Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это публичный ответ аэропорта Актау на публикацию Денисова.

А где можно Денисова почитать? 

ps - думаю полное видео скоро будет в свободном доступе, там все видно будет...


Сообщение отредактировал Alex711: 24.06.2015, 13:49:01

  • 0

#2382
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну и сразу вопрос к спецам - нарушены ли правила  заправки кислородом? ( в статье указано - нарушение).  Могут ли промасленные чехлы лежать в непосредственной близости от кислородного оборудования? ( в статье намекается что нет). Говорит ли увиденное "Шоу с огнетушителями" что техники были обучены работе с огнетушителями?


Сообщение отредактировал Alex711: 24.06.2015, 14:00:14

  • 0

#2383
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Это публичный ответ аэропорта Актау на публикацию Денисова.

А где можно Денисова почитать?
ps - думаю полное видео скоро будет в свободном доступе, там все видно будет...
Сорри, с Курапатенко перепутал. Он же с весьма нелестным мнением об актауских пожарных публиковался.
Про технологию заправки надо у профильных спросить. Масла там и без чехлов могет быть - сколько раз уже багажники от разлитого подсолнечного масла оттирали, да бывает что запаска или техаптечка летит.
  • 0

#2384
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Не, ну все понятно. Как грицца, Данная статья проплачена и заангажирована в чью то пользу. Это публичный ответ аэропорта Актау на публикацию Денисова.

 

b6cdd09e068f81828c781b30c70eab24-small.j

 

Защищать честь соседского мундира это конечно требует некоторого самоотречения. Наверное в надежде на обоюдное действие по случаю.

Но тогда к вам встречный вопрос, почему порошок от огнетушителей таки на поле, а не в самолете?



#2385
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Скрытый текст


  • 1

#2386
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Скрытый текст

За что у меня появился "-"?

Порошок на поле, а не в самолете, что и видно по серии фото, выходит, что персонал Скат не обучен пользованию огнетушителем.

Третьего не дано.



#2387
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

Зато точно знаем, что в ходе осмотра переднего багажного отделения, того самого, где взорвался кислород, и возник пожар, нашли промасленные брезентовые чехлы-колпаки от двигателей.

 Там ж вроде все выгорило?


  • 0

#2388
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 

Зато точно знаем, что в ходе осмотра переднего багажного отделения, того самого, где взорвался кислород, и возник пожар, нашли промасленные брезентовые чехлы-колпаки от двигателей.

 Там ж вроде все выгорило?

 

Писали что идет расследование, будем надеяться что про все напишут, и про чехлы, и про все остальное. Здесь: http://www.ratel.kz/.../pojar_samolet/  взгляд со стороны. Но про огнетушители все правда.



#2389
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Если затратил много времени и денег на организацию поездки на 12 дней, семья и дети настроились на отдых, и тут мне звонят и говорят, что у меня съедены из-за "технических причин" сутки моего отдыха, то меня не устраивает простая компенсация стоимости номера за сутки. Если бы устраивала, я бы купил тур на 11 дней.

Это хорошо еще, если позвонят заранее, а не поставят перед фактом в момент регистрации. 5-6 часов конечно тяжело провести в аэропорту, особенно, если с ребенком, и полет распланировал так, чтобы ребенок в это время спал. А при задержке или в аэропорту сиди, где ребенок спать, конечно, не будет, или домой езжай, но опять же, пока съездишь, ребенок не поспит. А потом удивляются, чего это дети капризничают. На счёт компенсации, наверно более или менее оптимальным вариантом было бы продление отдыха на те же сутки, но не силами самих туристов. То есть продление номера и замена авиабилета.
  • 0

#2390
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Если затратил много времени и денег на организацию поездки на 12 дней, семья и дети настроились на отдых, и тут мне звонят и говорят, что у меня съедены из-за "технических причин" сутки моего отдыха, то меня не устраивает простая компенсация стоимости номера за сутки. Если бы устраивала, я бы купил тур на 11 дней.

