Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы • ТендерыСообщаем, обсуждаем результаты, приводим примеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Ваше мнение о конкурсах • тендерах ?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Добрый день, Жомарт.

На адрес info@eurasian-bank.kz сброшено письмо с описанием проекта от агентства "GOOD!". Мы его начинали обсуждать, но обсуждение закончилось на том, что вы пообещали, что ко мне обратится Ваш человек, но с той поры тишина.

Надеюсь, что адресат получит и ответит на предложение.

С уважением,
Нуркен.
  • 0

#202
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый день, Жомарт.

На адрес info@eurasian-bank.kz сброшено письмо с описанием проекта от агентства "GOOD!". Мы его начинали обсуждать, но обсуждение закончилось на том, что вы пообещали, что ко мне обратится Ваш человек, но с той поры тишина.

Надеюсь, что адресат получит и ответит на предложение.

С уважением,
Нуркен.



заинтересованности банка в проекте на данный момент нет. извините за задержку и спасибо за напоминание.
  • 0

#203
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Уважаемый Жомарт
нашей компанией в конце прошлого года по собственной инициативе был снят социальный ролик, посвящённый кризису, который идеально подойдёт под имидж любого финансового института. Копирайт на данную работу принадлежит тоже нам.
В случае вашей заинтересованности в просмотре данной работы просим вас связаться с нами по телефону 87017334321 Тимур


Огромная просьба все предложения направлять на имя г-на Касенова Армана.
Спасибо за понимание!
  • 0

#204
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Нууууу, уважаемые ПП ЕБ и Armanitto, давно на ЦТ не было такой темки, которая так бы взволновала общественность ;) Вы прям мастера творить скандалы, то вирусняк, то эта акция. Респект за смелость! :D

Тут же и просители появились - "а помните... а мы... высылали..."

Денежков то все хотят!! Кризис как ни как :D


З.Ы. при всё моем уважении, все-таки скинули бы здесть хоть какое-то подобие брифа. На кого ролик рассчитан, кто ЦА? Какое позиционирование у банка? Одним предложением. Какое основное сообщение должен нести ролик?

Это тот минимум, который поможет людям сделать хорошую работу. Если вы действительно хотите получить результат, а это не просто пиар-акция :mad:

Я как бы не для себя, многие заинтересовались. Как стародежь, так и особенно молодежь. Пусть дерзают! Стимул кароший! Сам я стар ужо в такие игрушки играть кхе кхе :)

Кстати, для участников вот ролик для вдохновения, с похожей концепцией про любовь как у Евразийского. Virgin Money: Everlasting Love. А вдруг натолкнет на какую-то идею про любовь?



А вот еще, ролик с юмором, но банковский (тем не менее).



Уважаемые ПП ЕБ и Armanitto! Как вам эти ролики? Понимаю что направление Virgin Money нереально для нашей страны делать, хотя концепция тоже - про любовь. А как вам ролик тайского банка? Можно ли использовать юмор на таком же уровне? Или юмор должен быть более гладкий?

Опять же ответы на эти вопросы могут помочь участникам, подсказать что вы хотите видеть.



Жомарт, при всем моем уважении к Вам и Вашей затее...
Вы действиетльно полагаете, что тут кто-то что-то реально может?
я даже не про страну, я про это сообщество, к которому Вы обратились с дельным призывом...
что-то очень сомневаюсь, что вообще что-то получится...
тут же собрались недооцененные таланты, которые только то и могут, как перемывать кости...
они в большей степени ищут причину, чтобы НЕ сделать, нежели ИДЕЮ...
не тратьте время, обратитесь к рекламному сообществу ЮАР...
там более действенные ребята, которые могут Вам сделать конфетку...
моя компания 5 лет назад тут тоже помыкалась-помыкалась, да и слила заказ в Йоханнесбург...
не пожалели, чесслово!


ну ваще-то да будет вам известно на ЦТ тусуюца, общаюца, сруца, а кто-то просто читает - ну скажем подавляющее большинство рекламщиков Ламаты. И самых опытных. Влоть до корифеев. И я ни в коей мере не про себя ;) Наш мирок то маленькый, мы друг друга очень карашо знаем :-) Если вы об этом не знали - ну простите, значит вы пока в мирок не входите :)

А вот заказ в ЮАР - вы наверное ишо за это процент получите, ага? :) И конечно вы "учитываете" что африканцы ну точно наших инсайтов не знают и могут попасть в молоко, а не в умы наших потребителей. Или это барыбер?

Ну а самый лучший показатель - это конечно что ролик 5 лет назад вы сняли, слили то есть, но он был такой "хороший" - что о нем никто не слышал и не знает :) Вы то не пожалели, в ЮАР наверное еще съездили, а вот как ролик сработал для бренда? Я думаю, Евразийский это не устраивает - снять пусть в ЮАР, но полную туфту за большие деньги.


Вощим, всем участикам удачи и креатива в голове! Кто его знает, может и действительно без ограничений у кого-нить родится идея, достойная наград на ведущих фестивалях планеты. Уря! Даешь креатифф!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 09.04.2009, 01:55:42

  • 0

#205
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ролик имиджевый. ца- все казахстанцы, что смотрят ТВ. что хотим заявить:

1. ЕБ - точка роста банковского сектора РК в условиях кризиса.
2. ЕБ - эмоциональный бренд, который разделяет любовь своих клиентов.
3. ЕБ - часть мощной промышленной группы, которая играет большую роль в экономике Казахстана.
4. ЕБ - уверен в своем будущем.

