Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#101
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да, именно такой УПС и СТОЯЛ. Я начал грешить на то, что он может быть просто с дефектом, отнес обратно в Пулсер (именно там я его покупал), отнес в сервис центр шоб проверили, описал ситуацию, а парень в серв. центре мне и говорит, мол эта штука без стабилизатора, она мол ваще не стабилизирует и работает как чисто УПС (?!) :spy: Ну я начал возмущатся, мол, какого хрена я его тогда покупал, ваши "манагеры" сказали шо он со стабилизатором, а он говорит, что типа, может они просто ошиблись. Ну я и вернул его им обратно, забрал деньги и теперь ищу новый стпбилизатор. Решил брать чисто стабилизатор, без УПСа, нашел в Логосе, говорят у них йороший есть, в эту субботу поеду брать...
А может кто подскажет где еще можно посмотреть стабилизаторы?

манагеры в Пульсере и тем более парень в СЦ очччень не компетентны. Я как то там брал видеокарту GF6800, на сайте у них была инфа что пасмять на ней 256бит, так оно и должно было быть, но встречались иногда урезанные вариаты 128бит, при покупке я уточнил у менеджеров и ребят на складе действительно ли там 256бит, все в один голос твердили "да-да! 256бит!". И только когда вставил ее дома в комп, утилиты показали, что она урезана :-) На след день пошел менять, типа обманули, а манагеры мне типа ничего подобного, 256бит могет быть только у топовой (по тем временам) GF7800, а все остальные видеокарты 128бит :) в общем кое как обратно забрали.
ладно, чет ушел я от темы, смотри стабилизаторы здесь их Логос и продает :-)
только накой он тебе? неужели так напруга у тебя скачет?

Сообщение отредактировал Dobrich: 27.02.2008, 11:55:00

  • 0

#102
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


Да, именно такой УПС и СТОЯЛ. Я начал грешить на то, что он может быть просто с дефектом, отнес обратно в Пулсер (именно там я его покупал), отнес в сервис центр шоб проверили, описал ситуацию, а парень в серв. центре мне и говорит, мол эта штука без стабилизатора, она мол ваще не стабилизирует и работает как чисто УПС (?!) :lol: Ну я начал возмущатся, мол, какого хрена я его тогда покупал, ваши "манагеры" сказали шо он со стабилизатором, а он говорит, что типа, может они просто ошиблись. Ну я и вернул его им обратно, забрал деньги и теперь ищу новый стпбилизатор. Решил брать чисто стабилизатор, без УПСа, нашел в Логосе, говорят у них йороший есть, в эту субботу поеду брать...
А может кто подскажет где еще можно посмотреть стабилизаторы?

манагеры в Пульсере и тем более парень в СЦ очччень не компетентны. Я как то там брал видеокарту GF6800, на сайте у них была инфа что пасмять на ней 256бит, так оно и должно было быть, но встречались иногда урезанные вариаты 128бит, при покупке я уточнил у менеджеров и ребят на складе действительно ли там 256бит, все в один голос твердили "да-да! 256бит!". И только когда вставил ее дома в комп, утилиты показали, что она урезана :( На след день пошел менять, типа обманули, а манагеры мне типа ничего подобного, 256бит могет быть только у топовой (по тем временам) GF7800, а все остальные видеокарты 128бит :lol: в общем кое как обратно забрали.
ладно, чет ушел я от темы, смотри стабилизаторы здесь их Логос и продает :(
только накой он тебе? неужели так напруга у тебя скачет?


Да :( :) Скачит она довольно прилично, я в частном секторе живу, а у нас там завелись недобросовестные граждане, которые безсовестно воруют свет, просто напрямую бросают провод на столб и делают что хотят ;) Зимой ваще беспредел, включают обогреватели черт знает какой мощности, но напряжение падает так, что даже не возможно при заженной лампе что то читать :(
Благодарю за инфу! В эту субботу еду в Логос...
  • 0

#103
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Если я правильно понял, проблема в низком напряжении? Тогда просто стабилизатор не поможет, он стабилизирует (извините за тавтологию) напругу, а не повышает её. Нужен повышающий трансформатор типа ЛАТР, были такие в совковые времена для телевизоров: упала напруга, подкрутил – добавил…
  • 0

#104
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Тогда просто стабилизатор не поможет, он стабилизирует (извините за тавтологию) напругу, а не повышает её.

