Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское телевидение.Какие каналы, какие передачи - нравятся/не нравятся и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#901
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В Казахстане запускаются новые проекты «Национальное Интернет-вещание Республики Казахстан» и «Телегазета».

 

Пользователь с любой точки земли может смотреть 23 казахстанских телеканала посредством сети Интернет в режиме on-line. Просмотр будет доступен по адресу www.otautv.kz и  www.galamtv.kz

 

http://kazteleradio.kz/


Сообщение отредактировал Amanbek: 10.07.2014, 19:07:41

  • 0

#902
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Интересная статья о создании нового канала Отечественный киноканал необходимо создать в Казахстане 

file.png


  • 2

#903
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Товарищи, кто знает, есть ли у нас интеллектуальные телешоу кроме онай олжа, такси и деньги в дом? Напишите названия пожалуйста.
  • 0

#904
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Товарищи, кто знает, есть ли у нас интеллектуальные телешоу кроме онай олжа, такси и деньги в дом? Напишите названия пожалуйста.

" Сәтті сауда " на канале Хабар !
  • 0

#905
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

" Сәтті сауда " на канале Хабар !


Спасибо, посмотрю, что за передача!
  • 0

#906
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

Е.Досаев прокомментировал закрытие телеканала «Ел арна»
20140312155914.jpg
 
 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Вместо телеканала «Ел арна» из республиканского бюджета будут профинансированы канал «24.kz» и съемки нового фильма. Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев в ходе презентации проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы» в Мажилисе Парламента РК.

«Мы ежегодно выделяем «Ел арна» 2 млрд. тенге, но по рейтингу он собирает 300 млн., во-первых. Во-вторых, есть поручение Главы государства, данное Правительству в октябре прошлого года, оставить телеканалы с востребованным контентом. А контент «Ел арна», как вы знаете сами, наполовину купленный, переведенный, а своего контента недостаточно», - сказал Е.Досаев, отвечая на вопросы депутатов о причинах ожидающегося прекращения работы телеканала «Ел арна».

По его словам, из указанных 2 млрд. тенге 1 млрд. будет выделен каналу «24.kz» на расширение корреспондентской сети, а 992 млн. тенге - на съемку нового фильма.

 

а чем 24.кз то так отличился?  Развивали бы проверенных Казахстан 1 или молодежку какую нибудь.. 24.кз это гос канал?



#907
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сорри модератору за мой офтоп...... Темы про канал "Евразия" я не нашёл = напишу тут............

Уже второй день = чертовщина прям  :shy: ............  Сетка вещания = "раздвоилась"  :faceoff: ... На офсайте = параллельно указано ДВЕ программы....  Причём = у меня = вместо, чудом уцелевших в сетке вещания, немногих Российских шоу = идут программы на Казахском языке  :shy:  ......... Что-за самодеятельность??     Что, всё только местное смотреть теперь:??  А для какой аудитории тогда, на офсайте "Евразии" в сетке, указаны Российские шоу?    Параллельно две версии "Евразии" чтоли вещать стали?.....

Днём, вместо шоу "Теория заговора" = я видел сериал "Багряный первоцвет" = на казахском, а счас = вместо обещанного Трухачёвым "Театра эстрады" = наше многоуважаемое ТВ - кажет мне "Паутину" = в казахскозычном варианте!  :shy:   (Алматы, аналоговое эфирное вещание = если что  :idea: )   В чём дело??

Я могу, конечно, скачать этот "Театр эстрады" и посмотреть......  НО, оно того не стоит.......  шоу = не настолько интересное....  В эфире = просто для разрядки = оно ничего, но не для специального-же просмотра..............  Да и потом, не все же могут смотреть "Первый ориджинал".....  Как-же пожилые люди???

Мне просто интересно...... Политика "Евразии" = всё "втихушку"  делать???  Минуя даже свой офсайт??     Исключить из эфира ВСЕ шоу "Первого"??? (их там и так-то совсем мало осталось!!  :faceoff:    :mad: )  Зачем тогда прикрываться именем "Первого"??  Проведите ПОЛНЫЙ ребрендинг тогда!!!  Итак-то = всё своё настряпали, ужасного, кстати, качества  :ninja: ..........  Смените тогда бренд = ПОЛНОСТЬЮ!  :idea:


  • 1

#908
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Сорри модератору за мой офтоп...... Темы про канал "Евразия" я не нашёл = напишу тут............

Уже второй день = чертовщина прям  :shy: ............  Сетка вещания = "раздвоилась"  :faceoff: ... На офсайте = параллельно указано ДВЕ программы....  Причём = у меня = вместо, чудом уцелевших в сетке вещания, немногих Российских шоу = идут программы на Казахском языке  :shy:  ......... Что-за самодеятельность??     Что, всё только местное смотреть теперь:??  А для какой аудитории тогда, на офсайте "Евразии" в сетке, указаны Российские шоу?    Параллельно две версии "Евразии" чтоли вещать стали?.....

