Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2101
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

а по вашему нормально, когда в самолет загребаются еле шатая от выпитого бригада из 5-6 человек ставят на уши в течения полета весь борт, крякая, чавкая, дыша перегаром и в без того закрытом вакууме, мучают стюардов, не дают поспать таким же пассажирам детям и тд и тп....,
открою вам тайну, ранее тоже летали , много летали, но на борту вместо того чтобы употребить алкоголь брали газировку.
по мне так пусть дети шумят, чем взрослые бузят...

В любой нормальной авиакомпании это НЕ нормально! Им делают устное замечание, вторым шагом вручают письменное предупреждение подписанное КВС, а если не доходит - вызывают полицию на борт. Вплоть до вынужденной посадки.

 

В любой, но не у нас.  У нас, если дебоширы агашки, то всё будет наоборот, уволят всю смену бортпроводников. Или обвинят бортпроводника в незнании одного из языков и тем самым приведут всё к обоюдной вине.

Если дебоширы простые люди - то максимум штраф, никаких чёрных списков ( это незаконно), и уже завтра а/к будет рада получить от дебошира деньги на а/б на следующий перелёт, вэлкам жаным.

 

PS

Интересно как Ути_Пути сразу сместила акценты на мифических дебоширов. А почему сразу не на авиакатастрофы? Это же будет очень весомый агрумент, и все сразу забудут о родителях, которым наплевать на интересы соседей по креслу ( обычно у них и по жизни так)


  • 0

#2102
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Мы вот тоже собираемся в отпуск с ребенком. Но изначально приняли решение лететь ЭА. Чартер , а тем более скат -боже упаси !!!два раза мне хватило, чтобы понять , что перелет скатом это пытка даже для взрослого , а мучать ребенка я не хочу , тем более он у нас тоже эмоциональный , и заставить говорить его тихо невозможно.Чтобы вы тут ни говорили о воспитании и роли родителя , мой ребенок с детства громко и эмоционально разговаривает ,не кричит ,не психует , а просто очень ярко воспринимает все ,что творится вокруг него.Это будет его первфй полет и эмоции будут зашкаливать. Э.А. предоставляет места в первых рядах для мам с детками , где обычно пассажиры не сидят.ну видела такое ,думаю это актуально для нас. Мамочки терпения вам!!
  • -4

#2103
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не могу пожаловаться на скат, летала в Астану и назад... Сервис достойный, только слегка болтало в хвосте, последний ряд, ну думаю, это у всех компаний, самолет был битком , были и дети, даже грудные, которые немного поплакали, никого это не раздражало.. За 1-30 час полета, дали бутерброд достойный, шоколадку )) пилоты , как всегда на высоте... Я еще подумала, что многие бойкотируют эту компанию, за что , не понимаю, все таки нужно понимать, что это не ЭА , и им сложно содержать свежий авиа парк, возможности другие((( остается только пожелать им развития и возможностей..
  • 1

#2104
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я думаю регулярные рейсы и чартеры немного отличаются. Когда я летела чартером в Тай ,самолет был битком ,ну да ладно вытерпели бы ,но кресло у меня не работало ,а находилось только в положении лежа ,еще и подлокотник был скотчем замотан. Когда я пожаловалась борт проводнику ,мне в грубой форме ответили : ну это не я же его сломал.Кормили невкусно ,телевизоры не работали , вообщем полет прошел гадко.
  • -2

#2105
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mirina: 28.09.2014, 11:10:06

  • 0

#2106
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

просто поймите разницу между ребенком ... и взрослым ( у которого уже мозг достаточно развит, который несет ответственность, который контролирует свои эмоции и тембр голоса, а так же принимает решения бузить или не бузить , пить или не пить и тп)

Это была шутка, неужели вы подумали, что я поддерживаю пьяные дебоши на борту?!Что касается детей. Поведение ребенка на борту всецело зависит от родителей, а не от того, тихий ребенок или нет. Каким бы громким он ни был, его всегда можно отвлечь, показать мультик, дать раскраску какую-нибудь.
А вы попробуйте заставить ребенка сидеть 8 часов неподвижно. Попробуйте 8 часов читать с ним книжки и рисовать картинки.Я не верю , что мамы всецело отстранились и позволили детям вытворять что угодно. Просто в этом маленьком человечке куча энергии ,которую ему нужно выплеснуть ,а маме элементарно тоже хочется передохнуть пол часика. Никакой ребенок не сможет спокойно сидетб долгое время ,а в младшем возрасте новом занятием его можно занять 15-20 минут.Я уверена ,кто хотб раз летал со своими детьмт поймет ,что даже самый воспитанный и тихий ребенок иногда выходит из под контроля в замкнутом пространстве.Взрослым то тяжело а уж как бедным малышам.

Сообщение отредактировал mirina: 28.09.2014, 11:26:19

  • 1

#2107
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Никакой ребенок не сможет спокойно сидетб долгое время ,а в младшем возрасте новом занятием его можно занять 15-20 минут.

ну как бы в чартере, особенно летом - детей 30-40 на 230 мест. Что то я не помню такого, что бы все дети по головам ходили...

А вот дети у мам, которые считают что их чадо супер особенное, как раз и отличаются поведением - я одной такой предложил поменяться местами, что бы ее ребенок долбил ногами уже по спинке ее кресла. 


  • 3

#2108
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Alex 711, некоторое время назад вы писали что на рейсе СКАТа у туристов потерялся багаж. И авиакомпания не очень торопилась разрешить ситуацию.
Каково положение дел на сегодняшний день?

Сообщение отредактировал Floyd: 29.09.2014, 14:23:39

  • -2

#2109
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex 711, а что с пропавшим багажом?  
 

