Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2421
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 


Сегодня случилась хрень с VSV471. Должны были в 9 утра вылететь, рейс перенесли на 14-00. По приезду в порт выяснилось, что теперь есть еще один рейс Sunday VSV 471D(!) так же на 14-00. Они полетели самолетом Sanday airlines. А вот для пассажиров VSV471 подали СКАТовкий Boeing 737, который полетел в Анталью с дозаправкой в Актау. :-(

 

Ничего не понял кто куда и кем полетел. 

 

 

Есть рейс Sunday Airlines VSV 471 по маршруту ALA-AYT время вылета 9:00.

Сегодня в 9 утра он не вылетел, а был перенесен на 14:00. И появился еще один рейс на 14:00 - VSV471D.

Пассажиров расселили на 2 самолета: один с ливреей Sunday, второй - SCAT.

Должны были лететь напрямую в Анталью, а теперь летят через Актау на дозаправку.

 

Лично обратно летел из Антальи 13,07    VSV 472 - задержали на 4 часа распределили на 2 самолета - подождал в отеле - зато комфортный самолет 757- 200 отлично долетели быстро и весело )))


Сообщение отредактировал grey784: 16.07.2015, 11:08:51

  • 0

#2422
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Никто на завтра билеты до Иссыккуля не брал? Купили по акции чоколайф в незнакомом агентстве. Время сначала сказали 8.05, потом в билетах увидела 11.20. Беспокоюсь. Раньше летала скатом на международные рейсы, все ок было...
  • 0

#2423
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Здравствуйте. Никто на завтра билеты до Иссыккуля не брал? Купили по акции чоколайф в незнакомом агентстве. Время сначала сказали 8.05, потом в билетах увидела 11.20. Беспокоюсь. Раньше летала скатом на международные рейсы, все ок было...

это норм у Ската) не беспокойтесь


  • 0

#2424
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здравствуйте. Никто на завтра билеты до Иссыккуля не брал? Купили по акции чоколайф в незнакомом агентстве. Время сначала сказали 8.05, потом в билетах увидела 11.20. Беспокоюсь. Раньше летала скатом на международные рейсы, все ок было...

это норм у Ската) не беспокойтесь
Спасибо. Будем надеяться, что хорошо слетаем.
  • 0

#2425
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

это норм у Ската) не беспокойтесь

Спасибо. Будем надеяться, что хорошо слетаем.

Чартер же, поэтому и двинули.

Насколько знаю, завтра один борт снимают на экстренный чартер по заказу Минобороны, поэтому будете ждать самолет из Актау, наверное. 


  • 2

#2426
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подскажите, что же делать с хамовитым персоналом на борту Sunday? Уж сколько отзывов нелестных прочитала, а недавно друг прилетел с отдыха и рассказал, как они на элементарные волосы отвечают нагло. Уж не хочется во время полета еще вежливости учить, но и терпеть не станем.
  • 0

#2427
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите, что же делать с хамовитым персоналом на борту Sunday? Уж сколько отзывов нелестных прочитала, а недавно друг прилетел с отдыха и рассказал, как они на элементарные волосы отвечают нагло. Уж не хочется во время полета еще вежливости учить, но и терпеть не станем.

 

пусть Ваш друг напишет заявление с описанием хамства и отдаст турагенту для пердачи туроператору и авиакомпании. всем лень это сделать вот хамство и процветает.


  • 0

#2428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите, что же делать с хамовитым персоналом на борту Sunday? Уж сколько отзывов нелестных прочитала, а недавно друг прилетел с отдыха и рассказал, как они на элементарные волосы отвечают нагло. Уж не хочется во время полета еще вежливости учить, но и терпеть не станем.
То есть сами вы не сталкивались, но начитались и вам рассказали... И вы уже морально готовы  "наехать" на экипаж... Неправильно это.  
  • 4

#2429
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

То есть сами вы не сталкивались, но начитались и вам рассказали...

"Я Пастернака не читал, но осуждаю..." ©


  • 1

#2430
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Подскажите, что же делать с хамовитым персоналом на борту Sunday? Уж сколько отзывов нелестных прочитала, а недавно друг прилетел с отдыха и рассказал, как они на элементарные волосы отвечают нагло. Уж не хочется во время полета еще вежливости учить, но и терпеть не станем.
То есть сами вы не сталкивались, но начитались и вам рассказали... И вы уже морально готовы  "наехать" на экипаж... Неправильно это.  

