Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4861
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
после обновления драйвера на видеокарту комп не видит монитор - невозможно изменить разрешение с минимального, невозможно изменить качество цветопередачи...
в чем проблема?

#4862
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Драйвер банально "не встал" - нужно делать откат.
Драйвер с оф-сайта последний?
  • 0

#4863
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Драйвер банально "не встал" - нужно делать откат.

угу, откат сделан...


Драйвер с оф-сайта последний?

эм... не, драйвер с гугла, по первой ссылке в поиске.. :rolleyes:
а правильной ссылочкой в таком случае не заделитесь, ежели не тяжело? видюха - GeForce 9500 GT...

#4864
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а правильной ссылочкой в таком случае не заделитесь, ежели не тяжело? видюха - GeForce 9500 GT...

Пожалуйста.

Заполните пять пунктов и у Вас будет драйвер с официального сайта. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.10.2011, 15:22:34

  • 1

#4865
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Заполните пять пунктов и у Вас будет драйвер с официального сайта. :-)

ну и нифига, короче... :(
качнул, установил, перезагрузил и опять нифига изменить не могу... пришлось опять откат делать... че за?

#4866
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Заполните пять пунктов и у Вас будет драйвер с официального сайта. :-)

ну и нифига, короче... :(
качнул, установил, перезагрузил и опять нифига изменить не могу... пришлось опять откат делать... че за?

Система какая?
Попробуйте не перезагрузить комп после установки дров, а полностью выключить.
  • 0

#4867
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ДД! Кто может, помогите пожалуйста разобраться. Комп ловольно старенький, но всегда работал номрально. С лета каждые 2 месяца меняем винду, но нормально работать отказывается.
Последняя проблема, кторой столкнулись после недели работы новой винды-самостоятельная перезагрузка через 15секунд после запуска. И так каждый раз при включении. Плюс сам по себе подвисает, бегает курсор.
Слышала, что это может проблема с кулером....

Компутер в рабочем состоянии нужен позарез. Заранее спасибо! :D

Очень похоже что винт сыпется, самая простая программа для проверки HDDTune.
  • 0

#4868
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Проблема следующая: имею два настольных компьютера, на обоих стоят совершенно одинаковые сетевые карты «Realtek 8139». Операционные системы на обоих компах Windows XP SP3. Сетевые карты исправны(проверены на нескольких компах) и определяются системой, в свойствах карт написано «Устройство работает нормально». Ай-пи адреса 192.168.137.1 и 192.168.137.2. Также на обоих компах имеются встроенные сетевые карты. Соединяю оба компа 10-ти метровым патч-кордом: один его конец втыкаю в «Realtek 8139» первого компа, другой его конец втыкаю во встроенную сетевую карту второго компа. Всё работает после этого отлично! Компы видят друг друга, пиктограмма из двух дисплеев, которая в правом углу, весело мигает на двух компах, могу выходить в Интернет как с одного, так и с другого компа, копировать файлы с компа на комп, расшаривать папки для общего доступа и т.д.

Теперь хочу соединить оба компа через "Realtekи". Отключаю текущее соединение в «Сетевых подключениях», вынимаю конец патч-корда, который воткнут во встроенную сетевую карту второго компа, и вставляю его в «Realtek 8139» этого же компа. Включаю в «Сетевых подключениях» другое соединение. После этого выводится сообщение «Сетевой кабель не подключен» на обоих компах. Хотя он подключен!!!!! И ещё лампочки на сетевых картах не горят! :rolleyes:

Свежие драйвера для "Realtekов" уже скачал и установил, не помогло. Не видят компы друг друга через "Realtеки", и вылазит сообщение «Сетевой кабель не подключен» хоть убейся! Хотя кабель подключен и исправный(ведь соединение «Realtek» одного компа-встроенная сетевуха другого компа ведь работает через этот же кабель!!!), и сами сетевухи исправны! Может быть кто сталкивался с такой напастью и подскажет в чём может быть причина?

