Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#521
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

приветствую!
есть такой девайс NETGEAR Wireless Router wgr614 (Arcor DSL WLAN Modem 200), штучка эта прислана из германии, все вроде бы ничего, но есть одно, там пять RJ45. тоесть для телефона RJ11 нет как быть?
в германии есть сплиттера с входом телефона и выход на езернет, а у нас такого нет, ни в комп магазинан, ни в радиодеталях,
нужно либо RJ11 соеденить с RJ45, либо еще что-то....

что посоветуете?


NETGEAR Wireless Router wgr614 это роутер
Arcor DSL WLAN Modem 200 это модем с роутером.
на Arcor DSL WLAN Modem 200 есть RJ-11
на NETGEAR Wireless Router wgr614 нет
какое из двух устройств у вас все таки?

Сообщение отредактировал BVG: 08.09.2008, 21:31:45

  • 0

#522
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

В чем не разбираешся. Ведь все легко.... Ну ладно обьясняю еще раз.
1. Скачать Avz по этой ссылке. http://z-oleg.com/avz4.zip
2. Скинуть этот архив на зараженный комп (например через флешку, главное флешку без вирусов :smoke: ).
3. Разархивировать архив и открыть там Avz.exe или avz.
4. Файл-восстановление системы-поставить галочку 1,5,6,7,8,9,14,15,13,16 пункты-нажать выполнить. Потом перезагрузится. Думаю все......


У меня плохие новости, все сделала именно так. Результат нулевой. Что делать дальше?
  • 0

#523
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


В чем не разбираешся. Ведь все легко.... Ну ладно обьясняю еще раз.
1. Скачать Avz по этой ссылке. http://z-oleg.com/avz4.zip
2. Скинуть этот архив на зараженный комп (например через флешку, главное флешку без вирусов :smoke: ).
3. Разархивировать архив и открыть там Avz.exe или avz.
4. Файл-восстановление системы-поставить галочку 1,5,6,7,8,9,14,15,13,16 пункты-нажать выполнить. Потом перезагрузится. Думаю все......


У меня плохие новости, все сделала именно так. Результат нулевой. Что делать дальше?

Какой вирус там был??? Ну открой каспера и посмотри... Какие файлы были удалены. Какую ошибку выдает при запуске компа???
  • 0

#524
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я не заю где смотреть ошибку, он просто заново начинает перезагружаться...

Как смотреть какие файлы были удалены я не знаю :).
  • 0

#525
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Короче, проблема такая. Умерла видеокарта, купил новую, установил, залил дрова, а монитор работает на минимальном качестве (4 бита). Изменить его невозможно. Переставил ОСь. Результата нет. Проверил видеокарту на другом компе - все работает отлично, в магазине сказали - несовместимость систем, мол, бывает такое, вернули деньги.

Купил в другом магазине другую карту (точно такую, что стояла первоначально и умерла). Установил, залил дрова, результат тот же. Причем дрова скачал с сайта НВИДИА, самые свежие.

В то же время вторая родная видеокарта (слабенькая, на 32 мб) работает на ура.

Как с этим бороться, что это может быть? Желательно простыми словами, бо автор - гуманитарий.

Сообщение отредактировал Information LTD: 09.09.2008, 12:39:21

  • 0

#526
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я не заю где смотреть ошибку, он просто заново начинает перезагружаться...

Как смотреть какие файлы были удалены я не знаю :).

В безопасном режиме открой каспрескии-статус защиты вашего компьютера-обнаружено запиши названия вирусов. И ещё.
В Панель управления -> Система -> Дополнительно -> загрузка и восстановление -> параметры
сними галочку выполнить автоматическую перезагрузку.
Возможно во время обычной загрузки после этого будет появляться синий экран, тогда спиши с него первую пару строк и напиши их тут. Ну например 0х000000А irql not less or equal.

