Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#221
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

объясните мне, с чем к примеру связано то, что вместо 5 часов с копейками до Анталии мы летели аж 6 часов? реально напрягает, когда надеешься прилететь вовремя (поскольку вылетели вовремя), а вот прилетели почему-то на минут сорок поздней, чем ожидалось? :mad: а с маленьким ребенком в самолете блин час за два идет :mad:

Причин задержки несколько, просто эти причины наложились друг на друга.
1. Сильный встречный ветер.
2. При посадке в аэропорту Анталии, образовалась большая очередь из самолетов и около 40 минут, самолет кружился в зоне аэропорта, ожидая своей очереди. Такое бывает часто.
  • 0

#222
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
При чем ситуация на рынке 3 года назад?? Да, скат вышел на рынок, да есть конкуренция, но ведь это нормально, так и должно быть. Вот поэтому я и говорю, почему ж у ската цены дороже??? Почему??? Я не думаю, я знаю, что у ската цены дороже!!!
[/quote]

да, у СКАТа цена для туроператоров дороже на 10-20$ на одном билете. Причины: Все турецкие авиаперевозчики прлетают в Анталию рано утром. Рано утром, в аэропорту Анталия тарифы на обслуживание самые дешевые. далее. Турецкие авиперевозчики выполняют дневные (дорогие) рейсы на Европу. для специалистов: они налетывают на одну машину по 550 часов, у нас 300 часов.
У СКАТа выбрано время прилета и вылета самое удобное, поэтому дорогое. Сравните расписание: вылет из Алматы в 10-00, прилет в Анталия 11-30, вылет из Анталии в 13-30(везде время местное). Если учесть что расчет в гостинице в 12-00, расписание лучше быть не может. В Европе рейсы по такому расписанию на 50 $ дороже чем ночные, узнайте сами, убедитесь.
  • 0

#223
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И вообще мне кажется, что с ребенком в самолёте проще всего- дальше двери пилотского офиса и задней кухни он никуда не денеццо А вот в том же самом аэропорту или пляжу- масса вариантов

ага, это вам кажется :) вариант - путаться у всех под ногами - это про нас :) да... пишу отсюда... завтра вылет в 22.00 и надеюсь без задержек.... но мониторю вылеты по любой :)
  • 0

#224
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ага, это вам кажется :) вариант - путаться у всех под ногами - это про нас :) да... пишу отсюда... завтра вылет в 22.00 и надеюсь без задержек.... но мониторю вылеты по любой :)

Да ладно, это ведь такое счастье! :-) У меня своих нет пока... Но надеюсь, что будут. С такими же кудряшками как и моя :-)
Желаю вам приятного перелёта и надеюсь, что коллеги не подкачают и довезут вас на все 5 баллов! :beer:
  • 0

#225
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Летал в Петропавловск на Ан 24 - отличный перелет, отличная машина и классные пилоты.
На обратном пути 20 минут летали кругами вокруг Астаны - пережидали грозу.
  • 0

#226
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну в целом все окей. НО проблема с запахом из туалета оказывается присуща не только ЭА, но и СКАТу, а именно на боинге СБЕРБАНК России (кстати они что ли спонсоры?) и этот ужасный старый салон с синей обивкой :lol: и плохая вентиляция была на обратном перелете... только на взлете и посадке было не душно... а потом постоянно воздуха не хватало, на эту проблему кэбин крю никак не отреагировал....
  • -1

#227
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да, у СКАТа цена для туроператоров дороже на 10-20$ на одном билете. Причины: Все турецкие авиаперевозчики прлетают в Анталию рано утром. Рано утром, в аэропорту Анталия тарифы на обслуживание самые дешевые. далее. Турецкие авиперевозчики выполняют дневные (дорогие) рейсы на Европу. для специалистов: они налетывают на одну машину по 550 часов, у нас 300 часов.
У СКАТа выбрано время прилета и вылета самое удобное, поэтому дорогое. Сравните расписание: вылет из Алматы в 10-00, прилет в Анталия 11-30, вылет из Анталии в 13-30(везде время местное). Если учесть что расчет в гостинице в 12-00, расписание лучше быть не может. В Европе рейсы по такому расписанию на 50 $ дороже чем ночные, узнайте сами, убедитесь.

