Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4841
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
наступил на старые грабли... снес ось, а видеокарта ATI Radeon 9200 не устанавливается. Пишет нет файла inf. Измучился...
  • 0

#4842
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2Saires
Была похожая проблема с видеокартой ViewSonic GTX460, после 1 недели нормальной эксплуатации. Испробовал всё что только можно, ничего не помогло. Сдал в рамках 14-дневного возврата и взял Colofull.



Colorful GTX460 iGame? не продаешь ее случайно?
  • 0

#4843
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Colorful GTX460 iGame? не продаешь ее случайно?

Обычный вариант, не разогнанный. :)
В любом случае не продаю, жду 6хх серию либо булю с радеонами 7ххх.
  • 0

#4844
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Переустановил вин ХР

проблемы с записью звук. В скайпе чтобы меня услышали, приходится кричать.
Странная вещь замечена, мой голос слышно плохо, но звук из наушников отчетливо передается собеседнику

и еще много много чего

короче все аспекты связанные со звуком - не работают корректно, к этому относится вывод звука через динамики

ЗЫ девайсы исправные
ЗЗЫ звуковая встроенная
дрова ACV 97 realtek кажется...
  • 0

#4845
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Переустановил вин ХР

проблемы с записью звук. В скайпе чтобы меня услышали, приходится кричать.
Странная вещь замечена, мой голос слышно плохо, но звук из наушников отчетливо передается собеседнику

и еще много много чего

короче все аспекты связанные со звуком - не работают корректно, к этому относится вывод звука через динамики

ЗЫ девайсы исправные
ЗЗЫ звуковая встроенная
дрова ACV 97 realtek кажется...

У знакомого была такая история, решилась перестановкой дров. Мать асус?
Вот здесь довольно много вариантов решений.
  • 0

#4846
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Нет, мать - Foxconn 946GZ7MA/946PL7MA Series

один из советов из вашей ссылки был сменить настройки в биос.
Однако я не могу туда попасть, при входе черный экран, синяя полоса снизу и индикатор ввода текста мигает. Ничего вводить не получается.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 10.10.2011, 12:18:59

  • 0

#4847
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений


кстати на счет друга эт точно...надо бы взять по гонять и посмотеть что да как
так как у него комп работает без проблем
спасибо тебе добрый ты человек))

Пожалуйста :beer:
Как разберешься - отпишись, интересно что за болячка у твоего ПК.

все же как то странно
как я понял оперативки глючат, как бы битые они, вместе буферизировать не могут нормально, типа имеют какой то пик, где после висаки и ошибка
по одной тестил нормально, тест проходят отлично, а вместе если то виснут
после есть третья планка которая якобы не фурычила, и не фурычит на трех слотах, а вот на четвертом заработала, и прогонку теста прошла нормально, но как только хочу посмотреть характеристики то про нее пустота, нет ни надписи что она DDR3-1700
перейду к делу поставил опять обе, вроде в играх работает нормально покамись за 2 дня эксплуатации все нормально на тех же самых оперативках, но как только опять сбой и жескач, пойду брать новые планки
П.С. друг говорит что у него такое тоже наблюдалось что висло, а значит и правда оперативка фуфел)))
и да я их тоже протести опять же обе долго тестились, так как по одной быстро нарастал процентаж, но все же при тесте 2х завис(((
  • 0

#4848
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Нет, мать - Foxconn 946GZ7MA/946PL7MA Series

один из советов из вашей ссылки был сменить настройки в биос.
Однако я не могу туда попасть, при входе черный экран, синяя полоса снизу и индикатор ввода текста мигает. Ничего вводить не получается.

Пароль на биос? Если не знаете, то только сброс биоса поможет.
А проблемы со звуком часто из-за HD audio дров бывают.
Знакомый по подсказке через скайп удалил все звуковые дрова в диспетчере уст-в, после перезагрузил и заработало.
Не факт что вам поможет. Панель управления звуком есть (вроде Soundmax)? Можно в ней поковыряться.
  • 0

#4849
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

все же как то странно
как я понял оперативки глючат, как бы битые они, вместе буферизировать не могут нормально, типа имеют какой то пик, где после висаки и ошибка
по одной тестил нормально, тест проходят отлично, а вместе если то виснут
после есть третья планка которая якобы не фурычила, и не фурычит на трех слотах, а вот на четвертом заработала, и прогонку теста прошла нормально, но как только хочу посмотреть характеристики то про нее пустота, нет ни надписи что она DDR3-1700
перейду к делу поставил опять обе, вроде в играх работает нормально покамись за 2 дня эксплуатации все нормально на тех же самых оперативках, но как только опять сбой и жескач, пойду брать новые планки
П.С. друг говорит что у него такое тоже наблюдалось что висло, а значит и правда оперативка фуфел)))
и да я их тоже протести опять же обе долго тестились, так как по одной быстро нарастал процентаж, но все же при тесте 2х завис(((

А гарантия на них есть?
  • 0

#4850
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений


все же как то странно
как я понял оперативки глючат, как бы битые они, вместе буферизировать не могут нормально, типа имеют какой то пик, где после висаки и ошибка
по одной тестил нормально, тест проходят отлично, а вместе если то виснут
после есть третья планка которая якобы не фурычила, и не фурычит на трех слотах, а вот на четвертом заработала, и прогонку теста прошла нормально, но как только хочу посмотреть характеристики то про нее пустота, нет ни надписи что она DDR3-1700
перейду к делу поставил опять обе, вроде в играх работает нормально покамись за 2 дня эксплуатации все нормально на тех же самых оперативках, но как только опять сбой и жескач, пойду брать новые планки
П.С. друг говорит что у него такое тоже наблюдалось что висло, а значит и правда оперативка фуфел)))
и да я их тоже протести опять же обе долго тестились, так как по одной быстро нарастал процентаж, но все же при тесте 2х завис(((

А гарантия на них есть?

