Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#581
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
еще проверить бы видеократу на другом компе...
и еще раз проверить все контакты... может где шлейф не плотно сидит...
  • 0

#582
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!!! Я давно уже не собирал комп, на днях себе хочу собрать, вот тут вопросы возникли.

1. На сколько важно покупать хорошую мат.плату. Ведь производительность зависит от других деталей...Объясните пожалуйста, сокет 775, а делять на много разный iP35, iG33, iX38, iP965 итд. К чему это? как из этого выбрать то что нужно?

2. Подойдет ли рам память с чистотой 800, с процессором 1033?

3. Какие видео карты сейчас производительней HD4850, либо GF9800? Либо посоветуйте карту в пределах 35 000тг.

Заранее спаибо за помощь!!! Очень нужно....
  • 0

#583
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

еще проверить бы видеократу на другом компе...
и еще раз проверить все контакты... может где шлейф не плотно сидит...



я же писал выше что полностью все вырубал не нужное
видюху другую стопудово рабочую ставил
  • 0

#584
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


еще проверить бы видеократу на другом компе...
и еще раз проверить все контакты... может где шлейф не плотно сидит...



я же писал выше что полностью все вырубал не нужное
видюху другую стопудово рабочую ставил

Встроенная есть??? Если есть попробуй через встроенную проверить систему. А вообще очень похоже что мамка глючит....
  • 0

#585
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
встроенной нету проверял другой radeon какой то там
я вот что думал а мог блок питания навернуться после того как я к нему 3 харда подрубил общей емкостью 2 терабайта
плюс dvd и плюс 6 пиновое питание на видюху

P.S надеюсь что не мать
  • 0

#586
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
люди подскажите плизз. комп просто так отключается. иногда через 5-10 минут, иногда через часов несколько, иногда весь день не отключается. блок питания новый 450 вт, хр sp-2. в чем может быть проблема?
  • 0

#587
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
температуру проца посмотри
в логах винды глянь может какая-нибудь там проблема
а вообще обычно такие проблемы из за блока питания
  • 0

#588
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

встроенной нету проверял другой radeon какой то там
я вот что думал а мог блок питания навернуться после того как я к нему 3 харда подрубил общей емкостью 2 терабайта
плюс dvd и плюс 6 пиновое питание на видюху

P.S надеюсь что не мать

Ну если так думаешь проверяй, попроси какой нить блок питания у друзей на время.. ПОставь и проверь.

люди подскажите плизз. комп просто так отключается. иногда через 5-10 минут, иногда через часов несколько, иногда весь день не отключается. блок питания новый 450 вт, хр sp-2. в чем может быть проблема?

Похоже что проц греется. Проверь в биосе температуру проца. Если все норм, стоит проверить БП, комп на вирусы тоже следует проверить... кстати как отключается сразу или с небольшой задержкой.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 22.09.2008, 16:40:22

  • 0

#589
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
температура процессора нормальная, блок питания поставил новый,но проблема не исчезла. антивирус nod32 вирусов не находит. отключение происходит сразу, как будто питание вырубилось, но после включения загрузка идет нормально, без проверки диска, как если бы было корректное выключение. на вирусы не думаю, потому что форматировал весь диск и устанавливал винду заново. подскажите, что еще можно проверить?


в логах винды глянь может какая-нибудь там проблема





как это сделать, и что смотреть? если не трудно по-подробней. спасибо.
  • 0

#590
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

как это сделать, и что смотреть? если не трудно по-подробней. спасибо.

Правой кнопкой клик на мой компьютер->управление->просмотр событии там смотри система и приложения если там есть ошибки выложи их здесь.
Так на вирусы особенно не похоже,ибо комп сразу выключается . может быть на мамке конденсаторы вздулись.. Посмотрите. Еще следует посмотреть шлейф винта на всякии случай.
  • 0

#591
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Панель управления - администрирование - просмотр соббытий - приложение, система.
Кабель питания проверь ещё.
НОД32 не есть хороший антивирь, точнее - года полтора как перестал быть им.
Запусти проверку диска через свойства диска.
  • 0

#592
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Поставил блок питания другой никуя
Походу мать :)
не люблю гарантийный сервис
  • 0

#593
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А уж как он нас не любит! :smoke:
  • 0

#594
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет всем, ребят, такая проблема - вв установке и удалении программ есть программы которые не удаляются или когда на на программу щелкаешь у нее даже нет понятия "заменить/удалить" как мне их можно удалить?

MODERATORIAL [IGK]
За софтовые вопросы буду плюсовать!

  • 0

#595
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
гонит нвидиовская видюха что можно сделать?
она идёт с доп питанием (вишка обычная к примеру как питание CDroomа). Без доп питания комп работает нормально, но видюха просит доп питане, когда подключаешь его винда не грузится, останавливается на половине загрузки и всё...
отключишь доп питание всё нормально, но на такой видюхе далеко не уедешь...
в чем может быть проблемма? дрова новые с оф. сайта скачивал.
есть варианты кроме "выкинуть нафиг"? :D
  • 0

#596
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Блок питания заменить. Поставить исправный, нормальной мощности.
  • 0

#597
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

гонит нвидиовская видюха что можно сделать?
она идёт с доп питанием (вишка обычная к примеру как питание CDroomа). Без доп питания комп работает нормально, но видюха просит доп питане, когда подключаешь его винда не грузится, останавливается на половине загрузки и всё...
отключишь доп питание всё нормально, но на такой видюхе далеко не уедешь...
в чем может быть проблемма? дрова новые с оф. сайта скачивал.
есть варианты кроме "выкинуть нафиг"? :D

Думаю Бп не хватает мощности. Конфиг системы в студию.
  • 0

#598
iska_t

iska_t
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нужно установить (впервые подключить к компьтеру) многофункциональный принтер Epson Stylus CX 7300 и запихать туда картриджи (инструкция утеряна, объясните последовательно, кто знает как это сделать)? в инструкциях на сайте эпсона этого нет, я уже проверяла. если не установлю в ближайшее время, вздернуть от собственной непроходимой "ламмеранутости" :D
  • 0

#599
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нужно установить (впервые подключить к компьтеру) многофункциональный принтер Epson Stylus CX 7300 и запихать туда картриджи (инструкция утеряна, объясните последовательно, кто знает как это сделать)? в инструкциях на сайте эпсона этого нет, я уже проверяла. если не установлю в ближайшее время, вздернуть от собственной непроходимой "ламмеранутости" :D

Кто-то не умеет искать документацию :D :laugh: нашел за 2-3 мин.
  • 0

#600
iska_t

iska_t
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вообще-то, уважамый МОСК, читать я умею и со зрением у меня не такие уж большие проблемы. КАК УСТАНОВИТЬ устройство, подключив его к компьютеру, в данных документах не говорится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.