Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2661
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений




Вы видимо словом "солид" обозначаете просто отсутствие рисунка??

Именно!
Простите, я не знаю стандартов МФА и вполне допускаю, что в них могут быть какие-то особенности. По FIFe и WCF черепахи (которые f) - такие же солиды, как и черные, голубые и т.п.
Вот, узнала нечто новое. Теперь буду знать, что по МФА чуть-чуть иначе трактуются окрасы. Действительно, очень интересная информация. Спасибо!


Ничуть не иначе.Солид, он и в Африке солид. А насчет того, являются ли черепахи , биколоры, арлекины и ваны без рисунка солидами по стандартам WCF , проконсультируйтесь у Шустровой.

Сообщение отредактировал TIN@: 24.08.2009, 00:25:04

  • 0

#2662
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кстати у нас 09 считатся браком по окрасу..))

Упс... снимаю срочно с продажи своих рыжиков с белым :dandy: А то ведь они честные d 24 09, как ни крути...
К слову, по FIFe, в которой я зарегистрирована, 09 допустим не у всех пород, и не является браком по окрасу у мейн-кунов, норвежских лесных, мэнксов и всех рексов.

Сообщение отредактировал Smalllynx: 24.08.2009, 00:40:18

  • 0

#2663
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Майра, а Ваши чудесные малыши считаются 03?
  • 0

#2664
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да. Моих малышей заактировали как 03.
  • 0

#2665
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Кстати у нас 09 считатся браком по окрасу..))

Упс... снимаю срочно с продажи своих рыжиков с белым :dandy: А то ведь они честные d 24 09, как ни крути...
К слову, по FIFe, в которой я зарегистрирована, 09 допустим не у всех пород, и не является браком по окрасу у мейн-кунов, норвежских лесных, мэнксов и всех рексов.

окрас: d 24 09 - красный пятнистый (тиккированный) с белым
боевой.
Изображение

пол: кошка
окрас: d 24 09 - красный пятнистый (тиккированный) с белым
Изображение


Что ж так сурово сразу?
А вот теперь фото тех котят, окрас которых и послужил причиной спора, о котором писала

Такое впечатление, что вы постоянно пытаетесь меня уличить в неграмотности, в вопросах генетики, но у вас это плохо получается :-) а лишь наоборот показываете свою некомпетентность (хотя бы вспомнить недавний случай про биколоров :D ).


Изображение
Мальчик А1 черный биколор
Изображение

На Ваш взгляд они n03, как утверждает Xyliganka05, или все-таки n09, как писала я?
  • 0

#2666
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На мой взгляд - 09. Что вовсе не является дисквалом по FIFe и WCF, тем более, для кунов. По FIFe - так вообще без разницы, 09 такому котенышу ставить или 03. По WCF частенько придираются.
Но я еще обратила внимание, что существуют некие системные правила. FIFe предпочитает ставить 09, и только если и правда половина белого - тогда 03, биколора. А WCF всем без разбору ставит 03.
Мне вот доведется переделывать родословную своего нового кота-мальчика, зарегистрированного по WCF как n 22 03, хотя у него белого - только носочки и грудь. Наверное, поставлю честное фифешное 09 - если не при переоформлении родословной, то через определение окраса на выставке.
Для кунов, повторюсь, это совершенно не принципиально, но мне как-то так привычнее.
К слову, если бы я актировала котят Майры по FIFe, то и они бы были у меня 09. Но если в МФА такие особенности - тут уж специалистам виднее.
  • 0

#2667
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Изображение
Этот мальчик - красный пятнистый, и белого у него ни капли нет. Но это просто опечатка, я понимаю.
Мама котят (регистрация FIFe) - d 24 09, папа - d 22. Чисто генетически биколорами они не могут быть априори. Так что - честные d 24 09.
Конечно, про "снять с продажи" я шучу. Но любопытно другое: МФА требует переоформления родословной другой системы? Если да, то можно ли вот такому моему котенку "исправить" в принципе правильный 09 на признанный по МФА 03?
  • 0

#2668
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Сижу, хлопаю глазами и не могу понять о чем речь на последних двух страницах :dandy:
  • 0

#2669
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
разбавлю вашу дискуссию фотками моих деток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а еще можете подсказать, правда ли, что если котенок голубой мрамор, то нос у него должен быть голубой? Я первый раз такое услышала...
  • 0

#2670
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Сижу, хлопаю глазами и не могу понять о чем речь на последних двух страницах :spy:


:smoke: :lol:
Как Тирка поживает?
  • 0

#2671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а еще можете подсказать, правда ли, что если котенок голубой мрамор, то нос у него должен быть голубой? Я первый раз такое услышала...


Зеркало носа розовое с темно-голубым ободком.Нашла фото своего голубого таббешника, правда качество плохое, т.к.цифровика тогда не было, но нос видно.Уж извиняйте, что мы с голым телом в калашный ряд. :smoke:

Изображение
  • 0

#2672
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Прочитала последние сообщения в нашей темке и что-то не поняла я причина всеобщего злобного веселья. :smoke:
Ну спросил человек, - не согласны,ответьте аргументированно, но доброжелательно.
Напутал с кодировкой и вместо 04 впечатал человек 09 - поправьте его. А тут сквозит неприкрытое высокомерие, полное неприятие точки зрения другого человека. Как-то нехорошо так вести себя в гостях.
Я,конечно, не претендую на звание светилы от генетики, но
что касается окрасов, то в моем понимании солид - это солид, а черепаха - это черепаха.
Мне даже как-то неудобно обращаться с такими вопросами с Инне Владимировне, но если возникнет желание поспорить, то попрошу ее заглянуть к нам и внести разъяснения.
Просто Тину видно задел Ваш насмешливый тон и поэтому она обратилась к Шустровой за консультацией.
Кстати кто-нибудь еще позвонил ей? Хотелось бы узнать, что же она ответила Вам!

