно восстановить стул. От Роял Канина у него аллергия.
  • 0

#5590
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
От печени вполне может быть понос.Дайте что-нибудь из пробиотиков, типа Линекса, Бифидума,Бифиформа. Дайте ему Активию, подержите на голодной диете.
  • 0

#5591
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, а вы его поупали с правом на разведение?

Сначало под кастрацию, но потом передумали и решили доплатить. Последний раз с Майрой разговаривали, и договорились, что деньги за вязку я просто отдам ей, тем самым выкупив документы.

#5592
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

В том то и дело.Динара, Вы помните, на каких условиях приобретали котика? Котячка до сих пор у меня.После выполнения условий договора, Вы сможете оформить родословную.В противном случае котята останутся без документов.

Тина, меня Диляра зовут. В этом договоре есть пункт, что если мы передумаем кастрировать кота, то просто доплачиваем, так в чем проблема? Я могу хоть сейчас доплатить, но есть ли кошки?

#5593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прошу прощения, что исковеркала имя.Если Вы согласны выполнить условия договора, то проблем, конечно же, нет.Кошки в городе есть, и немало.Но гарантировать, что они пойдут на вязку именно к Вам мы никак не можем.Кота надо выставлять, показывать. И еще, доплачивать Вы будете не за документы.Оформление родословной в клубе или 1500 или 2000 тенге.Доплачивают за право разведения.
  • 0

#5594
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Куноводы! Подскажите пожалуйста. Бэйсик второй день поносит. Что делать, может я его перекормила печенью. Также я заменила ему корм,Вместо Роял канина даю ему другой корм называется
Санабель. Или корм испорченный не знаю. Нужно восстановить стул. От Роял Канина у него аллергия.



Такая реакция возможна на смену корма, сам корм может быть в порядке, через пару дней должно пройти, попробуйте дать Линекс
  • 0

#5595
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Tin, lex-Valery. Спасибо что откликнулись. Попробую воспользоваться Вашими советами!
  • 0

#5596
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
прочитала про питание действительно радует что коты едят натуралку... немного расскажу за своего Мотю, пыталась я переучить на натуралку марила голодом три дня, при этом давала мясо говядину порезанную кубиками(закопал) полосочками(закопал) фаршик(закопал) аналогичное и с курицей, пупками, печенью, кониной и т.д... время идет кот не ест просит сушку и вот так прошло три дня, при этом он стал больше спать и меньше двигаться, затем просто шатался от голода, потому что кроме воды ничего не ел... в итоге на утро 4 дня я сдалась и дала сушку, поехали к ветеринару спросили что делать не хочет кот мясное, врач сказал что не надо мучить животное! в данный момент он ест только сушку и пьет молоко для котят, иногда выпрашивает картошку(съедает одну чайную ложку) и недавно спер кусок филе сельди(я побежала в магазин купила сельдь, дала не ест, сварила не ест, до сих пор не знаю что на него нашло :-) ) и еще он пьет марковный сок... прихожу к выводу мой кот ВЕГИТАРИЯНЕЦ :lol: но не сдаюсь надеюсь может с возростом он захочет мясное или я найду рецепт чтобы ему понравилось...
  • 0

#5597
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Куноводы! Подскажите пожалуйста. Бэйсик второй день поносит. Что делать, может я его перекормила печенью. Также я заменила ему корм,Вместо Роял канина даю ему другой корм называется
Санабель. Или корм испорченный не знаю. Нужно восстановить стул. От Роял Канина у него аллергия.


Не знаю, не знаю, у меня на Санабель Бош, когда я пыталась в прошлом году перевести кошек, был такой дрист, и такой вонючий, что хоть всех святых выноси, вернулись на РК понос тут же прекратился. Но теперь другая проблема у Лолки аллергия на РК, сейчас перевожу на Про План, немного стул жидковат, но даю гомеопатию.
  • 0

#5598
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Прошу прощения, что исковеркала имя.Если Вы согласны выполнить условия договора, то проблем, конечно же, нет.Кошки в городе есть, и немало.Но гарантировать, что они пойдут на вязку именно к Вам мы никак не можем.Кота надо выставлять, показывать. И еще, доплачивать Вы будете не за документы.Оформление родословной в клубе или 1500 или 2000 тенге.Доплачивают за право разведения.