Ну и Скату никто не мешает прилетать раньше)) Что касается времени прилета вылета, раньше казалось да, удобнее..а вот как то все поменялось..во-х дети, при раннем полете утром и позднем полете ночью, они ведут спокойнее себя, так как спят..а это огромнныыыый плюс))) во-вторых жара, прилет ранним утром психологически приятнее, еще нет душной влажности и трансфер до отеля переносится приятнее, да и выяснилось на практике , что утром туристы как то себя спокойнее ведут, чем при прилете днем, когда они раздраженнее что ли))) что касается вылета, то человеческая психология такова, что всегда не хватает последнего дня)) а при позднем вылете, остается целый день, купить подарки и сувениры, пошопиться, а кому то просто накупаться)) что касается расчета в отеле, самое главное сдать номер, а из отеля никто не выгоняет))) я за Скат болею , конечно, но и конкуренцию никто не отменял))
  • 0

#228
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений



да, у СКАТа цена для туроператоров дороже на 10-20$ на одном билете. Причины: Все турецкие авиаперевозчики прлетают в Анталию рано утром. Рано утром, в аэропорту Анталия тарифы на обслуживание самые дешевые. далее. Турецкие авиперевозчики выполняют дневные (дорогие) рейсы на Европу. для специалистов: они налетывают на одну машину по 550 часов, у нас 300 часов.
У СКАТа выбрано время прилета и вылета самое удобное, поэтому дорогое. Сравните расписание: вылет из Алматы в 10-00, прилет в Анталия 11-30, вылет из Анталии в 13-30(везде время местное). Если учесть что расчет в гостинице в 12-00, расписание лучше быть не может. В Европе рейсы по такому расписанию на 50 $ дороже чем ночные, узнайте сами, убедитесь.

Ну и Скату никто не мешает прилетать раньше)) Что касается времени прилета вылета, раньше казалось да, удобнее..а вот как то все поменялось..во-х дети, при раннем полете утром и позднем полете ночью, они ведут спокойнее себя, так как спят..а это огромнныыыый плюс))) во-вторых жара, прилет ранним утром психологически приятнее, еще нет душной влажности и трансфер до отеля переносится приятнее, да и выяснилось на практике , что утром туристы как то себя спокойнее ведут, чем при прилете днем, когда они раздраженнее что ли))) что касается вылета, то человеческая психология такова, что всегда не хватает последнего дня)) а при позднем вылете, остается целый день, купить подарки и сувениры, пошопиться, а кому то просто накупаться)) что касается расчета в отеле, самое главное сдать номер, а из отеля никто не выгоняет))) я за Скат болею , конечно, но и конкуренцию никто не отменял))


Спасибо Вам, ответили прям в самую точку, просто и времени не было и уже желания спорить. Я тоже за справедливость!! :beer:
  • 0

#229
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ну в целом все окей. НО проблема с запахом из туалета оказывается присуща не только ЭА, но и СКАТу, а именно на боинге СБЕРБАНК России (кстати они что ли спонсоры?) и этот ужасный старый салон с синей обивкой :lol: и плохая вентиляция была на обратном перелете... только на взлете и посадке было не душно... а потом постоянно воздуха не хватало, на эту проблему кэбин крю никак не отреагировал....