Днём, вместо шоу "Теория заговора" = я видел сериал "Багряный первоцвет" = на казахском, а счас = вместо обещанного Трухачёвым "Театра эстрады" = наше многоуважаемое ТВ - кажет мне "Паутину" = в казахскозычном варианте!  :shy:   (Алматы, аналоговое эфирное вещание = если что  :idea: )   В чём дело??

Я могу, конечно, скачать этот "Театр эстрады" и посмотреть......  НО, оно того не стоит.......  шоу = не настолько интересное....  В эфире = просто для разрядки = оно ничего, но не для специального-же просмотра..............  Да и потом, не все же могут смотреть "Первый ориджинал".....  Как-же пожилые люди???

Мне просто интересно...... Политика "Евразии" = всё "втихушку"  делать???  Минуя даже свой офсайт??     Исключить из эфира ВСЕ шоу "Первого"??? (их там и так-то совсем мало осталось!!  :faceoff:    :mad: )  Зачем тогда прикрываться именем "Первого"??  Проведите ПОЛНЫЙ ребрендинг тогда!!!  Итак-то = всё своё настряпали, ужасного, кстати, качества  :ninja: ..........  Смените тогда бренд = ПОЛНОСТЬЮ!  :idea:

Вспоминается, что пару месяцев назад на данный канал некий гражданин подавал в суд. За нарушение закона о языках. Может проиграли суд и теперь вот перешли на казахский полностью? У меня дочка вроде смотрела Театр эстрады. Правда в субботу. Вчера кажись КВН показывали вечером.


  • 0

#909
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это у Вас = кабельное или ещё какое-то видимо = где непосредственно "Первый" можно смотреть...

В эфирке-то "Евразия", а не "Первый".......

Сейчас = посмотрел снова офсайт "Евразии" = там, вроде как, на следующие выходные = всё как прежде......  Посмотрим........ 

Правда = шоу  "Теория заговора" сняли совсем :faceoff:  :faceoff: .......... А количество Российских шоу = ещё больше УРЕЗАЛИ :faceoff:  :ninja:  =-(((((((    Местные программы = просто УЖАСНЫ! :shy:    Оставили-бы ХОТЬ один канал...........     На казахском = итак БОЛЬШИНСТВО каналов счас стало вещать......  (Лучше-бы сделали = большинство каналов ЦЕЛИКОМ казахскоязычными, но оставили-бы тогда ПАРУ ЦЕЛИКОМ русскоязычных каналов :idea:... Это было-бы лучше, чем производить некачественный продукт, но на двух языках.......... :faceoff: )  


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.01.2015, 12:08:54

  • 5

#910
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Это у Вас = кабельное или ещё какое-то видимо = где непосредственно "Первый" можно смотреть...

В эфирке-то "Евразия", а не "Первый".......

Сейчас = посмотрел снова офсайт "Евразии" = там, вроде как, на следующие выходные = всё как прежде......  Посмотрим........ 

Правда = шоу  "Теория заговора" сняли совсем :faceoff:  :faceoff: .......... А количество Российских шоу = ещё больше УРЕЗАЛИ :faceoff:  :ninja:  =-(((((((    Местные программы = просто УЖАСНЫ! :shy:    Оставили-бы ХОТЬ один канал...........     На казахском = итак БОЛЬШИНСТВО каналов счас стало вещать......  (Лучше-бы сделали = большинство каналов ЦЕЛИКОМ казахскоязычными, но оставили-бы тогда ПАРУ ЦЕЛИКОМ русскоязычных каналов :idea:... Это было-бы лучше, чем производить некачественный продукт, но на двух языках.......... :faceoff: )  

вся проблема в законе о языках.

канал должен транслировать 50% на казахском языке, поэтому наверное, и убирают русскоязычное шоу



#911
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Это у Вас = кабельное или ещё какое-то видимо = где непосредственно "Первый" можно смотреть...

В эфирке-то "Евразия", а не "Первый".......

Сейчас = посмотрел снова офсайт "Евразии" = там, вроде как, на следующие выходные = всё как прежде......  Посмотрим........ 

Правда = шоу  "Теория заговора" сняли совсем :faceoff:  :faceoff: .......... А количество Российских шоу = ещё больше УРЕЗАЛИ :faceoff:  :ninja:  =-(((((((    Местные программы = просто УЖАСНЫ! :shy:    Оставили-бы ХОТЬ один канал...........     На казахском = итак БОЛЬШИНСТВО каналов счас стало вещать......  (Лучше-бы сделали = большинство каналов ЦЕЛИКОМ казахскоязычными, но оставили-бы тогда ПАРУ ЦЕЛИКОМ русскоязычных каналов :idea:... Это было-бы лучше, чем производить некачественный продукт, но на двух языках.......... :faceoff: )  

Я ТВ вообще практически не смотрю, но как-то вечером (в пятницу или субботу), переключая каналы, удивилась довольно качественным казахскоязычным шоу на НТК и 7 канале. Другой вопрос, что тут казахский надо знать, чтобы понять ))) Но мне даже без знания было интересно.

