Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#561
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

В этом синем экране нет записи про ndis.sys (некоторые вирусы заменяют файл ndis.sys на свой.....) Если есть то скопируй с рабочей машины C:\WINDOWS\system32\drivers\ndis.sys, и поставь себе в ту же папкой через замену.

У меня на работе Виста , если отседа копирну, боюсь трабла будет.

Кто может скинуть мне на мыло этот файл для ХР???
Заранее спасибо.
  • 0

#562
SamOn

SamOn
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В этом синем экране нет записи про ndis.sys (некоторые вирусы заменяют файл ndis.sys на свой.....) Если есть то скопируй с рабочей машины C:\WINDOWS\system32\drivers\ndis.sys, и поставь себе в ту же папкой через замену.

У меня на работе Виста , если отседа копирну, боюсь трабла будет.

Кто может скинуть мне на мыло этот файл для ХР???
Заранее спасибо.

могу предложить вариант проще.. привози его ко мне в офис все тебе починяю. :)
  • 0

#563
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Трабла совместимости(синий экран) 2*2гб модулей ОЗУ с виндой ХР частота ОЗУ 800, вопрос: ХР несовместима с 800 частотой ОЗУ или несовместима с новым модулем объемом 2Гб? цпу-з утилита при запуске выдает всю инфу окромя ОЗУ там отображает только обьем памяти и все. Синий экран появляется при загрузке тяжелых приложений, при установке модулей памяти ХР видела только 448мб при удалении 1 модуля из мат платы система видела 224мб ОЗУ. При обнулении CMOS система отбразила 3.25Гб ОЗУ. Повторяю вопрос: ХР несовместима с 800 частотой ОЗУ или несовместима с новым модулем объемом 2Гб? Причем модули ОЗУ - без траблов так как их заменили и протестили PQI-800 2Гб.

Сообщение отредактировал T80UM1: 17.09.2008, 19:08:59

  • 0

#564
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Трабла совместимости(синий экран) 2*2гб модулей ОЗУ с виндой ХР частота ОЗУ 800, вопрос: ХР несовместима с 800 частотой ОЗУ или несовместима с новым модулем объемом 2Гб? цпу-з утилита при запуске выдает всю инфу окромя ОЗУ там отображает только обьем памяти и все. Синий экран появляется при загрузке тяжелых приложений, при установке модулей памяти ХР видела только 448мб при удалении 1 модуля из мат платы система видела 224мб ОЗУ. При обнулении CMOS система отбразила 3.25Гб ОЗУ. Повторяю вопрос: ХР несовместима с 800 частотой ОЗУ или несовместима с новым модулем объемом 2Гб? Причем модули ОЗУ - без траблов так как их заменили и протестили PQI-800 2Гб.

XP несовместима? Хорошая шутка :spy:
Тут какие-то проблемы совместимости модулей памяти и системной платы.
  • 0

#565
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня вариантов других нет, биос видит все, шина на мат плате 800, ОЗУ DDR2 800 2*2Гб, и синий экран в XP. ОС лицензионная от Майкрософт поэтому незнаю что и думать.
+ ко всему ставил на ноут себе DDR2 800 точно такая же лажа была чуть перегрузишь систему синий экран.

Сообщение отредактировал T80UM1: 17.09.2008, 19:24:10

  • 0

#566
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня вариантов других нет, биос видит все, шина на мат плате 800, ОЗУ DDR2 800 2*2Гб, и синий экран в XP. ОС лицензионная от Майкрософт поэтому незнаю что и думать.
+ ко всему ставил на ноут себе DDR2 800 точно такая же лажа была чуть перегрузишь систему синий экран.

А модули по одному проверить? :spy:
  • 0

#567
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


У меня вариантов других нет, биос видит все, шина на мат плате 800, ОЗУ DDR2 800 2*2Гб, и синий экран в XP. ОС лицензионная от Майкрософт поэтому незнаю что и думать.
+ ко всему ставил на ноут себе DDR2 800 точно такая же лажа была чуть перегрузишь систему синий экран.

А модули по одному проверить? :spy:

Вот именно что и было сделано до обнуления CMOS вытащил 1 модуль биос показывает 2Гб оперативки ХР 224 Мб. У меня подозрение что после обнуления система видит оба модуля и их объем, но фактически работоспособными остаются те самые 448 Мб, а при перегрузке возникает синий экран.

Сообщение отредактировал T80UM1: 17.09.2008, 19:49:48

  • 0

#568
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В данном случае, то есть при вылете нагруженной на системы - блок питания по мощности проверяли? С другими модулями памяти работу проверяли? Мамка вообще поддерживает данную частоту работы памяти и данный объём памяти? BIOS попробуйте обновить.
  • 0

#569
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

В данном случае, то есть при вылете нагруженной на системы - блок питания по мощности проверяли? С другими модулями памяти работу проверяли? Мамка вообще поддерживает данную частоту работы памяти и данный объём памяти? BIOS попробуйте обновить.

В данном случае блок питания в норме 500Вт, вылет системы- синий экран. С др модулями завтра пойду тестить частоту шины снижу до 533МГц, Мамка поддерживает шина 800, озу тоже 800, биос обнулял CMOS сбрасывал. все что делал можно увидеть в моих предыдущих постах.
  • 0

#570
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я не про обнуление, а про обновление биос :spy: . То есть про скачивание обновления для вашей мамки с официального сайта фирмы-производителя и последующей его установки.