Это хорошо еще, если позвонят заранее, а не поставят перед фактом в момент регистрации. 5-6 часов конечно тяжело провести в аэропорту, особенно, если с ребенком, и полет распланировал так, чтобы ребенок в это время спал. А при задержке или в аэропорту сиди, где ребенок спать, конечно, не будет, или домой езжай, но опять же, пока съездишь, ребенок не поспит. А потом удивляются, чего это дети капризничают. На счёт компенсации, наверно более или менее оптимальным вариантом было бы продление отдыха на те же сутки, но не силами самих туристов. То есть продление номера и замена авиабилета.

 

Как прикажете мне быть? У меня отпуск 14 дней в году, включая выходные, 12 дней для меня впритык, день отпуска  у меня сожрал СКАТ, и я не могу продлить, если и задержат вылет на сутки то я опоздаю на работу, и в лучшем случае мне не оплатят день работы, в худшем, сами понимаете.

И как тут орали на днях, какие вам моральные возмещения, такие, соответствующие.



#2391
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Как прикажете мне быть?

Не истерить здесь, а подать в суд! 


  • 1

#2392
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Если затратил много времени и денег на организацию поездки на 12 дней, семья и дети настроились на отдых, и тут мне звонят и говорят, что у меня съедены из-за "технических причин" сутки моего отдыха, то меня не устраивает простая компенсация стоимости номера за сутки. Если бы устраивала, я бы купил тур на 11 дней.

Это хорошо еще, если позвонят заранее, а не поставят перед фактом в момент регистрации. 5-6 часов конечно тяжело провести в аэропорту, особенно, если с ребенком, и полет распланировал так, чтобы ребенок в это время спал. А при задержке или в аэропорту сиди, где ребенок спать, конечно, не будет, или домой езжай, но опять же, пока съездишь, ребенок не поспит. А потом удивляются, чего это дети капризничают. На счёт компенсации, наверно более или менее оптимальным вариантом было бы продление отдыха на те же сутки, но не силами самих туристов. То есть продление номера и замена авиабилета.
Как прикажете мне быть? У меня отпуск 14 дней в году, включая выходные, 12 дней для меня впритык, день отпуска  у меня сожрал СКАТ, и я не могу продлить, если и задержат вылет на сутки то я опоздаю на работу, и в лучшем случае мне не оплатят день работы, в худшем, сами понимаете.
И как тут орали на днях, какие вам моральные возмещения, такие, соответствующие.
У мужа такая же ситуация. Вот и думаю, как можно риски снизить, но тут, похоже, как повезет.
  • 0

#2393
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Не истерить здесь, а подать в суд!

Когда уже все свершилось и с отпуском кинули? Спасибо за совет, но чужой головой не живем, предпочитает своей пользоваться.

 

У мужа такая же ситуация. Вот и думаю, как можно риски снизить, но тут, похоже, как повезет.

Риски можно минимизировать так: Не покупать туры у ТА, не летать чартерами, не летать СКАТ, ЭА (ЭА прикупили бортов и вроде стали исправляться последние полтора года). Летать только цивилизованными авиакомпаниями. 



#2394
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не покупать туры у ТА, не летать чартерами, не летать СКАТ, ЭА (ЭА прикупили бортов и вроде стали исправляться последние полтора года). Летать только цивилизованными авиакомпаниями. 
Читай - ходи пешком.

И как тут орали на днях, какие вам моральные возмещения, такие, соответствующие.
Орали? Можно цитату, если не затруднит?
  • 2

#2395
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Читай - ходи пешком.

Эсли туркиш и Этихад пешком, значит пешком.

 

Орали? Можно цитату, если не затруднит?

Очень даже неплохо, приводим:

Какой такой моральный ущерб? Возмещают ваши расходы, а моральный ущерб - нет. Развратили нас американские фильмы - чуть что - так дайте мне моральный ущерб в 100500 миллионов...


