Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#281
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А есть ли предварительное бронирование мест на рейс как у ЭА, чтобы не стоять в очереди, и не оказаться потом в хвосте самолета?
  • 0

#282
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мое мнение эту компанию необходимо нах закрыть, постоянные задержки рейсов
в данный момент нахожусь в Астане лечу в Уральск, прилетел с Костаная. Вылет запланирован 23 20, потом позвонили переносится на 2 часа, потом вообще оборзели никто не позвонил просто рейс перенесли на 5 утра, но все ничего но цука просто чуть не опоздал на регистрацию
Т.к. на табло даже не горит направление. Многие люди и я в том числе спрашивают в справочтой что с рейсом - говорят что уже заканчивается.
поднимаешься кроме Трансаеро и Анталии не хрена не написано.
ни какого сервиса, нет онлайн регистрации
Зарегился пошел на досмотр сказали все закрыта регистрация
просто в недоумении почему никто ничего не знает, с тупым выражением говорят - ждите свой рейс, хз когда он вылетит и будет ли вообще.
Какие то 2 Яка не могут поделить, одно если бы находились в европе, где каждую минуту самолеты взлетали содились, была бы загруженность такая, тут же 2 самолета и не могут определить.
Начал спрашивать по поводу отдыха, т.к. я в командировке и естественно денег нет, (не запланирована остановка в Астане), на что получил ответ будет Вам все если отменят рейс. ни законом ни уставом фирмы видимо не пользуются и мне так никто ничего не сказал.

Отличная авиакомпания летайте
ИМХО лучше оплатить в 2 раза больше за билет у конкурентной компании, чем чего то добиваться и потом еще лететь 3 часа 2000 км.

Сообщение отредактировал Dimass: 13.08.2011, 04:41:31

  • 0

#283
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Долго руки не доходили написать. Тут кто-кто из туроператоров писал, что многие туристы не понимают, что в задержках полетов виновата авиакомпания. Мы должны были лететь в Аналию рейсом 471 24.07. Те люди, которые должны были вылететь за сутки до нас, в итоге улетели в 4 утра 24.07., т.е. за несколько часов до нас, но то выяснилось уже через пару часов задержки. Я все понимаю, самолеты ломаются, всякое в жизни бывает. Но! Туристы у нас все были молодцы, в основном доставали звонками не туроператоров, а лично сотрудников Ската. Дозвониться было сложно, но возможно. Сначала давали ложную информацию, что рейс будет вовремя. Затем все-таки сказали, что рейс отменен и будет выслано 2 небольших самолета. На все вопросы было сказано, что в аэропорту уже находятся 2 представителя авиакомпании и они все подробно разъяснят. В итоге, через 4 часа задержки так никто и не появился. Мы улетели вторм доп. самолетом, с дозаправкой в Актау. 5 часов задержки, если не ошибаюсь. Этот факт вызывает резко негативное отношение к Скату. Никто не удосужился выйти к людям и по-человечески объяснить ситуацию. Было очень неприятно, осадок обеспечен.
  • 0

#284
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
15 августа отправил семью в Анталью Скатом. Путевку не брали, брали только билеты через Казтур. Вылетели туда минута в минуту. Сегодня мои вылетают обратно из Антальи вылет должен был быть в 14:00. Утром собрались и выехали в аэропорт Антальи. Час назад позвонила супруга и говорит что рейс без предупреждения перенесли на 20:00. Вместо рейса на Алматы в 14:00 вылетает рейс Анталья-Шымкент. Догадываюсь что на том самом самолете который должен был забрать алматинцев. Интересно когда Скат проспал в графике что такая цепная задержка пошла. Неужели еще с того рейса который с Бодрума вовремя не вылетел позавчера. Раздражает тот факт что у авиакомпании при бронировании билетов в базе есть турецкий телефон супруги и мой мобильный. Могли бы позвонить и предупредить о том что рейс задерживается хоть кому нибудь.
  • 0

#285
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

15 августа отправил семью в Анталью Скатом. Путевку не брали, брали только билеты через Казтур. Вылетели туда минута в минуту. Сегодня мои вылетают обратно из Антальи вылет должен был быть в 14:00. Утром собрались и выехали в аэропорт Антальи. Час назад позвонила супруга и говорит что рейс без предупреждения перенесли на 20:00. Вместо рейса на Алматы в 14:00 вылетает рейс Анталья-Шымкент. Догадываюсь что на том самом самолете который должен был забрать алматинцев. Интересно когда Скат проспал в графике что такая цепная задержка пошла. Неужели еще с того рейса который с Бодрума вовремя не вылетел позавчера. Раздражает тот факт что у авиакомпании при бронировании билетов в базе есть турецкий телефон супруги и мой мобильный. Могли бы позвонить и предупредить о том что рейс задерживается хоть кому нибудь.

