Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#321
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



зы.Лучше,наверно,малость переплатить,и летать "забугорными"а/компаниями.имхо.


Как раз таки "забугорные" авиакомпании стоят дешевле, чем билеты на скат.

Да вы что?! :eek: В жизни не знал,что у скота ещё и билеты дороже!
Тогда,моя вообще в шоке! :eek: от их цен,сервиса и отношения к пассажирам!так не правильно. :mad:
Значит я правильно делаю,что летаю "забугорными" линиями.
  • 0

#322
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений




зы.Лучше,наверно,малость переплатить,и летать "забугорными"а/компаниями.имхо.


Как раз таки "забугорные" авиакомпании стоят дешевле, чем билеты на скат.

Да вы что?! :eek: В жизни не знал,что у скота ещё и билеты дороже!
Тогда,моя вообще в шоке! :eek: от их цен,сервиса и отношения к пассажирам!так не правильно. :mad:
Значит я правильно делаю,что летаю "забугорными" линиями.


Я сейчас тысячу раз пожалел что послушал агентов и купил билеты у Ската. Нагнали они жути на меня что Атлас Джет это плохо, Корендон это вообще отстой. Эйр Астана неоправданно дорого. И купился на увещевания что у Ската новые самолеты,задержки минимальные. Поначалу так и было, улетели отсюда минута в минуту. И напоследок такое.
  • 0

#323
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые представители а/к Скат!

я знаю вы просматриваете эту ветку, очень бы хотелось получить внятное и понятное объяснение ситуации, которая сложилась 28 августа с рейсом VSV 464 Бодрум - Алматы 15.00 – 22.20.

Объясните причину задержку на 8мь часов в Алматы?

Рейс вместо 28 августа 22.20 прилетел 29 августа в 6.00
  • 0

#324
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Уважаемые представители а/к Скат!

я знаю вы просматриваете эту ветку, очень бы хотелось получить внятное и понятное объяснение ситуации, которая сложилась 28 августа с рейсом VSV 464 Бодрум - Алматы 15.00 – 22.20.

Объясните причину задержку на 8мь часов в Алматы?

Рейс вместо 28 августа 22.20 прилетел 29 августа в 6.00


Да не будут они ничего объяснять. Спишут все на поломку самолета. Кстати тут на новостном сайте неназванный представитель Ската сообщил что компенсаций за исключением проживания не будет.
  • 0

#325
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Разговаривал со своей супругой. Узнал все более детально. Скат представляет в Анталье компания Casio Air Services. До последнего момента они наблюдали за тем что творится в аэропорту с пассажирами. Только привлечение дирекции аэропорта Антальи и настойчивость врача аэропорта (который отказался сажать на борт) заставило их шевелиться. Отвезли в больницу, провели все процедуры. Острое воспаление сняли. Сейчас заселили в гостиницу, обещали подвезти необходимые медикаменты,которые прописал врач. Первичную помощь оказали и оказывают но каких трудов и часов это стоило. Полиция аэропорта Антальи взяла расписку с сотрудников этой компании, о том что они берут все расходы на себя. Там был один человек из этой компании который искренне помогал. Имя пока не знаю. Но ему я благодарен. А про сам Скат пока ничего хорошего сказать не могу. Кстати расходы по медицине удалось покрыть благодаря страховке. Турецкие врачи не двигались до тех пор пока не пришел факс от страховой компании с подтверждением. Так что выезжая зарубеж,обязательно страхуйтесь. Не такие большие деньги за страховку просят. Так получилось что прямо перед домом в последний день действия полиса произошел это случай. Если бы не факт фиксации врачом аэропорта обращения было бы поздно. Полис бы закончился и сидели бы с большими счетами.

Сообщение отредактировал AdilS: 31.08.2011, 14:11:35

  • 0

#326
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Кажется про этот рейс инфа дошла до газеты.
Ранее сообщалось, что авиакомпания SCAT задержала рейс Анталия - Алматы почти на сутки. Возмущенные авиаколлапсом казахстанские туристы написали письмо в редакцию Tengrinews.kz.

Отсюда
http://tengrinews.kz...an_news/195826/
там нацпёр то же рейсы задерживает.
AdilS!
А самолёт то хоть улетел,на котором ваша семья должна была вылететь?
И,когда ваших теперь отправят в Ату?
  • 0

#327
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Кажется про этот рейс инфа дошла до газеты.
Ранее сообщалось, что авиакомпания SCAT задержала рейс Анталия - Алматы почти на сутки. Возмущенные авиаколлапсом казахстанские туристы написали письмо в редакцию Tengrinews.kz.

Отсюда
http://tengrinews.kz...an_news/195826/
там нацпёр то же рейсы задерживает.
AdilS!
А самолёт то хоть улетел,на котором ваша семья должна была вылететь?
И,когда ваших теперь отправят в Ату?