 

вот так и живем, услышали где то, что то, краем уха  и понеслось


  • 0

#2431
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите, что же делать с хамовитым персоналом на борту Sunday? Уж сколько отзывов нелестных прочитала, а недавно друг прилетел с отдыха и рассказал, как они на элементарные волосы отвечают нагло. Уж не хочется во время полета еще вежливости учить, но и терпеть не станем.

То есть сами вы не сталкивались, но начитались и вам рассказали... И вы уже морально готовы "наехать" на экипаж... Неправильно это.
Ну во-первых, все мы здесь читаем, а иначе зачем создаются темы и форумы для обсуждений. Во-вторых, никто ни на кого наезжать не собирается, наоборот настрой очень даже позитивный и всегда предельно вежливый, чего ждешь и в ответ, тем более от стюардесс. Но если мне скажут, что пледов только 100 для 300 пассажиров, в связи с чем нам дадут только 2, а не 4, я буду в недоумении. Получается, что платят за билеты все одинаково, в том числе и за детей, а плед кому-то есть, кому-то нет. И при этом на любую просьбу будут говорить: Щаааас! (Надеюсь интонация понятна). Я не привередлива, и в своей жизни имела опыт работы с клиентами, поэтому понимаю, что везде присутствует человеческий фактор, но элементарная вежливость должна присутствовать. Именно для того, чтобы ни на кого не "наезжать", но и не чувствовать себя "оплеванным", с испорченным настроением, я спрашиваю совета, как поступать в данном случае.

Сообщение отредактировал Логрус: 17.07.2015, 13:38:20

  • -4

#2432
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но если мне скажут, что пледов только 100 для 300 пассажиров, в связи с чем нам дадут только 2, а не 4, я буду в недоумении.
вам нужно 4 пледа? Плед иногда нужен когда сидишь у "окна". В целом же в самолете такая температура, что впору раздеваться, а не пледом укутываться. Но вам ведь нужно принципиально, а не по необходимости, не так ли? 

И при этом на любую просьбу будут говорить: Щаааас! (Надеюсь интонация понятна)
Я вам еще раз говорю - вот когда подобное услышите, тогда и говорите. У меня вашпе подозрение что вы в первый раз в жизни полетите, уж извините...
  • 3

#2433
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Именно для того, чтобы ни на кого не "наезжать", но и не чувствовать себя "оплеванным", с испорченным настроением, я спрашиваю совета, как поступать в данном случае.
 

 

Сам сталкивался, если с самого начала не попросить плед для детей настойчиво, потом не получишь. При этом некоторые стюарды глазки закатывали. Но с откровенным хамством не встречался. 

 

Если откровенное хамство - узнайте фио бортпроводника и пишите заявление с описанием ситуации. А так - постарайтесь позитивно настроиться на полет, если нестерпимо ждать проблем, они появятся обязательно. 


  • 0

#2434
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Но если мне скажут, что пледов только 100 для 300 пассажиров, в связи с чем нам дадут только 2, а не 4, я буду в недоумении.

вам нужно 4 пледа? Плед иногда нужен когда сидишь у "окна". В целом же в самолете такая температура, что впору раздеваться, а не пледом укутываться. Но вам ведь нужно принципиально, а не по необходимости, не так ли? 

И при этом на любую просьбу будут говорить: Щаааас! (Надеюсь интонация понятна)

Я вам еще раз говорю - вот когда подобное услышите, тогда и говорите. У меня вашпе подозрение что вы в первый раз в жизни полетите, уж извините...
А говорите, что я "наезжать" собираюсь. Я спрашиваю, как быть в подобной ситуации, которая реально возникла на борту, а вы на меня по вашим же словам "наезжаете". Кому и когда нужен плед, каждый сам решит, но и конкретный ответ я вам привела.
Если я услышу подобное, уже поздно будет сюда писать. Просто хотелось узнать, есть ли какие-то корректные способы урегулирования подобных ситуаций. По ответам поняла, что нет, вопрос снимается. Именно, потому что я летала много и разными авиакомпаниями (в том числе и бизнес-классом), меня немного шокируют подобные отзывы. Предвкушая замечание типа: ну и лети другой авиакомпанией бизнес-классом, уточню, что вынуждены лететь Sunday, так как строго подстраиваемся под определенные даты и время.
  • 1

#2435
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Именно для того, чтобы ни на кого не "наезжать", но и не чувствовать себя "оплеванным", с испорченным настроением, я спрашиваю совета, как поступать в данном случае.