Тоже ждем своих родителей этим рейсом, тоже мягко говоря в шоке - смотрю расписание а там Шымкент....
Родители сказали их поселили в гостинице, накормили. Ждут вылета. Но блин, если знали про задержку, нафиг вообще с отеля забирали?
  • 0

#286
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


15 августа отправил семью в Анталью Скатом. Путевку не брали, брали только билеты через Казтур. Вылетели туда минута в минуту. Сегодня мои вылетают обратно из Антальи вылет должен был быть в 14:00. Утром собрались и выехали в аэропорт Антальи. Час назад позвонила супруга и говорит что рейс без предупреждения перенесли на 20:00. Вместо рейса на Алматы в 14:00 вылетает рейс Анталья-Шымкент. Догадываюсь что на том самом самолете который должен был забрать алматинцев. Интересно когда Скат проспал в графике что такая цепная задержка пошла. Неужели еще с того рейса который с Бодрума вовремя не вылетел позавчера. Раздражает тот факт что у авиакомпании при бронировании билетов в базе есть турецкий телефон супруги и мой мобильный. Могли бы позвонить и предупредить о том что рейс задерживается хоть кому нибудь.

Тоже ждем своих родителей этим рейсом, тоже мягко говоря в шоке - смотрю расписание а там Шымкент....
Родители сказали их поселили в гостинице, накормили. Ждут вылета. Но блин, если знали про задержку, нафиг вообще с отеля забирали?


Ваших поселили наверное потому что они летели по туру. Моих же которые летали в гости к друзьям в частный пансион попросту кинули в аэропорту. Потому что это видите ли это рейс чартерный летают на нем туристы. И у них нет представителя от турфирмы. Вообщем мои теперь сидят в аэропорту Антальи, пьют воду по 5 лир,кушают сендвичи по 15 лир. И собирают все квитанции. Дабы было что Скату предъявить. Задрали уже эти авиакомпании которые набирают в рот больше чем проглотить могут. Летают на грани, знают сами прекрасно если встрянут где то на пару часов то все!!! Пойдет цепная реакция и все рейсы пойдут на сдвиг по времени. Но почему от этих проблем и недочетов летунов должны страдать пассажиры.

Сообщение отредактировал AdilS: 30.08.2011, 18:33:41

  • 0

#287
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Сейчас звонил супруге. Подняла с двумя детьми шум в Аэропорту Антальи,нашли что то похожее на представителя Ската,а может просто кто то из сотрудников аэропорта. Вообщем сейчас им будет питание. Но со Ската ответственность не снимается.
  • 0

#288
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Сейчас звонил супруге. Подняла с двумя детьми шум в Аэропорту Антальи,нашли что то похожее на представителя Ската,а может просто кто то из сотрудников аэропорта. Вообщем сейчас им будет питание. Но со Ската ответственность не снимается.


Вообщем Скат питание не предоставил. Моих нигде не разместил. Сейчас позвонил в Анталью, рейс с 20:00 перенесли теперь на 21:30. При этом пассажиры прошли регистрацию. Вообщем компания СКАТ в очередной раз подложила свинью своим пассажирам.
  • 0

#289
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вообщем Скат питание не предоставил. Моих нигде не разместил. Сейчас позвонил в Анталью, рейс с 20:00 перенесли теперь на 21:30. При этом пассажиры прошли регистрацию. Вообщем компания СКАТ в очередной раз подложила свинью своим пассажирам.

Тоже только что увидела, что рейс перенесли еще дальше :-( Слов нет
Переживаю вместе с Вами....