Кроме того - как сказать - в норме... Если расскажете подробую конфигурацию компа, тогда уже можно будет судить о том, насколько в норме. Далее - 500 ватт китайского нонейма - это не есть 500 настоящих ватт. К примеру тот же ханткей ещё туда сюда может что-то достаточно подходящее выдать :dandy: .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.09.2008, 22:57:56

  • 0

#571
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал T80UM1: 17.09.2008, 23:37:43

  • 0

#572
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А модули по одному проверить? :laugh:

Вот именно что и было сделано до обнуления CMOS вытащил 1 модуль биос показывает 2Гб оперативки ХР 224 Мб. У меня подозрение что после обнуления система видит оба модуля и их объем, но фактически работоспособными остаются те самые 448 Мб, а при перегрузке возникает синий экран.

224 - это странно. Может 256? Или видео - интегрированное? Тогда конечно возможно 224 вместо 256. Ну а со вторым модулем, без первого? Их ведь оба нужно проверить. И как уже посоветовали, желательно обновить версию BIOS. И попробовать другие модули памяти, другой фирмы например или с другим количеством микросхем на модуле. Бывают случаи несовместимости.
P.S. Вообще так партизаны себя ведут на допросе - даже модель системной платы не называют. :-)
  • 0

#573
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Пульсы - это Pulser?
Временно-то временно, но месяц точно. А тормозит на родных 128 страшно.
Я много ставить и не собираюсь, хватит и 256 метров.

валаются две планки по 256, после апгрейда, если нада, отдам, не жалко, 266 шина, сто пудово работать будет


Спасибо, Mofa, за память!!! :dandy:
Поставил обе планки, все клево работате. После 128 - 512 Мб это клево :cry: .
Рад, что на ЦТ есть люди, как Mofa!
  • 0

#574
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А модули по одному проверить? :-)

Вот именно что и было сделано до обнуления CMOS вытащил 1 модуль биос показывает 2Гб оперативки ХР 224 Мб. У меня подозрение что после обнуления система видит оба модуля и их объем, но фактически работоспособными остаются те самые 448 Мб, а при перегрузке возникает синий экран.

224 - это странно. Может 256? Или видео - интегрированное? Тогда конечно возможно 224 вместо 256. Ну а со вторым модулем, без первого? Их ведь оба нужно проверить. И как уже посоветовали, желательно обновить версию BIOS. И попробовать другие модули памяти, другой фирмы например или с другим количеством микросхем на модуле. Бывают случаи несовместимости.
P.S. Вообще так партизаны себя ведут на допросе - даже модель системной платы не называют. ;)

Спасибо всем за участие в моей проблеме :-) , да видео интегрированное, и первый без второго и второй без первого результат один, проблему решил установкой модулей меньшего объема и меньшей частоты. Т.е. вместо 800 поставил 667, вместо 2*2Гб поставил 2*1Гб и как по маслу пошло. Предварительно протестил обе ОЗУ 800 2Гб на ошибки по отдельности, коих не обнаружил. Вывод ХР SP2 2002г 32 бит несовместна с модулями 800 частоты повышенного объема можете соглашаться а можете и нет ;) .

Сообщение отредактировал T80UM1: 20.09.2008, 13:28:35

  • 0

#575
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да кстати на сайте официального производителя не было обновлений биоса. :-)
  • 0

#576
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

P.S. Вообще так партизаны себя ведут на допросе - даже модель системной платы не называют. ;)

:-) извиняюсь вотс:
ОЗУ - PQI DDR2 2*2Гб частота шины 800МГц, Матплата Foxconn G31MX-K, видеокарта Albatron 9600GT, проц Core2duo E4600 2.4GHz
Новая рабочая уже конфигурация ;) :
ОЗУ - Kingston DDR2 2*1Гб 667, Матплата Foxconn G31MX-K, видеокарта Albatron 9600GT, проц Core2duo E4600 2.4GHz.
Сама мат плата поддерживает частоты 667 и 800 соответственно.
  • 0

#577
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нужны дрова на xp помогите найти! подскажите где скачать?
Видеокарта старючая Inno 3D GeForce 256 32mb
  • 0

#578
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На сайте nvidia.ru гляньте. Там можно выбрать драйвер именно для своей модели.
  • 0

#579
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

проблему решил установкой модулей меньшего объема и меньшей частоты. Т.е. вместо 800 поставил 667, вместо 2*2Гб поставил 2*1Гб и как по маслу пошло. Предварительно протестил обе ОЗУ 800 2Гб на ошибки по отдельности, коих не обнаружил. Вывод ХР SP2 2002г 32 бит несовместна с модулями 800 частоты повышенного объема можете соглашаться а можете и нет ;) .

Зачем соглашаться с глупым утверждением? :-) Частота модулей тут ни при чем, все 800 просто обязаны работать и на меньших частотах, на 667 и на 533, и не важно - в XP или в в другой операционке. А несовместимость модулей с системной платой бывает, и опять же тут дело вовсе не в цифре 800.
  • 0

#580
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Люди need help

Проблема в следующем- решил поставить себе терабайтник ,
сразу решил комп продуть прочистить

Все обратно подрубил
Включаю - кулер видеокарты 8800 gt сразу на максимальные обороты включается и не успокаивается
на экране ничего нет

Поставил другую видюху - изображения на мониторе нет
отрубил вообще все харды , dvd - тотже эффект

Кулер на проце крутиться нормально - мамка не пищит
биос сбрасывал

Мать Asus m2n plus sli
блок питания 500 ватт

Озу corsair 3 гига - менял местами оставлял тока одну таже фигня


Посоветуйте как решитьпроблему

P.S проц amd 5600 x2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.