Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#621
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

так тогда что это?

Это такая фича некоторых асусовских мазеров. :D Можно попытаться побороть, в биос-сетапе меняя настройки. Опция называется в разных мазерах по разному, что-то типа "AC Power Loss Restart", или "Auto Start On AC Loss", или "Restore on AC Power Loss", или "Power On AC Power Loss", в таком духе. Варианты - установки - On, Off, Last State. Сейчас скорее всего стоит Last State, нужно поставить Off. Но не факт, что поможет. Да и не страшно это, можно привыкнуть. :)
P.S. А про "горит индикатор мыши (оптическая) пока не выключишь комп из разетки" - ну это в принципе тоже можно отключить, но уже перемычками на мазере. Мышь - USB? Тогда перемычка должна быть типа "USB Power", "USBPW", где-то так. Их может быть несколько, по 1-й перемычке на 2 порта. 2 положения - +5V и +5VSB, сейчас стоит на +5VSB, переключить на +5V. Но опять же, можно и не трогать. Особенно если не компьютерщик - лучше не трогать. :eek:

Сообщение отредактировал IGK: 14.10.2008, 00:21:25

  • 0

#622
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


так тогда что это?

Это такая фича некоторых асусовских мазеров. :D Можно попытаться побороть, в биос-сетапе меняя настройки. Опция называется в разных мазерах по разному, что-то типа "AC Power Loss Restart", или "Auto Start On AC Loss", или "Restore on AC Power Loss", или "Power On AC Power Loss", в таком духе. Варианты - установки - On, Off, Last State. Сейчас скорее всего стоит Last State, нужно поставить Off. Но не факт, что поможет. Да и не страшно это, можно привыкнуть. :eek:
P.S. А про "горит индикатор мыши (оптическая) пока не выключишь комп из разетки" - ну это в принципе тоже можно отключить, но уже перемычками на мазере. Мышь - USB? Тогда перемычка должна быть типа "USB Power", "USBPW", где-то так. Их может быть несколько, по 1-й перемычке на 2 порта. 2 положения - +5V и +5VSB, сейчас стоит на +5VSB, переключить на +5V. Но опять же, можно и не трогать. Особенно если не компьютерщик - лучше не трогать. :spy:


не мышь не usb, обычная. В принцыпе с железом я дружу, просто мать не трогал ни разу вот и все. Буду привыкать лучше :) Спасибо за разъяснения.
  • 0

#623
dvigatel

dvigatel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дубль Два:

всем привет, у меня 2 мелких вопроса:
1. есть ли в форуме ссылки на сервис по ремонту HD? (уронил - не определяется системой)
2. наверное также на соотв. ссылку - есть древний хард Сигейт - 2 гб, нужно слить инфу, насколько я знаю у себя я этого сделать не смогу, т.к. материнка не подружится с хардом..


  • 0

#624
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дубль Два:


всем привет, у меня 2 мелких вопроса:
1. есть ли в форуме ссылки на сервис по ремонту HD? (уронил - не определяется системой)
2. наверное также на соотв. ссылку - есть древний хард Сигейт - 2 гб, нужно слить инфу, насколько я знаю у себя я этого сделать не смогу, т.к. материнка не подружится с хардом..

По п.1 - посмотрите внимательно эту тему - http://vse.kz/index....howtopic=175395
По п.2 - обратитесь к любому нормальному компютерщику. :laugh:

Сообщение отредактировал IGK: 15.10.2008, 12:29:47

  • 0

#625
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

По п.2 - обратитесь к любому нормальному компютерщику. :laugh:

не факт, что нормальный компьютерщик поможет
например - у меня дома валялся HDD тоже на пару гигов какого-то доисторического формата (который был еще до IDE), и при всем моем желании я его не смог подключить, так как не было под него контроллера
второй возможный негативный результат - винт древнего SCSI формата, хотя под него наверное контроллер будет проще найти
  • 0

#626
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, это уже крайние случаи :laugh:
  • 0

#627
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По п.2 - обратитесь к любому нормальному компютерщику. :laugh:

не факт, что нормальный компьютерщик поможет
например - у меня дома валялся HDD тоже на пару гигов какого-то доисторического формата (который был еще до IDE), и при всем моем желании я его не смог подключить, так как не было под него контроллера

Если не старый SCSI (кабель чуть шире IDE-шного, на 50 контактов), то ESDI, подключение двумя интерфейсными кабелями. Но там винт просто никак не мог быть на пару гигов, не верю.
  • 0

#628
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
подскажите кто знает. купил флешку микро сд, но ноут ее не определяет через кардридер. через блютуз, когда включаю нокиа пс сьют, ноут ее видит и работает с ней. подключаю через юсб, телефон пишет что не может переключить карту на юсб, потому что она занята другим приложением. с другой флешкой проблем нет. это как нибудь лечится? спасибо.
  • 0

#629
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Товарисчи, что будет лучше?

4x1 DDRII 800
или же
2x1 DDRIII 1066

Спасибо за внимание!
  • 0

#630
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Товарисчи, что будет лучше?

4x1 DDRII 800
или же
2x1 DDRIII 1066

4 гига для винды всяко лучше, это с лихвой компенсирует разницу в скорости.
  • 0

#631
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

4 гига для винды всяко лучше, это с лихвой компенсирует разницу в скорости.


Ну дык я сиж под Вистой 32'битной, и всё равно все 4 она не увидит... )
  • 0

#632
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
собираюсь купить еще 1 хард, но 2 SАТА-разъема блока питания уже заняты (1 на двд-рв, 2ой на хард). так вот как подключить 2-ой хард, придется убирать двд драйв?
  • 0

#633
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Купить переходник с молекса на сата.
  • 0

#634
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

подскажите кто знает. купил флешку микро сд, но ноут ее не определяет через кардридер. через блютуз, когда включаю нокиа пс сьют, ноут ее видит и работает с ней. подключаю через юсб, телефон пишет что не может переключить карту на юсб, потому что она занята другим приложением. с другой флешкой проблем нет. это как нибудь лечится? спасибо.

флешки больше 2-4 гигов некоторыми картридером не читаются , а подключится сотка через передачу данных ЮСБ она не может потому что на флешке работает одна фоновая программа,например антивирус или автоматическии блокиратор клавиатуры, надо эту программу просто закрыть только после этого флешка откроется.
  • 0

#635
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
2 borec_za_istinu

свободных molexов у меня тож не осталось :(
  • 0

#636
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тады меняй блок питания. Ну, или, как и хотел, отрубай привод.
  • 0

#637
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

4 гига для винды всяко лучше, это с лихвой компенсирует разницу в скорости.


Ну дык я сиж под Вистой 32'битной, и всё равно все 4 она не увидит... )

Ну дык и что? Винда увидит 3 с копейками, на некоторых конфигурациях до 3.5. И в вопросе, и в моем ответе подразумевалось 4 гига физической памяти, а не доступной.
  • 0

#638
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
2 zholerlan



спасибо. помогло.

Сообщение отредактировал vlhegay: 16.10.2008, 16:27:44

  • 0

#639
Owen

Owen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот хотел спросить, стоит в компьютере 2 гига озу, 8600 GT, Celeron D 3.06, будет ли хоть какойто прирост производительности в играх, если поставить еще 1 гигабайт озу, и если да то на сколько ощутим, ну и вообще стоит ли этот дополнительный гиг ставить. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#640
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Неа, не стоит, различимого прироста небудет - если уж добавлять, то вместе с процем и видюхой. Хотя, смотря под какой осью ещё - висте скока не давай, всё мало будет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.