Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2641
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да!
А еще, TIN@, боюсь Вас шокировать напрочь, но любой кот, вне зависимости от того, как он внешне окрашен - все равно генетический табби!
А еще, как это ни удивительно, белые коты и кошки дают котят как цветные, представляете?

Учите матчасть (с), и тогда побеседуем :dandy:
  • 0

#2642
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Что значит "постоянно", замечание о "биколорах", не имеющих даже 1/4 белого цвета?В чем Ваша правота, в том, что на актировке им поставили 03, а не 04.

Это сильно :D :p :lol: :lol: не.... все давайте на портал :dandy: :-) :D
Бегите правте)))

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 19:08:04

  • 0

#2643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, неужели Вы никогда не видели биколорных солидов??? Или рисунчатых черепах? Или солидных черепах-биколоров (они же калико)?


Рисованых черепах видела и не раз, так же как и черепах-биколоров (они же калико).А вот "биколорных солидов" или "солидных черепах-биколоров" видеть не доводилось, Бог миловал. :dandy:
Будем ждать ответ на кун портале.
  • 0

#2644
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

на актировке им поставили 03, а не 04


Кхм... 04 - он же mitted - как-то у кунов не встречается. 04 у куна - заведомый дисквал. Это так, к слову, ибо сути вашего спора не знаю.
А про О. Синицу - оооо! я ждала, когда всплывет фамилия этого "светила" от генетики :dandy:
Не пойму только, как она попала в один ряд с грамотнейшим и замечательным фелинологом и генетиком Шустровой.
  • 0

#2645
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну, вот Вам черный солид-биколор
Изображение
Бог не миловал, увидели... Что теперь?
  • 0

#2646
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кхм... 04 - он же mitted - как-то у кунов не встречается. 04 у куна - заведомый дисквал. Это так, к слову, ибо сути вашего спора не знаю.
А про О. Синицу - оооо! я ждала, когда всплывет фамилия этого "светила" от генетики :dandy:
Не пойму только, как она попала в один ряд с грамотнейшим и замечательным фелинологом и генетиком Шустровой.

04 конечно не встречается откуда у кунов поинт с белым))) поясню под ) 04 TIN@ подразумевает 09 :-)
это если говорить об окрасах))) то котятки были, ну и есть n03 )))
те солидные биколоры)
Что касается Синицы... зря Вы так :D , благодаря ее лекциям понятности и доступности я б сказала незамудренности)) стал понятен язык написания Шустровой, тк Шустрова очень научно излагает теорию.
ИХМО
PS. для TIN@ А вот для полного счастья солидная биколорная черепаха
Изображение
Изображение
О боже вот сюрприз представляете это солид :D
Изображение

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 19:33:43

  • 0

#2647
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Что касается Синицы... зря Вы так :dandy: , благодаря ее лекциям понятности и доступности я б сказала незамудренности)) стал понятен язык написания Шустровой, тк Шустрова очень научно излагает теорию.
ИХМО

У Синицы много поклонников, и язык действительно незамудренный. Просто я сама, будучи кандидатом медицинских наук, биологом, увлекаясь генетикой с 7 класса школы и по сей день, больше привыкла именно к научному изложению, потому мне намного ближе и роднее Шустрова, а опусы Синицы кажутся чересчур уж упрощенными. К тому же, там хватает откровенных ошибок и неточностей перевода работ иностранных авторов. Но как базовое, начальное изложение с целью дальнейшего, более глубокого изучения по более профессиональным источникам, - ее лекции незаменимы, тут Вы, безусловно, правы!
К слову сказать, пользуясь вполне себе научной терминологией и не низводя генетику до "нахватал котенок кусочков от мамы и от папы" (с), я умудрилась объяснить оную науку своей 7-летней на тот момент дочери. Сейчас она рассчитывает "вязки" в буквальном смысле на ходу - увидит на улице кошку, говорит ее окрас по EMS, придумывает ей кота, вероятное носительство рецессивов - и выдает результат. Без бумажки и построения решетки Пиннета.
Это я, типа, хвастаюсь :-)
  • 0