продолжительность до 60 сек.

думаю достаточно будет. остальную инфу умные люди в состоянии найти самостоятельно. к концу следующей недели мы хотим подвести итоги.
  • 0

#206
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дажу с учетом того, что по непонятным причинам нас запихали в ветку, в котрую никто не заходит, конкурс продолжается и в адрес Арманитто поступает оч-ч-ч-ень много вариантов!
Всем авторам огромное СПАСИБО!
И продолжаем "мучить" себя творчеством!
  • 0

#207
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
г-н Ертаев, а Евразийский банк планирует снимать социальные ролики, как это делают ваши коллеги в Европпе и других странах? http://www.reklamani...s/marketing/113
  • 0

#208
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
HSBC (вроде так пишется) в выставки ушёл, в Атырау даже на днях видел.
Целевая аудитория - 100 процентов, стоит участие в выставке - копейки, относительно ротации на ТВ, как-то Арома со своим продуктом по выпуску пластика на всех выставках участвовала, теперь один из сувенирщиков пытается почаще стоять. Не воспринимайте как рекламу выставочного бизнеса - надо было участвовать год-два назад, когда на выставках почти все павильоны забивались, просто немного не нравится выхлоп с проката на ТВ, сильно, не стоит он того. Стоимость минуты на Орт сейчас сколько? Смотрит сколько? Правильно начали думать расширенно, это как у одного чела с точкой опоры, с которой он перевернёт Землю, так и в kz с банками за деньги можно стать лучшим, до поры до времени, пока не столкнёшься с обслуживанием или с отзывами других. Хороший банк - плохой, сейчас лишь бы не взорвался, в первую очередь изнутри, а люди у нас жадные, один процент добавь и все к тебе (я по поводу Альянса перед подведением итогов). Может и сейчас будет маленькая пирамида - цены на сырьё падают, сокращать издержки, уволнять нельзя, зарплаты снижать нельзя, где деньги брать крупной финансовой группе - в заначке, а если нет? - привлекать через свой банк в надежде отдать после повышения цен на сырьё, а если затянется на год-два-три, а отдавать нечем? я не оптимист, очень много в последнее время я видел иных разворотов от оптимистической точки, деньги в теньге, в долларах, одинаково подвержены инфляции и внезапному обрушению со стороны властных структур мировых держав, мы не исключение. Ищите.
  • 0

#209
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Как-то для меня странно что рекламистам предлагается самим определить сообщение в ролике. Это работа маркетингового отдела - определить сообщение, с которым и будут работать рекламисты. Сообщений можно придумать 100, или только 4, но какое именно нужно банку, одно единственное - знает только банк. Неправильно что маркетологи перекладывают свою работу на рекламистов. Да и "ца - все казахстанцы" - стрельба из пушки по воробьям, так не бывает. Наверное, это какой-то новый метод работы, прежде науке неизвестный
  • 0

#210
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
мастер йада. бывает по-всякому. мы намерено не делаем конкретного брифа. во-первых здесь много знатоков, которые уже обсуждали и критиковали бренд евразийского,высказывая свое видение. мы хотим дать таким людям возможность предложить это видение нам. во-вторых, все казахстанцы, что смотрят ТВ. вы опустили вторую часть.))) на этих казахстанцев, что смотрят ТВ, так или иначе рассчитывают все банковские бренды, запуская имиджевые кампании. здесь ничего крамольного. иначе они бы не выбирали праймтайм на ретинговых каналах.
  • 0

#211
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А что, тендер прошел уже? Можно еще выслать свои варианты?
  • 0

#212
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
до пятницы можно.
  • 0

#213
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
а че все? уже нельзя высылать? а когда объявите результаты?
  • 0

#214
AlesiaE

AlesiaE
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Подскажите лучшие коммуникации для привлечение студентов, фриленсеров к участию в конкурсе
  • 0

#215
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

а че все? уже нельзя высылать? а когда объявите результаты?



сбор идей. закончен. о результатах сообщим позднее.
  • 0

#216
JASYA

JASYA
  • Гость
  • 18 сообщений
Тихий ужас. Первый раз подали заявку на участие в тендере ДВД. Знаете почему не приняли конверт? Смешно, потому что индекса не было указано в адресе отправителя. Переписали все занового с ИНДЕКСОМ, а все равно пролет. Что за безобразие????
  • 0

#217
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А что такое "ДВД"?
И где результаты тендера Евразийского? Всем думаю интересно. И еще интереснее - прочитать сценарий-победитель. Если есть

Сообщение отредактировал Мастер Йада: 22.04.2009, 13:50:28

  • 0

#218
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Терпение и труд - все перетрут!
  • 0

#219
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
перетрут и поделят? :) Шутка. Просто интересно чем хорошая задумка может закончиться
  • 0

#220
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну и хде? А как же "держать слово"? Я так понимаю 1,5 недели назад еще обещались имя победителя назвать, а? :D Имя победителя - ф студию! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.