Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2361
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мало кому это делают, способ я описал чуть выше.

Пруфы, Билли, пруфы! Нам нужны пруффы! ©

Можно парочку примеров подобного? Не пятилетней давности - а свеженькие, ок? 


  • 0

#2362
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

вот так у нас, подешевле что то купить и требовать соблюдения прав как на регулярных рейсах, летайте на регулярных рейсах и все будет по закону

 

А что, на регулярных рейсах возмещают больше, чем на чартерах? Факты есть? 


  • 0

#2363
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если затратил много времени и денег на организацию поездки на 12 дней, семья и дети настроились на отдых, и тут мне звонят и говорят, что у меня съедены из-за "технических причин" сутки моего отдыха, то меня не устраивает простая компенсация стоимости номера за сутки.

А что бы вас устроило? Конкретнее, если можно. 


  • 0

#2364
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что, на регулярных рейсах возмещают больше, чем на чартерах? Факты есть? 
На регулярках возмещает авиакомпания, на чартерах - оператор. Задержки больше 12 часов - оператор возвращает суточную оплату тура, при этом, если вы иногородний - оплачивает вам проживание в городе вылета.

Мне кажется это очень достойная модель поведения оператора. 


  • 0

#2365
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А что бы вас устроило? Конкретнее, если можно.
 

 

Конкретнее, в позапрошлом году вроде была задержка рейса на 12 часов или сутки, уже не помню. Так вот, возместили что-то вроде 150 долларов (по ценам на проживание для туроператора, не по стоимости дня тура для клиента), но для меня стоимость 1 дня проживания в отпуске на тот момент была гораздо выше.

 

На сколько, затрудняюсь ответить, но не стоимость всего тура, конечно. 


  • 0

#2366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так вот, возместили что-то вроде 150 долларов (по ценам на проживание для туроператора, не по стоимости дня тура для клиента), но для меня стоимость 1 дня проживания в отпуске на тот момент была гораздо выше.

Как определили стоимость проживания, если вы не в курсе стоимости авиабилетов?  


  • 0

#2367
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не вдаваясь в разницу между правовыми системами, припоминаю, что после крушения небезызвестного Боинга над Украиной обсуждался вопрос о выплате страховых премий пассажирам разных стран. И выяснилось, что они очень разные, для граждан стран Евросоюза их максимальный размер не превышает 50-100 тыс. евро, а для США - до 3 млн. долларов. Понятно на этом примере, что никаких наднациональных и универсальных методик определения морального ущерба и даже материального в случае потери члена семьи, не существует. 

 

При этом не буду отрицать, что иногда представителей нашего сервиса очень хочется покарать рублем за их разгильдяйство, неумение и нежелание исправлять ими самими допущенные ошибки. В основном за нежелание, если видишь, что стараются, но обстоятельства выше них, это намного легче переносится.


  • 0

#2368
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

На регулярках возмещает авиакомпания, на чартерах - оператор. Задержки больше 12 часов - оператор возвращает суточную оплату тура, при этом, если вы иногородний - оплачивает вам проживание в городе вылета.

Мне кажется это очень достойная модель поведения оператора. 

 

Это "маниловский" проект законодательства будущего, или устоявшаяся практика сейчас ?

Если второе, то можно показать этот пост в ветке "Жалобы", там за эти сказки попавшие туристы разорвут на клочки


  • 0

#2369
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 


 

вот так у нас, подешевле что то купить и требовать соблюдения прав как на регулярных рейсах, летайте на регулярных рейсах и все будет по закону

 

т.е. опять сворачиваем к тому, что для некоторых а/к закон не писан? 

 

замечательно, я считаю )


  • 0

#2370
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это "маниловский" проект законодательства будущего, или устоявшаяся практика сейчас ?
Устоявшаяся практика. Года три уже железно работает по обе стороны маршрута.  
  • 0

#2371
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если второе, то можно показать этот пост в ветке "Жалобы", там за эти сказки попавшие туристы разорвут на клочки

Напишите - посмотрим, почитаем, обсудим. Я сам агент - потому знаю, что говорю. В данном случае, ессно. 


  • 0

#2372
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Как определили стоимость проживания, если вы не в курсе стоимости авиабилетов?  
 

 

Я тогда был в курсе примерной стоимости, узнал у ТА. 


  • 0

#2373
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

узнал у ТА
ТА понятия не имеет сколько стоит билет в пакете. 
  • 0

#2374
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ТА понятия не имеет сколько стоит билет в пакете. 
 

 

Кто-то имеет, кто-то не имеет понятия. Факт в том, что возмещение в размере цены номера по тарифам ТО не удовлетворяет потери 1 дня отдыха. Сколько нужно, не знаю, может быть, 2-х, 3-хкратный размер компенсации. Возмещение морального вреда в размере всей стоимости тура, это, конечно, нонсенс. 


  • 0

#2375
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сколько нужно, не знаю, может быть, 2-х, 3-хкратный размер компенсации.

Странная логика... Оплата по тарифам оператора удовлетворяет, а возврат, по тем же тарифам - нет )))  Учитывая что с 12 часовой задержкой вы получаете деньги за полные сутки.

Может все же нужно проще к жизни относится? 


Сообщение отредактировал Alex711: 23.06.2015, 12:52:53

  • 0

#2376
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Странная логика... Оплата по тарифам оператора удовлетворяет, а возврат, по тем же тарифам - нет )))  Учитывая что с 12 часовой задержкой вы получаете деньги за полные сутки. Может все же нужно проще к жизни относится? 
 

 

Как определить стоимость 1 суток в общем пакете в договоре и еще где либо не прописано. В моем случае, со слов ТА, 150 долларов это стоимость 1 суток отдыха по тарифам ТО. Просто вернуть мне стоимость суток это меня не устраивает, т.к. ценность 1 дня отдыха для меня накануне вылета выше, чем сумма возмещения по тарифам ТО. Я заказывал отдых на 12 дней, а не 11. 

 

Кто-то скажет, скажите спасибо что и это возмещают, кого-то устроит, но не меня. Мы ведь не получаем информацию о технической неисправности, что это именно форс-мажор (птица влетела в двиг). Просто сообщение, что технеисправность. Может, это результат несоблюдения графиков ТО, неправильного ремонта, планирования и пр. Эти задачи должна решать авиакомпания. 


  • 0

#2377
Nursultan 004

Nursultan 004
  • Гость
  • 29 сообщений

http://kapital.kz/go...iakompanii.html

 

СКАТ поясняет


  • 0

#2378
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Почему сгорел «Боинг» (ФОТО)
Эксклюзивные видеокадры пожара на борту самолета авиакомпании «Скат» объясняют причины ЧП

 

http://www.ratel.kz/.../pojar_samolet/



#2379
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мдауж... Цирк отдыхает..
  • 0

#2380
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Не, ну все понятно. Как грицца, Данная статья проплачена и заангажирована в чью то пользу. Это публичный ответ аэропорта Актау на публикацию Денисова.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.