Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4801
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Внешний жесткий диск Трансенд 500 ГБ, активно писалась на него информация и бац отключают свет.
После включения внешний хард не читает, возможно ли привести его в чувства или хотя бы восстановить информацию. Куда обращаться? И вообще есть ли надежды?
  • 0

#4802
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Внешний жесткий диск Трансенд 500 ГБ, активно писалась на него информация и бац отключают свет.
После включения внешний хард не читает, возможно ли привести его в чувства или хотя бы восстановить информацию. Куда обращаться? И вообще есть ли надежды?

в системный блок пихайте как обычный и вытаскивайте инфу... скорее всего контролер на коробке полетел.
  • 0

#4803
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


Внешний жесткий диск Трансенд 500 ГБ, активно писалась на него информация и бац отключают свет.
После включения внешний хард не читает, возможно ли привести его в чувства или хотя бы восстановить информацию. Куда обращаться? И вообще есть ли надежды?

в системный блок пихайте как обычный и вытаскивайте инфу... скорее всего контролер на коробке полетел.


такая же ситуация была,подключал вторым винтом к компу,слил информацию,затем отформатировал,, и обратно в каробку - все заработало как прежде!!
  • 0

#4804
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Приет парни!

Проблема такая - в общем был на пляже с фотиком, в нем песок застрял, открыть открыл - почистить не почистил, при открытии слышен скрежет, ну фих с ним, я случайно сломал кнопочку "Сфотать"

Изображение

фиолетовым видно как сломано - подскажите как сделать (я временно вставил спичку снизу чтобы доставало до точки "Джи" и фотало), не рационально так, и нажимается не оч приятно.
  • 0

#4805
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а кто подскажет, как правильно подсоединить external hard drive, присланный из Штатов к компу? можно ли его напрямую подключать к розетке и втыкать в USB-порт компа или он может сгореть и надо через адаптор подключать?
  • 0

#4806
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а кто подскажет, как правильно подсоединить external hard drive, присланный из Штатов к компу? можно ли его напрямую подключать к розетке и втыкать в USB-порт компа или он может сгореть и надо через адаптор подключать?


ну епт, в штатах 120 вольт, если на адапторе написано онли 120 v, тогда спалишь - а если 120-240 тогда можешь включать
  • 0

#4807
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Приет парни!

Проблема такая - в общем был на пляже с фотиком, в нем песок застрял, открыть открыл - почистить не почистил, при открытии слышен скрежет, ну фих с ним, я случайно сломал кнопочку "Сфотать"

Изображение

фиолетовым видно как сломано - подскажите как сделать (я временно вставил спичку снизу чтобы доставало до точки "Джи" и фотало), не рационально так, и нажимается не оч приятно.


склеить попробуй или ищи запчасть

а какие еще варианты"?
  • 0

#4808
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну епт, в штатах 120 вольт, если на адапторе написано онли 120 v, тогда спалишь - а если 120-240 тогда можешь включать


вот в том-то и дело,что 110 там написано, а у меня есть адаптор, меняет 110 на 220, я про него и спрашиваю, подключать мне его к этому екстернал диску? Как-то мне сказали,что надо и Вольты, и Ватты сверять,вот и замешкалась,адаптор мой вместе с драйвом не сгорит, т.к. он всего 50 ватт переводит, а я не знаю, сколько на хард-драйвах ватт??
  • 0

#4809
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

он всего 50 ватт переводит, а я не знаю, сколько на хард-драйвах ватт??

Гораздо меньше.
  • 0

#4810
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 IGK: ок, спасибо, :type: иду подключать тогда
  • 0

#4811
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Приет парни!

Проблема такая - в общем был на пляже с фотиком, в нем песок застрял, открыть открыл - почистить не почистил, при открытии слышен скрежет, ну фих с ним, я случайно сломал кнопочку "Сфотать"

Изображение

фиолетовым видно как сломано - подскажите как сделать (я временно вставил спичку снизу чтобы доставало до точки "Джи" и фотало), не рационально так, и нажимается не оч приятно.


склеить попробуй или ищи запчасть

а какие еще варианты"?


Нееее склеить никак, толщина миллиметр (или чуть больше), искать запчасть -тоже туго....
  • 0

#4812
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Нееее склеить никак, толщина миллиметр (или чуть больше), искать запчасть -тоже туго....

Берешь тонкую стальную проволоку, нагреваешь и она легко входит в ту часть кнопки, которая отделилась от фотоаппарата. Таким же способом втыкаешь ее в часть на фотоаппарате. Работа очень тонкая, поэтому с бодуна не делать :dont: Удачи!
  • 0

#4813
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Нееее склеить никак, толщина миллиметр (или чуть больше), искать запчасть -тоже туго....

Берешь тонкую стальную проволоку, нагреваешь и она легко входит в ту часть кнопки, которая отделилась от фотоаппарата. Таким же способом втыкаешь ее в часть на фотоаппарате. Работа очень тонкая, поэтому с бодуна не делать :dont: Удачи!


Даже не догадался, супер! Дельный совет! Вот только вторую часть я потерял, буду искать что нибудь похожее... =(
  • 0

#4814
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос, ноутбук модели compaq 610, при первом включении не хочет цепляться к локально сети по LAN. после перезагрузки цепляет без проблем, операционка винда xp, стоит антивирус касперский. както можно вылечить эту беду?
  • 0

#4815
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Новый WD Blue на материнской плате PT880PRO-A.
Чипсет VIA PT880 pro + VIA VT8237R, дата выпуска 2005 год.
Скрин Victoria.

Как избавиться от оранжевых блоков? :-)

Изображение

На мой взгляд проблема не в жёстком диске, а в материнской плате.
1. Жёсткий диск работает без каких-либо заметных проблем.
2. Время 515-516 ms у 95% оранжевых блоков.
3. С вероятностью 99%, проверка этого диска на другом компьютере покажет отсутствие этих блоков.

Собственно, может что-то поменять в настройках BIOS, драйвере материнской платы или просто забить на оранжевые блоки? :D

Заранее спасибо за идеи.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.10.2011, 21:59:11

  • -1

#4816
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
оранжевые блоки - это время чтения секторов, поробуйте сделать тот же тест, но не из-под винды, так как винда умело искажает информацию из-за того что она не является ОС реального времени, например используя загрузочный диск Hiren Boot CD. если получите аналогичные блоки, но без бэдов, то диск еще поживет. А избавляться нужно только от бэд-блоков.
  • 0

#4817
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Собственно, может что-то поменять в настройках BIOS, драйвере материнской платы или просто забить на оранжевые блоки? :D
Заранее спасибо за идеи.

В Виктории нужно переключиться с API на PIO, тогда уже и тесты гонять. И это не идея, это правило.
  • 0

#4818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В Виктории нужно переключиться с API на PIO, тогда уже и тесты гонять. И это не идея, это правило.

А не работает с PIO, даже паспорт диска не получить из-под Windows. :faceoff:
  • -1

#4819
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А не работает с PIO, даже паспорт диска не получить из-под Windows. :faceoff:

Не работает только в 64-бит версиях. В 32 - даже и под 7-кой работает.
  • 0

#4820
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


А не работает с PIO, даже паспорт диска не получить из-под Windows. :faceoff:

Не работает только в 64-бит версиях. В 32 - даже и под 7-кой работает.

XP 32-bit не работает. :faceoff:

Загружу с USB.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.