Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#341
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вы меня простите, но я даже будучи без ребенка при задержке в три часа устроила ТАКООООООЕ, что нервы попортила представителям дай боже...

А что бы вы сделали?
Почему-то мало кто понимает, что представители - зачастую козлы отпущения, от которых не зависит ничего, и которых просто под танки кидают, чтобы они пытались что-то там разрулить.
  • 0

#342
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
AdilS, вы не могли вы написать, какая принимающая сторона была у вашей семьи.
Сейчас получила отзыв от своей туристки, которая летела тем же рейсом и прилетела как раз вчера в обед, их принимал ТезТур и вот что она пишет:

нас Тезтур в Анталье разместил, отель КерванСарай, там тоже классно. вечером после заката привезли в аэропорт, прошли в 10 таможенный контроль, до 11 шарохались, сказали что рейс будет в 4 утра, мы залезли там в какой-то клуб в порту, и за 10 баксов выспались на кожаных мягких диванчиках. нам еще бесплатно воду, бургеры дали, ну мы с собой булочек с йогуртом набрали с отеля.

То есть ощущение, что летели вообще разными рейсами.
  • 0

#343
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите, а на внутренние рейсы сдвиги вылетов сказались? Вылетаем в астану
  • 0

#344
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите, а на внутренние рейсы сдвиги вылетов сказались? Вылетаем в астану

Вроде нет. Там разные борты у них на международные и внутренние рейсы.
  • 0

#345
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS, вы не могли вы написать, какая принимающая сторона была у вашей семьи.
Сейчас получила отзыв от своей туристки, которая летела тем же рейсом и прилетела как раз вчера в обед, их принимал ТезТур и вот что она пишет:

нас Тезтур в Анталье разместил, отель КерванСарай, там тоже классно. вечером после заката привезли в аэропорт, прошли в 10 таможенный контроль, до 11 шарохались, сказали что рейс будет в 4 утра, мы залезли там в какой-то клуб в порту, и за 10 баксов выспались на кожаных мягких диванчиках. нам еще бесплатно воду, бургеры дали, ну мы с собой булочек с йогуртом набрали с отеля.

То есть ощущение, что летели вообще разными рейсами.


Мои туда улетели не по путевки. Поехали отдыхать к друзьям которые владеют пансионом. Брали только билеты у Ската через КазТур. Поэтому пришлось самим всех доставать и добиваться госпитализации при помощи врача аэропорта.Потому что были никому там не нужны. Спасибо посольству Казахстана которое вчера после моего обращения оперативно подключили консула,сейчас они держат вопрос по моим на контроле. А то что Тез Тур помогает они это все видели. Но так как не имеют отношения к ним, особо губу не раскатывали.Выбивали питание сами. Нашли представителя Ската в лице компанииCasio Air Services так же сами. Компания Скат не приложила никаких усилий к регулированию этой проблемы. все спихнули на своих партнеров турков.

У меня ощущение что у вас ощущение что я тут стебом две ночи подряд занимаюсь.

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 11:30:07

  • 0

#346
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Мои бурные аплодисменты компании Скат. Они даже не в курсе у какого пассажира проблемы в аэропорту Анатльи. Прислали вот такое сообщение агентам у которых брали билеты. Оказывается моя жена уже бабушка. Проблемы с ухом. Это мягко сказано. Разбарабанило все лицо. Жену я не видел в таком состоянии но судя по всему,дело серьезное раз уже к бабушкам по виду зачислили.
Позорники, даже не знают что там происходит или не хотят этого. Зла не хватает. Дай бог им вернутся поскорее, а там будем и со Скатом беседовать. И куда делись представители Ската из этой ветки. Как ветром их сдуло. Видно нечего в свое оправдание сказать. Если до этого они могли отписаться что у них там трубка сломалась или унитаз в Боинге забился то стюардесс строить пытаются . А теперь что.....?


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: "Marina" <ntk-intourist.kz>
Кому: <@mail.ru>
Дата: 01 сентября 2011, 10:57
Тема: сообщение от представителя а\к"Скат"

Федор:
по нашей информации там у бабушки проблемы с ухом, врач разрешил лететь завтра, если и на завтра ей запретят, то Мы с себя ответственность снимаем, свои обязательства Мы выполнили.