#2648
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

О боже вот сюрприз представляете это солид :-)
Изображение

Кста-а-а-ати, зачем далеко-то ходить?
Вот у меня тоже солид имеется... Подрастет - докажем вязкой, я ему уже невесту нашла ради такого дела. Солидную биколорную черепаху :dandy:
Изображение
А вот еще - солидная биколорная черная черепашка (калико) - т.е. по EMS - f 03
Не кунка, кстати...
Изображение

Сообщение отредактировал Smalllynx: 23.08.2009, 19:46:47

  • 0

#2649
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Это я, типа, хвастаюсь :lol:

Изображение Есть чем :lol: я конечно так глубоко генетику как Вы незнаю но стремлюсь)) куда без этого :dandy: но блин такая интересная наука))) столько тонкостей и нюансов)))

Вот у меня тоже солид имеется... Подрастет - докажем вязкой, я ему уже невесту нашла ради такого дела. Солидную биколорную черепаху :-)

:D :D :p

Кстати почемуж далеко))) Соловей наш кошмак)) (в смысле Coonosibirsk-ий) и проверенный на солидность Изображение

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 20:22:37

  • 0

#2650
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кстати почемуж далеко))) Соловей наш кошмак)) (в смысле Coonosibirsk-ий) и проверенный на солидность

Красив невероятно! И в солидности сомневаться не приходится даже без проверок. А далеко? Ну, от меня-то точно далеко - где Маленькие украинские Рыси - а где роскошные сибирские Соловьи? :dandy:
  • 0

#2651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девушки, дабы избежать дальнейших споров, созвонилась со всеми нами уважаемой И.В.Шустровой и задала сей животрепещущий вопрос: "Что есть солид, и можно ли черепах и биколоров называть солидами".Ответ получила следующий: в классическом понимании солид-это одноцветное животное, без присутствия других цветов.Но, как выразилась И.В. иногда , этот термин употребляют для обозначения животных черепахового, биколорного и т.д. окраса без рисунка, что в принципе неправильно, как выразилась И.В. это местячковый вульгаризм.Если у кого-либо есть сомнения в правдивости моих слов о данном разговоре, можете связаться с Инной Владимировной по тел. или емейлу.Тем более, что я спросила разрешение ссылаться в своем ответе на нее.
(495) 404 65 95
innin88@mail.cnt.ru

Сообщение отредактировал TIN@: 24.08.2009, 00:37:53

  • 0

#2652
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Прочитала последние сообщения в нашей темке и что-то не поняла я причина всеобщего злобного веселья. :dandy:
Ну спросил человек, - не согласны,ответьте аргументированно, но доброжелательно.
Напутал с кодировкой и вместо 04 впечатал человек 09 - поправьте его. А тут сквозит неприкрытое высокомерие, полное неприятие точки зрения другого человека. Как-то нехорошо так вести себя в гостях.
Я,конечно, не претендую на звание светилы от генетики, но
что касается окрасов, то в моем понимании солид - это солид, а черепаха - это черепаха.
Мне даже как-то неудобно обращаться с такими вопросами с Инне Владимировне, но если возникнет желание поспорить, то попрошу ее заглянуть к нам и внести разъяснения.
Просто Тину видно задел Ваш насмешливый тон и поэтому она обратилась к Шустровой за консультацией.
Кстати кто-нибудь еще позвонил ей? Хотелось бы узнать, что же она ответила Вам!

Сообщение отредактировал Майра: 24.08.2009, 00:37:36

  • 0

#2653
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я не звонила. Увы, не знакома лично, да и поздновато уже.
Но мне кажется, что Тина неверно истолковала ответ Ирины Владимировны, как и неверно трактует стандарт, который сама же цитирует.
Как я понимаю, суть в том, что подписывать солида солидом - действительно местячковый вульгаризм. Солид - это отсутствие рисунка, зачем же писать то, чего нет? А вот когда рисунок имеется, то пишется и указывается рисунок и какой именно рисунок. У черного кота тоже будет написано просто "черный". И никому не взбредет в голову написать, что он черный солид, правда ведь? Точно так же и с черепахами. У моей Мухи нигде не написано, что она солидная черепаха, так ведь? Зато у ее мраморных сестричек написано, что они - черепаховые мраморные.
Но при этом черепаха без рисунка все равно будет солидной (хотя мы не пишем об этом и, как сказала Ирина Владимировна и процитировала Тина - не говорим), а солидный биколор все равно будет солидом какого-то цвета с определенным процентом белого. И точно такой же кот, только рисунчатый, все равно будет биколором (или ваном, или арлекином, или просто - с белым), и называться будет он - (к примеру) черный мраморный биколор, или голубой тигровый арлекин, или еще как... Солидный же собрат будет в таком случае (и на письме, и в разговоре) - черным биколором, голубым биколором - об отсутствии рисунка мы упоминать, ясное дело, не будем, ибо незачем говорить о том, чего нет.
  • 0

