Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#121
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не думаю, что возможно - это получается его 2 контроллера будут дрюкать, естественно, без каких-либо согласований друг с другом. Не проще ли будет подключить его к одному компу, а другой комп подключить к первому по сети. Тогда будет доступен обоим :-)
  • 0

#122
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:
видюха Colorful Geforce 8600 GTS 256 Мб сильно греется
и на 87 градусах виснит комп намертво

Посоветуйте: какой куллер можно в нее запихать вместо штатного, ну чтоб без переделок.
  • 0

#123
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вопрос:
видюха Colorful Geforce 8600 GTS 256 Мб сильно греется
и на 87 градусах виснит комп намертво

Посоветуйте: какой куллер можно в нее запихать вместо штатного, ну чтоб без переделок.

Без переделок видеокарты можно оптимизировать охлаждение внутри самого корпуса системного блока , поставив 2 кулера (можно от старых блоков питания) на вдув и на выдув . Посредством циркуляции воздуха, видеокарта будет дополнительно охлаждаться.
На GPU также можно заменить слой заводской термопасты,убрав старую и нанеся КПТ-8.
  • 0

#124
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вопрос:
видюха Colorful Geforce 8600 GTS 256 Мб сильно греется
и на 87 градусах виснит комп намертво

Посоветуйте: какой куллер можно в нее запихать вместо штатного, ну чтоб без переделок.

для начала сними штатный кулер, отскреби нафиг "жвачку" (мне жидкость для снятия лака помогла) и помажь нормальной термопастой, минус 10-15 градусов гарантировано. если всетаки кулер хочешь поменять то такого вполне должно хватить, а ежели с запасом под разгон то такой же только медный можешь взять, но он по цене в 2 раза дороже.

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.03.2008, 14:10:24

  • 0

#125
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вопрос маньяческий)
Ситуация-есть у меня внешний хард.С разьемами юсб и сата.
Задача- одновременно подключить на две машины.(на ноут и на настольник).Можно ли?
Например-
1)У меня есть раздваивающиеся юсб шлейфы
2)К ноуту через сата,в настольной машине через юсб

Не гакнется ли от этого хардик?)


Чтобы было совсем «по-маньячески» предлагаю ещё подсоединить сразу к двум компам один монитор, колонки, клавиатуру и мышку… :) :) :-)
  • 0

#126
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

сразу к двум компам один монитор, колонки, клавиатуру и мышку…

А вот это вполне возможно!
  • 0

#127
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сразу к двум компам один монитор, колонки, клавиатуру и мышку…

А вот это вполне возможно!

Нуу, через квм-свич не щитаицца! :)
  • 0

#128
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
И беспроводные тож не шчитаиццца - только двухпроводные мыхи и клавы, причем заводские. :) Для чистоты експырэмэнта...
  • 0

#129
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Пищит блок питания, huntkey 400w, раздражает ппц, даже не знаю с чего это могло начаться, вроде в системнике я давно не кавырялся.
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

вроде в системнике я давно не кавырялся.

Мож как раз по-этому :laugh: . Типа, настойчиво требует чистки :D .
  • 0

#131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Пищит блок питания, huntkey 400w, раздражает ппц, даже не знаю с чего это могло начаться, вроде в системнике я давно не кавырялся.

Свистит один из трансформаторов, и это в общем плохо. Для начала нужно бы открыть и тщательно осмотреть электролитические конденсаторы на предмет вздутия. Если дело не в этом - можно просто попытаться залить свистящий транс например электротехническим лаком, чтобы пропитался и высох. Если удастся определить, который именно из нескольких свистит. :laugh: Но опять же, маловероятно что он просто так засвистел, а не из-за короткозамкнутого витка, или проблем в задающем генераторе... А это уже хуже, потому что ремонтировать блоки питания с такими неисправностями сейчас, насколько я знаю, никто особо не хочет, так что возможно проще будет купить новый.
  • 0

#132
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Добрый день :laugh: У меня, как доселе не знакомой близко с технологией SATA, есть пара вопросов в связи с приобретением новой матплаты и необходимостью сегодня снять с SATA-винта кое-какую инфу.
Жёсткий диск eSATA это ведь не то же самое, что обычный SATA, подключённый снаружи?
С матплатой поставлялась планка двумя SATA-разъёмами и разъёмом питания. Правильно ли я понимаю, что можно рассматривать её просто как удлинитель внутренних соответствующих разъёмов и, не снимая боковой стенки системного блока, подключить внутренний диск SATA? С материнской платой шли шлейфы SATA и кабель внешнего питания. Создан ли он специально для обычных дисков?
  • 0

