Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2081
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Поведение ребенка на борту всецело зависит от родителей, а не от того, тихий ребенок или нет. Каким бы громким он ни был, его всегда можно отвлечь, показать мультик, дать раскраску какую-нибудь.

 а вы знаете о диагнозе Гиперактивный? (в наше время у многих детей наблюдается такая активность, они много шумят, куражаться, носятся как угорелые)

а вы знаете когда ребенок раскрашивает и смотрит мультик он может радостно его комментировать, всплески эмоций , визг, хохот.... да любой вариант) это же дети!

не спорю от родителей тоже зависит... но не все...

представьте себе картину Деть играет на айпаде периодически вскрикивая, эмоционально выражая свой восторг или еще чего, на 5 рядов сидит какой нибуть дядя или тетя и возмущается, и тут Мать начинает орать на ребенка " а ну ты заткнись... не понимаешь с первого раза, ты тут народ в самолете раздражаешь"- это по вашему нормально ?


  • -2

#2082
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Поведение ребенка на борту всецело зависит от родителей, а не от того, тихий ребенок или нет. Каким бы громким он ни был, его всегда можно отвлечь, показать мультик, дать раскраску какую-нибудь.

 

От родителей очень много зависит, но не все. Видимо, у вас своих детей нет, иначе у вас другое мнение бы было.


  • -3

#2083
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

представьте себе картину Деть играет на айпаде периодически вскрикивая, эмоционально выражая свой восторг или еще чего, на 5 рядов сидит какой нибуть дядя или тетя и возмущается, и тут Мать начинает орать на ребенка " а ну ты заткнись... не понимаешь с первого раза, ты тут народ в самолете раздражаешь"- это по вашему нормально ?

Если эмоциональное выражение восторга у ребенка превышает разумно-допустимые параметры по шумовому воздействию на окружающих, ему нужно спокойно объяснить, как нужно себя вести. А не сидеть и умиляться собственным чадом. И не впадать в крайности типа крика на ребенка.
  • 4

#2084
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
превышает разумно-допустимые параметры по шумовому воздействию на окружающих,

Параметры в студию ....

есть ли у  Ската регламент прибывания на борту детей, какие нормы позволительны и какие не допустимы ?

 а еще параметры слухового восприятия взрослого...

некоторые взрослы чувствительны даже к малейшему воздействия шума... треска, посасывания почти опустевшей банки сока... такой звук знаете раздражительный )))


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.09.2014, 11:36:54

  • -6

#2085
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Параметры определяются не авиакомпанией, а здравым смыслом. Очевидно, что человек на соседнем ряду должен иметь возможность спать во время перелета и детский визг его будить каждые пять минут не должен.
  • 3

#2086
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Если эмоциональное выражение восторга у ребенка превышает разумно-допустимые параметры по шумовому воздействию на окружающих, ему нужно спокойно объяснить, как нужно себя вести. А не сидеть и умиляться собственным чадом. И не впадать в крайности типа крика на ребенка.
 

 

Какие прелестные теоретические познания в воспитании, видимо, основанные на "здравом смысле". На прямой вопрос уже второй раз не отвечаете. 


  • -9

#2087
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Много летаю по миру. Чаще в эконом классе. Почему то с европейскими детьми подобных инцидентов не возникает. Вот убейте, не могу понять. Не идеализирую европейские ценности, но что что , а уважать чужое пространство они учатся с детства. Я совершенно не обращаю внимание на детский крик младенцев в самолете, это их способ вербального общения, они доносят этим свой страх, свою боль, свои переживания. Но когда дети становятся уже осознанными, родители должны уметь корректировать их поведение в обществе. Причем не криком, не тиранией, не подавлением, а переключением интересов, занятием с ребенком. Не верю, что в ситуации , описанной выше, кроме катания шумной машинки по столику, вашего ребенка не смогло бы заинтересовать ничто другое.

P.S. Совершенно не понимаю разницу в данном аспекте между регулярным рейсом и чартерным. Никак не могу врубиться в логику, на чартере что беспредел и отсутствие норм человеческого общения?


  • 7

#2088
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
ряду должен иметь возможность спать во время перелета и детский визг его будить каждые пять минут не должен.

ну да и  вы правы,  хотя чаще  покой нарушается взрослыми, некоторые воняют, некоторые пердят тихонько, некоторые громко разговаривают, бухают и тд и тп... да что вы, взрослым все простительно!!

 но дети, что вы им детство нельзя прощать))) наказать!

Shaundakul

Мое личное ИМХО , нужно уважать пространство каждого человека,  осознание к детям приходит не возрасте 2х лет), по Европе да, вы правы, но там примеры есть, а у нас... чаще нарушают ... ип очему то не задумываются о пространстве).


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.09.2014, 11:47:15

  • -2

#2089
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

представьте себе картину Деть играет на айпаде периодически вскрикивая, эмоционально выражая свой восторг или еще чего, на 5 рядов сидит какой нибуть дядя или тетя и возмущается, и тут Мать начинает орать на ребенка " а ну ты заткнись... не понимаешь с первого раза, ты тут народ в самолете раздражаешь"- это по вашему нормально ?

