Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1121
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Когда камера в магазине вас снимает, это тоже нарушение?

если об этом не висит предупреждение, то да


  • 0

#1122
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Эти камеры не записывающие. Бывает при полетах на курортные направления представительницы прекрасной половины человечества просят дать им переодеться в районе перед ней кухни. Скрашивает полетную рутину и добавляет краски жизни.
  • 4

#1123
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Тут вот как то за пьяной дебошью и инженерными изысканиями в области модернизации кабинного оборудования как то ускользнула аэропортовая тема. Нас часто упрекают в том, что мы не можем обеспечить комфортный транзит. И казалось бы все должны быть заинтересованы в создании этих условий. На нет. На практике все совсем по другому. Я лично не удивлюсь, если тот же Актауский порт предложит АК поставить дополнительные лавки. За свой счет. Платите аэропорту, скажем... пять тысяч вечнозеленых за лавку и наступит счастье. Цена с потолка, но если учесть полтора ляма, которые аэропорт Алматы содрал с ЭА за перевозку паллеты с движком с грузовой стоянки (прилетел на грузовике) до ангара упомянутой ЭА. Вроде бы и владельцы уже иностранные да толку с этого нет. К чему я это? Последнее время я все больше укрепляюсь в мысли, что нельзя нашу бытность мерить заграничными категориями. Особенно европейско-американскими. Все наперекосяк. Большое количество конкурентов на рынке приводит либо к корпоративному сговору, либо к падению качества услуг. Если есть государственные интересы, всегда будет тот у кого они более государственные. Убивает все огромный уровень коррупции и отсутствие некой единой цели. Вот и тыкают нас носом те, у которых история страны "без году неделя", где кроме нефти ни фига и нету, где кровная месть еще совсем недавно была обычным делом.
  • 2

#1124
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

будет повод докопаться до Ската ) Спасибо, )
на здоровье  :)  
  • 0

#1125
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Главный редактор журнала «Жұлдыздар отбасы» Жарылкап Калыбай, ставший участником конфликта на борту самолета SCAT, намерен подать в суд на авиакомпанию за неуважение к казахскому языку, заявил адвокат Ж. Калыбая Абзал Куспан, передает КазТАГ.

«До настоящего времени мы ждали, что авиакомпания SCAT принесет извинения и урегулирует конфликт в досудебном порядке, но этого не случилось. Теперь мы намерены подать на компанию в суд за неуважение к казахскому языку», - сказал А. Куспан  на пресс-конференции во вторник.

По словам адвоката, конфликт, произошедший между Ж. Калыбаем и бортпроводниками компании АО «Авиакопания SCAT» носит правовой характер, т.к. сотрудники компании не владеют государственным языком на должном уровне.

«Это чисто правовой конфликт. Работниками авиакомпании SCAT не выполняются требования по знанию государственного языка (…). Я сошлюсь на профильный закон РК «Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации», который гласит, что «члены кабинного экипажа гражданского воздушного судна при обслуживании пассажиров обязаны свободно владеть казахским языком», - пояснил А. Куспан.

В свою очередь, сам участник конфликта считает, что избранная в отношении него мера – арест – «является слишком суровой».

«Я считаю, что в отношении меня применили слишком строгую меру, поскольку я являюсь законопослушным и уважаемым человеком, а меня за излишнюю резкость выставили хулиганом и пьяницей», - сказал Ж. Калыбай.

Он считает, что только в исключительных случаях должен применяться арест.

Как сообщали СМИ, Ж. Калыбай стал участником конфликта с сотрудниками АО «Авиакомпания SCAT», который произошел 26 августа во время рейса Анталья-Алматы. Ж. Калыбай утверждает, что на дебош его спровоцировали непрофессионализм работников компании и их незнание государственного языка. В свою очередь в авиакомпании отметили, что пассажир вел себя агрессивно, мешал работе бортпроводников.

Постановлением суда Ж. Калыбай был признан виновным по ст. 330 ч.1 КоАП РК «мелкое хулиганство» и арестован на 3 суток.



#1126
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Главный редактор журнала «Жұлдыздар отбасы» Жарылкап Калыбай, ставший участником конфликта на борту самолета SCAT, намерен подать в суд на авиакомпанию за неуважение к казахскому языку, заявил адвокат Ж. Калыбая Абзал Куспан, передает КазТАГ.

«До настоящего времени мы ждали, что авиакомпания SCAT принесет извинения и урегулирует конфликт в досудебном порядке, но этого не случилось. Теперь мы намерены подать на компанию в суд за неуважение к казахскому языку», - сказал А. Куспан  на пресс-конференции во вторник.

По словам адвоката, конфликт, произошедший между Ж. Калыбаем и бортпроводниками компании АО «Авиакопания SCAT» носит правовой характер, т.к. сотрудники компании не владеют государственным языком на должном уровне.

«Это чисто правовой конфликт. Работниками авиакомпании SCAT не выполняются требования по знанию государственного языка (…). Я сошлюсь на профильный закон РК «Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации», который гласит, что «члены кабинного экипажа гражданского воздушного судна при обслуживании пассажиров обязаны свободно владеть казахским языком», - пояснил А. Куспан.

В свою очередь, сам участник конфликта считает, что избранная в отношении него мера – арест – «является слишком суровой».

«Я считаю, что в отношении меня применили слишком строгую меру, поскольку я являюсь законопослушным и уважаемым человеком, а меня за излишнюю резкость выставили хулиганом и пьяницей», - сказал Ж. Калыбай.

Он считает, что только в исключительных случаях должен применяться арест.