#2654
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Касательно высокомерия и неприятия чужого мнения - боже сбавь! Я ведь тоже не идеал, и всего не знаю, и готова учиться. Если вдруг кого обидела - приношу свои извинения.
  • 0

#2655
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Как я понимаю, суть в том, что подписывать солида солидом - действительно местячковый вульгаризм. Солид - это отсутствие рисунка, зачем же писать то, чего нет? А вот когда рисунок имеется, то пишется и указывается рисунок и какой именно рисунок.

:dandy:

Я не знаю в какой Вы системе , но у нас в МФА -

Сплошные : окрасы,при которых все тело кошки окрашено равномерно в один цвет.
Для них общие требования – равномерность окраса,прокрас от корней до кончика волоса, интенсивность окраса.
Белый с голубыми глазами w61
Белый с оранжевыми глазами w 62
Белый с различноокрашенными глазами w63
Черный n
Голубой a
Шоколадный b
Лиловый c
Красный d
Кремовый e


Черепаховые : черный и красный должны быть равномерно распределены по телу.Допускается окрас смешанными пятнами. На ногах обязательны оба цвета, как и на голове. У котят допускается сероватый оттенок, неяркий красный.
Черный черепаховый f
Шоколадный черепаховый h
Голубо – кремовый g
Лилово – кремовый j

Биколоры: сочетание основного окраса( сплошного, черепахового) с белым.
  • 0

#2656
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Как я понимаю, суть в том, что подписывать солида солидом - действительно местячковый вульгаризм. Солид - это отсутствие рисунка, зачем же писать то, чего нет?


Солид - это отсутствие не только рисунка...
Читаем еще раз "Солид - это одноцветное животное без присутствия других цветов"
А биколор подразумевает наличие не менее одной трети белого по отношению к основому окрасу.
  • 0

#2657
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А вот для полного счастья солидная биколорная черепаха


Напишите кодировку окраса кошки. Это - f 03?
Если f - то такого окраса в солидах нет. Если не f - то она не черепашка.. :dandy:

а если она была бы табешкой то соответствено добавился и код рисунка ..( 22,23, 24, 25)
если есть белое, то соответственно добаится 03, 02,01


Вы видимо словом "солид" обозначаете просто отсутствие рисунка??
Вы просто разговариваете "сленгом" точно так же как говорят"черепаха на белом" или "табби на серебре".
Обозначать и называть окрас надо правильно ...тем более что Вы заводчик..

Сообщение отредактировал natacats: 24.08.2009, 00:16:18

  • 0

#2658
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вы видимо словом "солид" обозначаете просто отсутствие рисунка??

Именно!
Простите, я не знаю стандартов МФА и вполне допускаю, что в них могут быть какие-то особенности. По FIFe и WCF черепахи (которые f) - такие же солиды, как и черные, голубые и т.п.
Вот, узнала нечто новое. Теперь буду знать, что по МФА чуть-чуть иначе трактуются окрасы. Действительно, очень интересная информация. Спасибо!
  • 0

#2659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не звонила. Увы, не знакома лично, да и поздновато уже.
Но мне кажется, что Тина неверно истолковала ответ Ирины Владимировны, как и неверно трактует стандарт, который сама же цитирует.


Smalllynx, если у Вас возникли сомнения по поводу моей трактовки ответа Инны Владимировны, ничего не мешает Вам, если не позвонить, т.к. Вы с ней лично не знакомы, так хотя бы написать, а можно и пригласить ее в эту тему.
  • 0

#2660
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кстати у нас 09 считатся браком по окрасу..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.