 

А  по вашему нормально, когда полсамолета детей играет на айпаде с включенным звуком и ты сидишь в какофонии стрелялок, кваканий, чмоканий, кряков, мяуканий и прочих малоприятных звуков? И как по вашему , мы раньше возили маленьких детей в самолетах, когда не было айпадов, электронных игрушек, мультиков на гаджетах? Открою страшную тайну, это были любимые книжки-сказки, мягкие игрушки, пластилин и непрерывное многочасовое общение с ребенком. Трудно? О да, гораздо труднее, чем сунуть малышу машинку и отправить его играть в  в Дакар ралли по чужим головам и ногам.

P.S. И , post_online.pngSoopafly, не пытайтесь присвоить себе монополию на знание детской психологии, вы не единственная мамаша в мире.

 

 

, а у нас... чаще нарушают ... ип очему то не задумываются о пространстве).

 

А вот тут вы совершенно правы. Что и сводит наш спор к нулю. Поэтому я напряженно лечу из-в Казахстан, и совершенно расслабляюсь на других участках. А дети, конечно детки ни при чем. У нас хамят и матерятся на каждом шагу , от базара до Есентай молла, а тут звук машинки..Я бы потерпел конечно, лишь бы машинка не по мне ездила)))


Сообщение отредактировал Shaundakul: 23.09.2014, 11:52:52

  • 2

#2090
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А по вашему нормально, когда полсамолета детей играет на айпаде с включенным звуком и ты сидишь в какофонии стрелялок, кваканий, чмоканий, кряков, мяуканий и прочих малоприятных звуков? И как по вашему , мы раньше возили маленьких детей в самолетах, когда не было айпадов, электронных игрушек, мультиков на гаджетах? Открою страшную тайну,

 а по вашему нормально, когда в самолет загребаются еле шатая от выпитого бригада из 5-6 человек ставят на уши в течения полета весь борт, крякая, чавкая, дыша перегаром и в без того закрытом вакууме, мучают стюардов, не дают поспать таким же пассажирам детям и тд и тп....,

открою вам тайну, ранее тоже летали , много летали, но на борту вместо того чтобы употребить алкоголь брали газировку.

 по мне так пусть дети шумят, чем взрослые бузят...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.09.2014, 11:54:48

  • -3

#2091
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Коля, да не спорь ты! Все они понимают, когда надо - успокаивают, пусть и не надолго. Они просто хотят на расслабоне лететь. Остальные потерпят и ничего с ними не будет. НИ ОДИН не предложил вариант ИЗВИНИТЬСЯ, объяснить ситуацию, сгладить как-то углы, даже мысли такой не допустит. Это народ у нас такой - у всех есть права и ни у кого нет обязанностей.
Вот частный случай: в доме в котором живу, дорогие соседи стали парковать свои машины так, что пройти иногда с подъезда становится проблематично. Греют по полчаса двигатели, вся эта сажа летит в окна. Это при том, что в пятнадцати метрах есть пятак, который выделен по парковку. Весной выделили деревья под посадку, ну и решили заодно с машинами разобраться. Сколько говна от людей лилось, сколько ссылались на какие то мифические законы, кем только не пугали, гаражи под окнами делать собрались, пяткой себя в грудь били как они за территорию готовы и что они все всегда делали... В итоге деревья сажала старушка - старшая по дому, которая все это и затеяла, ее сын и я с ребенком. Остальные смотрели из-за штор. Цена вопроса - взаимоуважение и пятнадцать метров до стоянки.
  • 7

#2092
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А вот тут вы совершенно правы. Что и сводит наш спор к нулю. Поэтому я напряженно лечу из-в Казахстан, и совершенно расслабляюсь на других участках. А дети, конечно детки ни при чем. У нас хамят и матерятся на каждом шагу , от базара до Есентай молла, а тут звук машинки..Я бы потерпел конечно, лишь бы машинка не по мне ездила)))

вот и я о том же )) суть одна )


  • -1

#2093
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Много летаю по миру. Чаще в эконом классе. Почему то с европейскими детьми подобных инцидентов не возникает. Вот убейте, не могу понять. Не идеализирую европейские ценности, но что что , а уважать чужое пространство они учатся с детства. Я совершенно не обращаю внимание на детский крик младенцев в самолете, это их способ вербального общения, они доносят этим свой страх, свою боль, свои переживания. Но когда дети становятся уже осознанными, родители должны уметь корректировать их поведение в обществе. Причем не криком, не тиранией, не подавлением, а переключением интересов, занятием с ребенком. Не верю, что в ситуации , описанной выше, кроме катания шумной машинки по столику, вашего ребенка не смогло бы заинтересовать ничто другое.

P.S. Совершенно не понимаю разницу в данном аспекте между регулярным рейсом и чартерным. Никак не могу врубиться в логику, на чартере что беспредел и отсутствие норм человеческого общения?

Ну да!!!! Европейские дети из другой дырки на свет появляются... И ведут они себя соответственно тихо. Тихо бздят тихо сморкаются тихо тебе чай выливают в кресло. Ну вообщем все тихо... Короче тихобздуевы... а мы все громкопердовы. Давайте по теме писать или откройте тему поведение детей и взрослых в аэробусах.


