Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1141
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

а Скат в Тайланд летает? 

sUNdAY летает)

 

А поподробней можно? 


  • 0

#1142
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
sUNdAY летает) А поподробней можно?

Scat это

 

Sunday Airlines- название их чартерной программы.

чартерные рейсы в Тайланд (Утапао) начнут выполняться с 17 октября.


Сообщение отредактировал angel2783: 16.09.2013, 23:04:40

  • 0

#1143
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Недавно в аэропорту Алматы состоялся споттинг, организованный авиакомпанией Скат.

Аэропорт – место романтичное и пронизанное духом дальних странствий. Оказаться там – всегда радость и предвкушение чего-то нового и интересного. Но купить билет на самолет, сдать багаж, пройти контроль, купить в duty free бутылку какой-нибудь веселящей жидкости и улететь к далекому берегу теплого моря может каждый. А вот попасть на летное поле, погулять вокруг самолетов, похлопать их по крылу, попинать по колесам, ощутить на себе действие не затихающего ни на секунду огромного и сложного механизма под названием авиация, удается не всем. Нам в один из жарких сентябрьских дней это удалось. Поэтому хочу попробовать через фото донести до вас частичку положительных эмоций того дня. Уверен, будет интересно.

 

Переходите по ссылке, читайте и оставляйте комментарии!
http://yvision.kz/post/373918


  • 2

#1144
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Отличный репортаж, Коль! Весь флот не остался без внимания, даже ветеран Ан-24. Понравился салон CRJ - свежий и комфортный. Вообще ссылки на твои фотки можно давать в качестве пруфлинка )) Недавно с Shammann беседовали про физический объем документации по ТО аэроплана. Сразу вспомнился твой снимок инженера с регламентом на А-320. С 05R вообще супер!!! ))) Пару слов и о Скате: молодцы что дали возможность ребятам поснимать и организовали выезд на полосу!
  • 1

#1145
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да, впечатления от того, что идешь по ВПП очень необычные! Раньше никто из нас через нее не переходил и между полосами не снимал. Жаль только, трафик был совсем слабый в то время... Но, в любом случае, весело провели время.

И Скату огромная благодарность за организацию мероприятия!


  • 0

#1146
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Пару слов и о Скате: молодцы что дали возможность ребятам поснимать и организовали выезд на полосу!
Ну ЭА тоже вроде спот-сборища организовывала, только по моему на полосу не возили ...  

#1147
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В ЭА Этим Настя Ивкина занималась. Если уж совсем по "чесноку", то скатовская сотрудница, которая занимается пиаром, просто сделала тоже самое. И это не первое приглашение на споттинг. может первое удачное. Но не об этом сейчас. Многие на местном форуме на Настю бочку катили, но для меня она человек, который шел на встречу споттерам и симерам, людям - не профессионалам, но любящих самолеты и небо от этого не менее. Это с помощью Насти катали на симуляторах Боинг-757 и А320 действующие инструктора самых обыкновенных людей, увлекающихся полетами. И вместе с ней делали проект для аэрофобов. И как бы там ни было, Скат молодцы что дали такую возможность споттерам.
  • 0

#1148
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Многие на местном форуме на Настю бочку катили, но для меня она человек, который шел на встречу споттерам и симерам, людям - не профессионалам, но любящих самолеты и небо от этого не менее.
Я катил , в первую очередь потому, что она как SMM-щица не уделяла внимания этому форуму , хотя здесь интереса к ЭА гораздо больше чем к примеру в ее твиттере ...  

#1149
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Настя была первая в Казахстане, кто обратил внимание на существование споттеров и организовал первый официальный споттинг, приурочив это к прилету первого Эмбраера. Тогда, в 2011 году, возможность попасть на территорию аэродрома казалась просто немыслимой. И тот день, 30 апреля 2011 года, я запомню на всю жизнь.

Хочу выразить ей огромную благодарность за все то многое, что она делала от чистого сердца и явно сверх служебных обязанностей.


  • 0

#1150
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я катил , в первую очередь потому, что она как SMM-щица не уделяла внимания этому форуму , хотя здесь интереса к ЭА гораздо больше чем к примеру в ее твиттере ...

В первую очередь Настя была сотрудником авиакомпании и соответствующего департамента. Хорошим сотрудником, но не ключевым, определяющим политику и пиар стратегии. Я вот хочу летать в Тай, Анталию и Эмираты с эстафетой и иметь более свободный график, а летаю в Караганду-Кызылорду и почти ежедневно.
Перекрыть все форумы все равно не получится. Тогда надо садить сотрудников на Одноклассники и Знакомства. Выбор по интернет медиа был сделан исходя из массовости аудитории оных. И тем не менее профильную ветку поглядывают. К слову остальные вообще забили на это дело. "Цены дешевле чем у Эйр Астаны" - корпоративный слоган и социальное позиционирование великомученников от той же самой Эйр Астаны. Как будто им ЭА мешает навести внутренний порядок или заставляет летать с нарушениями.
  • 0

#1151
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я так поняла сандей эйр и скат одно и тоже...есть ли там детское меню? может кто знает


  • 0

#1152
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

я так поняла сандей эйр и скат одно и тоже...есть ли там детское меню? может кто знает

детского питания на борту нет, но есть детская программа (детские журналы, рисунки, конкурсы в журналах, детские подарочные наборы). 