Здравствуйте!
Это сообщение мне написал наш представитель в аэропорту 31.08.2011.
С уважением, Марина
"КазТур"
Алматы, Казахстан
Ул. Курмангазы, 61, уг.пр. Абылай Хана
Тел.: +7 (727) 272 44 06
Факс: +7 (727) 267 34 64

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 16:34:42

  • 0

#347
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня ощущение что у вас ощущение что я тут стебом две ночи подряд занимаюсь.

Я бы попросила вас держать себя в руках. Я лишь проясняю для себя детали, необходимые для полноты картины.
  • 0

#348
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


У меня ощущение что у вас ощущение что я тут стебом две ночи подряд занимаюсь.

Я бы попросила вас держать себя в руках. Я лишь проясняю для себя детали, необходимые для полноты картины.



Держу я себя в руках прекрасно. Как видите пока еще конструктивно могу высказаться и описать проблему. Если вам интересна полнота всей картины, на днях подготовлю всю историю вплоть до часов и минут как все было. Хочу просветить авиакомпанию СКАТ об их прекрасной работе. Отговаривать кого то пользоваться их услугами не собираюсь. Кому надо сделают выводы. Но нервов они подпортили много. Еще раз повторюсь задержка рейса им бы с рук сошла бы. Молча бы проглотили. Но хамство их представителей которые отказались предоставлять пассажирам пледы потому что они замерзли в зале ожидания аэропорта должно обязательно получить свою оценку. Естественно кондиционеры включали не они сами. Многие не заболели только из за того что их те же Тезовцы вывозили погреться. Больше всего возмутило то что они говорят вы на чартере вам не положено. Получается на чартере летают люди второго сорта тем более на Скатовском. Да есть правила относительно задержек чартеров. Но нигде не написано что к ним нужно относится как к не полноценным пассажирам. Я уверен что для многих это почти суточное сиденье в аэропорту не прошло бесследно. Многие просто как обычно на все махнули рукой. Я же так поступать не намерен. Здоровье супруги и детей в магазине не купишь. Это был первый и последний опыт перелета чартером, вряд ли в следующий раз согласимся на такое.

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 18:33:14

  • 0

#349
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Отговаривать кого то пользоваться их услугами не собираюсь.

Тоже никого не собираюсь отговаривать, но сам больше услугами этой "авиакомпании" не воспользуюсь. Самолет, который прислали за нами напомнил советский ИЛ-18, на котором летал с родителями в детстве, в 60-х, такие же двери в туалет, ширмочного типа, все облупленное, транспаранты на китайском и английском, видимо у китайцев купили борт списанный.
  • 0

#350
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А что бы вы сделали?
Почему-то мало кто понимает, что представители - зачастую козлы отпущения, от которых не зависит ничего, и которых просто под танки кидают, чтобы они пытались что-то там разрулить.

почему Я БЫ СДЕЛАЛА? я и так делала (я была немного выпимши признаться) - жестко прессинговала и требовала, чтобы нас либо разместили, либо предоставили самолет... присоединились другие пассажиры и разрулили через час... но это хорошо, когда есть кому предъявлять...
  • -2

#351
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

AdilS, вы не могли вы написать, какая принимающая сторона была у вашей семьи.
Сейчас получила отзыв от своей туристки, которая летела тем же рейсом и прилетела как раз вчера в обед, их принимал ТезТур и вот что она пишет:

нас Тезтур в Анталье разместил, отель КерванСарай, там тоже классно. вечером после заката привезли в аэропорт, прошли в 10 таможенный контроль, до 11 шарохались, сказали что рейс будет в 4 утра, мы залезли там в какой-то клуб в порту, и за 10 баксов выспались на кожаных мягких диванчиках. нам еще бесплатно воду, бургеры дали, ну мы с собой булочек с йогуртом набрали с отеля.

То есть ощущение, что летели вообще разными рейсами.

Мы видимо из этой же группы. К Тез-Тур почти нет претензий, также заселили примерно в час дня в Керван сарай, выселили оттуда в 17-45( закат все-таки попозже в это время в Анталье), на вопрос вылетел ли самолет из Алматы, гид Алина, неуверенно сказала, что да, вылетел(на самом деле нет, конечно). И вообще зачем нас из отеля в Чамьюве выдергивали, ведь знали, что задержка(Я как сел в автобус слышал ее разговор по телефону с кем-то), мы бы спокойно сдав номер оставались в отеле? Мы, конечно, могли бы за свой счет в отель какой определится, но боялись отстать, будучи совсем неуверенными, что нас оповестят о вылете, поэтому держались общей группы. Там плохо было не только жене АдильС, но и турецкой бабушке одной, не раз турецкие медики ей оказывали помощь. Рад, что она в конце концов успешно долетела до Алматы.
  • 0

#352
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


А что бы вы сделали?
Почему-то мало кто понимает, что представители - зачастую козлы отпущения, от которых не зависит ничего, и которых просто под танки кидают, чтобы они пытались что-то там разрулить.