Сообщение отредактировал SanKet: 26.10.2011, 14:41:55

  • 0

#4869
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Свежие драйвера для "Realtekов" уже скачал и установил, не помогло. Не видят компы друг друга через "Realtеки", и вылазит сообщение «Сетевой кабель не подключен» хоть убейся! Хотя кабель подключен и исправный(ведь соединение «Realtek» одного компа-встроенная сетевуха другого компа ведь работает через этот же кабель!!!), и сами сетевухи исправны! Может быть кто сталкивался с такой напастью и подскажет в чём может быть причина?

Для соединения двух старых сетевых карт (старые - без автоопределения типа кабеля) нужен не простой кабель-патчкорд, а перевернутый (кроссовер).
  • 0

#4870
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Для соединения двух старых сетевых карт (старые - без автоопределения типа кабеля) нужен не простой кабель-патчкорд, а перевернутый (кроссовер).

Спасибо большущее за совет, а не подскажете, где его можно приобрести и как он обозначается в прайс-листе? Например, "Crossover patch-cord" или как-нибудь по-другому? И вообще есть ли такой кабель в продаже? В прайс-листе "Пульсера" посмотрел, чего-либо похожего не нашёл. Или может быть есть умельцы, которые сами изготовить смогут такой "кроссоверный" патч-корд? Например обжать по-другому или ещё как-нибудь?

Сообщение отредактировал SanKet: 26.10.2011, 15:35:29

  • 0

#4871
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да в любой сервис позвоните и спросите. Мне несколько раз делали кроссовый кабель в сервисе Логос+ - у них были и разъемы и бухта кабеля, так что делали той длины что нужно.
  • 0

#4872
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To TerraRaptor: Позвонил в Логос+, сказали чтобы я приезжал к ним, сделают кроссоверный кабель нужной мне длины всего-лишь за полчаса! :D
To IGK, TerraRaptor: Парни, огромное вам спасибо. Чтобы найти причину этой неполадки, с самого утра сижу в Интернете и так ничего путного и не нашёл, хотя перерыл кучу сайтов. А тут на "Все вместе" в течение часа узнал решение проблемы! Завтра еду за моим патч-кордом :beer: Это всё-таки будет гораздо дешевле, чем покупать две современные сетевухи вместо старых! :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 26.10.2011, 16:31:53

  • 0

#4873
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Это всё-таки будет гораздо дешевле, чем покупать две современные сетевухи вместо старых!

Достаточно, чтобы современной была одна.
  • 0

#4874
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

To TerraRaptor: Позвонил в Логос+, сказали чтобы я приезжал к ним, сделают кроссоверный кабель нужной мне длины всего-лишь за полчаса!

Ну да, с учетом того, что реально это отнимает минут 5, если делать совсем не торопясь... :)
  • 0

#4875
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Товарищи ду!!!!
Подскажите, сколько по городу стоит сделать кнопку на ноуте?Если есть адреса скиньте пожалуйста.(кнопка- буква у меня есть, нет держателей- незнаю как они называюся)
  • 0

#4876
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарищи ду!!!!
Подскажите, сколько по городу стоит сделать кнопку на ноуте?Если есть адреса скиньте пожалуйста.(кнопка- буква у меня есть, нет держателей- незнаю как они называюся)

ноутбук сервис на атакенте
  • 0

#4877
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Товарищи ду!!!!
Подскажите, сколько по городу стоит сделать кнопку на ноуте?Если есть адреса скиньте пожалуйста.(кнопка- буква у меня есть, нет держателей- незнаю как они называюся)

http://www.nbservice.kz/
  • 0

#4878
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У кого-нибудь случаем не завялялась ли рабочая микросхемка от жесткого диска Seagate Baracuda 80 Gb, 7200 rpm :confused:
Моя последняя надежда на оживление харда :weep:
  • 0

#4879
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Видеокарты где-нибудь ремонтируют? И вообще, есть ли смысл?
  • 0

#4880
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Видеокарты где-нибудь ремонтируют? И вообще, есть ли смысл?

конечно ремонтируют, правда в зависимости от того, что именно поломалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.