Как сообщали СМИ, Ж. Калыбай стал участником конфликта с сотрудниками АО «Авиакомпания SCAT», который произошел 26 августа во время рейса Анталья-Алматы. Ж. Калыбай утверждает, что на дебош его спровоцировали непрофессионализм работников компании и их незнание государственного языка. В свою очередь в авиакомпании отметили, что пассажир вел себя агрессивно, мешал работе бортпроводников.

Постановлением суда Ж. Калыбай был признан виновным по ст. 330 ч.1 КоАП РК «мелкое хулиганство» и арестован на 3 суток.

 

да..., интересно получается, если будет создан прецедент, то можно будет на борту самолета творить что хочешь, а потом найти отмазку с каким-нибудь националистическим окрасом. 


  • 0

#1127
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

да..., интересно получается, если будет создан прецедент, то можно будет на борту самолета творить что хочешь, а потом найти отмазку с каким-нибудь националистическим окрасом. 
Я надеюсь ктонить этому придурку скажет окстись  э, койщи, а если не скажет и будет правда прецедент, то в этой стране делать больше нечего , потому как любая какашка если ей непонравилось твое лицо будет бежать в суд и кричать об ущемлении его прав и национальной гордости 

#1128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
"В этой стране делать больше нечего" - как просто взять, обидеться и уехать. Отстаивай свои права, собсно. Вон суд суд не посмотрел что он нацик от рогов и до копыт - трое суток вбахал. Вменяемых людей все равно всегда больше.
  • 0

#1129
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Подать встречный иск - это его законное право. Жить в Казахстане и не владеть хотя бы бытовым казахским - это конечно тоже не правильно. Есть Конституция, там все написано. В суде посчитают, освежат память по этому вопросу, вынесут решение. Которое тоже можно оспорить сторонам в выше стоящей инстанции.
Немного лирики: по-пьяни побуровить - это наше все. Поняли бы его, простили. Если бы проводнице занес опосля конфет с коньком и извинился - стал бы ваще красавчик, есьже! Это было бы по-мужски. Народ у нас добрый, долго зла не держит, может быть скентовались даже. А пока я мужика не вижу, яиц там точно нет - там баба ( в самом дурном смысле этого слова), за которой должно остаться последнее слово. Права она или нет.
  • 4

#1130
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Если бы проводнице занес опосля конфет с коньком и извинился - стал бы ваще красавчик, есьже! Это было бы по-мужски. Народ у нас добрый, долго зла не держит, может быть скентовались даже. А пока я мужика не вижу, яиц там точно нет - там баба ( в самом дурном смысле этого слова), за которой должно остаться последнее слово. Права она или нет.
Он общественный деятель ( почти Бог, как он считает) и ему как бы не с руки и даже немного западло общаться с челядью  обслугой , ну а про извиниться и конфеты с коньяком заносить , это вообще смерти подобно , коньяк он лучше сам выпьет, а понтишками закусит))) Небожители, они такие небожители. 

#1131
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А интересно какой будет ответ суда на иск алкашатунеядЦа ? Эгоист бессовестный он же не один с ребенком был, вот кудай сактасын с таким соседом лететь. А вообще не нужно развивать скандалы на межнациональные темы и темы языков, это ни к чему хорошему не приводит. Тем более в данной ситуации всем видно, что проблема не в языке а в эгоизме "главногоредахтора". Сабжем летала один раз в Анталию пару лет назад, в общем нормально, еще бы парочку таких компаний как Скат на казахстанском авиарынке не помешали) Скату удачи и адекватных пассажиров.


  • 2

#1132
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А интересно какой будет ответ суда на иск алкашатунеядЦа ? Эгоист бессовестный он же не один с ребенком был, вот кудай сактасын с таким соседом лететь. А вообще не нужно развивать скандалы на межнациональные темы и темы языков, это ни к чему хорошему не приводит. Тем более в данной ситуации всем видно, что проблема не в языке а в эгоизме "главногоредахтора". Сабжем летала один раз в Анталию пару лет назад, в общем нормально, еще бы парочку таких компаний как Скат на казахстанском авиарынке не помешали) Скату удачи и адекватных пассажиров.

Решение суда диктуется правовыми аспектами а не эмоциями. Все будет зависеть от того, как подготовятся и будут вести процесс стороны. Моя супруга, с 10-ти летним прокурорским стажем а ныне банковский юрист, грит что суд - самое непредсказуемое место на Земле. А заявления типа " да стопудово засудим!" - к теории вероятности ))
  • 0

#1133
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А вообще не нужно развивать скандалы на межнациональные темы и темы языков, это ни к чему хорошему не приводит. Тем более в данной ситуации всем видно, что проблема не в языке а в эгоизме "главногоредахтора"

Думаю если это только не специально раздуваемый скандал, то с ним проведут беседу и он быстро заткнется. 

Мне вот интересно, он когда своих детей к врачу ведет, тоже выбирает исключительно врачей, которые в совершенстве владеют гос. языком?


Сообщение отредактировал traps: 11.09.2013, 11:30:29

  • 0

#1134
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дятька просто нацист. Гнать таких подальше надо. Гордость его съедает. Вместо того, чтобы признать, что был пьяным и надебоширил, ан нет, сейчас будет доказывать, что его ущемили бедолагу.


  • 3

#1135
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Дятька просто нацист.
Своими действиями он больше тетьку напоминает)))  

#1136
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

никто не в курсе, есть что официальное по поводу катастрофы в январе, вроде как летом грозились закончить расследование? или со "стрелочником" никак не определятся?


  • 0

#1137
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Можно тут почитать 


  • 0

#1138
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Статья - бред! 


  • 0

#1139
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а Скат в Тайланд летает? 


  • 0

#1140
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

а Скат в Тайланд летает? 

sUNdAY летает)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.