Короче, проблема такая. Умерла видеокарта, купил новую, установил, залил дрова, а монитор работает на минимальном качестве (4 бита). Изменить его невозможно. Проверил видеокарту на другом компе - все работает отлично, в магазине сказали - несовместимость систем, мол, бывает такое, вернули деньги.

Купил в другом магазине другую карту (точно такую, что стояла первоначально и умерла). Установил, залил дрова, результат тот же. Причем дрова скачал с сайта НВИДИА, самые свежие.

В то же время вторая родная видеокарта (слабенькая, на 32 мб) работает на ура.

Как с этим бороться, что это может быть? Желательно простыми словами, бо автор - гуманитарий.

Старые дрова видюхи надо нормально удалять, в основном из-за конфликта с старыми дровами такое бывает. А вообще лучще всего переставить ОС с новой видюхой.
  • 0

#527
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А вообще лучще всего переставить ОС с новой видюхой.

Так он и пишет, что переустановил ОС, а рез-та нет. Тут действительно что-то другое...
  • 0

#528
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
ОСь переставил (чуть позже изменил сообщение, добавил про это). Подскажите, как удалить дрова? И когда это делать? До установки видеокарты или после?
  • 0

#529
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ОСь переставил (чуть позже изменил сообщение, добавил про это). Подскажите, как удалить дрова? И когда это делать? До установки видеокарты или после?

Удалять дрова лучше до установки видяхи. Так скинь конфигурацию компа, какая видяха, какой БП??? В безопасном режиме грузится(нажимаешь несколько раз F8 при загрузке)???
  • 0

#530
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Короче, проблема такая. Умерла видеокарта, купил новую, установил, залил дрова, а монитор работает на минимальном качестве (4 бита). Изменить его невозможно. Переставил ОСь. Результата нет. Проверил видеокарту на другом компе - все работает отлично, в магазине сказали - несовместимость систем, мол, бывает такое, вернули деньги.

Купил в другом магазине другую карту (точно такую, что стояла первоначально и умерла). Установил, залил дрова, результат тот же. Причем дрова скачал с сайта НВИДИА, самые свежие.

В то же время вторая родная видеокарта (слабенькая, на 32 мб) работает на ура.

Как с этим бороться, что это может быть? Желательно простыми словами, бо автор - гуманитарий.

По моему проблема в БП, напишите конфигурацию компа
  • 0

#531
the_zaha

the_zaha
  • Гость
  • 21 сообщений


Короче, проблема такая. Умерла видеокарта, купил новую, установил, залил дрова, а монитор работает на минимальном качестве (4 бита). Изменить его невозможно. Переставил ОСь. Результата нет. Проверил видеокарту на другом компе - все работает отлично, в магазине сказали - несовместимость систем, мол, бывает такое, вернули деньги.

Купил в другом магазине другую карту (точно такую, что стояла первоначально и умерла). Установил, залил дрова, результат тот же. Причем дрова скачал с сайта НВИДИА, самые свежие.

В то же время вторая родная видеокарта (слабенькая, на 32 мб) работает на ура.

Как с этим бороться, что это может быть? Желательно простыми словами, бо автор - гуманитарий.

По моему проблема в БП, напишите конфигурацию компа



БП может и не при делах, если конечно не совсем слабый.
я так понимаю видеокарта AGP, и их есть несколько разновидностей. (AGP4x, AGP8x например), посмотри в книжке от мамки какаой именно у тебя разъем видяхи, и какой на самой видяхе.
  • 0

#532
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Zholerlan, timokvey, конфигурация та же, что и с предыдущей видеокартой. Помню ее приблизительно: П4, 2,6 или 3 Гг (не помню точно), оперативка 1Гб, купленная видеокарта 256 Мб 128 бит, память 160 (кажется) Гб . Как-то так (говорю ж - гуманитарий).

the_zaha, разъем AGP, полгорода облазил, прежде, чем нашел... А вот 4х или 8х - это вопрос...

