Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#901
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Судя по всему, вирь удалил загрузочные файлеги из корня диска C: . Скопируйте их где-нить и залейте на свой хард. Это файлы:

NTDETECT.COM
boot.ini
Bootfont.bin
ntldr

Занимают примерно 300 килобайт.

Хотя, может статься, что и с хардом чего-нить произошло.
  • 0

#902
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Loki_NRG а сколько у вас жёстких дисков ?
быть может машина пытается загрузить ось с другого харда ?

у меня такое бывает, когда биос начинает стёжить, и сам выбирает с чего начать загрузку...
  • 0

#903
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Спасибо всем. До компа доберусь ток в четверг. Попробую скопировать файлы. Хард один.
А если просто винду переустановить? Поможет?
  • 0

#904
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо всем. До компа доберусь ток в четверг. Попробую скопировать файлы. Хард один.
А если просто винду переустановить? Поможет?

должно помочь
  • 0

#905
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Смысл переставлять, если достаточно скопировать несколько файлов? Лишняя трата времени только.
  • 0

#906
Edwin

Edwin
  • Гость
  • 7 сообщений
Зачем переставлять! Что гемороя не хватает?! Есть такая штука как консоль восстановления - запускается с установочного диска винды. Вам нужны две команды "fixboot" и "fixmbr". А вот если и это не поможет, вот тогда уже переставляйте.
  • 0

#907
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Ok. Спасибо огромое!
  • 0

#908
ZzzzzzZ

ZzzzzzZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

1)посмотреть в настройках биос
2)диспетчер устройств->свойства->управление электропитанием, снять галочку с разрешить выключение этого устройства для экономии электроэнергии
wink.gif


В биос не найдено не одной настройки связанной с режимом электро питания сетевой карты. Выяснил так же что карточка фигово работает с любыми ADSL и Кабельными модемами O_o. Изменнение режимов питания в виндовс никак на работу карты не повлияло. Зато выяснил любопытную особенность, карта нормально работает со свитчами, но только в том случае если к свитчу подключен другой компьютер. Похоже, что проблема в самой карточке. Проблему всё же решил подключив кабельный модем к Wi-Fi роутеру.

Спасибо за помощь.
  • 0

#909
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Привет знатокам железа. :-) У меня траблы с компом. :( На экране появились пятна, помехи, в общем различные искажения. Качество изображения резко снизилось. А когда пытаюсь войти в игру, комп зависает и после нескольких секунд появляется синий экран с кодом ошибки

0x000000EA (0x896F4C78,0x89F9E140,0xBACE3CBC,0x00000001)

Видеокарта установлена правильно, плотно, температура в норме. Кабель монитора также соединён корректно. Видеокарта GeForce 8500 GT. Внешних признаков повреждения нет.
Пытался переустановить дрова - то же самое.

Если придётся покупать новую видеокарту, то какую посоветуете примерно за 15к тенге? Желательно указать фирму-производитель. :rotate:


Тут 2 варианта, или виндоус мозги так парит, де то что то прописалось, или видеокарта накрывается.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 16.12.2008, 15:12:17

  • 0

#910
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

В биос не найдено не одной настройки связанной с режимом электро питания сетевой карты. Выяснил так же что карточка фигово работает с любыми ADSL и Кабельными модемами O_o. Изменнение режимов питания в виндовс никак на работу карты не повлияло. Зато выяснил любопытную особенность, карта нормально работает со свитчами, но только в том случае если к свитчу подключен другой компьютер. Похоже, что проблема в самой карточке. Проблему всё же решил подключив кабельный модем к Wi-Fi роутеру.

Спасибо за помощь.

Драйвера обновить не пробовали?
  • 0

#911
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток товарищи!
Купил новый системник:
Intel Core 2 Duo E8400
MSI P45 Neo2-FR
Transcend 2048Mb 800MHz*2 штуки
MSI Radeon HD4850 512/256 (дрова catalyst 8.12)
Seagate Barracuda 320Gb 16Mb
HuntKey 500Вт

Купил я этот системник, поставил дрова на мать, потом на видеокарту, и началось, система запускается проходить post, доходит до загрузки ОС (у меня vista x64) и черный экран. Зашел через безопасный режим, удалил видеокарту из диспетчера задач, перезагружаюсь, все ок, драйвер нашелся и установился, ну я плюнул и забыл. Поразгонял систему немного (проц+память), у меня при загрузке ОС стал появляться синий экран смерти, правда не всегда, думал проблема в разгоне, вернул все настройки bios, проблема не изчезла, в синем экране прямо написано ошибка в дровах ati. Перекачал официальные дрова последние 8.12, проблема не изчезла.
Что посоветуете? Может более старую версию дров поставить?

