Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское телевидение.Какие каналы, какие передачи - нравятся/не нравятся и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#881
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На телеканале Мәдениет (Культура) висит объявление о том, что данный канал объединился с Білім (Образование), в связи с чем прекращает вещание.

Действительно, зачем стране в которой образование и культура не поддерживается, содержать два отдельных канала?

Теперь необходимо объединить телеканалы Казспорт и Балапан, ведь большая часть денег выделяемая на развитие физической культуры и спорта, разворовывается чиновниками.


  • 0

#882
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Будет два в одном!

Об объединении двух телеканалов.

 

Перед президентом отчитались, что запустили разные тематические каналы, деньги в свой карман заработали и объявили, что телеканал не рентабельный. Классический способ хищения денежных средств.

И еще, объединенную лабуду отдают под управление "Хабара".

"Хабаризация" всей страны. Часть 3?


  • 0

#883
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Отдельной темы не нашёл здесь, но не сказать просто не могу.

На Седьмом канале сегодня вечером увидел анонс: в 22:30 - "Не бойся, я с тобой. 1919“ (кто не знает - продолжение того, полюбившегося многим, фильма 1981-го года). И кадры показали из нового фильма. Полноценный анонс, короче. В половине одиннадцатого включаем телевизор - и что мы видим? Показывают "Не бойся, я с тобой". Первый. Причём почему-то сразу вторую серию. Нормально, да?

Седьмой канал - свистуны и уроды! Вот зачем так врать?!
  • 2

#884
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Отечественный телеканал о путешествиях появится в Казахстане.

 

Без комментариев...

 

Только можно спрогнозировать, чт после проведения ЭКСПО-2017 этот канал закроется. Или даже раньше...


  • 0

#885
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Где-то здесь ругали "Түнгі қонақ" с Нурланом Коянбаевым, шоу идет каждый вечер на "Казахстане". Да, это казахская версия "Вечернего Урганта", но и у наших неплохо получается. Правда, смотрю не каждый день, но если попадала, то смеялась от души. 

Вчера приходил Акылбек Жеменей. Нурлан затроллил бедного певца. Мне понравилась шутка с письмом от узбека-продавца абрикосов, который якобы просил Жеменея сочинить песню о капусте и арбузе  :lol:


  • 0

#886
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Мадениет телеарнасын жапканына коп бола койган жок едi. Ендi мiне 1 наурыздан бастап Ел арна телеарнасы жабылайын деп жатыр екен !
  • -1

#887
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мадениет телеарнасын жапканына коп бола койган жок едi. Ендi мiне 1 наурыздан бастап Ел арна телеарнасы жабылайын деп жатыр екен !

шынымен ба, Нуралы? неге? жаксы арна гой.


  • -1

#888
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 

Мадениет телеарнасын жапканына коп бола койган жок едi. Ендi мiне 1 наурыздан бастап Ел арна телеарнасы жабылайын деп жатыр екен !

шынымен ба, Нуралы? неге? жаксы арна гой.

 

ия . шын ! НЕ ушин екені белгісіз ? 1 наурызға таяу біліп қалармыз 


  • 0

#889
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вообще не смотрю КТК. Показывают только негатив. После просмотра новостей, жалеешь что живешь в КЗ. 


  • 1

#890
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
«Ел құлағы – елу» демекші, «Ел
Арна» телеарнасының
жабылатыны туралы ақпарат ел
аузында жүр. Әлеуметтік
желілерде де осы бір елді
елеңдеткен жаңалыққа ойларын
білдіріп жатқандар жетерлік.
«Ел Арнаның» ертеңіне алаңдап
арнаның басшысы Серік Абас-Шах
ағамызға хабарласқанымызда ол кісі
бұл ақпаратты жоққа
шығармайтынын айтты. Әзірге
белгілісі, 1 наурыздан бастап «Ел
Арна» өз жұмысын тоқтатпақ.
Қазақстанның 75 пайыз аумағын
қамтып, 10 миллионға жуық
көрерменге әртүрлі жанрдағы
бағдарламалар мен фильмдерді
тәулігіне 18 сағат бойы ұсынып
отырған белді арнаның
жабылуының себебі көпшілік үшін
беймәлім болып отыр. Телеарнаның
не себепті жабылатыны, жоғары
жақтағылар қандай мақсатта
осындай әрекетке барып
отырғандығы белгісіз.
«Ел арнаның» ең алғашқы
бағдарламалары әлі күнге дейін ел
аузында. «Ошақтың отын өшірмей»,
«Қара өлең», «Заң мен заман», «Дін
мен діл», «Мың бір мақал»,
«Қазақтар», «Ой көкпар»,
«Қарапайым қағидалар» сияқты
хабарлар елді елең еткізер
мәселелерді қозғады. Ал қазақ әнін,
музыка өнерін насихаттаған «Саз
сандық», «Кертолғау», «Ұлы дала
сазы», «Ауылдың алты ауызы»
сияқты бағдарламалар көрерменнің
көзайымына айналған еді. Кейінгі
уақытта телеарна ұжымы «Ел
Арнаны» отбасылық арна етуге
біраз еңбектенді.
alashainasy.kz
  • 0

#891
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто-нибудь знает судьбу телеканала Kz sport 1? Наверное, закрылся? Поисковик не дал результатов...


