Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1101
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Вопрос: пришел экипаж на вылет, ему сообщают, что один (два-три) из четырех установленных видеорегистраторов на борту не работают. Вылетать можно?

 

Ну вот к примеру приходите Вы на вылет и Вам говорят не работает телевизор в салоне, не работают наушники в 7 ряду, а в 10 ряду два кресла не откидываются? Вам можно вылетать? Думаю что у Вас все это расписано. И про видеорегистраторы расписать думаю тоже можно, это ведь все же не в конституцию  изменения вносить.


  • 0

#1102
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

На основании чего (какого документа) руководствоваться экипажу при принятии решения на вылет? Есть какие либо ограничения? Где их посмотреть?

Надо в MEL вносить... :smoke:  


  • 0

#1103
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Самолет не автобус, просто так, без согласования с производителем, ничего поставить нельзя. Поэтому проще и дешевле брать показания у свидетелей, чем ставить камеры.

И еще - мне бы, например, было неприятно, чтобы весь полет за мной наблюдала камера и потом кто-то это мог посмотреть...


  • 0

#1104
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Самолет не автобус, просто так, без согласования с производителем, ничего поставить нельзя. Поэтому проще и дешевле брать показания у свидетелей, чем ставить камеры. И еще - мне бы, например, было неприятно, чтобы весь полет за мной наблюдала камера и потом кто-то это мог посмотреть...

Ну с одной стороны неприятно. А с другой стороны, еще более неприятно поведение - таких вот элементов (описанных выше), которые, возможно, вели бы себя скромнее - зная, что камера все пишет.

Да и камеры сейчас стоят абсолютно везде...


  • 1

#1105
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Все последние несколько посадок воздушных хулиганов в России были на основании видеозаписей на камеру мобильного телефона.

Можно же альтернативу выбрать.

Например, на бортпроводнике закреплена экранированная мобильная мини-камера, и её включают только при наступлении конфликтного случая


  • 0

#1106
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

- мне бы, например, было неприятно, чтобы весь полет за мной наблюдала камера и потом кто-то это мог посмотреть...

Абсолютно пофиг

Особенно если видеозапись циклическая на жёсткий диск, и просмотр записи только после срыва опломбированного жёсткого диска, с санкции менеджеров ЭА.

Что в этом проблемного?


  • 0

#1107
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
И еще - мне бы, например, было неприятно, чтобы весь полет за мной наблюдала камера и потом кто-то это мог посмотреть...

открою Вам страшную тайну, во всех видах общественного транспорта который оснащен валидаторами стоят камеры 

 

 

Например, на бортпроводнике закреплена экранированная мобильная мини-камера, и её включают только при наступлении конфликтного случая

Это уже какой то терминатор получается. Да и потом БП на такое не пойдут, камера будет мешать объедки с бизнесс-класса тырить. 


Сообщение отредактировал shhamann: 05.09.2013, 17:16:44


#1108
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Абсолютно пофиг

Особенно если видеозапись циклическая на жёсткий диск, и просмотр записи только после срыва опломбированного жёсткого диска, с санкции менеджеров ЭА.

Что в этом проблемного?

 

Улыбнуло. Просмотры записей в Скате с санкции менеджеров Эйр Астаны..Вполне такая реальная оговорка))


  • 0

#1109
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Например, на бортпроводнике закреплена экранированная мобильная мини-камера, и её включают только при наступлении конфликтного случая

Ага, и перед конфликтом с пьяным агашкой, предупредить его, "Ой , ага, извините, сейчас камеру включу, вы пока не материте меня ".  А в противном случае, я например, засужу бортпроводника за проведение скрытой видеозаписи, нарушающей неприкосновенность личной жизни.

 

 

И еще - мне бы, например, было неприятно, чтобы весь полет за мной наблюдала камера и потом кто-то это мог посмотреть...

открою Вам страшную тайну, во всех видах общественного транспорта который оснащен валидаторами стоят камеры 

 

а корректно ли сравнивать салон самолета с общественным транспортом? например в салоне самолета обязаны быть туалеты и привязные ремни, а в общественном транспорте нет. Мне вот тоже не понравится, если на протяжении 6-7 часов в лицо будет смотреть видеокамера. Я может люблю в носу ковыряться каждые полчаса. А когда засыпаю, лицо перекашивает.Но это мое сугубо личное дело. И почему это надо записывать?


  • 0

#1110
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

а корректно ли сравнивать салон самолета с общественным транспортом?
А что, самолет не является общественным транпортом?

Мне вот тоже не понравится, если на протяжении 6-7 часов в лицо будет смотреть видеокамера.
Да и потом , допустим это введут , Вас никто и не спросит, хотите Вы этого , или нет . Будет некая норма , типа " Покупая билет вы соглашаетесь с тем , что на борт ведется видеозапись.

апример в салоне самолета обязаны быть туалеты и привязные ремни, а в общественном транспорте нет.
Например в междугородних автобусах ( не таких как у нас , а в нормальных, в европе например) предусмотрены ремни и даже туалет 

И почему это надо записывать?
Это как бы одно из правил безопасности ( если такое конечно введут)

Ага, и перед конфликтом с пьяным агашкой, предупредить его, "Ой , ага, извините, сейчас камеру включу, вы пока не материте меня ".
Это примерно должно будет выглядеть несколько иначе " Все Ваши противоправные действия в случае если не успокоитесь будут фиксироваться на видео" ( как то так)

А в противном случае, я например, засужу бортпроводника за проведение скрытой видеозаписи, нарушающей неприкосновенность личной жизни.
На борту самолета как бы свои правила и если Ваша частная жизнь угрожает каким то образом безопасности , то никакой суд Ваши доводы не примет. Кстати в некоторых компаниях ( не у нас) БП могут и в бубен залепить 

#1111
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а корректно ли сравнивать салон самолета с общественным транспортом? например в салоне самолета обязаны быть туалеты и привязные ремни, а в общественном транспорте нет.