хы хы...какая гарантия
я у друга их взял так что мне как бы на них разницы нет, а вот другие которые я собираюсь купить то там конечно оговорю по поводу возврата если так же будут себя вести!
  • 0

#4851
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
всем привет, у меня ноут HP ProBook 4320s не могу разобраться как сохранять изображения Print Sreen, на предыдущем буке нажал в Paint вставил и сохранил, а тут как ни кто не подскажет? И еще момент можно ли этот ноут разогнать что бы игры тянул?
  • 0

#4852
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

всем привет, у меня ноут HP ProBook 4320s не могу разобраться как сохранять изображения Print Sreen, на предыдущем буке нажал в Paint вставил и сохранил, а тут как ни кто не подскажет? И еще момент можно ли этот ноут разогнать что бы игры тянул?

Чтобы сработала функция PrintScreen надо нажать клавиши [FN + PrintScreen]. На новых ноутах HP PrintScreen ставят второй функцией. FN - это функциональная клавиша, слева внизу между ctrl и win.
  • 0

#4853
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


всем привет, у меня ноут HP ProBook 4320s не могу разобраться как сохранять изображения Print Sreen, на предыдущем буке нажал в Paint вставил и сохранил, а тут как ни кто не подскажет? И еще момент можно ли этот ноут разогнать что бы игры тянул?

Чтобы сработала функция PrintScreen надо нажать клавиши [FN + PrintScreen]. На новых ноутах HP PrintScreen ставят второй функцией. FN - это функциональная клавиша, слева внизу между ctrl и win.

оооо, большой рахмет, а то я замучился уже искать где чего нажимать
  • 0

#4854
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И еще момент можно ли этот ноут разогнать что бы игры тянул?

не советую ноут разгонять
так как вроде говорят они греются по хлеще чем всякие там ТОШИ АСУСЫ СОНИ
если же моя писанина не сильно оправдалась, то совет просто обзор посмотреть и сравнить на сколько он греется на штатных частотах, а после думать стоит ли делать разгон!?
удачи!
  • 0

#4855
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На счет разгона вы не разгоните процессор на ноутбуке... только видеокарту и то не все модели поддаются разгону. mattmara, правильно написала что у HP есть проблема, только они впринципе греются одинаково как и у всех. но они клеют чтото типа "электро-изаляционной проклыдки" что бы уменьшить возможность короткого замыкания. Данная прокладка ухудшает количество передаваемого тепла на рассеиватель... и получается что они горячее чем другие.. из-за этого и часто горит чипы на материнке..
  • 0

#4856
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

всем привет, у меня ноут HP ProBook 4320s не могу разобраться как сохранять изображения Print Sreen, на предыдущем буке нажал в Paint вставил и сохранил, а тут как ни кто не подскажет? И еще момент можно ли этот ноут разогнать что бы игры тянул?

Нет смысла разгонять ноуты. Если видеокарта не тянет, то хоть заразгоняйтесь, но до видеокарты более высокого класса Вы ее не разгоните (в лучшем случае, достигните уровня +/- топовой карты аналогичного класса).
  • 0

#4857
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нет смысла разгонять ноуты. Если видеокарта не тянет, то хоть заразгоняйтесь, но до видеокарты более высокого класса Вы ее не разгоните (в лучшем случае, достигните уровня +/- топовой карты аналогичного класса).

Вообще-то есть. Иногда (не всегда) производитель занижает частоту видеопроца от номинала чтобы понизить температуру и энергопотребление. Т.е. разгон попросту возвращает скорость видео до штатного, а то и выше. Конечно, производительность сильно не повысится, но можно получить некоторое улучшение в играх. А вот насколько лучше станет - это уже зависит от конкретного ноута и видео.
  • 0

#4858
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
ДД! Кто может, помогите пожалуйста разобраться. Комп ловольно старенький, но всегда работал номрально. С лета каждые 2 месяца меняем винду, но нормально работать отказывается.
Последняя проблема, кторой столкнулись после недели работы новой винды-самостоятельная перезагрузка через 15секунд после запуска. И так каждый раз при включении. Плюс сам по себе подвисает, бегает курсор.
Слышала, что это может проблема с кулером....

Компутер в рабочем состоянии нужен позарез. Заранее спасибо! :D
  • 0

#4859
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД! Кто может, помогите пожалуйста разобраться. Комп ловольно старенький, но всегда работал номрально. С лета каждые 2 месяца меняем винду, но нормально работать отказывается.
Последняя проблема, кторой столкнулись после недели работы новой винды-самостоятельная перезагрузка через 15секунд после запуска. И так каждый раз при включении. Плюс сам по себе подвисает, бегает курсор.
Слышала, что это может проблема с кулером....

Компутер в рабочем состоянии нужен позарез. Заранее спасибо! :D


ну без диагностики трудно сказать,тем более комп стар
если с кулером проблема- поменяйте,так же может память дохнет если подвисает,блок питания
бегает курсор меняем клаву

и тд и тп
  • 0

#4860
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Слышала, что это может проблема с кулером....

Возможно, поможет чистка компа от пыли, хотя надежды на это мало... Если нужен рабочий комп позарез, лучше взять новый, потому как явно с этим старым хламом будут постоянные проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.