Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1881
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте.Такая проблема:при включение компьютера,вылезает 2 варианта выбора:1)Windows XP professional 2)Windows XP professional XP setup...как удалить вариант setup???
  • 0

#1882
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Отредактировать b oot.ini, удалив из него соответствующую строчку.

Вроде ничего не устанавливал...тормозить начало после "аварийного" отключения ПК,через кнопку reset...


Идём в прсмотр событий, смотрим ошибки.
Выполняем проверку хардов на наличие ошибок.
  • 0

#1883
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Перестал работать DWD-RW MSI. Сам DWD комп видит, но каретка не выдвигается, не вперед, ни обратно, даже при перезагрузке. Что-то посоветуете? Или на помойку? А может взять BD привод? А есть ли BD пищущие?
  • 0

#1884
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Перестал работать DWD-RW MSI. Сам DWD комп видит, но каретка не выдвигается, не вперед, ни обратно, даже при перезагрузке. Что-то посоветуете? Или на помойку? А может взять BD привод? А есть ли BD пищущие?

каретку наверно заело, точнее сам механизм, или еще что, надо разбирать, смотреть.

если финансы позволяют, можно взять и BD привод, и даже BD пишущий, но стоит ли овчинка выделки?! В данный момент формат BD на так уж и распространен. Я бы пока подождал немного.
  • 0

#1885
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
у меня проблема, очень ужасный шум идет от ПК...
не знаю, то ли кулер, то ли еще что то, но звук на всю квартиру, как в цеху сижу, прям честное слово.. что предпринять?
советовали поменять кулер, но как это сделать, какой модели подойдет.

#1886
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

у меня проблема, очень ужасный шум идет от ПК...
не знаю, то ли кулер, то ли еще что то, но звук на всю квартиру, как в цеху сижу, прям честное слово.. что предпринять?
советовали поменять кулер, но как это сделать, какой модели подойдет.

Для начала нужно определиться какой из кулеров шумит
  • 0

#1887
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

у меня проблема, очень ужасный шум идет от ПК...
не знаю, то ли кулер, то ли еще что то, но звук на всю квартиру, как в цеху сижу, прям честное слово.. что предпринять?
советовали поменять кулер, но как это сделать, какой модели подойдет.

скорее всего шумит процессорный куллер(если у вас интел).
боксовые кулера со временем забиваются пылью и ооочень сильно шумят!

нужно разбирать и смотреть, если сами не знаете, лучше не лезьте) если что, в лс, помогу чем смогу

Сообщение отредактировал Lar5: 14.05.2009, 15:02:31

  • 0

#1888
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
Пробелма, Купил новый компьютер, начались проблемы с материнской платой Asus P5KPL-AM, не работают 2 и 3 порт SATA, 4 порт работает временами. HDD ST3320620AS, CD ASUS DRW-20B1LT, bios перепрошил
  • 0

#1889
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нужно поверить БП и напряжение в сети.
  • 0

#1890
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений

Нужно поверить БП и напряжение в сети.


извините за такой вопрос, но как проверить :laugh:
  • 0

#1891
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Цешкой :laugh:
  • 0

#1892
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений

Цешкой :)


Ну можно поподробней :laugh:

А все спасибо, совсем забыл про google :cry:

Сообщение отредактировал Patch: 14.05.2009, 17:21:18

  • 0

#1893
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Patch
Если компьютер или материнская плата на гарантии, то лучше отвезти в сервис.
  • 0

#1894
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
я уже возил в сервис цент (Алсер), никаких проблем не нашли...
  • 0

#1895
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Т.е. Вы озвучили список проблем, они всё записали и продемонстрировали Вам отсутствие проблем? Если так, то дело однозначно в питании, и Вам остается только локализовать проблему - БП это или электросеть.

Сообщение отредактировал Sultan: 14.05.2009, 17:52:00

  • 0

#1896
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
а можно проверить напряжение бп в bios'e?
  • 0

#1897
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а можно проверить напряжение бп в bios'e?

в биосе можно проверить только соответствие напряжений номиналам. Для диагностики проблем с БП нужен осциллограф или мультиметр.
  • 0

#1898
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Пробелма, Купил новый компьютер, начались проблемы с материнской платой Asus P5KPL-AM, не работают 2 и 3 порт SATA, 4 порт работает временами. HDD ST3320620AS, CD ASUS DRW-20B1LT, bios перепрошил

Приобретал мать ASUS в Алсере, не работало 3 SATA порта из 4-х, просто поменял по гарантии. :)
Месяц назад, где-то!
  • 0

#1899
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а можно проверить напряжение бп в bios'e?

Чтоб их показаниям можно было доверять, нужно:
1. обеспечить правильное питание системе (а ведь у нас в этом вопрос),
2. знать, что собственно они показывают - мгновенное значение и усреднённое за интервал (какой там интервал времени).
3. быть уверенным, что система мониторинга работает исправно.
Увы, нередко показания мониторинга отличаются от того, что показывает вольтметр. Грамотней, конечно, осциллографом посмотреть, но для выявления явно "неправильного" БП хватит и мультиметра.

Так Вам в сервисе сказали и продемонстрировали, что указанные Вами порты работают или нет?

Часто бывает так: приносит покупатель железку в сервис и говорит - "Не работает!". Уходит. Инженер сервиса-центра, включает железку - она включается. Он со спокойной душой отмечает - "работает".
Неправ в этом случае клиент, т.к. инженер - не телепат, и вариантов неисправностей много, а клиентов ещё больше, а времени - мало. Более того, часто клиент технически неграмотен настолько, что сам железку включить не может (уже сколько историй слышал про неподключенные к системнику принтеры и незаитанные факсы и базы радиотелефонов), поэтому у инженера априори невысокое мнение о тех.навыках клиента. Чтоб избежать такого, при сдаче железки в сервис, необходимо как можно точнее и ясней изложить суть проблемы и лучше - собственноручно письменно, а потом ещё и убедиться в том, что проверяли именно то, что Вы написали.

Есть ещё в сети howto - "Как правильно задавать вопросы", тоже многим полезно почитать будет, думаю.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 10:54:52

  • 0

#1900
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений


Пробелма, Купил новый компьютер, начались проблемы с материнской платой Asus P5KPL-AM, не работают 2 и 3 порт SATA, 4 порт работает временами. HDD ST3320620AS, CD ASUS DRW-20B1LT, bios перепрошил

Приобретал мать ASUS в Алсере, не работало 3 SATA порта из 4-х, просто поменял по гарантии. :(
Месяц назад, где-то!


Но я гарантийные стикеры на системном сорвал :)

Сообщение отредактировал Patch: 15.05.2009, 11:58:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.