Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы • ТендерыСообщаем, обсуждаем результаты, приводим примеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Ваше мнение о конкурсах • тендерах ?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

один вопрос
позитиф или (если не боитесь конечно) негатиф???


позитивный позитив...
и это не только мое мнение...
это мнение потребителей, мнение фокус-групп, да и мнение многих критиканов с ЦТ:)
  • 0

#182
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Конечно же, мы всегда успеем обратиться к иносам/москвичам/украинцам/бекмамбетову.
Только хочется не на словах, а на деле постараться проявить свою пресловутую социальную ответственность.
Надеюсь на понимание.

Впервые чувствуется реальный подход со сторонй Клиента. Что еще может быть лучше, чем полный полет фантазии? Клиент ничем, кроме как бюджетом, причем реальным бюджетом, не ограничивает рекламщиков. В самом деле, а почему не взять и сделать, вместо болталогии. А то чаще всего потом и говорим, что бюджеты по продакшену "утекают" за бугор....
  • 0

#183
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пара вопросов!
Какой планируется хронометраж ролика? В данном имиджевом ролике подразумевается ребрендинг, или слоган, лого и вся атрибутика Банка, включая корпаративные цвета и т.д. остаются прежними? Будет это один ролик, или нарезка под короткие версии также предусмотрена?
Спасибо за ответ.
  • 0

#184
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Впервые чувствуется реальный подход со стороны Клиента. Что еще может быть лучше, чем полный полет фантазии? Клиент ничем, кроме как бюджетом, причем реальным бюджетом, не ограничивает рекламщиков. В самом деле, а почему не взять и сделать, вместо болталогии. А то чаще всего потом и говорим, что бюджеты по продакшену "утекают" за бугор....


дык в том-то и дело, что всегда легче судачить по поводу клиента и его замороченности, кидальных вариантов, тендерных подстав, откатных схем, карманных агентств...
чем просто выдать на гора идею и окучить бюджет...
потому я и продолжаю акцентировать на этом внимание Жомарта...
таланты и у нас есть, только они не тусят на ЦТ, а делом занимаются...
  • 0

#185
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

позитивный позитив...

буквально недавно заметил за собой, что хочу видеть позитивную рекламу, т.к. достало смотреть по ящику - убийства, взрывы, боль и нищету.
но как рекламщик давно уже вынашиваю идею, реально напугать всех, что бы думали о своих деньгах, что бы понимали что такое инфляция, что бы знали, что это только их ошибка, что они положили бабки не туда и не думали о диверсификации своих вкладов.

спс за возможности.
  • 0

#186
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а народ, у которого еще есть бабло в кубышках, давно об это думает...
и напуган он тоже давно, где-то со времен премьеры фильма "Дух времени"...
ну то есть с момента, когда об АМЕРО реально заговорили...
только к рекламе банка все это трудно применимо...
потому что у меня есть лим зелени, но мне банк нужен только для того, чтобы там ячейку арендовать...
  • 0

#187
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Пара вопросов!
Какой планируется хронометраж ролика? В данном имиджевом ролике подразумевается ребрендинг, или слоган, лого и вся атрибутика Банка, включая корпаративные цвета и т.д. остаются прежними? Будет это один ролик, или нарезка под короткие версии также предусмотрена?
Спасибо за ответ.



максимум 60 сек. ребрендинг уже проведен и не подразумевается. слоган зависит от самой идеи - это может быть трансформация текущего, эволюция. короткие версии на базе минутного не отвергаются.
  • 0

#188
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Жомарт, при всем моем уважении к Вам и Вашей затее...
Вы действиетльно полагаете, что тут кто-то что-то реально может?
я даже не про страну, я про это сообщество, к которому Вы обратились с дельным призывом...
что-то очень сомневаюсь, что вообще что-то получится...
тут же собрались недооцененные таланты, которые только то и могут, как перемывать кости...
они в большей степени ищут причину, чтобы НЕ сделать, нежели ИДЕЮ...
не тратьте время, обратитесь к рекламному сообществу ЮАР...
там более действенные ребята, которые могут Вам сделать конфетку...
моя компания 5 лет назад тут тоже помыкалась-помыкалась, да и слила заказ в Йоханнесбург...
не пожалели, чесслово!



.... раз Вы пишите что здесь недооцененные таланты, позвольте узнать кто тогда Вы? Ведь тоже читаете и оставляете свои посты именно в этой ветке
  • 0

#189
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Любой "лим зелени" в кубышке только скукоживается.
Раньше модно было хранить деньги в российских банках, потом в европейских, потом покупать акции (типа казахтелекома), потом скупать землю (мол это вечные ценности). Потом недвижимость в различных Дубаях. Где-то посередине всего этого народ пытался заработать на курсовых разницах валют (доу-джонсы были в теме).
И к чему все вернулось?
К тому, что нет пророка в своем отечестве.
И что лучший актив - это кеш!
И лучше под боком, в казахстанском банке.
И желательно все-таки получать хоть и небольшой, но все же доход с депозита.
ИМХО.

