Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#601
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

вообще-то, уважамый МОСК, читать я умею и со зрением у меня не такие уж большие проблемы. КАК УСТАНОВИТЬ устройство, подключив его к компьютеру, в данных документах не говорится

Зайдите в диспетчер задач, увидите список устройств, и среди которых вы увидите свой принтер, нажимаем правой кнопокой мыши на принтере, и щелкаем обновить драйвер, вставляем диск, и все!
  • 0

#602
iska_t

iska_t
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
до того, как я потеряла инструкцию, я насчитала там, по меньшй мере, 10 операций, которые нужно выполнить прежде чем подсоединять usb к компу.ранее принтера никакоо у меня не стояло, но боюсь топорными методами я расхерачу новый принтер так и не установив его. влюбом случае, спасибо за участие
  • 0

#603
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Приветствую всех!
У меня вот такая проблема: После некоторого времени работы монитор гаснет и появляется сообщение "Неотптимальный режим. Типа установите рекомендуемые параметры 1024х768, 60Гц"
Они у меня установлены, но проблема не устранилась. При загрузке игр это происходит быстрее."
Что можно сделать своими силами? Подскажите.
Заранее спасибо.
У меня видеокарта GeForce 5200 (кажется). Может в ней проблема?
  • 0

#604
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
to Дархан
посмотрите здесь, вопрос № 108.633
  • 0

#605
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вообще-то, уважамый МОСК, читать я умею и со зрением у меня не такие уж большие проблемы. КАК УСТАНОВИТЬ устройство, подключив его к компьютеру, в данных документах не говорится

Уточнили бы вопрос ответ был бы другим.........
  • 0

#606
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Возникла такая проблем с ВинХР. Не могу установить виндавоз. Когда выбираю раздел, выдается сообщение, типо нельзя установить ХР на данный хард, пишет, что может быть хз какое оборудывание или не правильно установлено, или неправильно CMOS настроен. Биос збрасывал не помогает, разные ХР пробовал не помогает. Вот...
А сам комп грузится, работает.
  • 0

#607
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Возникла такая проблем с ВинХР. Не могу установить виндавоз. Когда выбираю раздел, выдается сообщение, типо нельзя установить ХР на данный хард, пишет, что может быть хз какое оборудывание или не правильно установлено, или неправильно CMOS настроен. Биос збрасывал не помогает, разные ХР пробовал не помогает. Вот...
А сам комп грузится, работает.

Биос збрасывали??? И еще можете более точно сказать что за ошибка выходит. Сата контроллер есть на материнке???
  • 0

#608
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Возникла такая проблем с ВинХР. Не могу установить виндавоз. Когда выбираю раздел, выдается сообщение, типо нельзя установить ХР на данный хард, пишет, что может быть хз какое оборудывание или не правильно установлено, или неправильно CMOS настроен. Биос збрасывал не помогает, разные ХР пробовал не помогает. Вот...
А сам комп грузится, работает.

Биос збрасывали??? И еще можете более точно сказать что за ошибка выходит. Сата контроллер есть на материнке???


Биос сбрасывал, не помогает. Пишет, что может быть установлен жоский старонего производителя, не правильно что то работает, связаное с SCSI, или на компьютерах Х86 проблемы с CMOS, примерно так пишет, просто надо тот комп заново подключать, чтоб точно сказазть. Диск сата. Мать говно Фокскон какае-то стоит. Просто мопед не мой, из-за этого точные сведения не знаю
  • 0

#609
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Возникла такая проблем с ВинХР. Не могу установить виндавоз. Когда выбираю раздел, выдается сообщение, типо нельзя установить ХР на данный хард, пишет, что может быть хз какое оборудывание или не правильно установлено, или неправильно CMOS настроен. Биос збрасывал не помогает, разные ХР пробовал не помогает. Вот...
А сам комп грузится, работает.

Биос збрасывали??? И еще можете более точно сказать что за ошибка выходит. Сата контроллер есть на материнке???