Ничего страшного. Мы на предпоследней выставлялись, даже в Бест выходили. А на последнюю выставку не смогли, лялька у нас родилась, не до этого было. Сейчас Эмирка заметно подрос и возмужал, хотелось бы найти ему невесту. На след. выставку обязательно пойдем! Я на след. неделе оплачу за право разведения.

#5599
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Куноводы! Подскажите пожалуйста. Бэйсик второй день поносит. Что делать, может я его перекормила печенью. Также я заменила ему корм,Вместо Роял канина даю ему другой корм называется
Санабель. Или корм испорченный не знаю. Нужно восстановить стул. От Роял Канина у него аллергия.


Возможно, что повлияла смена корма и печень, но возможно, что и более серьезная причина. А смена корма - всего лишь совпадение. Может, в клинику, все же, съездить... на всякий случай, чтоб уточнить причины?!
А температура есть? Повышенная?
Если после подключения пробиотиков понос продолжается, то не тяните. Расстройство - дело опасное.
Кстати, может быть непереносимость данного корма, и как следствие - расстройство пищеварения.

ПыСы. Пробиотики - хорошо, если корм меняете, то лучше это делать постепенно и пробиотики подключать.

Сообщение отредактировал marinalioness: 29.05.2011, 10:40:10

  • 0

#5600
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

прочитала про питание действительно радует что коты едят натуралку... немного расскажу за своего Мотю, пыталась я переучить на натуралку марила голодом три дня, при этом давала мясо говядину порезанную кубиками(закопал) полосочками(закопал) фаршик(закопал) аналогичное и с курицей, пупками, печенью, кониной и т.д... время идет кот не ест просит сушку и вот так прошло три дня, при этом он стал больше спать и меньше двигаться, затем просто шатался от голода, потому что кроме воды ничего не ел... в итоге на утро 4 дня я сдалась и дала сушку, поехали к ветеринару спросили что делать не хочет кот мясное, врач сказал что не надо мучить животное! в данный момент он ест только сушку и пьет молоко для котят, иногда выпрашивает картошку(съедает одну чайную ложку) и недавно спер кусок филе сельди(я побежала в магазин купила сельдь, дала не ест, сварила не ест, до сих пор не знаю что на него нашло :-) ) и еще он пьет марковный сок... прихожу к выводу мой кот ВЕГИТАРИЯНЕЦ :lol: но не сдаюсь надеюсь может с возростом он захочет мясное или я найду рецепт чтобы ему понравилось...


Вот, нашла статью.
Выдержка:

ПРЕДПОЧТЕНИЕ КОНКРЕТНОЙ ПИЩИ

Тип питания, который применяет владелец в течение первых шести месяцев жизни котенка, влияет на характер пищевых предпочтений в течение всей жизни. Хоть и необычно, но котята, которым скармливается очень ограниченное число продуктов могут развить пищевое предпочтение, приводящее к потреблению только одного какого-либо продукта и к отказу есть другие продукты. Взрослые кошки, кормленные очень привлекательными пищевыми продуктами определенного состава, как сообщали, также развивали пищевое предпочтение. Кошки с пищевым предпочтением могут быть особенно проблемными при необходимости диетических модификаций рациона. Кошки с сильным пищевым предпочтением должны быть переведены к новому питанию за длительный период. Переходите к желательному корму заменив в 1-й день 10 – 20 % старого корма с равным количеством нового корма, и постепенно увеличьте отношение нового к старому в последующие 14 дней. Более постепенный переход может требоваться, если потребление пищи падает ниже 70 % уровня поддержки по потреблению энергии. Кошки должны находиться под наблюдением для гарантии того, что они не выбирают предпочтительную пищу из чашки, а потребление корма остается адекватным. Кормового предпочтения можно избежать, кормя кошек комплексным типом коммерческих продуктов и не скармливать пищевые продукты только определенного типа и вкуса.

ССЫЛКА.

Хочу сказать, что мне в этом плане повезло, так как обе мои кошки еще дома (в питомнике) находились на смешанном питании и получали кроме сухого корма еще и натуралку, и консервы. В общем, ели ВСЕ!!!
Так что вкус мяса, сливок, яиц им был знаком))) А к мясу я уже и все остальное потихоньку добавила)))

Сообщение отредактировал marinalioness: 29.05.2011, 10:59:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.