Сообщение отредактировал timokvey: 17.12.2008, 18:29:50

  • 0

#912
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Доброго времени суток товарищи!
Купил новый системник:
Intel Core 2 Duo E8400
MSI P45 Neo2-FR
Transcend 2048Mb 800MHz*2 штуки
MSI Radeon HD4850 512/256 (дрова catalyst 8.12)
Seagate Barracuda 320Gb 16Mb
HuntKey 500Вт

Купил я этот системник, поставил дрова на мать, потом на видеокарту, и началось, система запускается проходить post, доходит до загрузки ОС (у меня vista x64) и черный экран. Зашел через безопасный режим, удалил видеокарту из диспетчера задач, перезагружаюсь, все ок, драйвер нашелся и установился, ну я плюнул и забыл. Поразгонял систему немного (проц+память), у меня при загрузке ОС стал появляться синий экран смерти, правда не всегда, думал проблема в разгоне, вернул все настройки bios, проблема не изчезла, в синем экране прямо написано ошибка в дровах ati. Перекачал официальные дрова последние 8.12, проблема не изчезла.
Что посоветуете? Может более старую версию дров поставить?

А ты готовый системник купил без установленного ПО? Скорее всего видюха гонет. В биосе пробовал поиграть с настройками?
  • 0

#913
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
*LESHIY* с настройками биоса видеокарты?
  • 0

#914
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
наверное стоит поставить более старые дрова.....
у меня была аналогичная ситуация с интегрированным видео.....старые дрова помогли
  • 0

#915
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
куда писать не знаю, потому отпишусь тут ;)

у меня при проигрывании музыки переодически (10-30 мин) бывают тормоза, т.е. как зависание на 1 сек и дальше норм, потом снова и снова... незнаю кто виновен... :eek:

ОС - Windows Vista x32
Gigabyte EP35-DS4
HDD 320Gb Samsung HD321KJ
RAM 2Gb Apogee GT
Pentium Dual Core E2140
GeForce 7600GS 256

хард врят-ли, т.к. при просмотре фильмов все ОК...
  • 0

#916
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

куда писать не знаю, потому отпишусь тут ;)

у меня при проигрывании музыки переодически (10-30 мин) бывают тормоза, т.е. как зависание на 1 сек и дальше норм, потом снова и снова... незнаю кто виновен... :eek:

ОС - Windows Vista x32
Gigabyte EP35-DS4
HDD 320Gb Samsung HD321KJ
RAM 2Gb Apogee GT
Pentium Dual Core E2140
GeForce 7600GS 256

хард врят-ли, т.к. при просмотре фильмов все ОК...

первое что приходит на ум перекачать новые дрова на звук с оф сайта, если не помогло, переустановить кодеки, если не поможет искать в настройках звука в панели управления что не так...
  • 0

#917
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

первое что приходит на ум перекачать новые дрова на звук с оф сайта, если не помогло, переустановить кодеки, если не поможет искать в настройках звука в панели управления что не так...

дрова на звук самые новые, на счет кодеков не знаю, нужно посмотреть... а в настройках даже не знаю что может на так быть... буду бдить тогда :eek:
звук у меня от Realtek стоит
  • 0

#918
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди, такой вопрос:
сижу на Windows XP, хочу пересеть на Висту, но думаю, стоит ли ??? какие плюсы и недостатки у Висты перед ХР ???

P.S. кажись вопрос не в той теме задал (простите меня), просто не знаю куда написать.....
  • 0

#919
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Люди, такой вопрос:
сижу на Windows XP, хочу пересеть на Висту, но думаю, стоит ли ??? какие плюсы и недостатки у Висты перед ХР ???

P.S. кажись вопрос не в той теме задал (простите меня), просто не знаю куда написать.....

Меня как геймера привлекает виста x64 поддержкой directx10 и способностью видеть 4 гига оперативы...
Проще всего поставить висту второй системой и посмотреть, что и как...

Сообщение отредактировал timokvey: 18.12.2008, 02:00:38

  • 0

#920
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Меня как геймера привлекает виста x64 поддержкой directx10 и способностью видеть 4 гига оперативы...


именно поэтому я и хочу пересесть на Висту
Но каковы минусы Висты ???

Проще всего поставить висту второй системой и посмотреть, что и как...


не имею в наличие второго свободного харда, а на один хард две операционки не хочу ставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.