почему Я БЫ СДЕЛАЛА? я и так делала (я была немного выпимши признаться) - жестко прессинговала и требовала, чтобы нас либо разместили, либо предоставили самолет... присоединились другие пассажиры и разрулили через час... но это хорошо, когда есть кому предъявлять...

Согласен с Мать Твою, у нас пока только ором и криком чего-то добиться можно! К сожалению. И я ее поддерживаю. А представители, на то они и представители, чтоб отвечать за делишки своей чимкентской "авиакомпании"!
  • 0

#353
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

01.09.2011 Гость
Никогда не летала со Скотами… Но УЖАС!!! Довелось…к несчастью.

Мы должны были улетать чартерным рейсом Анталия - Алмата.
Вылет в 14.00 (время Анталии). В это же время должен был вылетать рейс Анталия-Чимкент. Чимкентский самолет, уж не знаю по каким причинам (вообще все что происходит…Скоты..умалчивают…и постоянно врут). В общем Чимкентский самолет не прилетает…и руководство Скотов.. (а поскольку Скоты…-Чимкентская контора, то Чимкентские принимают решение снять Алматинский рейс и отдать самолет на Чимкент).

В это время наш автобус уже выехал из Отеля (11.00), туроператор сообщил, что задержки нет.
Но на полпути автобус возвращают в Отель и сообщают о задержке на 6 часов.

В 17 часов нас снова привозят в аэропорт Анталии, идет регистрация на рейс, проходим таможню...и уже только в зеленой зоне узнаем, что самолет задерживается снова..на 1, 5 часа, потом еще на 1,5 часа. А потом уже говорят о том, что время вылета в 3.30 (в итоге вылетели в 5.30).
То есть Скоты уже в 11.часов дня по Анталии знали, что самолета на Алмату не будет. А для того, чтобы не размещать нас в гостиницы…информация выдавалась по 1, 5 часа задержки.
Представителями Скотов постоянно давалась ложная информация. То самолет ест…но он сломался. То уже летит, то еще что-то.
То есть за нас решили все. Сообщи Скоты сразу, что задержка до 5.30 утра. Мы бы сами вернулись в Отели и приехали бы ко времени вылета.
А так мы валялись в Аэропорту Анталии на сидениях, железных, холодных и неудобных (было очень много детей, ни кому из мам не была предложена гостиница, не дали питание и подгузники для детей).
Мы стали по сути Заложниками…постоянно говорящих не правду представителей Скотов и вообще не порядочного перевозчика- компании Скат.

Отдых испорчен.

НО!!! Самое интересное нас ждало впереди….
Когда все же скоты дали самолет..то выяснилось, что он меньше, чем надо и порядка 10 человек..пролетают…
НО!!! Скоты, оставлять ни кого не будем!!! (Это же надо людям гостиницу оплатить и неустойку…).
Пассажиры, естественно, начинают нервничать. Потому что садится предложено на любые места. Часть пассажиров стоит между рукавом и самолетом, и пытается обговорить ситуацию с бортпроводницами.
Вместо пояснений бортпроводница Ажар Сулейменова начинает кричать на пассажиров с криками…”Да кто Вы такие!!!”…бросается в драку.
В общем начинается скандал. А потом и потасовка (на глазах у Турецкой стороны).
Ажар Сулейменову пытается успокоить бортпроводник Владимир (он ее просто зажимает к стенке самолета). Ажар вырывается, кричит….ругается… и пытается продолжить драку.
На замечания пассажиров Ажар кричит..чтобы запомнили ее фамилию...что ей на всех плевать у нее в руководстве Скотов родственники.
Я уже не говорю, что во время посадки Ажар просто материла пассажиров, которые обращались к ней с просьбами.
В общем, ...бортпроводница самолета, который задержали на 15, 5 часов, вместо извинений, говорила примерно так ..”Кто вы такие??, ..или ”Да пошла ты” (причем это говорилось взрослой даме, которая попросила найти место).

По ходу полета Ажар также продолжала оскорбляет пассажиров и говорит, что если бы не рабочая обстановка…она бы нам показала…(нам показалось, что она была пьяна).