ну фиг знает... В некоторых туристических автобусах и видеокамера стоит, и ремни в обязалове... 


  • 1

#1112
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

На всех наших Боингах есть камера наблюдения... всех секретов раскрывать не стану, но она точно есть!

 

P.S. Кстати... Жакешке-то трое суток впаяли за хулиганство! Пущай посидит - подумает.


Сообщение отредактировал andreyolder: 05.09.2013, 21:17:35

  • 3

#1113
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

На всех наших Боингах есть камера наблюдения... всех секретов раскрывать не стану, но она точно есть!

Помоему они стоят у двери входа пилотов в кабину, и это вроде как не секрет. После 9/11 все ставят.


  • 0

#1114
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

P.S. Кстати... Жакешке-то трое суток впаяли за хулиганство! Пущай посидит - подумает.
Из-за этого такой нац. срач начался , особенно на казахоязычных сайтах , всего описывать не буду , но нацики и иже с ними решили предать СКАТов анафеме  

#1115
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

но нацики и иже с ними решили предать СКАТов анафеме
ну и хорошо... нам поменьше хлопот... а то я как-то столкнулся с одним нацменом - почему, говорит, на табло над стойками вы пишете на русском название города, нет никакого Актюбинска! Мы в Казахстане живем и все такое... бла-бла-бла... А в это время табло перещелкивается на английский, потом на казахский, и так по кругу. А я так спокойно ему - ну и города Маскеу тоже нет, есть Москва
  • 4

#1116
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Shhamann, я о том, что не просто так что-то прикрутить в самолете, особенно связанное с электрикой. Да и толку от этих регистраторов? Забрали в ментовку с борта ну и дальше что? Завтра этот же организм опять придет на рейс, опять будет мозг проводникам выносить, опять будут понты и ничего с ним сделать не смогут. И билет ему тоже продадут как миленькие, ибо нет у нас такого понятия как "черный список". И то что мужчина, журналист, представитель интеллигенции, решил прикрыть свое не достойное поведение националистическими выпадками - это навевает грустные мысли.
  • 1

#1117
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Shhamann, я о том, что не просто так что-то прикрутить в самолете, особенно связанное с электрикой.

Я в принципе об этом и говорил , Вам ли не знать что любое вмешательство , пусть даже это замена лампочки в туалете строго регламентировано и действие заносится в журнал ( как он называется уж извините не знаю, для удобства называю такие вещи лог-буками). Кстати , боюсь даже представить те "библиотеки" документации к самолетам которые хранятся у ЭА ( насколько я знаю все эти лог-буки кочуют вместе с самолетом от владельца к владельцу) .

 

P.S. даже в машине вмешательство в штатную электрику весьма чревато , а уж про самолеты и говорить не приходится )))


Сообщение отредактировал shhamann: 05.09.2013, 23:57:26


#1118
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

не в конституцию изменения вносить.

Не в американскую вы хотели сказать? Потому что когда нужно было, в отечественную внесли на счет "раз". Это вам не в Бомбардье письма писать.
  • 0

#1119
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А что, самолет не является общественным транпортом?

Например, я и Википедия считаем , что нет . "Кроме того, такие виды транспорта, как, например, самолет, формально удовлетворяющие всем требованиям, на практике не всегда причисляются к общественному транспорту из-за дороговизны поездки." источник Но конечно, это частное мнение. Да и не принципиально.

 


апример в салоне самолета обязаны быть туалеты и привязные ремни, а в общественном транспорте нет.
Например в междугородних автобусах ( не таких как у нас , а в нормальных, в европе например) предусмотрены ремни и даже туалет 

 

Сравните обязанность и возможность. Но опять таки не принципиально.

Да и потом , допустим это введут , Вас никто и не спросит, хотите Вы этого , или нет . Будет некая норма , типа " Покупая билет вы соглашаетесь с тем , что на борт ведется видеозапись.

Если введут, то естественно соглашусь.

 


А в противном случае, я например, засужу бортпроводника за проведение скрытой видеозаписи, нарушающей неприкосновенность личной жизни.
На борту самолета как бы свои правила и если Ваша частная жизнь угрожает каким то образом безопасности , то никакой суд Ваши доводы не примет.

Гражданский кодекс РК.Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

На всех наших Боингах есть камера наблюдения... всех секретов раскрывать не стану, но она точно есть!

если выяснится, что камера не только наблюдает, но и записывает, будет повод докопаться до Ската ) Спасибо, )

Да и P.S.

"Согласно пункту 21 постановления Верховного суда РК доказательствами по делу могут быть признаны документы, которые содержат сведения, зафиксированные в письменной форме или иным способом (компьютерная информация, фото- и киносъемка, звуко- и видеозапись), имеющие значение для дела. Материалы, полученные в неустановленном законом порядке (проведение лицом самостоятельной негласной  видеозаписи и т.д.) не могут быть приобщены в качестве доказательств "


Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.09.2013, 12:07:24

  • 0

#1120
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Гражданский кодекс РК.Статья 145. Право на собственное изображение 1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников. 2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
Когда камера в магазине вас снимает, это тоже нарушение? 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.