 
 
Сам сталкивался, если с самого начала не попросить плед для детей настойчиво, потом не получишь. При этом некоторые стюарды глазки закатывали. Но с откровенным хамством не встречался. 
 
Если откровенное хамство - узнайте фио бортпроводника и пишите заявление с описанием ситуации. А так - постарайтесь позитивно настроиться на полет, если нестерпимо ждать проблем, они появятся обязательно.
Спасибо! Так и настраиваемся:) решила, взять для ребенка вещи потеплее, чтобы не видеть "закатывающихся" глаз ;)
  • 0

#2436
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если вы часто летаете - то вы должны знать что и как. Какая тут разница?
А пока я вижу только батхерт в сторону Ската.
Не ставьте себя в позу "звезда в самолете проездом из Парижа"

Сообщение отредактировал Alex711: 17.07.2015, 14:39:32

  • 0

#2437
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А пока я вижу только батхерт в сторону Ската. Не ставьте себя в позу "звезда в самолете проездом из Парижа"
 

 

Батхерт и жалобы будут, пока не решат проблемы с задержками. По обслуживанию/питанию особых вопросов нет.

 

А вот указывать (не советовать) незнакомым людям, что им делать, чревато. 


  • -1

#2438
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений
 

Но если мне скажут, что пледов только 100 для 300 пассажиров, в связи с чем нам дадут только 2, а не 4, я буду в недоумении.

вам нужно 4 пледа? Плед иногда нужен когда сидишь у "окна". В целом же в самолете такая температура, что впору раздеваться, а не пледом укутываться. Но вам ведь нужно принципиально, а не по необходимости, не так ли? 

И при этом на любую просьбу будут говорить: Щаааас! (Надеюсь интонация понятна)

Я вам еще раз говорю - вот когда подобное услышите, тогда и говорите. У меня вашпе подозрение что вы в первый раз в жизни полетите, уж извините...

А говорите, что я "наезжать" собираюсь. Я спрашиваю, как быть в подобной ситуации, которая реально возникла на борту, а вы на меня по вашим же словам "наезжаете". Кому и когда нужен плед, каждый сам решит, но и конкретный ответ я вам привела.
Если я услышу подобное, уже поздно будет сюда писать. Просто хотелось узнать, есть ли какие-то корректные способы урегулирования подобных ситуаций. По ответам поняла, что нет, вопрос снимается. Именно, потому что я летала много и разными авиакомпаниями (в том числе и бизнес-классом), меня немного шокируют подобные отзывы. Предвкушая замечание типа: ну и лети другой авиакомпанией бизнес-классом, уточню, что вынуждены лететь Sunday, так как строго подстраиваемся под определенные даты и время.


на каждом рейсе есть у экипажа "контрольный лист", который выдается по требованию пассажира и в который пассажир заносит или замечания или наоборот. Смело требуйте данный чек лист и пишите. После рейса все листы проверяются службой сервиса, это я точно зная. Или пишите заявление с конкретным случаем (дата, номер рейса, по возможности фамилию персонала или описание) и передавайте Агенту у которого приобрели пакет или билет.
  • 1

#2439
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Но если мне скажут, что пледов только 100 для 300 пассажиров, в связи с чем нам дадут только 2, а не 4, я буду в недоумении.
Пледы... Эти пледы... Постоянно из-за них скандалы :) . Причем многие их берут по принципу - дают надо брать, а потом даже не распаковывают их. К примеру в ЭйрАстане тоже вечно проблема с пледами, да и наверное ни в одной авиакомпании мира не берут на борт количество пледов равное количеству пассажиров...
  • 0

#2440
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А пока я вижу только батхерт в сторону Ската. Не ставьте себя в позу "звезда в самолете проездом из Парижа"

 
 
Батхерт и жалобы будут, пока не решат проблемы с задержками. По обслуживанию/питанию особых вопросов нет.
 
А вот указывать (не советовать) незнакомым людям, что им делать, чревато.
Спасибо!
Alex, звезду никогда из себя не строю (даже странно, что сложилось такое впечатление), еще раз повторю, всегда стараюсь учитывать и человеческий фактор. Ничего личного против Ската/Sunday не имею, но даже на чартерах должно быть вежливое и терпимое отношение к клиентам. Особенно учитывая частые задержки рейсов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.