Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2681
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Фата готова, здорове в норме. ждем заветного мурррр :smoke:


Фата готова, а что насчет калыма?
  • 0

#2682
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Что значит доколупаться?
А фамилию эксперта вы не озвучите? На форуме, кстати, пока высказались всего два человека.

А то и значит))) а вот цитировать исправленные сообшения у вас очень хорошо получается))) и прикапываться к любому слову, при этом его переверая).
Эксперт И. Бодунов. "солид это не только однотонный окрас, термин солид можно также применить и к черепахам"

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 24.08.2009, 12:43:24

  • 0

#2683
Tosja

Tosja
  • Гость
  • 6 сообщений
Надюша! Надюша из питомника Олекун. Очень ласковая кошечка и очень рассудительная.

Изображение

Изображение

[img]http://s51.radikal.ru/i134/0908/25/a8c6687a7bdb.jpg/img]

[img]http://i007.radikal.ru/0908/44/94f90f7caf64.jpg[/img]

И наш младшенький! Лансик! Мальчик приехал из Германии. Из питомника Langstteichs.

[img]http://i043.radikal.ru/0908/b9/86110a14191b.jpg[/img]

[img]http://i082.radikal.ru/0908/8f/352513e975c4.jpg[/img]

Вот пока что все мои питомцы!

Сообщение отредактировал Tosja: 24.08.2009, 13:13:03

  • 0

#2684
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Но любопытно другое: МФА требует переоформления родословной другой системы? Если да, то можно ли вот такому моему котенку "исправить" в принципе правильный 09 на признанный по МФА 03?

У меня в клубе кошки с родухами разных систем. Мы ничего не переоформляли.. Но количество белого не изменится на кошке..Эксперт будет судить то что видит..а не то что в родухе.
  • 0

#2685
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Добро пожаловать! Ваш Лансик супер-кот! Вот это солид!!!
  • 0

#2686
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кошки хороши..но фотки чуть бы меньше..страница уехала!!!,,..))))
  • 0

#2687
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Tosia, какие красавцы!!!
  • 0

#2688
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Фата готова, здорове в норме. ждем заветного мурррр :smoke:


Фата готова, а что насчет калыма?

А это уже вопрос к Майре :lol:
  • 0

#2689
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Глядя на Лансика, сто раз подумешь, прежде чем тискать :smoke:
  • 0

#2690
Жука-Паука

Жука-Паука
  • Гость
  • 6 сообщений

Надюша! Надюша из питомника Олекун. Очень ласковая кошечка и очень рассудительная.




Эй, Надя, моя любовь... Суперовская кошь........... Слов нет. :smoke:
  • 0

#2691
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А я от Ланса обалдеваю :smoke: При том, что всегда была равнодушна к голубым вообще и голубым солидам в частности.
  • 0

#2692
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
а я не об окрасе, но мордаха у него больно хищная :rotate:
  • 0

#2693
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а я не об окрасе, но мордаха у него больно хищная :)

Дык, mainecoonish wild look! Лангштейхи веников не вяжут :rotate:
  • 0

#2694
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений


:) :-)
Как Тирка поживает?

Фата готова, здорове в норме. ждем заветного мурррр :-)

Чувствуя я, что-то тут назревает... :rotate: Неужели Галочка станет дважды бабушкой? :)
  • 0

#2695
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дык, mainecoonish wild look! Лангштейхи веников не вяжут :)

а я доки на регистрацию отправила правда уже давно) на название wild look))) если зарегают именно это название, во под реклама будет :rotate:
хотя когда придумывала название об этом даже и не думала.

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 24.08.2009, 18:25:08

  • 0

#2696
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений



:) :-)
Как Тирка поживает?

Фата готова, здорове в норме. ждем заветного мурррр :D

Чувствуя я, что-то тут назревает... :rotate: Неужели Галочка станет дважды бабушкой? :)


Правильно чувствуете, Анна! Готовим свадьбу Аякса и Тиры ;) У нас, то невеста готова, а жених еще не дорос. Теперь жених готов - невеста в раздумьях ...
Калым готовим, все приличия будут соблюдены :-)
  • 0

#2697
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Правильно чувствуете, Анна! Готовим свадьбу Аякса и Тиры :) У нас, то невеста готова, а жених еще не дорос. Теперь жених готов - невеста в раздумьях ...
Калым готовим, все приличия будут соблюдены :)

А куно-теще куно-невестку покажут? :rotate:
  • 0

#2698
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

А куно-теще куно-невестку покажут? :rotate:

Изображение
  • 0

#2699
Tosja

Tosja
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем, что так тепло приняли меня с моими кисунями!!!
Я тут почитала тему.... У вас спор интересный возник по поводу солидов... Можно я выскажу свое мнение?
Для меня -солиды и неагути -это одно и то же.
По поводу однотонно окрашеных -вот цитаты лекций:
Шустрова:
Рецессивный аллель этого локуса носит название "неагути" (обозначается а) и обеспечивает однотонный окрас волосков - именно волосков, но не обязательно кошки в целом.
Вот лекции Исаевой:
Кошки могут иметь волоски сплошного окраса (т.е. каждая волосинка будет одинаково окрашена по всей длине от основания до кончика) или же наоборот, каждый волосок кошки может быть окрашен чередующимися полосами черного и желтого цвета.
Такое распределение пигмента достигается благодаря тому, что у кошки есть генная серия 'агути' (А), которая и отвечает за окраску каждого волоска (не следует окраску отдельно взятого волоска путать с окраской всей кошки!).

Вот еще, что пишут по окрасам:

Окрас
Группа сплошных (solid) окрасов:

Черный - черный окрас, с хорошо прокрашенным волосом до корней, без рисунка и светлых пятен.
Кpасный - темно-рыжий окрас, с хорошо прокрашенным волосом до корней, без рисунка и светлых пятен. Мочка носа и подушечки лап - кирпично-красные. Глаза - медные или темно-оранжевые.
Черепаховый - случайные пятна по всему телу красного и черного цветов
Голубой - серый оттенок шерсти, предпочтительно светлый, чистый и равномерный, без оттенков и волосков другого цвета. Мочка носа и подушечки лап голубовато-серые. Цвет глаз оранжевый или зеленый.
Кpемовый - равномерный окрас, недопустимы любые отметины и пятна. Кремовый цвет покрывает каждый волос равномерно до самого корня. Подшерсток не должен быть светлым или белым. Мочка носа и подушечки лап розовые. Глаза оранжевые или медные.
Кpемово-голубой черепаховый - Светло-голубой и кремовый цвета перемешаны по всему телу и конечностям. Мочка носа и подушечки лап розовые, голубовато-серые или розовые с голубовато-серыми пятнышками.

......Также кошка может быть однотонно окрашена по корпусу, но КАЖДЫЙ волосок при этом будет иметь зоны разного цвета (например, у абиссинок).
Вот абиссинка - это же рисунчатая кошка считается, хотя однотонно окрашена, а вот волоски окрашены зонарно!!
И вот еще:
http://www.kittens.r...s/sib/color.htm
Тапками не кидайте. Просто высказала свою точку зрения.....
  • 0

#2700
Tosja

Tosja
  • Гость
  • 6 сообщений
Настоящая невеста!!!! Я тоже так теперь девок замуж буду выдавть!! В свадебном наряде!!!! Мне очень понравилось!
[indent=1]http://i069.radikal....6b8c446b702.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.