Вот видите - всё познаётся в сравнении ;)
Мать, "душность" - она достаточно субъективна... Надо было попросить проводников сделать по прохладней. Зачем ждать и терпеть? Кэбин-ы там круги по салонам наматывают, могут и не заметить ;)
  • 0

#230
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
драсьте, а я кому по-вашему говорила? ;) я им и говорила, но они видимо были заняты (кормежкой занимались) ну потом мы уснули :)
  • -1

#231
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если сравнивать Атлас Джет турецкий и СКАТ, то мне однозначно скат больше по душе. Летала Атлас джетом в том самом 2007 году, когда у них был инцидент в нашем аэропорту. Было страшно, но тур был уже куплен, цены на "F были вообще космические. Кормили помоями непонятной консистенции, стюардессы отмороженные, пледов-подушек очень мало, о том, чтобы попросить воды, не говоря уже о соке или лимонаде и думать нечего. Нет, все кончилось. Когда только усаживались в самолете, перед креслами были выпущены мониторы с видео. Сначала порадовались, что будет что посмотреть. Фиг. Когда самолет начал движение, мониторы убрали и больше мы их не видели. Типа "они у нас есть".
После того полета решили, что эта авиакомпания для нас умерла.
Слава Богу появился СКАТ. Да, это не суперкласс, и самолет не новый. Но в сравнении с турками, по крайней мере Атлас джетом, выигрывает во всем. В том числе и во времени вылета-прилета.ъ
Помню, в 2007 году вылет был в 6 утра (задержали на 1,5 часа). Не знаешь, то ли поспать, то ли не ложиться вовсе. В отель приехали часов в 11 утра, нас отправили гулять до часа заселения. Тогда мы были еще без ребенка.
В этот раз время мне показалось намного удобнее. Нормально поспали ночь, встали в 6 утра. Приехали в отель, нас сразу заселили.
В общем, СКАТом мы остались вполне довольны.
  • 0

#232
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я атлас джетом не летала, летала скаем... там сервис еще хуже, хотя самолет новей :) а еще прикололо, как на бортпроводниц кидались люди с просьбой выделить пледы детям :) которых таки не хватило другим пассажирам... впрочем не поняла для чего они... такая жара стояла...
  • -1

#233
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Ската в этом году рейс до Краснодара? Не нашла на их сайте :-(
  • 0

#234
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Ската в этом году рейс до Краснодара? Не нашла на их сайте :-(

Луч, если до завтра никто подскажет, пойду на вылет и загляну в их представительство. Отпишусь ближе к вечеру.
  • 0

#235
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я атлас джетом не летала, летала скаем... там сервис еще хуже, хотя самолет новей :) а еще прикололо, как на бортпроводниц кидались люди с просьбой выделить пледы детям :) которых таки не хватило другим пассажирам... впрочем не поняла для чего они... такая жара стояла...



Неужели жарко было? Я в прошлом году так замерзла! И пледом укрылась и кофту одела. Все закутанные летели. Дубак такой стоял.
  • 0

#236
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мами, может мне одной было жарко? :) хотя мама моя говорит, что обратно жарко было, но ей от окна дуло....ну или не дуло, но от окна же вечно холодно...
  • -1

#237
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, если до завтра никто подскажет, пойду на вылет и загляну в их представительство. Отпишусь ближе к вечеру.


Спасибо большое! Буду весьма признательна :-)
  • 0

#238
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Ската в этом году рейс до Краснодара? Не нашла на их сайте :-(


По 2 и 6 дням удобная стыковка через Актау
  • 0

#239
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
как-то раз летал на ЯК-42 в Усть-Каман
весь полет прошел в напряжении
  • 0

#240
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


Луч, если до завтра никто подскажет, пойду на вылет и загляну в их представительство. Отпишусь ближе к вечеру.


Спасибо большое! Буду весьма признательна :-)

Луч, летают. Всё как и говорил Искатель. Если полетите с Астаны, то Як-42 или Боинг-737 до Актау а там на Ан-24 до Краснодара. Если загрузка будет хорошая, то могут и 42-ой отправить.

как-то раз летал на ЯК-42 в Усть-Каман
весь полет прошел в напряжении

Ну вот и стоило держать себя в напряжении? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.