 

По поводу 1го: видимо, мое предположение о проигранном суде по Закону о языках правильно.


  • 0

#912
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да это-то ясно.......  Только вот и эти 50% = умудрились одними сериалами ДЕСЯТОГО СОРТА, да "ментами" заполнить....  От "Первого" уже НИЧЕГО почти не осталось......   

Мне жаль, что и те 50%, что они обязаны на казахском выпускать = УЖАСНО низкого качества......

Хотя....... Когда не было этого закона "О 50%" = наши ТВ совсем обнаглели = просто "клонировали" массово Российские каналы и всё.......  Так тоже нельзя...... Многие люди, увы, сейчас от русского языка хотят совсем отказаться = им тогда совсем нечего смотреть и слушать было-бы.......

Райтерра, действительно "Седьмой" = выпускает качественный продукт = который можно смотреть! Молодцы!   "НТК" и "КТК" = вообще не смотрю!  Две крайности прям...... На одном СПЛОШНАЯ веселуха туповатая, а на другом = ЧЕРНУХА И СПЛЕТНИ сплошные :faceoff:  :mad:  :faceoff: .........

Ящик уже и так = стоит без дела.......  Иногда "Седьмой", "Алматы", да "Евразию" поглядывал.......  Пожалуй и всё..........   А тут и "Евразия" = совсем несмотрибельной стремительно становится :faceoff:  :faceoff:  :mad: .............  Ну нереально-же ВСЁ в интернете только смотреть с Рос-каналов!  Ящик-то для "фона" иногда включаешь = и смотришь между делом............  А сейчас = это вообще ужасно стрёмно стало = только сериалы и жуткие, низкопробные программы........ То, хоть по "Евразии" = Малышеву и прочих "умников" можно-было "фоном" смотреть = нет-нет, да что-то полезное было......... А сейчас = вообще НИЧЕГОШЕНЬКИ полезного нет :faceoff: ......  А уж реально интересной инфы по ТВ сейчас вообще, по моему, нет..... :faceoff:


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.01.2015, 13:26:27

  • 0

#913
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кто нибудь в курсе как закачать в Play Market - 31 канал? 

не могу найти его там, есть Id TV и KTK и другие, а 31-ого нет. 

может у кого получилось? подскажите плиз  ....или может его вообще там нет? 


  • 0

#914
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет нра 31 канал (но рекламы 15 минут :mad: ).

7 канал нравится,потому что там Жасын программы ведет.Особенно нравится"Свидетели" и Айнасоздик.И еще шоу Бум нра.

Нтк нра за сериал "Вторая свадьбв" и Ревю.

Канал Гакку прелесть (только современные и новые клипы).

Асыл Арна-обожаю-самый лучший канал на свете :kiss:


  • 0

#915
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 Интересное интервью генерального директора 31 канала Багдада Коджахметова 


  • 0

#916
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спрошу здесь. Как-то в выходные на одном из наших каналов попалась передача, где ведущий задает вопросы детям. Ведущий вроде как сыщик, дети очень смешно отвечают, короче хохотач. Передачу "смотрела" за привычными домашними делами, поэтому даже не обратила внимание, что за канал. Дайте знать, кто понял о чем речь, что это за передача и канал. Заранеее спс!
  • 0

#917
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Спрошу здесь. Как-то в выходные на одном из наших каналов попалась передача, где ведущий задает вопросы детям. Ведущий вроде как сыщик, дети очень смешно отвечают, короче хохотач. Передачу "смотрела" за привычными домашними делами, поэтому даже не обратила внимание, что за канал. Дайте знать, кто понял о чем речь, что это за передача и канал. Заранеее спс!

Это передача называется СВИДЕТИЛИ на седьмом канале ! Ведущии Жасын Канбаев !
  • 1

#918
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сегодня на "Евразии" = отклонений от расписания, вроде, не видно.........  Интересно, в прошлые выходные, что-за глюк был?    Впрочем, слегка неприятно, да ладно.......

 

Но, количество Российских шоу = всё-таки = крайне расстраивает..... =-(((((((   Их = неприлично мало..........


  • 0

#919
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ищите просто другие варианты для просмотра интересующих вас каналов, не надейтесь что будет какая-то справедливость... Исковеркали этими дурацкими законами все что можно(((


  • 1

#920
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

поддержу предыдущий тост

Казахстанские дальнобойщики в США  
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.