Zholerlan, про безопасный режим не знаю, не пробовал... Грузится и в обычном, только изображение 4 бита всего :) Так как мне удалить старые дрова? И не удалятся ли дрова на родную 32-мегабайтную карточку? Ведь комп на ней работает, ее опознает...

Сообщение отредактировал Information LTD: 09.09.2008, 14:58:31

  • 0

#533
the_zaha

the_zaha
  • Гость
  • 21 сообщений

timokvey, конфигурация та же, что и с предыдущей видеокартой. Помню ее приблизительно: П4, 2,6 или 3 Гг (не помню точно), оперативка 1Гб, купленная видеокарта 256 Мб 128 бит, память 160 (кажется) Гб . Как-то так (говорю ж - гуманитарий).

the_zaha, разъем AGP, полгорода облазил, прежде, чем нашел... А вот 4х или 8х - это вопрос...


ну то, что на таком разъеме тяжело найти я знаю сам (работаю в комп. магазине). :)
читай книжку от мамки!..
  • 0

#534
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

timokvey, конфигурация та же, что и с предыдущей видеокартой. Помню ее приблизительно: П4, 2,6 или 3 Гг (не помню точно), оперативка 1Гб, купленная видеокарта 256 Мб 128 бит, память 160 (кажется) Гб . Как-то так (говорю ж - гуманитарий).

the_zaha, разъем AGP, полгорода облазил, прежде, чем нашел... А вот 4х или 8х - это вопрос...

Так нужна модель материнской платы(написана на самой мат. плате, хорошенько посмотри), и блок питания как сказал, какая модель скока ватт и модель видеокарты ( написано на коробке)????????
  • 0

#535
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Блок питания 300 ватт, модель его и материнки не скажу, сейчас не дома :)
  • 0

#536
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Малавато для компа. новые видеокарты очень много жрут эл-ва........ Если есть БП у кого-нить попробуй занять на время и проверить у себя там.
  • 0

#537
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Но ведь на старой видюхе (полностью такой же, той же фирмы, что и нынешняя) этот БП работал нормально год почти! А сейчас я даже игры не запускал, мне кажется, не должна она столько жрать в "холостом" режиме...

Склоняюсь к вашей первой версии - про дрова...
  • 0

#538
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
возможно, а ты устанавливал систему с встроенной видюхой и ставил после этого новую так??? Лучше вообще устанавливать комп сразу с новой видяхой. Проблем с дровами быть не должно... На счет бп точно сказать нельзя, нужна конфигурация компа.
  • 0

#539
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


приветствую!
есть такой девайс NETGEAR Wireless Router wgr614 (Arcor DSL WLAN Modem 200), штучка эта прислана из германии, все вроде бы ничего, но есть одно, там пять RJ45. тоесть для телефона RJ11 нет как быть?
в германии есть сплиттера с входом телефона и выход на езернет, а у нас такого нет, ни в комп магазинан, ни в радиодеталях,
нужно либо RJ11 соеденить с RJ45, либо еще что-то....

что посоветуете?


NETGEAR Wireless Router wgr614 это роутер
Arcor DSL WLAN Modem 200 это модем с роутером.
на Arcor DSL WLAN Modem 200 есть RJ-11
на NETGEAR Wireless Router wgr614 нет
какое из двух устройств у вас все таки?


на коробке написано Arcor DSL WLAN Modem 200
внутри лежала инструкция, на ней написано NETGEAR Wireless Router wgr614

короче. у меня девайс без рж11
  • 0

#540
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

возможно, а ты устанавливал систему с встроенной видюхой и ставил после этого новую так???

Так и было :D

Лучше вообще устанавливать комп сразу с новой видяхой. Проблем с дровами быть не должно...

Эх, был бы свой диск вондоусовский... А так каждый раз тащить куда-то комп, да платить за переустановку... :) Лана, поробую дрова удалить, вроде, понял, как это делается.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.