Биос сбрасывал, не помогает. Пишет, что может быть установлен жоский старонего производителя, не правильно что то работает, связаное с SCSI, или на компьютерах Х86 проблемы с CMOS, примерно так пишет, просто надо тот комп заново подключать, чтоб точно сказазть. Диск сата. Мать говно Фокскон какае-то стоит. Просто мопед не мой, из-за этого точные сведения не знаю

Ну тогда наверное там у него сата контроллер, придется через nlite встрайвать драйвера сата контроллера в дистрибьютив, либо ставить сборки виндовоза с уже сата драйверами, наподобие зверя, Xtreme и подобных сборок.
  • 0

#610
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

придется через nlite встрайвать драйвера сата контроллера в дистрибьютив


Об этом по подробней можно? А что за глюк такой с сата драйвером этим? Никогда с таким не сталкивался.
  • 0

#611
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На некоторых мамках, к примеру на Асус Страйкере так, при сбросе биоса в дефолт, режим работы хардов переходит в РЭЙД. ХЗ, чего так сделали, но если в биосе не поменять на сата или иде, то нифига не пойдёт - ни загрузка, ни установка. Ну, если каэшн, не создать РЭЙД и не подсунуть дрова ОС при установке (ф6 вроде нажать нужно на начальном этапе установки), ну или, как уже было сказано, с помощью нЛайта интегрировать.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.10.2008, 16:21:48

  • 0

#612
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
поздно заметил тему эту....
ну и сюда на всяк случай спрошу

Куплен Ноутбук ( ташыба а300 ) , поставлен на него ХР ( по соображениям совместимости некоторого ПО ).
Все дрова встали, всё работает исправно, вот только при русской раскладке при печати, вместо букв отображаются 6,4,5,* итд, при зажимании клавиши FN печатается то, что нужно. Может есть где-то хитрая менюшка, или какое-то аппаратное решение этой проблемы ??
  • 0

#613
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Понажимай верхние клавиши, справа, штук 5-6 вроде - махонькие, точнее - нажми ту, которая из них светится. Честно говоря, какая именно не помню, но вот не так уж давно точно так же отключал на ноуте.
  • 0

#614
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

поздно заметил тему эту....
ну и сюда на всяк случай спрошу

Куплен Ноутбук ( ташыба а300 ) , поставлен на него ХР ( по соображениям совместимости некоторого ПО ).
Все дрова встали, всё работает исправно, вот только при русской раскладке при печати, вместо букв отображаются 6,4,5,* итд, при зажимании клавиши FN печатается то, что нужно. Может есть где-то хитрая менюшка, или какое-то аппаратное решение этой проблемы ??

у вас включен Num Lock, можно рубануть в биосе, чтобы не включался при загрузке...либо нажатием FN+F11
  • 0

#615
dvigatel

dvigatel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет, у меня 2 мелких вопроса:
1. есть ли в форуме ссылки на сервис по ремонту HD? (уронил - не определяется системой)
2. наверное также на соотв. ссылку - есть древний хард Сигейт - 2 гб, нужно слить инфу, насколько я знаю у себя я этого сделать не смогу из-за материнки...
  • 0

#616
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
После замены матери возникли 2 проблемки:
1) горит индикатор мыши (оптическая) пока не выключишь комп из разетки
2) когда включаю в разетку комп, комп как бы включается, слышно как кулер крутится и лампочки загораются, все это на 2 секунды, ну а потом уже естественно кнопкой включаю комп.
Раньше до замены такого не было.
  • 0

#617
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
По первому - у меня на асусовском страйкере при выключении остаётся горящей клавиша нум лок :-) .
По второму - происходит первоначальная инициализация мамки, так сказать, проверка работостопосбности. А потом уже всё остальное.
  • 0

#618
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

По второму - происходит первоначальная инициализация мамки, так сказать, проверка работостопосбности. А потом уже всё остальное.

не знал такого
  • 0

#619
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По второму - происходит первоначальная инициализация мамки, так сказать, проверка работостопосбности. А потом уже всё остальное.

Кхм. Вы видимо вопроcа не поняли. :D
  • 0

#620
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Кхм. Вы видимо вопроcа не поняли. :D


так тогда что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.