Я до сих пор под впечатлением. Вместо извинений о задержке …бортпроводницы…пассажиров матерят…и бросаются в драку…!!!

“Лишние” пассажиры сидели на местах бортпроводников, дети (на которых куплены билеты) на руках у мам. Так как надо было забрать всех и посадить на места детей “лишних” пассаажиров.
О возмещении ущерба, похоже ни кто и не думает.

Так, что, для любителей экстрима летайте со Скотами, Вам и отдых испортят…и физиономию набьют…

Удачи.

P.S. Интересно как они вообще получили разрешение на полеты.


Еще одно впечатление кого то из пассажиров от полета Скатом. Оригинал тут http://www.airlines-...lines/SCAT.html

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 19:28:24

  • 0

#354
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Держу я себя в руках прекрасно. Как видите пока еще конструктивно могу высказаться и описать проблему. Если вам интересна полнота всей картины, на днях подготовлю всю историю вплоть до часов и минут как все было. Хочу просветить авиакомпанию СКАТ об их прекрасной работе. Отговаривать кого то пользоваться их услугами не собираюсь. Кому надо сделают выводы. Но нервов они подпортили много. Еще раз повторюсь задержка рейса им бы с рук сошла бы. Молча бы проглотили. Но хамство их представителей которые отказались предоставлять пассажирам пледы потому что они замерзли в зале ожидания аэропорта должно обязательно получить свою оценку. Естественно кондиционеры включали не они сами. Многие не заболели только из за того что их те же Тезовцы вывозили погреться. Больше всего возмутило то что они говорят вы на чартере вам не положено. Получается на чартере летают люди второго сорта тем более на Скатовском. Да есть правила относительно задержек чартеров. Но нигде не написано что к ним нужно относится как к не полноценным пассажирам. Я уверен что для многих это почти суточное сиденье в аэропорту не прошло бесследно. Многие просто как обычно на все махнули рукой. Я же так поступать не намерен. Здоровье супруги и детей в магазине не купишь. Это был первый и последний опыт перелета чартером, вряд ли в следующий раз согласимся на такое.


У тез тура , так же как и казтура есть договор со скатом, где четко прописаны неустойки за задержку рейсов, поэтому как тезовцы, так и казтуровцы спокойно размещают своих туристов в отелях, где есть места, и им совершенно не важно сколько стоит в сутки этот отель, потому что все неустойки они компенсируют за счет ската, и уж , поверте, скат не отвертится. А вот за просто приобретенные билеты ..... То есть за тех кто не покупал тур, а просто выкупил билеты , как в вашем случае, скат отвечать не захочет, это уже из личного опыта, в-общем, мне сказали, "сами виноваты", что покупаете билеты у ската. И на самом деле, я уже писала раньше, что работать с авиакомпанией у которой всего один борт, ну 2 (они во всю раструбили, что они купили 2 борт), это как раз-таки безотвественно со стороны турагенств, поэтому я и не работаю со скатом, а туристам, которые все же настаивают на скате, даже прочитав эту ветку, я покупаю билеты.
Действительно, многие , вернувшись домой, просто махнут рукой, на это как раз и расчитывает скат.
Ситуация с чартерами такая, потому что мы сами позволяем так обращаться с нами, и не только на скате нет пледов, пледов не достаточное количество как на корендоне, так и на атлас джете, сама пролетала этими авиалиниями в этом сезоне, стюардесы просто разводят руками, говорят - закончились. А полет эир астаной - это переплата за билет на 30%, а какой смысл?? они тоже задерживали рейсы в этом году и не раз.


Я искренне сочувствую Вам и желаю скорейшего выздоровления вашей супруге.
  • 0

#355
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Держу я себя в руках прекрасно. Как видите пока еще конструктивно могу высказаться и описать проблему. Если вам интересна полнота всей картины, на днях подготовлю всю историю вплоть до часов и минут как все было. Хочу просветить авиакомпанию СКАТ об их прекрасной работе. Отговаривать кого то пользоваться их услугами не собираюсь. Кому надо сделают выводы. Но нервов они подпортили много. Еще раз повторюсь задержка рейса им бы с рук сошла бы. Молча бы проглотили. Но хамство их представителей которые отказались предоставлять пассажирам пледы потому что они замерзли в зале ожидания аэропорта должно обязательно получить свою оценку. Естественно кондиционеры включали не они сами. Многие не заболели только из за того что их те же Тезовцы вывозили погреться. Больше всего возмутило то что они говорят вы на чартере вам не положено. Получается на чартере летают люди второго сорта тем более на Скатовском. Да есть правила относительно задержек чартеров. Но нигде не написано что к ним нужно относится как к не полноценным пассажирам. Я уверен что для многих это почти суточное сиденье в аэропорту не прошло бесследно. Многие просто как обычно на все махнули рукой. Я же так поступать не намерен. Здоровье супруги и детей в магазине не купишь. Это был первый и последний опыт перелета чартером, вряд ли в следующий раз согласимся на такое.