#2396
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Зато точно знаем, что в ходе осмотра переднего багажного отделения, того самого, где взорвался кислород, и возник пожар, нашли промасленные брезентовые чехлы-колпаки от двигателей.

 Там ж вроде все выгорило?

 

Писали что идет расследование, будем надеяться что про все напишут, и про чехлы, и про все остальное. Здесь: http://www.ratel.kz/.../pojar_samolet/  взгляд со стороны. Но про огнетушители все правда.

 

 

У меня есть полное видео и на нем четко видно, что первый огнетушитель открывали два человека, первый размотал шланг как положено, второй стал открывать и шланг не выдержал давление. Второй огнетущитель также. Причем заметьте взорвались три огнетушителя, но только от первого рассыпалась пена, а вот второй и третий были почти пустые, это видно по тому как рассыпалась пена. Далее на видео видно, что подъехала пожарка с брандспойтом и стоялы около минуты.  

Я не защищаю скат, но то что аэропорт выгораживает себя и хочет все взвалить на скат - непорядочно. Причем есть фото, где шланги этих огнетушителей сделаны из дермантина, как они могут выдержать давление?


  • 1

#2397
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

 

Зато точно знаем, что в ходе осмотра переднего багажного отделения, того самого, где взорвался кислород, и возник пожар, нашли промасленные брезентовые чехлы-колпаки от двигателей.

 Там ж вроде все выгорило?

 

Писали что идет расследование, будем надеяться что про все напишут, и про чехлы, и про все остальное. Здесь: http://www.ratel.kz/.../pojar_samolet/  взгляд со стороны. Но про огнетушители все правда.

 

 

У меня есть полное видео и на нем четко видно, что первый огнетушитель открывали два человека, первый размотал шланг как положено, второй стал открывать и шланг не выдержал давление. Второй огнетущитель также. Причем заметьте взорвались три огнетушителя, но только от первого рассыпалась пена, а вот второй и третий были почти пустые, это видно по тому как рассыпалась пена. Далее на видео видно, что подъехала пожарка с брандспойтом и стоялы около минуты.  

Я не защищаю скат, но то что аэропорт выгораживает себя и хочет все взвалить на скат - непорядочно. Причем есть фото, где шланги этих огнетушителей сделаны из дермантина, как они могут выдержать давление?

А Беня за оплату напишет что надо, причем заказчик один и тот же, как и в его всех публикациях про авиацию

 


  • 0

#2398
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Есть видео, опубликуйте! а то шо вы шо Беня выдергиваете оттуда нужные моменты.


  • 1

#2399
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

У меня есть полное видео и на нем четко видно, что первый огнетушитель открывали два человека, первый размотал шланг как положено, второй стал открывать и шланг не выдержал давление. Второй огнетущитель также. Причем заметьте взорвались три огнетушителя, но только от первого рассыпалась пена, а вот второй и третий были почти пустые, это видно по тому как рассыпалась пена. Далее на видео видно, что подъехала пожарка с брандспойтом и стоялы около минуты. Я не защищаю скат, но то что аэропорт выгораживает себя и хочет все взвалить на скат - непорядочно. Причем есть фото, где шланги этих огнетушителей сделаны из дермантина, как они могут выдержать давление?
Скажем так, перепихивание ответственности идет с обоих сторон, что непорядочно обоюдно. Для этого и идет следствие, которое и расставит все на свои места.

#2400
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эсли туркиш и Этихад пешком, значит пешком.

Еще один товарищ, считающий Алмату центром Вселенной. А о регионах вы ваще думали? Эйр Астана, Скат, Бек Эйр - больше никого нет. Ну и подскажите как туркишами или арабами улететь напрямую в Таиланд или Вьетнам?

Очень даже неплохо, приводим:
Вы где то видите капслок или кучу восклицательных знаков?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.