#133
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день :laugh: У меня, как доселе не знакомой близко с технологией SATA, есть пара вопросов в связи с приобретением новой матплаты и необходимостью сегодня снять с SATA-винта кое-какую инфу.
Жёсткий диск eSATA это ведь не то же самое, что обычный SATA, подключённый снаружи?
С матплатой поставлялась планка двумя SATA-разъёмами и разъёмом питания. Правильно ли я понимаю, что можно рассматривать её просто как удлинитель внутренних соответствующих разъёмов и, не снимая боковой стенки системного блока, подключить внутренний диск SATA? С материнской платой шли шлейфы SATA и кабель внешнего питания. Создан ли он специально для обычных дисков?

Привет.
1) SATA = E (External) SATA. (Ну почти равно)
Делай выводы.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 17.03.2008, 09:53:05

  • 0

#134
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Пищит блок питания, huntkey 400w, раздражает ппц, даже не знаю с чего это могло начаться, вроде в системнике я давно не кавырялся.

Свистит один из трансформаторов, и это в общем плохо. Для начала нужно бы открыть и тщательно осмотреть электролитические конденсаторы на предмет вздутия. Если дело не в этом - можно просто попытаться залить свистящий транс например электротехническим лаком, чтобы пропитался и высох. Если удастся определить, который именно из нескольких свистит. :laugh: Но опять же, маловероятно что он просто так засвистел, а не из-за короткозамкнутого витка, или проблем в задающем генераторе... А это уже хуже, потому что ремонтировать блоки питания с такими неисправностями сейчас, насколько я знаю, никто особо не хочет, так что возможно проще будет купить новый.

Открыть его не возможно, болтики там есть, но я удивляюсь зачем?О.О Корпус состоит из одной, загнутой в квадрат и спаянной, железяки. Блок питания у меня давно, впринципе не жалко, можно купить и новый... Спаасибо за совет.
  • 0

#135
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Добрый день :laugh: У меня, как доселе не знакомой близко с технологией SATA, есть пара вопросов в связи с приобретением новой матплаты и необходимостью сегодня снять с SATA-винта кое-какую инфу.
Жёсткий диск eSATA это ведь не то же самое, что обычный SATA, подключённый снаружи?
С матплатой поставлялась планка двумя SATA-разъёмами и разъёмом питания. Правильно ли я понимаю, что можно рассматривать её просто как удлинитель внутренних соответствующих разъёмов и, не снимая боковой стенки системного блока, подключить внутренний диск SATA? С материнской платой шли шлейфы SATA и кабель внешнего питания. Создан ли он специально для обычных дисков?

Привет.
1) SATA = E (External) SATA.
Делай выводы.

А зачем тогда разъём питания вообще в этой планке? В книжке на системную плату пишут, мол, если вы подключаете жёсткий диск eSATA, то в данном случае нужен только сигнальный кабель. Ну а уж питание у него, как я поняла, своё, как у IDE внешних.
  • 0

#136
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

А зачем тогда разъём питания вообще в этой планке?

Подключать обычный САТА винт
  • 0

#137
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А зачем тогда разъём питания вообще в этой планке?

Подключать обычный САТА винт

Нелогично... Если уж открывать крышку системника для доступа к внутренним сатовским разъёмам, тогда и внешнее питание уже не пришей кобыле хвост... Или я не до конца понимаю способы подключения внешних сата-винтов.
  • 0

#138
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Если уж открывать крышку системника для доступа к внутренним сатовским разъёмам,

Зачем? Насколько я помню, в комплекте с этой планкой идут переходник питания и ЕСАТА-САТА
  • 0

#139
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Если уж открывать крышку системника для доступа к внутренним сатовским разъёмам,

Зачем? Насколько я помню, в комплекте с этой планкой идут переходник питания и ЕСАТА-САТА

Хм... Насчёт этого последнего я не догадывалась. А вот питанием мы воспользовались, да, потому что иного кабеля не было, и второй конец его оказался такого же женского типа, как и разъёмы блока питания, все эти розеточки, и внутри блока их соединить бы никак не получилось.
  • 0

#140
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я его гонял, гонял, он один раз взял бумагу и все, больше не хочет ((


А узнать модель принтера можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.