З.Ы. А на сайте нашего порта изменений нет, рейс ждут все так же в 4.00

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 30.08.2011, 22:33:46

  • 0

#290
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Вообщем Скат питание не предоставил. Моих нигде не разместил. Сейчас позвонил в Анталью, рейс с 20:00 перенесли теперь на 21:30. При этом пассажиры прошли регистрацию. Вообщем компания СКАТ в очередной раз подложила свинью своим пассажирам.

Тоже только что увидела, что рейс перенесли еще дальше :-( Слов нет
Переживаю вместе с Вами....

З.Ы. А на сайте нашего порта изменений нет, рейс ждут все так же в 4.00


Они могут до усрачки переносить теперь. А что людям делать которые уже сдали багаж и прошли паспортный контроль. Мои сидят там с 14:00. Уже столько денег на питье и еду потратили. С учетом того что 4 человека. А эти засранцы (незнаю кто они там, представители Ската или просто их агенты) даже не вылезли и не предложили просто бутылки воды.
  • 0

#291
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
AdilS, по закону по возвращении ваши родственники могут рассчитывать на компенсацию от "Ската" - 3% от стоимости билета за каждый час простоя
  • 0

#292
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Они могут до усрачки переносить теперь. А что людям делать которые уже сдали багаж и прошли паспортный контроль. Мои сидят там с 14:00. Уже столько денег на питье и еду потратили. С учетом того что 4 человека. А эти засранцы (незнаю кто они там, представители Ската или просто их агенты) даже не вылезли и не предложили просто бутылки воды.

Мне непонятно, на чем они собираются увезти людей в 21.30, если сегодня ни один самолет Ската туда не прилетал и не планируется!
Ну кроме утреннего алматинского, который в Шымкент улетел...
  • 0

#293
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS, по закону по возвращении ваши родственники могут рассчитывать на компенсацию от "Ската" - 3% от стоимости билета за каждый час простоя


Я об этом знаю прекрасно. По прилету сказал чтобы они сразу шли за штампом о времени прибытия в Алматы. И попросил собирать абсолютно все квитанции за питье и еду. Чтобы было что требовать. Один товарищ в Анталийском аэропорту пытался сказать моим что то типа "Это чартер,поэтому когда хочет вылетает и нечего тут выпендриваться" Его фамилию тоже записали. Вообщем будет над чем по работать. И всем бы советовал прессовать авиакомпании. А то они привыкли на молчании пассажиров деньги зарабатывать и выполнять выгодные для них условия. Помню был случай летел со Стамбула на Мальту, случилась та же самая история. Задержали вылет самолета авиакомпании Air Malta па техническим причинам что то у них там сломалось. Буквально через 3 часа в Стамбул прилетел резервный борт с Мальты. Все погрузили и увезли. Потому что это Европа и пассажиры там свои права знают и отстаивают, а у нас в точности да наоборот. Может нам еще у того же Ската спросить "Извините пожалуйста удобно ли будет вашей авиакомпании забрать нас 100 с лишним человек из Антальи, если конечно это Вас не затруднит"

Сообщение отредактировал AdilS: 30.08.2011, 23:12:08

  • 0

#294
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Они могут до усрачки переносить теперь. А что людям делать которые уже сдали багаж и прошли паспортный контроль. Мои сидят там с 14:00. Уже столько денег на питье и еду потратили. С учетом того что 4 человека. А эти засранцы (незнаю кто они там, представители Ската или просто их агенты) даже не вылезли и не предложили просто бутылки воды.

Мне непонятно, на чем они собираются увезти людей в 21.30, если сегодня ни один самолет Ската туда не прилетал и не планируется!
Ну кроме утреннего алматинского, который в Шымкент улетел...


Тот который улетел в Шымкент судя по всему должен был лететь в Алматы. Незнаю сколько времени Шымкентцы сидели в порту. Но судя по всему они тоже с опозданием вылетели. Сейчас смотрю по Флайтрадару в Анталью никакой Скат не прилетал еще. Возникает мысль что сейчас начнут пихать в самолеты идущие в Алмату, скорее всего в такие же чартеры. Там их иного Атлас,Корендон. Но своим до этого посоветовал пройти регистрацию на рейс в первом потоке, не исключен вариант что Скат пришлет малый борт вместо 757 и тогда может попросту нехватить мест. Бывает и такое.