Матчасть учите.
  • 0

#105
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
В субботу съездил на советская - Муканова, у них неплохой выбор, купил стабилизатор на 1200 Вт, у него там есть кнопка которая показывает напругу на выходе и входе. Вопщем я подключил его и посатрел напругу на входе - 180 ;-) На выходе дает стабильно 220. Так что стабилизирует и поднимает...
Спастио 2 Dobrich!
  • 0

#106
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Тогда просто стабилизатор не поможет, он стабилизирует (извините за тавтологию) напругу, а не повышает её.

Матчасть учите.


Что ж, пошёл учить... :-) :-)
  • 0

#107
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!!! Я уже давно не собирал компьютеры. А на днях решил обновить комп. Поэтому нужны советы профи. Заранее спасибо! :(

1. Вечный вопрос, что лучше: AMD Athlon 64 or Pentium Core 2 Duo. Или просто посоветуйте хороший процессор, не супер дорогой, но и не слабый. Я пишу музыку и играю в игры.

2. Такой вопрос с виео картами. Что посоветуете в приделах 30 000 тг.
  • 0

#108
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Всем привет!!! Я уже давно не собирал компьютеры. А на днях решил обновить комп. Поэтому нужны советы профи. Заранее спасибо! :(

1. Вечный вопрос, что лучше: AMD Athlon 64 or Pentium Core 2 Duo. Или просто посоветуйте хороший процессор, не супер дорогой, но и не слабый. Я пишу музыку и играю в игры.

2. Такой вопрос с виео картами. Что посоветуете в приделах 30 000 тг.

1. Core 2 Duo E4XXX
2. GF8800GT or GF9600GT, первая мощнее, вторая новее
  • 0

#109
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А разве за эти деньги GF 8800 GTS не возмешь? ведь GTS лучше чем GT.
  • 0

#110
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А разве за эти деньги GF 8800 GTS не возмешь? ведь GTS лучше чем GT.

ну если и возьмешь, то только б/у и она не лучше см. здесь
  • 0

#111
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А разве за эти деньги GF 8800 GTS не возмешь? ведь GTS лучше чем GT.

чем лучше? то что там в конце ...S ;)
  • 0

#112
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
thanxxxx
  • 0

#113
Gramasdila

Gramasdila
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ помогите у меня мать MSI-MS 7236 945P Neo3?
Процесор Core 2 Duo 2.4 подойдет к ней.
  • 0

#114
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ помогите у меня мать MSI-MS 7236 945P Neo3?
Процесор Core 2 Duo 2.4 подойдет к ней.

Подойдет, только биос на материнке желательно обновить до последнего ;)
  • 0

#115
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
прошу помощи.
Домашняя сеть подключена через USRobotics 9108a (ADSL модем, точка доступа, роутер и тд) - через него соответственно интернет и как я понял он раздает айпишники и в него встроен фаервол. Проблема: при попытке создания сетевой игры через интернет (настольный компьютер) - показывает айпи присвоенный модемом. игру созданную другим человеком (вбивается полученный айпи) ни к чему ни приводят - не видит. смотрел в конфигураторе модема (который через эксплорер) ничего про фаервол не нашел. помогите.
P.S. файлообменный сети тоже не работают - пишет Но Инкамин конекшн и проблемы с конфигурацией сети. до этого стоял USB модем - как сами понимаете, все работало (кроме интернета на ноутбуке ))
  • 0

#116
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

прошу помощи.
Домашняя сеть подключена через USRobotics 9108a (ADSL модем, точка доступа, роутер и тд) - через него соответственно интернет и как я понял он раздает айпишники и в него встроен фаервол. Проблема: при попытке создания сетевой игры через интернет (настольный компьютер) - показывает айпи присвоенный модемом. игру созданную другим человеком (вбивается полученный айпи) ни к чему ни приводят - не видит. смотрел в конфигураторе модема (который через эксплорер) ничего про фаервол не нашел. помогите.
P.S. файлообменный сети тоже не работают - пишет Но Инкамин конекшн и проблемы с конфигурацией сети. до этого стоял USB модем - как сами понимаете, все работало (кроме интернета на ноутбуке ))