Насчет отправки моих пока не понятно. Врач не дает разрешения на вылет. Ну надеюсь в течении 2 дней вопрос решится.
  • 0

#328
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
прилетел в 13.13... "везучий" блин рейс...
AdilS желаю супруге поправиться быстрей и быстрейй оказаться дома... а вам добиться справедливой компенсации.
  • -1

#329
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Отправил факс в наше посольство в Турции. К чести дипломатов, они начали оперативно работать. Сейчас авиакомпания навязывает обратный вылет на завтра. Говорят что они выписали эти билеты со слов пассажиров, что им хочется срочно попасть домой. Не отрицаю что такие слова были, но были они сказаны еще вчера перед посещением больницы. До того момента как врач сказал что нужно отлежаться минимум 2 дня. Сейчас Скат встает в позу. Типа мы вам билеты обеспечили на завтра,если вы от них откажетесь то в дальнейшем несите расходы по билетам сами. Посольству так же сообщили об ультиматуме представителей Ската.
  • 0

#330
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Теперь смещаются все рейсы. Тот, который должен был вылететь из Антальи сегодня в 14.00, в лучшем случае вылетит в 1.40 ночи.
Отели переполнены, номера никто продлевать не хочет. Сидим ищем отель, где есть места, чтобы переселить туристов на время задержки.
  • 0

#331
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Теперь смещаются все рейсы. Тот, который должен был вылететь из Антальи сегодня в 14.00, в лучшем случае вылетит в 1.40 ночи.
Отели переполнены, номера никто продлевать не хочет. Сидим ищем отель, где есть места, чтобы переселить туристов на время задержки.


Нагваль, мои родители летят Скатом (правда не на этой неделе). Скажите, по вашему опыту как быстро авиакомпания выровняет вылеты и выровняет ли?

Спасибо
  • 0

#332
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Теперь смещаются все рейсы. Тот, который должен был вылететь из Антальи сегодня в 14.00, в лучшем случае вылетит в 1.40 ночи.
Отели переполнены, номера никто продлевать не хочет. Сидим ищем отель, где есть места, чтобы переселить туристов на время задержки.


Нагваль, мои родители летят Скатом (правда не на этой неделе). Скажите, по вашему опыту как быстро авиакомпания выровняет вылеты и выровняет ли?

Спасибо

Обычно 2-3 суток бывает достаточно
  • 0

#333
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у нас так было... выровняли буквально за 2-3 дня до вылета... но честно говоря все равно было боязно...
  • 0

#334
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

у нас так было... выровняли буквально за 2-3 дня до вылета... но честно говоря все равно было боязно...

Я вот больше всего переживаю за туристов с двумя детьми и беременной мамочкой, которым ни один отель не могут найти на время задержки рейса.
  • 0

#335
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
AdilS, здоровья и спокойствия вам и вашим родным! Сам был свидетелем происшедшего! Тоже прилетели сегодня рейсом этой, с позволения сказать "авиакомпании". Интересно, то что мы с женой, сидя в зале ожидания назвали ее не Скатом, а Скотом- скотской компанией, так же как и многие из форумчан. Их тактика- это постоянное сокрытие информации, ложь! Вообще считаем, что ей не место на международных линиях! Кроме того что эта "авиакомпания" доставляет постоянные мучения гражданам нашей страны, так еще и позорит Казахстан на весь мир! Даже, когда летаю в командировки по Казахстану, никогда не беру билеты на Скат. Ребята, ваш уровень- это перевозки по вашей родной чимкентской области!
  • 0

#336
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Родители прилетели сегодня этим злосчастным рейсом.
Отдых был изрядно подпорчен, такая ложка... хм... ну скажем дегтя напоследок. Они очень довольны сотрудниками ТезТура, которые по пути в аэропорт узнали о задержке рейса и сразу же устроили их до 20.00 в другой отель.
Хотя бы смогли немного полежать, отдохнуть, пообедать.
А что касается дальнейшей задержки, они у меня бывшие летчики, более 20 лет в этой профессии, говорят что ситуацию восприняли спокойно, и не такое бывало, и сутками сидели. Устали конечно, но претензий к компании-авиаперевозчику не имеют.
  • 0

#337
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я тоже в советское время посидел и по несколько суток, и тогда воспринимал это спокойно, т.к. причины были в не погоде, в отсутствии билетов, но никак из-за халатности и безразличии к пассажирам. Вчера тоже не ходил и не истерил, не орал, не оскорблял представителя Ската, как многие тетки с нашего рейса, более того даже пытался их осадить. Но сейчас думаю, может и зря, сколько лжи и непрофессионализма со стороны этой"авиакомпании"! Хорошо, вашт родители, бывшие авиаторы, люди стойкие, а как же дети , пожилые, больные люди? Каково было им!? Да и не стоит сравнивать советские времена и нынешние, когда понятия международный туризм практически не сущестововало.
  • 0

#338
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вы меня простите, но я даже будучи без ребенка при задержке в три часа устроила ТАКООООООЕ, что нервы попортила представителям дай боже... правда хорошо когда есть кому предъявлять... меня в истории со скатом поразило их отношение к тем, кто фактически является источником дохода!
  • 0

#339
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Я возмущаюсь не меньше вашего. Предлагала им жаловаться, требовать компенсации. Т.к. не только они провели бессоную ночь, мы тут тоже испереживались!
Согласна, у авиакомпании могут быть технические причины, самолеты сложная техника и она ломается. Но так относится к своим клиентам нельзя - игнорировать, не предоставлять информацию, фактически бросить на произвол судьбы.
Ведь знали же, что не прилетит самолет ни в 20.00, ни в 21.30, ни после 24.00... Все жадничают, побольше бы хапнуть...
  • 0

#340
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
Мда, надеюсь сегодня вылетим без приключений. Рейс до Алматы, который на 14:00 перенесли на 2:30. Пока сидим в гостинице. Ждем автобуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.