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.04.2009, 15:06:17

  • 0

#190
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

максимум 60 сек. ребрендинг уже проведен и не подразумевается. слоган зависит от самой идеи - это может быть трансформация текущего, эволюция. короткие версии на базе минутного не отвергаются.

Спасибо!

К тому, что нет пророка в своем отечестве.
И что лучший актив - это кеш!
И лучше бод боком, в казахстанском банке.
И желательно все-таки получать хоть и небольшой, но все же доход с депозита.
ИМХО.

Ну вот и отлично! :shy: Чем не бриф...??? :)
  • 0

#191
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

только к рекламе банка все это трудно применимо...

за то что это трудно здесь вроде пять тыщ платят
  • 0

#192
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

.... раз Вы пишите что здесь недооцененные таланты, позвольте узнать кто тогда Вы? Ведь тоже читаете и оставляете свои посты именно в этой ветке


я - руководитель...
никогда себя к креативной братии не причислял...
но свою оценку на все креаторство иметь предпочитаю...
вас задело прилагательное "недооцененное"?
ок, могу поменять на "переоцененное"...
  • 0

#193
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Любой "лим зелени" в кубышке только скукоживается.
Раньше модно было хранить деньги в российских банках, потом в европейских, потом покупать акции (типа казахтелекома), потом скупать землю (мол это вечные ценности). Потом недвижимость в различных Дубаях. Где-то посередине всего этого народ пытался заработать на курсовых разницах валют (доу-джонсы были в теме).
И к чему все вернулось?
К тому, что нет пророка в своем отечестве.
И что лучший актив - это кеш!
И лучше под боком, в казахстанском банке.
И желательно все-таки получать хоть и небольшой, но все же доход с депозита.
ИМХО.


ну вот, Жомарт, ролик уже и готов!
могу предложить себя в качестве оппонента по сценарию:)
почитай столько денег сэкономили...
  • 0

#194
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В принципе я готов попытаться! У меня есть большой опыт по продвижению банковских продуктов. То что на самом деле могло запомниться из того что я делал это: Халык Банк - переводы VISA
1) Концепция;
2) Название - Card to card;
3) Слоган: Большие возможности - маленькой карточки;
4) Сценарий, участие в съемках видеоролика (рекомендации, как человека с режиссерским образованием).

Я могу по-работать на условии фриланс. Нужно хотя бы как минимум поговорить и понять, что конкретно ждет банк, для выявление позиционирования, УТП и т.д., например: Готовы ли Вы отказаться от сердечек и т.д.?

Мне как копирайтеру легче всего предложить Вам концепцию, ну а там уже нарастить мясо (идей родить кучу и накормить себя вдоволь!)

Сообщение отредактировал Sanscread: 08.04.2009, 15:27:17

  • 0

#195
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Пользователи systema000, JASYA получают педупреждение согласно п. 2.2.7Правил

  • 0

#196
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


К тому, что нет пророка в своем отечестве.
И что лучший актив - это кеш!
И лучше бод боком, в казахстанском банке.
И желательно все-таки получать хоть и небольшой, но все же доход с депозита.
ИМХО.

Ну вот и отлично! :shy: Чем не бриф...??? :)

чем не ответ, на "такой" бриф ;) 01.09.08
  • 0

#197
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дорогие Друзья!
Евразийский Банк объявляет конкурс на лучший сценарий имиджевого рекламного ролика.
Бюджет: до 200 тысяч долларов США.
Гарантом сделки являюсь я, Жомарт Ертаев, председатель правления АО "Евразийский банк".

Итак, творческие личности, попробуем создать что-то интересное и нескучное?!
ПОЕХАЛИ!


Ну что я могу сказать... Смело!!!
На моей памяти это первый случай нестандартного подхода к выбору поставщика креатива в Казахстане... Уже сам факт этого заслуживает уважения...

Респект!!!

Будем работать над шедеврами... :)
  • 0

#198
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений



К тому, что нет пророка в своем отечестве.
И что лучший актив - это кеш!
И лучше бод боком, в казахстанском банке.
И желательно все-таки получать хоть и небольшой, но все же доход с депозита.
ИМХО.

Ну вот и отлично! ;) Чем не бриф...??? :)

чем не ответ, на "такой" бриф :p 01.09.08



джинсой стараемся не баловаться. :shy:
  • 0

#199
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хочется надеятся, что подключатся серьезные креативщики, если этот эксперимент удастся, а не провалится, как часто у нас бывает "начали за здравие...", то я думаю другие банки задумаются

Сообщение отредактировал sakrat: 08.04.2009, 16:09:42

  • 0

#200
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Уважаемый Жомарт
нашей компанией в конце прошлого года по собственной инициативе был снят социальный ролик, посвящённый кризису, который идеально подойдёт под имидж любого финансового института. Копирайт на данную работу принадлежит тоже нам.
В случае вашей заинтересованности в просмотре данной работы просим вас связаться с нами по телефону 87017334321 Тимур


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.