Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#141
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я его гонял, гонял, он один раз взял бумагу и все, больше не хочет ((


Ты бы хоть бумагу перед этим помыл...

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.03.2008, 17:25:05

  • 0

#142
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Я его гонял, гонял, он один раз взял бумагу и все, больше не хочет ((


Ты бы хоть бумагу перед этим помыл...


Её нельзя мыть (!) только пылесосить! :-/
  • 0

#143
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
подскажите что делать. у коллеги 2 системных блока. один рабочий, другой нет. тот, что нерабочий при включении не издает спец звуков, на мониторе не выводится никакого изображения, клава тоже не моргает. питание норм, все горит, сд привод работает. были подозрения на проц, переставили с рабочего, а на рабочий по догадкам сгоревший проц, так они оба теперь нехотят работать. Снимал кулер, проц греется. Теперь думаю и материнка и проц. Собственно вопрос, можно как-нибудь проверить, что точно полетело: проц, материнка или и то и другое?
  • 0

#144
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Можеть надо было для начала (до того как вставлять туда рабочий проц) напряжометром там все проверить? :-) Сначала надо проверять БП - если с него выходят нормальные напряжения и токи :(, смотреть остальное. Т.е. в таких случаях для проверки в первую очередь меняется БП!

Теперь у вас два неработающих проца. Поздравляю!
  • 0

#145
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
нет рано поздравляете, обратно переставили, тот, что рабочий блок, снова заработал. ну, а этот все нехочет
  • 0

#146
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Народ шелп, нужем совет - у меня съемный хард, подключаемый через USB, полетел, трабл такой - комп видит его как устройство, показывает как локальный диск, лазили в него разными утилитами, получается что часть диска разбито в NFTS, а часть в FAT (чудеса), изначально диск был разбит в NFTS. пробовал рекавером, но он только прочитал часть файлов и то графических, а мне необходимы все текстовые доки, по моему мнению полетел нулевой сектор, советы есть что делать???
  • 0

#147
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Народ шелп, нужем совет - у меня съемный хард, подключаемый через USB, полетел, трабл такой - комп видит его как устройство, показывает как локальный диск, лазили в него разными утилитами, получается что часть диска разбито в NFTS, а часть в FAT (чудеса), изначально диск был разбит в NFTS. пробовал рекавером, но он только прочитал часть файлов и то графических, а мне необходимы все текстовые доки, по моему мнению полетел нулевой сектор, советы есть что делать???

Если необходимо снять с винчестера всю информацию, попробуйте программу R-Studio. Специально для вас положила её сюда :-) Однажды она еднственная помогла мне стащить все файлы с повреждённого носителя, сначала заглючившего из-за поломки шлейфа, а затем и от падения (!) в работающем состоянии (!!!) :(
  • 0

#148
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
пасибо сейчас попробую
  • 0

#149
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
здравствуйте, проблема с роутером (опять!25)
Есть в наличии:
Десктоп WinXP с wi-fi картой
Лэптоп WinVista
роутер USRobotics

до не давнего времени все нормально работало, сеть и доступ в интернет. сегодня по неизвестной причине десктоп отказывается подключатся к роутеру. Монитор пишет что нет доступа к точке доступа (сорри) и прекращает подключение во время присвоения АйПи адреса. на ноуте все работает. есть ли выход?) Спасибо
  • 0

#150
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите что делать. у коллеги 2 системных блока. один рабочий, другой нет. тот, что нерабочий при включении не издает спец звуков, на мониторе не выводится никакого изображения, клава тоже не моргает. питание норм, все горит, сд привод работает. были подозрения на проц, переставили с рабочего, а на рабочий по догадкам сгоревший проц, так они оба теперь нехотят работать. Снимал кулер, проц греется. Теперь думаю и материнка и проц. Собственно вопрос, можно как-нибудь проверить, что точно полетело: проц, материнка или и то и другое?


Мало инфы, что за материнки и процы, оба? Тот системник, что нерабочий раньше работал или пытались собрать с разного железа?
  • 0

#151
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

здравствуйте, проблема с роутером (опять!25)
Есть в наличии:
Десктоп WinXP с wi-fi картой
Лэптоп WinVista
роутер USRobotics

до не давнего времени все нормально работало, сеть и доступ в интернет. сегодня по неизвестной причине десктоп отказывается подключатся к роутеру. Монитор пишет что нет доступа к точке доступа (сорри) и прекращает подключение во время присвоения АйПи адреса. на ноуте все работает. есть ли выход?) Спасибо


up

....переустановка драйверов сетевой результатов не дала....
  • 0

#152
oneshot

oneshot
  • Гость
  • 8 сообщений
Помогите плз вчера опять монитор вырубился, всё работает, только экран нихрена не показывает. Всё посмотрел даже видюху на другую попробовал поменять ни... не помогает. Ранешь так бывало но быстро экран включался. Версия монитора: LG L1730 S
  • 0

#153
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Посоветуйте какое охлаждение поставить на 8600ЖТС (карта от колорфул). Дефолтное просто ужас, особенно если учесть, чего они там вместо термопатсы намазюкали (естественно, заменил уже ;) ). Из тех, что нашёл в альфе по виду наиболее приемлемые 2 варианта - Fan PCCooler, for VGA, SVC-737CU и Fan for video PCCooler SVC-705CU. Остальные - или дорогие немерянно, или лажовые.
  • 0

#154
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте
Можно вопрос. Купили комп и товарищи продавцы разбили винт на С и D. соответсвенно все програмы идут на диск С, теперь он забился и говорит что нету места, а D почти пустой. Их нельзя как нибудь объединить?
Подскажипе плз
  • 0

#155
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем оставаться на местах, уважаемые технические специалисты :-))) Все мерно дышим, считаем до десяти и потом отвечаем :laugh:
  • 0

#156
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Здравствуйте
Можно вопрос. Купили комп и товарищи продавцы разбили винт на С и D. соответсвенно все програмы идут на диск С, теперь он забился и говорит что нету места, а D почти пустой. Их нельзя как нибудь объединить?
Подскажипе плз

а на диск д программы ни как не установить? :laugh:
  • 0

#157
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Всё.
Я пошел курить...
А то щас напишу что-нибудь про то, что надо переименовать диск С в Д и наоборот... - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
  • 0

#158
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Посоветуйте какое охлаждение поставить на 8600ЖТС (карта от колорфул). Дефолтное просто ужас, особенно если учесть, чего они там вместо термопатсы намазюкали (естественно, заменил уже :laugh: ). Из тех, что нашёл в альфе по виду наиболее приемлемые 2 варианта - Fan PCCooler, for VGA, SVC-737CU и Fan for video PCCooler SVC-705CU. Остальные - или дорогие немерянно, или лажовые.

Как вариант, сразу покупать карту нормального производителя.
  • 0

#159
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
не могу форматнуть переносной жесткий диск на 80 гигов через ХР на ноуте.

ПС: на переносном диске несколько папок не удаляются даже форматированием. сбой
  • 0

#160
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Это какие папки не удаляются даже форматированием? Случайно не:
RECYCLER
System Volume Information??? :laugh:

P.S. Попробуйте Partition Magic или Acronis Disc Director.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.