  • 0

#892
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

...

Әзірге белгілісі, 1 наурыздан бастап «Ел Арна» өз жұмысын тоқтатпақ.

...

 

Құдайға шүкір, "Ел арна" жабылмады ғой деймін...


  • 0

#893
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 

...

Әзірге белгілісі, 1 наурыздан бастап «Ел Арна» өз жұмысын тоқтатпақ.

...

 

Құдайға шүкір, "Ел арна" жабылмады ғой деймін...

 

Ия жабылмады ! Жабылмай ақ қойса екен ! Бірақ 1 СӘУІРГЕ ДЕЙІН ЖАБЫЛАДЫ ДЕП жатыр !


  • 0

#894
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Е.Досаев прокомментировал закрытие телеканала «Ел арна»
20140312155914.jpg
 
 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Вместо телеканала «Ел арна» из республиканского бюджета будут профинансированы канал «24.kz» и съемки нового фильма. Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев в ходе презентации проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы» в Мажилисе Парламента РК.

«Мы ежегодно выделяем «Ел арна» 2 млрд. тенге, но по рейтингу он собирает 300 млн., во-первых. Во-вторых, есть поручение Главы государства, данное Правительству в октябре прошлого года, оставить телеканалы с востребованным контентом. А контент «Ел арна», как вы знаете сами, наполовину купленный, переведенный, а своего контента недостаточно», - сказал Е.Досаев, отвечая на вопросы депутатов о причинах ожидающегося прекращения работы телеканала «Ел арна».

По его словам, из указанных 2 млрд. тенге 1 млрд. будет выделен каналу «24.kz» на расширение корреспондентской сети, а 992 млн. тенге - на съемку нового фильма.


  • 0

#895
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Деградировали что ли твшники...

Теперь сюжеты с ютуба заменяют телепередачи, самое смешное, самое шокирующее  :faceoff:


  • 1

#896
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто-нибудь знает судьбу телеканала Kz sport 1? Наверное, закрылся? Поисковик не дал результатов...

 

Вопрос еще актуален. Что стало с телеканалом Kz sport 1? Закрылся?


  • 0

#897
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Кто-нибудь знает судьбу телеканала Kz sport 1? Наверное, закрылся? Поисковик не дал результатов...

 

Вопрос еще актуален. Что стало с телеканалом Kz sport 1? Закрылся?

 

 

В пакете Айкона работает


  • 0

#898
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
«KazSport» в августе запустит ТВ-трансляцию матчей английской Премьер-лиги.

 

http://www.kazpravda...news/view/16317


  • 0

#899
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У меня вопрос, в спутниковом и эфирных пакетах "Отау ТВ" есть два республиканских канала: "7" (Седьмой) и "7 Kazakhstan" (в логотипе присутствует надпись Seven).

Насколько я понял, эти каналы принадлежат одним и тем же хозяевам (русскоязычные передачи повторяются на втором канале, но на казахском языке), но вот чем они отличаются друг от друга, я так и не понял.

Сперва думал, что второй телеканал - это полностью казахская версия первого телеканала, но замечаю, что и там есть передачи на русском. Думал это прояснит и их сайт, но там ни слове о своем "младшем собрате".

Так в чем между ними разница?


  • 0

#900
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня вопрос, в спутниковом и эфирных пакетах "Отау ТВ" есть два республиканских канала: "7" (Седьмой) и "7 Kazakhstan" (в логотипе присутствует надпись Seven).

Насколько я понял, эти каналы принадлежат одним и тем же хозяевам (русскоязычные передачи повторяются на втором канале, но на казахском языке), но вот чем они отличаются друг от друга, я так и не понял.

Сперва думал, что второй телеканал - это полностью казахская версия первого телеканала, но замечаю, что и там есть передачи на русском. Думал это прояснит и их сайт, но там ни слове о своем "младшем собрате".

Так в чем между ними разница?

 

Наверное канал "7 Kazakhstan" для вещания зарубежом...

Я так думаю :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.