Тссс...! В процессе. Как только закончится эпопея - расскажу. Могу только сказать - помощь некоторых уважаемых лиц сильно продвинула дело и чемодан нашелся в течении суток...


  • 0

#2110
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Слетала я таки Скатом в Турцию. Признаюсь было боязно, но мои опасения были напрасны. Вылет туда и обратно вовремя, без задержек. Детям ничего не раздавали, но нас это вообще не заботило. Еда туда была не очень, все сосиски да колбасы, а вот оттуда очень даже неплохо. Бортпроводники улыбчивые, без нервозности и прочих выкрутасов.
Но эт мелочи, самое главное что полет прошел на ура и туда, и обратно. Ничего не гудело, не трещало, взлет-посадка плавно, во время полета фактически не трясло. Вобщем нам понравилось, за свою стоимость и желать больше нечего. Компании желаю процветания!

П.с. на обратном пути после остановки самолета, какие то "жирики" начали во весь голос спрашивать друг друга как им понравился экстрим, что Скат это левая авиакомпания и т.д. На ф.. спрашивается тогда им летели. Обидно стало за них аж.
Еще раз спасибо всей команде Сандей :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.10.2014, 00:51:46

  • 0

#2111
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Прикольно.
Я в этом году возвращался из отпуска с семьей через Актюбинск. Летели домой, моих посадили на второй рядё а я сел на первый в компанию таких вот жириков. Сначала они обсудили наших девочек, вплоть до интимностей. Потом перешли на самолеты и саму авиакомпанию. Сравнили с ЭА, потом с Бек Эйр, Люфтами и Аэрофлотом. Наслушался конечно... авиаспецы, блин.
Меня не стеснялись, потому что во-первых на мне не написано что я "причастный", во-вторых ребята были слегка под шофе...
Прикольно. Этакий взгляд со стороны.

Сообщение отредактировал andreyolder: 01.10.2014, 01:08:31

  • 2

#2112
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

П.с. на обратном пути после остановки самолета, какие то "жирики" начали во весь голос спрашивать друг друга как им понравился экстрим, что Скат это левая авиакомпания и т.д. 

В такие моменты кажется, что вы с ними вообще разными самолетами летели, правда?))))


  • 0

#2113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex 711, некоторое время назад вы писали что на рейсе СКАТа у туристов потерялся багаж.

Все. Багаж прилетел вчера в Павлодар, получен туристом. судя по наклейкам - он в КЗ прибыл Туркишами, ну а потом ЭА в Павлодар.

Суть такова - потерялся он 30 августа - не прибыл в Астану. Туристы сначала искали его сами - был составлен акт, начат "активный" поиск сотрудниками авиакомпании. Через две недели молчания туристы начали жаловаться уже нам. Мы хоть и не при делах вовсе, но это наши туристы )))) неделю мы пытались выйти на людей ската, которые занимаются этим вопросом - было ощущение что долбимся в бетонную стену.

С 21 сентября все изменилось!!! Уже 23 сентября были представлены фото камеры хранения Анталийского аэропорта, туристы опознали багаж. 26-27 сентября багаж уже был в Алмате, 30 числа прилетел домой :)

Огромное спасибо и плюсик в карму тем, с чьей помощью все изменилось ( не будем называть имен этих людей, но они себя узнали:)  ) Без их помощи ничего бы еще не сдвинулось с места.


  • 5

#2114
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Интересное дело, сегодня на 26 ноября купил билет Скат из Алматы в Караганду. Сейчас этого рейса нет в расписании. Ничего понять не могу. 

Очень хотелось бы этим рейсом и в эту дату полететь. Прилетаю 25 в Алматы и домой хотелось бы полететь.


  • 0

#2115
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Суть такова - потерялся он 30 августа - не прибыл в Астану.

...С 21 сентября все изменилось!!! Уже 23 сентября были представлены фото камеры хранения Анталийского аэропорта, туристы опознали багаж. 26-27 сентября багаж уже был в Алмате, 30 числа прилетел домой.

 

 

 

Обалдеть. Месяц!!! И это при участии неких помощников. То есть если у рядового пассажира СКАТа нет контактов "нужного человека", шансы получить потерянный багаж сводятся к нулю.

М-да, та еще компашка... :faceoff:


  • 1

#2116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Обалдеть. Месяц!!! И это при участии неких помощников. То есть если у рядового пассажира СКАТа нет контактов "нужного человека", шансы получить потерянный багаж сводятся к нулю.
М-да, та еще компашка... :faceoff:

Нет, при участии помощников багаж нашелся почти за сутки всего:).
в любой компании есть сотрудники- балласт, что уж тут скрывать. Один не досмотрел, второй недопонял, третий на обед ушел... И самое смешное - выполняй они свои обязанности чуть лучше - и не было бы месяца. Не прилетел бы волшебный пендель....
По сути - как только руководство узнало о багаже - тут же его и нашли.
  • 0

#2117
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а на чартерах можно заказать отдельное питание и как это сделать?


  • 0

#2118
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Интересное дело, сегодня на 26 ноября купил билет Скат из Алматы в Караганду. Сейчас этого рейса нет в расписании.

 

в системе пока "висит" этот рейс, но "терзают" смутные сомнения))) :faceoff: как бы они рейс не перенесли.


Сообщение отредактировал angel2783: 08.10.2014, 13:56:19

  • 0

#2119
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а на ГОА у них есть сейчас прямые рейсы?


  • 0

#2120
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а на ГОА у них есть сейчас прямые рейсы?

 

Да, на сайте Компаса есть расписание.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Фримэн: 08.10.2014, 19:29:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.