  • 0

#1153
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я так поняла сандей эйр и скат одно и тоже...есть ли там детское меню? может кто знает

детского питания на борту нет, но есть детская программа (детские журналы, рисунки, конкурсы в журналах, детские подарочные наборы).
спасибо.надеюсь нас не оставят без такого набора))
  • 0

#1154
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В общем мои 5 копеек)))

 

на прошлой неделе срочно пришлось лететь в Алмату) По времени вылета максимально удобен был Скат.Летел этой АК - первый раз.

Путь туда Боинг 737 -  если честно очень....очень уставший. Я не помню, что бы я летал еще когда либо на таком старом самолете. Знаете  этакий привет из восьмидесятых)))))   Даже не нашел табло "пристегните ремни".......Бортпроводники злые с испуганными глазами. В общем очень не комфортно.

 борт был заполнен чуть больше чем на треть .

Полет обратно - видать что бы не гонять пустым Боинг посадили на ЯК 42....И этим как бы все сказано)))))

Мое резюме - больше по возможности не летать Скатом.


Сообщение отредактировал mymiyden: 23.09.2013, 09:40:15

  • 0

#1155
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я смотрю, что иногда дешевле купить 2 раза скидочные билеты в Скате на чартер Алматы-Утапао-Алматы, чем в ЭА билет Алматы-Бангкок-Алматы.

Возникает вопрос, запустят ли на борт обратного рейса Утапао-Алматы ? Иногда бывает, что если не летишь "туда", то лишаешься права на перелёт "обратно".

 

Знатоки, ответьте


  • 0

#1156
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я смотрю, что иногда дешевле купить 2 раза скидочные билеты в Скате на чартер Алматы-Утапао-Алматы, чем в ЭА билет Алматы-Бангкок-Алматы.

Возникает вопрос, запустят ли на борт обратного рейса Утапао-Алматы ? Иногда бывает, что если не летишь "туда", то лишаешься права на перелёт "обратно".

 

Знатоки, ответьте

 

Без проблем посадят с билетом OW. Есть такое ограничение в Индии только. Например, если прилетел через Дели, то обратно через Гоа не выпустят и наоборот.


  • 0

#1157
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

кто знает, можно ли купить билеты на лагкави, будет всего 3 рейса на НГ? 

туроператоры продают с отелем и загибают нереальные цены. спасибо 


  • 0

#1158
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Суд вынес приговор командиру пассажирского самолета авиакомпании SCAT, который едва не допустил авиакатастрофы при посадке в аэропорту Алматы 6 февраля 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на авиационную транспортную прокуратуру Алматы.

Пилота воздушного судна Гинду В. А. приговорили к одному году ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности в сфере авиации сроком на один год. Его признали виновным по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта".

Напомним, что 6 февраля самолет АН-24РВ совершал перелет из Тараза в Алматы с 20 пассажирами на борту. При посадке воздушное судно выехало на заснеженную боковую полосу безопасности, где его развернуло на 60 градусов. "Причинами авиационного события явились несоблюдение командиром воздушного судна Гинда В.А. рекомендуемой скорости приземления самолета и не выдерживание направления пробега после посадки. В результате, своими действиями Гинда В.А. создал угрозу причинения вреда здоровью пассажиров, а также угрозу наступления смерти двух или более лиц", - отметили в прокуратуре

Подробнее:http://tengrinews.kz...almatyi-242286/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#1159
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

будем надеяться на объективность проведенного расследования, и что из КВСа не сделали "стрелочника", дабы скрыть системные нарушения, косьвенно повлиявшие на действия командира.

не выдерживал параметры при посадки, не ушел на второй круг, почему? - побоялся, чувствовал себя под давлением в данный момент и в целом, или технические проблемы обязательно посадить машину, топливо-экономия, график?

 

вспоминается лозунг с советских времен - "уход на второй круг - грамотное решение командира"

 

а может командир - герой?

 

давно был случай, когда азербайджанский экипаж посадил Ту с полностью выключенными двигателями - наблюдающий инспектор, кажется, в полете перекрыл. что интересно - сели в поле, нормально, с эшелона, планируя, но при посадке задели столб и вроде 1 чел погиб - экипаж судили.


Сообщение отредактировал Михайло: 25.09.2013, 12:31:16

  • 0

#1160
Almaznaya Rossup

Almaznaya Rossup
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые,форумчане,подскажите пожалуйста..

Мне нужно отправить щенка из Астаны в Актау. Ищу попутчика,все документы оформлю сама,надо только в самолёте с ним понянькаться..По приезду встретят и доставку оплатят. После 15 октября может кто то летит в этом направлении??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.