P.S. Спасибо Скату за бессонную ночь перед рабочим днем. Придется всю ночь караулить время прибытия. Так надеялся в 22:15 встретить, завтра с утра на работу. Да уж....

Сообщение отредактировал AdilS: 30.08.2011, 23:26:26

  • 0

#295
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Судя по всему вылета в 21:30 тоже не будет. Сейчас всех кормят бургерами из Бургер Кинга, полноценное горячее питание не обеспечено. У моей жены воспалилось ухо,поднялась температура. Медицинскую помощь никто оказать не может. Потому что надо выходить обратно за паспортный контроль. СКАТа представителей нет. Раздражает эта компания. Пассажиры страдают,многие с маленькими детьми. Больше всего раздражает что сижу в Алмате и ничего поделать не могу с этим кроме как изливать сюда свое возмущение. Не один телефон у этой авиакомпании не отвечает. Просто слов нет. Однозначно будем судится.
  • 0

#296
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Позвонила родителям. Говорят на табло 21.30 и не меняют информацию. Сказали если до 24.00 не прилетит за ними самолет - расселят по гостиницам.
Спрашивают у нас, не знаем ли мы когда он прилетит? Эхх...
  • 0

#297
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Позвонила родителям. Говорят на табло 21.30 и не меняют информацию. Сказали если до 24.00 не прилетит за ними самолет - расселят по гостиницам.
Спрашивают у нас, не знаем ли мы когда он прилетит? Эхх...


Плохо то что им никто не может дать актуальную информацию. Даже сотрудники аэропорта незнают прилетит не прилетит. О самих Скатовоцах я вообще ничего не говорю. Заплюсуют просто напросто. Тупо кинули пассажиров. Сейчас в Анталье время 21:44. Уже и ежу понятно что вылета в 21:30 не будет. Теперь заставят их ждать до 24:00 бред скатовой кобылы.... По логике они должны знать есть на подходе в Анталью самолет Ската уже сейчас, тянут время до 24:00 с одной лишь целью с экономить на гостинице. Ну хорошо, допустим они завтра вылетать будут. Опять на 14:00 часов что ли. А что тогда будет с теми у кого билеты на завтра на 14:00. Вряд ли Скат направит еще один борт.

Сообщение отредактировал AdilS: 31.08.2011, 00:47:15

  • 0

#298
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений


Позвонила родителям. Говорят на табло 21.30 и не меняют информацию.


Плохо то что им никто не может дать актуальную информацию. Даже сотрудники аэропорта незнают прилетит не прилетит. О самих Скатовоцах я вообще ничего не говорю. Заплюсуют просто напросто. Тупо кинули пассажиров. Сейчас в Анталье время 21:44. Уже и ежу понятно что вылета в 21:30 не будет.

Паршивая ситуация
Очень сочувствую
На всякий случай вот сайт анталийского порта
P.S. В прогнозных прилетах ската действительно не стояло - до трех утра

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 31.08.2011, 01:03:10

  • 0

#299
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Позвонила родителям. Говорят на табло 21.30 и не меняют информацию.


Плохо то что им никто не может дать актуальную информацию. Даже сотрудники аэропорта незнают прилетит не прилетит. О самих Скатовоцах я вообще ничего не говорю. Заплюсуют просто напросто. Тупо кинули пассажиров. Сейчас в Анталье время 21:44. Уже и ежу понятно что вылета в 21:30 не будет.

Паршивая ситуация
Очень сочувствую
На всякий случай вот сайт анталийского порта
P.S. В прогнозных прилетах ската действительно не стояло - до трех утра


Спасибо за подсказку. Но это сайт обновляется медленней чем ситуация с вылетом. Уфффф когда же они вылетят
  • 0

#300
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Последняя информация такая. Самолет ориентировочно откладывают до 03:30 утра. В аэропорту холодно. Многие сдали вещи в багаж. Пледов не дают. Орут на пассажиров. Сейчас мои снимают все это безобразию на камеру. Скоро все увидят как работает авиакомпания Скат и аэропорт Антальи. В гостиницу людей вывозить не планируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.