Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2621
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот бы их еще хвостами сравнить... :())
  • 0

#2622
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да уж, лежаночка у него отменная :( Красивый мальчик подрастает!
  • 0

#2623
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Точно! Вы попросите счастливую хозяйку сфотать для сравнения хвосты :( .
  • 0

#2624
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Изображение

Красавчик! ;)
Скоро коврик маловат будет :eek:

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 21.08.2009, 22:42:20

  • 0

#2625
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мой выпускничок.
На фото "котеночку" 6 (шесть) месяцев...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая красота! обалдеть просто! :-) ;) :eek:
  • 0

#2626
asemvas

asemvas

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кунолюбители согласитесь вы со мной или нет, но сейчас на данный момент у нас такой большой выбор котят мейн кунов у нас здесь в Алматы, на любой цвет и вкус, на личном опыте убедилась что выбирать котенка по фотографии это как кота в мешке, приедет чудо, а оно не соответствует действительности, куда лучше своими руками пощупать и посмотреть что берешь, и самое главное ты всегда можешь придти посмотреть не понравилось отказаться, а резервируя котенка в другой стране, аванс внесенный за котенка не возвращается. А для себя лично я выбрала несколько питомников которым я доверяю один из них находиться в Уфе и в Киеве.
  • 0

#2627
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

выбирать котенка по фотографии это как кота в мешке, приедет чудо, а оно не соответствует действительности, куда лучше своими руками пощупать и посмотреть что берешь, и самое главное ты всегда можешь придти посмотреть

Вот именно поэтому я всегда стараюсь пригласить покупателя в гости, чтобы он видел, как живет котенок, как он выглядит, посмотрел на родителей, увидел малыша в его привычных условиях, пообщался с ним - а то вдруг котенок не захочет сам к этому человеку? У меня такое бывало. Куны - они сами себе хозяев выбирают...
А когда покупатель приезжает ко мне, то и ему хорошо, и мне спокойнее, ведь мой ребенок уже в хозяйских руках и переживать я буду только за поездку домой, а не за всякие там пересылки-передачи и прочие неприятности. Плюс мы еще пообщаться можем достаточно времени, чтобы обсудить все интересующие вопросы.

Правда, с другой стороны, я сама трех из пяти моих производителей выбирала по интернету и ни на секундочку не пожалела о своем выборе. Может, я просто не настолько придирчива, а? ;)
Все три - из трех совершенно разных питомников в Беларуси и России.
Только Галочку я покупала "правильно" - я ее выбрала по фотографии, потом приехала с ней знакомиться, потом еще раз приехала - просто пообщаться, а потом уже приехала и забрала!
  • 0

#2628
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
У нас пополнение.... 4 крепких толстопуза от Соловья и Моррки :-/
малышне месяц.
В помете 4 котенка, 2 солидных голубых падцана и 2 солидные девочки :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 15:57:04

  • 0

#2629
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю с пополнением!
А Ладка малышей не обещает пока? :smoke:
  • 0

#2630
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Поздравляю с пополнением!
А Ладка малышей не обещает пока? :smoke:

Спасибо)
написала в личку.
  • 0

#2631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В помете 4 солидных голубых падцана и 2 солидные девочки :-/

Изображение
Изображение


Солидные девочки? А на фото так явные черепашки. :smoke:, на последнем фото и подушечка лапки черепаховая.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.08.2009, 15:52:50

  • 0

#2632
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Солидные девочки? А на фото так явные черепашки. :smoke:, на последнем фото и подушечка лапки черепаховая.

ну поповоду черепаховости я даже уточнять и не стала тут и слепому понятно)))) а вот солидность достаточно редка)

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 15:56:11

  • 0

#2633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А разве само понятие "солид" не подразумевает однотонный окрас, а уж никак не черепаховый, который является комбинацией двух или трех цветов.Так что не нужно путать понятие солид и нерисованная черепаха.Как говорит Е.А.Шевченко, "учите матчасть"
  • 0

#2634
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
какие красавчики
добрых родителей и заботливых рук
  • 0

#2635
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Само понятие "солид" означает "сплошной" - т.е. без рисунка. И это в равной степени относится как к одноцветным солидам, так и к черепаховым, уточняется только наличие белого.
В EMS коде это обозначается наличием или отсутствием цифры рисунка рядом с буквой окраса. Одна только буква - солид, буква с цифрой - табби. Солидная черепаха обозначается одной только буквой f (или g, или h, или j, или q), рисунчатая черепаха - буквой и цифрой рисунка. А вот про "нерисунчатых" черепах что-то никогда слышать не доводилось.
  • 0

#2636
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А разве само понятие "солид" не подразумевает однотонный окрас, а уж никак не черепаховый, который является комбинацией двух или трех цветов.Так что не нужно путать понятие солид и нерисованная черепаха. Как говорит Е.А.Шевченко, "учите матчасть"

Уважаемая TIN@
Солид это как раз значит не тэббированный окрас (т.е. не имеет на теле полосок, пятен, мрамора). Солид может быть и биколор и черепаха.
Так что перед тем как гнуть пальцы на форуме, поучили бы генетику у госпажи Шефченко, раз Вы так постояннок на нее ссылаетесь, да я 100% уверенна что и ее лекции полностью подтверждают мои слова.
Такое впечатление, что вы постоянно пытаетесь меня уличить в неграмотности, в вопросах генетики, но у вас это плохо получается :dandy: а лишь наоборот показываете свою некомпетентность (хотя бы вспомнить недавний случай про биколоров :-) ).
PS Как говорит Е.А.Шевченко, "учите матчасть" :D

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 18:28:08

  • 0

#2637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Само понятие "солид" означает "сплошной" - т.е. без рисунка. И это в равной степени относится как к одноцветным солидам, так и к черепаховым, уточняется только наличие белого.
В EMS коде это обозначается наличием или отсутствием цифры рисунка рядом с буквой окраса. Одна только буква - солид, буква с цифрой - табби. Солидная черепаха обозначается одной только буквой f (или g, или h, или j, или q), рисунчатая черепаха - буквой и цифрой рисунка. А вот про "нерисунчатых" черепах что-то никогда слышать не доводилось.


