Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4901
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Исходные - 2500 Sandy Bridge/Asus p8p67-m pro (micro-atx)/8 gb DDR3/БП 650W Coolermaster/Корпус Coolermaster 690-II/4 корпусных кулера, 2 на вдув, 2 на выдув

Купил вторую Radeon 5870 для кроссфайра. Помучился часа 3, второй слот не хотел включаться. Грешил на слабость БП, но дело оказалось не в нем. Вставил одну карту во 2 слот, накатил дрова, и слот активировался. Старые дрова не удалялись полностью, победил чисткой реестра. Накатил по новой, все заработало. В БФ3 на 1920 на ультра около 90-100 фпс ))

Единственно, т.к. плата micro-atx, расстояние между видяхами минимальное. И верхняя греется сильно (80 град), кулер до 5500 об/мин разгоняется, самолет ) Как думаете, если взять нормального размера мамку, ситуация изменится? Или воду?
  • 0

#4902
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

1 похоже на сброс статики (могу ошибаться)
2 не сталкивался :-/


1. А что есть такое сброс статики?
Насколько я знаю (не претендую на абсолютную истину) - в ПК существует функция проверки питания перед запуском МВ.
Исходя из того, что есть - ничего не проверяется. Раз вентилятор стартует, следовательно МВ пытается запуститься тоже.
Потом процесс останавливается. ПОЧЕМУ?
  • 0

#4903
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

1. Вполне нормальное явление...
2. Пробуйте Norton Ghost (вроде так), хотя образ Acronis-ом можно снять и на другой машине, главное результат


1. На другой машине - это как?
Мне нужен образ именно для этого чипсета. Если HDD впендюрить в другой сисблок, можно конечно снять с него образ.
Это самое простое решение. А как потом этот образ раскатать обратно на диск? Ведь это опять нужен Acronis, а он не запускается на этой мамке (так её).
А поговорить? ( В смысле, разобраться, почему так?)
2. Скажу честно, ломы пробовать чего то. Нигде не слышал, что Acronis не может работать с определенным железом.
Это как бы универсальная программа. И хочу чтобы работала
  • 0

#4904
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Насколько я знаю (не претендую на абсолютную истину) - в ПК существует функция проверки питания перед запуском МВ.
Исходя из того, что есть - ничего не проверяется. Раз вентилятор стартует, следовательно МВ пытается запуститься тоже.
Потом процесс останавливается. ПОЧЕМУ?

Это так называемый "двойной старт", существует на большом количестве моделей матплат на чипсетах Intel с S-775, S-1156, S-1155. Как уже отмечали - обычное дело, не проблема, не обращайте внимания.
  • 0

#4905
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет!

Вопрос такой: собрал новый комп и со старого харда нужно перекинуть инфо на него. бывают ли переходники IDE (хард) - SATA (мамка)?
Если бывают - где можно купить и примерно сколько стоят?
  • 0

#4906
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Всем привет!

Вопрос такой: собрал новый комп и со старого харда нужно перекинуть инфо на него. бывают ли переходники IDE (хард) - SATA (мамка)?
Если бывают - где можно купить и примерно сколько стоят?

Альфу уже отменили? ;)
http://www.alfa.kz/l...75&type_id1=747
  • 0

#4907
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Всем привет!

Вопрос такой: собрал новый комп и со старого харда нужно перекинуть инфо на него. бывают ли переходники IDE (хард) - SATA (мамка)?
Если бывают - где можно купить и примерно сколько стоят?

Альфу уже отменили? ;)
http://www.alfa.kz/l...75&type_id1=747


дороговато, блин, для одного раза :(
м.б. кто-нибудь даст на время за :beer: :rolleyes:
  • 0

#4908
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вопрос такой. Как называется штука типо тачпада только как отдельный дивайс со стеком для письма-рисования? Дело в том, что я занимаюсь репетиторством ну и обдумываю возможность вести занятия чз Скайп. Напечатать буквами можно с клавы, а если схемы-рисунки, тут сложнее... Если купить такую штуку , то наверное выход, ну чтобы прямо он-лайн делиться информацией?

Сообщение отредактировал Юрский период: 15.11.2011, 17:20:39

  • 0

#4909
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вопрос такой. Как называется штука типо тачпада только как отдельный дивайс со стеком для письма-рисования?

Нашла, называется планшет, как просто :rolleyes:
  • 0

#4910
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Время постоянно сбрасыватся. Бывает, что при загрузке надо ф1 нажать (пишет ошибку типа cmos чего- чего-то). Батарейку поменять на мат плате или в другом причина?

Сообщение отредактировал bumerok: 15.11.2011, 21:59:42

  • 0

#4911
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Время постоянно сбрасыватся. Бывает, что при загрузке надо ф1 нажать (пишет ошибку типа cmos чего- чего-то). Батарейку поменять на мат плате или в другом причина?


Вы правы. Первым делом проверить батарейку - 98% что это так.
  • 0

#4912
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений



Всем привет!