У тез тура , так же как и казтура есть договор со скатом, где четко прописаны неустойки за задержку рейсов, поэтому как тезовцы, так и казтуровцы спокойно размещают своих туристов в отелях, где есть места, и им совершенно не важно сколько стоит в сутки этот отель, потому что все неустойки они компенсируют за счет ската, и уж , поверте, скат не отвертится. А вот за просто приобретенные билеты ..... То есть за тех кто не покупал тур, а просто выкупил билеты , как в вашем случае, скат отвечать не захочет, это уже из личного опыта, в-общем, мне сказали, "сами виноваты", что покупаете билеты у ската. И на самом деле, я уже писала раньше, что работать с авиакомпанией у которой всего один борт, ну 2 (они во всю раструбили, что они купили 2 борт), это как раз-таки безотвественно со стороны турагенств, поэтому я и не работаю со скатом, а туристам, которые все же настаивают на скате, даже прочитав эту ветку, я покупаю билеты.
Действительно, многие , вернувшись домой, просто махнут рукой, на это как раз и расчитывает скат.
Ситуация с чартерами такая, потому что мы сами позволяем так обращаться с нами, и не только на скате нет пледов, пледов не достаточное количество как на корендоне, так и на атлас джете, сама пролетала этими авиалиниями в этом сезоне, стюардесы просто разводят руками, говорят - закончились. А полет эир астаной - это переплата за билет на 30%, а какой смысл?? они тоже задерживали рейсы в этом году и не раз.


Я искренне сочувствую Вам и желаю скорейшего выздоровления вашей супруге.


Не верю что нет рычагов воздействия на авиакомпанию. Это же не стакан семечек купить у бабушки на остановке. В любом деле можно найти виноватых и призвать к ответу. На Скат скорее всего в суд никто не подавал и в авиационные власти жалобы не писал. Представители некоторых организаций уже связываются со мной и предлагают помощь в разбирательстве с этими. Так как эти товарищи уже у многих поперек горла стоят своими выходками.

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 19:49:32

  • 0

#356
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 19:49:16

  • 0

#357
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Лишние” пассажиры сидели на местах бортпроводников, дети (на которых куплены билеты) на руках у мам. Так как надо было забрать всех и посадить на места детей “лишних” пассаажиров.

Это были не "лишние" пассажиры, а ребята которые согласились сидеть на этих местах вместо пассажиров, которым не хватило мест. И пусть представителе Ската(кажется его имя Ахмет), дал им каждому по 100 долларов, кстати они оба отказывались вначале их брать, он им тх всучил.
И девушка, и парень, которые сидели на этих местах пошли на это просто по своей доброте, я сам был этому свидетелем. Парень просто на полу потом спал. Я даже пошутил, что Скат предоставляет лежачие места( в ногах у других). Это просто прорыв в международном тризме! :weep:
  • 0

#358
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
AdilS, я просто в шоке от таких подробностей.
Они кстати после взлета часа через 3 только начали давать напитки. И это людям, которые почти сутки сидели в аэропорту! А экипаж покормили сразу же
А "садитесь на свободные места" вообще убило :fie:
Баааараааахолка с местами, проходим! Проходим, проходим в зад, не стоим возле дверей, там свободно!!!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 01.09.2011, 19:58:00

  • 0

#359
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS, я просто в шоке от таких подробностей.
Они кстати после взлета часа через 3 только начали давать напитки. И это людям, которые почти сутки сидели в аэропорту! А экипаж покормили сразу же

Скрытый текст


Я сейчас ищу этого человека, того кто написал это сообщение. Очень ценный свидетель.

Сообщение отредактировал AdilS: 01.09.2011, 19:57:04

  • 0

#360
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Это,просто ужас,что я здесь прочитал.
Накажите эту скотскую компанию.
Буду болеть за это дело.
Кстати,где можно посмотреть на "рожи"тех,кто руководит этой т.з.компанией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.