Одноцветные (Solids)
Если Ваша кошка вся одного цвета, значит она "solid". Англичане могут назвать ее окрас и "self".
Большинство одноцветных окрасов выведено в результате подавления рецессивных генов табби. Иногда рисунок не подавляется полностью, тогда заметен неясный тенеевой (shadow) табби. Если Вы видели черного леопарда, то могли рассмотреть контуры рисунка, потому что леопард также имеет подобные подавленные гены.
Красный и кремовый окрасы не могут эффективно подавить табби, поэтому рисунок на таких животных , в большей или меньшей степени, присутствует всегда.
Одноцветный белый окрас получается в результате действия разных генов, которые полностью подавляют цвет. Многие белые котята имеют смутные оттенки на голове, где цвет подавлен не полностью, которые проходят с возрастом.

Черепаховый (Torties), Табби с рисунком (Torbie, и Калико (calicos, ситец)

Если Ваша кошка раскрашена случайными сочетаниями цветов, возможно она относится к следующим окрасам :
Для окрасов без белого -
Черепаха (tortoiseshell,tortie) - случайные пятна по всему телу красного, черного и кремового цветов. пятна могут быть разной степени четкости.
Голубокремовый (blue-cream) - случайные пятна по всему телу голубого и кремового цветов мягких, пастельных тонов. Такой окрас иногда называют голубой или разбавленной черепахой (blue tortie, dilute tortie).
Коричневый пятнистый табби (brown patched tabby) - напоминает осеннюю листву, с участками коричневого и красного табби. Этот окрас известен также подназванием torbie.
Голубой пятнистый табби (blue patched tabby) - мягкий окрас с участками голубого и кремового табби.
Для окрасов с белыми метками, в зависимости от количества белого -
Черепаховый с белым (tortoiseshell and white) или Голубокремовый с белым (blue-cream and white) - незначительные белые участки. Основной окрас как у простых черепаховых или голубокремовых соответственно.
Калико, Ситец (calico) - больше белого. Как правило, чем больше белого, тем крупнее и более
четче должны быть прорисованы красные и черные пятна. Заметьте, что крупные черные пятна обычно сплошные, а красные - с табби.
Разбавленный ситец (dilute calico) - такой же, как предыдущий, но с голубыми и кремовыми пятнами. Голубые пятна однородны, кремовые с табби.
Пятнистый табби с белым (patched tabby and white) - разное количество белого. Участки табби с большим количеством белого как у Калико, имеют крупные четкие цветные пятна.
Взято здесь:
http://mainecoon-portal.ru/Colors.php

Во-первых я написала "нерисованных", а не "нерисунчатых" .А про мраморных, пятнистых, тигровых(т.е. с рисунком) Вам, надеюсь, слышать доводилось? И если следовать Вашей железной логике, что

Само понятие "солид" означает "сплошной" - т.е. без рисунка. И это в равной степени относится как к одноцветным солидам, так и к черепаховым, уточняется только наличие белого.


к солидам можно отнести и биколоров.Супер!Может быть выйдем с этим вопросам на Мейн-кун портал?Вот народ то повеселиться.
  • 0

#2638
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
TIN@ я вам еще раз повторяю... читайте генетику. Smalllynx все правильно написал(а) и не надо коверкать слова))) прочтите внимательно что цитировали и у вас вопросы отпадут сами собой :-)
А на мейн-кун портал выходите с этим вопросом, лишь подтвердите свою безграмотность еше раз но только в более широком кругу :dandy:

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 23.08.2009, 18:49:00

  • 0

#2639
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А на мейн-кун портал выходите с этим вопросом, лишь подтвердите свою безграмотность еше раз но только в более широком кругу :dandy:

О, да! С удовольствием поддержу эту тему на кунпортале! Вот мы нахохочемся :-)

TIN@, неужели Вы никогда не видели биколорных солидов??? Или рисунчатых черепах? Или солидных черепах-биколоров (они же калико)?
  • 0

#2640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемая TIN@
Солид это как раз значит не тэббированный окрас (т.е. не имеет на теле полосок, пятен, мрамора). Солид может быть и биколор и черепаха.
Так что перед тем как гнуть пальцы на форуме, поучили бы генетику у госпажи Шефченко, раз Вы так постояннок на нее ссылаетесь, да я 100% уверенна что и ее лекции полностью подтверждают мои слова.
Такое впечатление, что вы постоянно пытаетесь меня уличить в неграмотности, в вопросах генетики, но у вас это плохо получается :dandy: а лишь наоборот показываете свою некомпетентность (хотя бы вспомнить недавний случай про биколоров :-) ).
PS Как говорит Е.А.Шевченко, "учите матчасть" :D


Что значит "постоянно", замечание о "биколорах", не имеющих даже 1/4 белого цвета?В чем Ваша правота, в том, что на актировке им поставили 03, а не 04.Так мне как-то доводилось видеть котячку, выписанную одним из клубов, где кот был назван лилово-черепаховым,оговорюсь, что кот не был генетическим чудом.А по поводу Ваших биколоров покажет время и выставки, если конечно они не были проданы под кастрацию.А вот лекции Шевченко, Синицы и Шустровой не помешали бы и Вам.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.08.2009, 18:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.