Вопрос такой: собрал новый комп и со старого харда нужно перекинуть инфо на него. бывают ли переходники IDE (хард) - SATA (мамка)?
Если бывают - где можно купить и примерно сколько стоят?

Альфу уже отменили? ;)
http://www.alfa.kz/l...75&type_id1=747


дороговато, блин, для одного раза :(
м.б. кто-нибудь даст на время за :beer: :rolleyes:


где-то лежит еще живой переходник для IDE 2.5 (3.5) с выходом на USB. Стучитев личку.
  • 0

#4913
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

прошу помощи уважаемые форумчане!
может кто подскажет как настроить рутер TP-LINK wr542g?
не могу найти установок PCI, VCI? да и вообще честно говоря в этом не сильно силен ,а краткое руководство и его автоматическая настройка ни к чем хорошему в плане работоспособности не приводят.
может кто сталкивался с настройкой под MEGALINE?
заранее благодарен!

Попробуйте спросить тут.
  • 0

#4914
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Насколько я знаю (не претендую на абсолютную истину) - в ПК существует функция проверки питания перед запуском МВ.
Исходя из того, что есть - ничего не проверяется. Раз вентилятор стартует, следовательно МВ пытается запуститься тоже.
Потом процесс останавливается. ПОЧЕМУ?

Это так называемый "двойной старт", существует на большом количестве моделей матплат на чипсетах Intel с S-775, S-1156, S-1155. Как уже отмечали - обычное дело, не проблема, не обращайте внимания.


Уговорил. Тем более, что особо это не напрягает
А вот почему не запускается Акронис?
Кстати, пробовал запустить вторую программу (то же Акронис, которая управляет разделами диска)
Так вот, вылезло сообщение об отсутствии жесткого диска. В БИОСЕ диск есть, система с него запускается
Не пойму, где собака рылась...

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 17.11.2011, 01:14:05

  • 0

#4915
biryukovm

biryukovm
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа Сисадмины У меня есть небольшой навык в работе и ремонта компьютера !!!! но я столкнулся с некой проблемой . !!! однажды мне друг дал мобильный чтобы я его флэшку проверил на вирусы . после чего я запустил капера и у меня комп глюкнула , а точнее выкинула на синее окно (1 раз уже такое было но без последствий) а теперь при запуске в BIOS требуется нажимать F1 пос коку она показывает что HDD поврежден некий сектор!!! Я форматировал полностью его и проверял на ошибки (ошибок нет) но се ровно дальше требует F1 / и ещо при запуски у меня одна строчка написана какими та закорючками .


Возможно ли что Код BIOS поврежден ?
Или есть решение данной проблемы?
  • 0

#4916
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Господа Сисадмины У меня есть небольшой навык в работе и ремонта компьютера !!!! но я столкнулся с некой проблемой . !!! однажды мне друг дал мобильный чтобы я его флэшку проверил на вирусы . после чего я запустил капера и у меня комп глюкнула , а точнее выкинула на синее окно (1 раз уже такое было но без последствий) а теперь при запуске в BIOS требуется нажимать F1 пос коку она показывает что HDD поврежден некий сектор!!! Я форматировал полностью его и проверял на ошибки (ошибок нет) но се ровно дальше требует F1 / и ещо при запуски у меня одна строчка написана какими та закорючками .


Возможно ли что Код BIOS поврежден ?
Или есть решение данной проблемы?


возьми другой HDD и проверь
  • 0

#4917
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Господа Сисадмины У меня есть небольшой навык в работе и ремонта компьютера !!!! но я столкнулся с некой проблемой . !!! однажды мне друг дал мобильный чтобы я его флэшку проверил на вирусы . после чего я запустил капера и у меня комп глюкнула , а точнее выкинула на синее окно (1 раз уже такое было но без последствий) а теперь при запуске в BIOS требуется нажимать F1 пос коку она показывает что HDD поврежден некий сектор!!! Я форматировал полностью его и проверял на ошибки (ошибок нет) но се ровно дальше требует F1 / и ещо при запуски у меня одна строчка написана какими та закорючками .


Возможно ли что Код BIOS поврежден ?
Или есть решение данной проблемы?



Желательно выслать/выложить фото. Ошибок и закорючек
  • 0

#4918
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

после обновления драйвера на видеокарту комп не видит монитор - невозможно изменить разрешение с минимального, невозможно изменить качество цветопередачи...
в чем проблема?

короче, так и не смог решить проблему переустановки драйвера... нифига не помогает, перелопатил половину интернета - инфы тож не нашел...

ну ни в какую не хочет ставиться драйвер поверх старого (за 2008 год)...

#4919
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Карта Radeon? Если так, то нужно inf-файл драйвера руками править и устанавливать драйвер вручную с выбором конкретной железки из списка (под которую вы отредактировали inf). В семерке при этом еще нужно устанавливать драйвер с отключенной системой проверки цифровой подписи.
  • 0

#4920
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Карта Radeon?

нет, GeForce 9500 GT
винда - ХР...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.