Сетевой игры где - в интернете или в локальной сети? Если в локалке, то причем тут файервол, который стоит между WAN и LAN? Советую прописать в свойствах протокола TCP/IP сетевого соединения IP-адреса вручную. У раутера IP скорее всего 192.168.1.1, прописываем любые адреса типа 192.168.1.ххх, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, если инет через Мегалайн, то DNS 212.19.128.4 / 212.19.149.53
Для работы клиента пир-ту-пир надо либо настраивать NAT, либо просто включить UPnP в роутере и в клиенте - это легче, при этом клиент и роутер сами "договоряться" какие порты открывать.
Да - еще через Мой компьютер\свойства\Имя компьютера добавить все компы в одну рабочую группу.

Указанные вами проблемы скорее всего говорят о том, что это проделки брендмауэра виндовс или других файрволов, установленных на компьютерах - надо там открывать.
  • 0

#117
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


прошу помощи.
Домашняя сеть подключена через USRobotics 9108a (ADSL модем, точка доступа, роутер и тд) - через него соответственно интернет и как я понял он раздает айпишники и в него встроен фаервол. Проблема: при попытке создания сетевой игры через интернет (настольный компьютер) - показывает айпи присвоенный модемом. игру созданную другим человеком (вбивается полученный айпи) ни к чему ни приводят - не видит. смотрел в конфигураторе модема (который через эксплорер) ничего про фаервол не нашел. помогите.
P.S. файлообменный сети тоже не работают - пишет Но Инкамин конекшн и проблемы с конфигурацией сети. до этого стоял USB модем - как сами понимаете, все работало (кроме интернета на ноутбуке ))

Сетевой игры где - в интернете или в локальной сети? Если в локалке, то причем тут файервол, который стоит между WAN и LAN? Советую прописать в свойствах протокола TCP/IP сетевого соединения IP-адреса вручную. У раутера IP скорее всего 192.168.1.1, прописываем любые адреса типа 192.168.1.ххх, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, если инет через Мегалайн, то DNS 212.19.128.4 / 212.19.149.53
Для работы клиента пир-ту-пир надо либо настраивать NAT, либо просто включить UPnP в роутере и в клиенте - это легче, при этом клиент и роутер сами "договоряться" какие порты открывать.
Да - еще через Мой компьютер\свойства\Имя компьютера добавить все компы в одну рабочую группу.

Указанные вами проблемы скорее всего говорят о том, что это проделки брендмауэра виндовс или других файрволов, установленных на компьютерах - надо там открывать.


Игра через МегалайнЭ, ай пи присвоенны роутером, действительно 192.168.1.xxx , маска сети прописанна, все компы (у меня дома) входят в одну группу, с этим проблем нет - есть проблемы с игрой через интернет и файлообменниками.
1. вы упоминули DNS 212.19.128.4 / 212.19.149.53 - могу я узнать почему именно эти адреса? и необходимо прописыват только мне (у меня в домашней сети) чтобы меня видели в сети?
2. uPnP в клиенте включил - в роутере не вижу используя эту (xxx.portforward.com/english/applications/port_forwarding/Utor/Utorindex.htm) ссылку открыл порт вроде заработало, там же (добавил порты и для игры) вечером попробую.
спасибо за помощь.
  • 0

#118
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Помогите плиз!

Постоянно выдает ошибку J7-Replace Toner Collektor. После того как постоит выключенным, ошибка исчезает. Потом спустя немного времени появляется с нова.

Вторая проблема поважнее: не берет бумагу с нижнего лотка. Ролики крутятся как положено, но бумагу не протаскивают. Побовал протирать спирто - эффекта никакого.


Дайте советы плиз или может у кого есть контакты мастеров хороших
  • 0

#119
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Я его гонял, гонял, он один раз взял бумагу и все, больше не хочет ((
  • 0

#120
perfectium

perfectium
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вопрос маньяческий)
Ситуация-есть у меня внешний хард.С разьемами юсб и сата.
Задача- одновременно подключить на две машины.(на ноут и на настольник).Можно ли?
Например-
1)У меня есть раздваивающиеся юсб шлейфы
2)К ноуту через сата,в настольной машине через юсб

Не гакнется ли от этого хардик?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.