  • -9

#2094
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

а по вашему нормально, когда в самолет загребаются еле шатая от выпитого бригада из 5-6 человек ставят на уши в течения полета весь борт, крякая, чавкая, дыша перегаром и в без того закрытом вакууме, мучают стюардов, не дают поспать таким же пассажирам детям и тд и тп....,
открою вам тайну, ранее тоже летали , много летали, но на борту вместо того чтобы употребить алкоголь брали газировку.
по мне так пусть дети шумят, чем взрослые бузят...

В любой нормальной авиакомпании это НЕ нормально! Им делают устное замечание, вторым шагом вручают письменное предупреждение подписанное КВС, а если не доходит - вызывают полицию на борт. Вплоть до вынужденной посадки.
  • 1

#2095
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Это народ у нас такой - у всех есть права и ни у кого нет обязанностей

Да, так и есть (((

А что касается конкретной темы перелетов с детьми. Понятно, что спорить с ними бесполезно, но не сказать тоже не могу. Лететь с ребенком - всегда тяжело. Если у Ути_Пути "гиперактивный" ребенок - то зачем с ним лететь в Турцию, если точно знает, что не сможет обеспечить покой окружающих? Понятно, что бывают экстренные ситуации, когда лететь с ребенком нужно. Но пакетный тур к ним явно не относится.
  • 0

#2096
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Если у Ути_Пути "гиперактивный" ребенок - то зачем с ним лететь в Турцию, если точно знает, что не сможет обеспечить покой окружающих? Понятно, что бывают экстренные ситуации, когда лететь с ребенком нужно. Но пакетный тур к ним явно не относится.

 вы на личности не переходите! у меня там все в порядке. и ставить диагнозы моему детью у вас нет никаких прав. и да, я летаю в турцию не для того чтобы обеспечивать покой окружающим....

 я писала абстрактно, а вы свели все к конкретики, засим считаю переговоры с таким обладателем прав но отсутствием обязаностей закрытым!

 

Сабж,

интересует информация по чартерам на 2015 год, Акция на чоко уже висит до конца этого года, когда сформируется в виде акции на после новогодний период...? в компасе инфу не дали...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.09.2014, 12:10:22

  • -4

#2097
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Последний раз когда летали Скатом была такая ситуация: Зашли в самолет практически последние, подходим к своим местам там занято сидят Женщина свзрослой  дочкой и ребенком лет 3, смотрю на посадочные талоны - места наши все правильно, говорю спокойно: можете показать ваши посадочные талоны? Слышу в ответ: вы не могли бы пересесть у нас места раздельные попались? Извините к сожалению нет говорю, мы тоже хотим лететь вместе с мужем, специально приехали пораньше на регистрацию чтоб достались места в одном ряду. Тут женщины начинают психовать в прямом смысле, типа как так у нас же ребенок. Почему вы так поступаете. Я в шоке от наглости, говорю ну нужно было на регистрации договариваться сразу, слышу зло в ответ: МЫ ОПОЗДАЛИ! Вообще странные люди, они опоздали, а я виновата. С психом ушла мать с ребенком на другой ряд, причитав по дороге чо нам тоже не уступят место когда нибудь, а женщина осталась сидеть с нами весь полет дергалась и психовала. Вот бывают такие люди, ни попросить по человечески не могут, ни принять ситуацию, считают что все им должны. И это печально.


Сообщение отредактировал Лакита: 23.09.2014, 12:25:54

  • 4

#2098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Поведение ребенка на борту всецело зависит от родителей, а не от того, тихий ребенок или нет. Каким бы громким он ни был, его всегда можно отвлечь, показать мультик, дать раскраску какую-нибудь.

 

От родителей очень много зависит, но не все. Видимо, у вас своих детей нет, иначе у вас другое мнение бы было.

 

 

От родителей зависит ВСЕ! Это я вам как родитель четырех детей и дедушка двух с половиной внуков ответственно заявляю.


  • 9

#2099
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поэтому я напряженно лечу из-в Казахстан, и совершенно расслабляюсь на других участках.

А у меня с точностью наоборот)))
На рейсах между арабскими странами такой ахтунг бывает,что просто капец.Семья где по 4-5 детей если рядом сидят это :faceoff: ,после них такая грязища остаётся.
Зато когда лечу домой всё хорошо.Разок летел в Шарджу,пол самолёта было детей,но было всё спокойно.


  • 0

#2100
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Люди, давайте все успокоимся, у каждого своя правда. Я лично не считаю, что нужно делать вокруг всем замечания и указывать. Пусть по вашему я неправильно повела себя и нужно было соблюдать гробовую тишину. Все мы разные.

Насчёт чартера- я не имела ввиду что купил билет на чартер веди себя как хамло и буйствуй и терпи. Я лишь хотела сказать о расположении кресел, узкие сиденья и обслуживании- многие просто тут сетуют на это. Вот и всё. А меня тут выставили- как будто я на всё забила и мы все 6 часов орали. Но опять же спорить не буду. Пусть будет так по вашему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.