МАЙРА да никто и не подумал никого оскорблять, а уж темболее высокомерно разговаривать.
Если TIN@ пытается так "привлечь" мое внимание к ней, то что я могу поделать то тут, то одно ей не нра то др причем замете только со мной. Ей по человечески несколько раз обьяснили точку зрения. По поводу 04 ей сказали, она не исправила, если человеку говоришь стрижено а она брито, так что теперь плакать чтоли? (это по поводу веселья). Кстати на портале сказали то же что и мы. Извенятся ни перед кем не собираюсь, я никого не оскорбила, и ничего такого не сказала.
PS на звание светилы никто и не претендует.
PS Уже из принципа позвонила действующему эксперту по WCF, мои слова были полностью им подтверждены.
PSS А "хозяевам" очень хорошо так себя вести.

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 24.08.2009, 12:12:00

  • 0

#2673
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Народ, а не могли бы вы в принципе разъяснить, что такое 04 и 09. Я вот только начинаю интересоваться.... Очень хочется узнать. :smoke:
  • 0

#2674
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Народ, а не могли бы вы в принципе разъяснить, что такое 04 и 09. Я вот только начинаю интересоваться.... Очень хочется узнать. :smoke:

Существует так называемый код окраса, где принято обозначение
09 (little white spots)- белая пятнистость те количество белого очень мало.
04 (mitted \ white point)- с белыми отметинами для колор-пойнтов
Ну это если в крации.
Подроробнее об обозначениях окраса можно почитать здесь
  • 0

#2675
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

:smoke: :lol:
Как Тирка поживает?

Фата готова, здорове в норме. ждем заветного мурррр :spy:
  • 0

#2676
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Подробнее об обозначениях окраса можно почитать здесь


Спасибо. Пошла смотреть.
  • 0

#2677
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
сообщение продублировалось

Сообщение отредактировал TIN@: 24.08.2009, 12:34:16

  • 0

#2678
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений




Вы видимо словом "солид" обозначаете просто отсутствие рисунка??
Вы просто разговариваете "сленгом" точно так же как говорят"черепаха на белом" или "табби на серебре".
Обозначать и называть окрас надо правильно ...тем более что Вы заводчик..


И это обвинения человека, который вовсю употребляет мерзкое для русского языка слово "родуха"?

Сообщение отредактировал Lapka: 24.08.2009, 12:31:42

  • 0

#2679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

МАЙРА да никто и не подумал никого оскорблять, а уж темболее высокомерно разговаривать.
Если TIN@ пытается до меня доколупаться то что я могу поделать то тут, то одно ей не нра то др причем замете только со мной. Ей по человечески несколько раз обьяснили точку зрения. По поводу 04 ей сказали, она не исправила, если человеку говоришь стрижено а она брито, так что теперь плакать чтоли? (это по поводу веселья). Кстати на портале сказали то же что и мы.
PS на звание светилы никто и не претендует.
PS Уже из принципа позвонила действующему эксперту по WCF, мои слова были полностью им подтверждены.
PSS А "хозяивам" очень хорошо так себя вести.


Что значит доколупаться? Я всего лишь дважды высказала свое мнение.А вот по поводу 04,это вы используя ваше же выражение доколупываетесь, прекрасно понимая, что 04 опечатка.Напомню, что по поводу котят я писала 09


У наших друзей родились котята 3 мальчика, вчера их фотографировали, госпади какие они непоседы :smoke: .
Мальчик А1 окрас черный солид
Изображение


Котята, безусловно , как и все малыши, прелестные.Но вот то, что касается окрасов, вызывает сомнение.Разве понятие "солид" не подразумевает сплошной окрас без каких-либо вкраплений? И присутствие даже нескольких волосков другого цвета может привести к дисквалификации.Знаю, что у кунов допускаются любые окрасы кроме акромеланических, однако даже в этом случае окрас первого котенка правильнее было бы назвать MCO n09( белая пегость или пятнистость)

Мальчик А1 черный биколор
Опять таки, несмотря на то что стандарты в разных системах имеют отличия, понятие "биколор" практически везде звучит одинаково: "биколорные окрасы не должны иметь меньше чем 1/3 и не больше чем 1/2 белого в окрасе. Морда должна быть и цветной и белой, а ноги — белые, допустимо малое количество основного цвета. Некоторое количество белого на хвостовой части позволяется, но полностью белая хвостовая часть является пороком."

Изображение
Мальчик А1 черный биколор
Изображение


А фамилию эксперта вы не озвучите? На форуме, кстати, пока высказались всего два человека.
  • 0

#2680
Tosja

Tosja
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Новосибирска. Хочу познакомить вас со своими любимцами.

Шерлок. Наш первый мейн-кун. Шерлок -кастрат. Это наш любимчик!!! Очень ласковый и преданый котик!
Шерлок очень успешно выставляется в классе кастратов и на выставках всегда очаровывает экспертов и зрителей своим необыкновенно ласовым характером.

Изображение

Изображение

Изображение

Тохтамышка. Кошечка приехала к нам из питомника Баюнкэт. Это самая важная кошка в нашем доме!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.