Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4661
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. ОС "Windows Vista Ultimate SP-2", периодически отключается доступ к сети, на значке о состоянии подключения появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. После отключения/ включения модема доступ к сети и интернету возобновляется. Затем через 2-3 часа снова нет доступа к сети. Раньше, когда стоял модем TP-LINK, такой проблемы не было, после установки модема от Tenda появилась вот такая проблема. Модем: "Tenda W548D V2.0 54M Wireless ADSL2+ Modem Router" в настройках стоит "always on" для подключения.

поковыряй настройки модеиа, может стоит отключать для экономии, может в настройках питания

Советую задать вопрос этот в ветке тплинка в форуме интернет
  • 0

#4662
Alexes

Alexes
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!

Есть проблема со внешним портативным HDD Transcend StoreJet 25H2P, 1ТБ, USB 2.0:
Диск определяется системой (Windows 7, XP) не при каждом подключении, а только при выжидании определенного интервала после последнего отключения (безопасного).
После отключения от ноута нужно подождать одну минуту, после отключения от десктопа - значительно больше, точно не замерял.
Если попытаться подключить диск раньше, система его не видит, хотя шум мотора диска слышен; светодиодный индикатор включается на долю секунды и гаснет, а в нормальном режиме должен гореть постоянно (либо моргать при доступе).
Подключается через Y-кабель к двум USB 2.0 портам. То, что он все-таки иногда включается говорит о том, что тока диску хватает.

В Интернете есть множество упоминаний похожих проблем, но ни одно решение не помогло.
Никаких сообщений об ошибках система не выдает.
"Устранение неполадок" на подключенном диске проблем не находит.
  • 0

#4663
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Здравствуйте!

Есть проблема со внешним портативным HDD Transcend StoreJet 25H2P, 1ТБ, USB 2.0:
Диск определяется системой (Windows 7, XP) не при каждом подключении, а только при выжидании определенного интервала после последнего отключения (безопасного).
После отключения от ноута нужно подождать одну минуту, после отключения от десктопа - значительно больше, точно не замерял.
Если попытаться подключить диск раньше, система его не видит, хотя шум мотора диска слышен; светодиодный индикатор включается на долю секунды и гаснет, а в нормальном режиме должен гореть постоянно (либо моргать при доступе).
Подключается через Y-кабель к двум USB 2.0 портам. То, что он все-таки иногда включается говорит о том, что тока диску хватает.

В Интернете есть множество упоминаний похожих проблем, но ни одно решение не помогло.
Никаких сообщений об ошибках система не выдает.
"Устранение неполадок" на подключенном диске проблем не находит.

на других компьютерах пробовали подключать? какой результат?
  • 0

#4664
Alexes

Alexes
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте!

Есть проблема со внешним портативным HDD Transcend StoreJet 25H2P, 1ТБ, USB 2.0:
...

на других компьютерах пробовали подключать? какой результат?


Пробовал подключать диск к десктопу, он диск не видит (шум его работы слышен, индикатор включается на долю секунды и гаснет) и чтобы даже ноут смог его определить опять, нужно ждать уже не минуту, а намного больше.
Другие устройства одинаково нормально работают и с портами ноута, и с портами этого десктопа. Однако есть подозрение, что те два порта в десктопе на самом деле реализованы через внутренний USB-хаб, тогда диску может не хватать тока от них. До обнаружения странного поведения я не пробовал подключать диск к нему.

Сейчас мне важнее понять, неисправность ли это диска или нет. Нормальное ли это поведение?
  • 0

#4665
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Здравствуйте!

Есть проблема со внешним портативным HDD Transcend StoreJet 25H2P, 1ТБ, USB 2.0:
...

на других компьютерах пробовали подключать? какой результат?


Пробовал подключать диск к десктопу, он диск не видит (шум его работы слышен, индикатор включается на долю секунды и гаснет) и чтобы даже ноут смог его определить опять, нужно ждать уже не минуту, а намного больше.
Другие устройства одинаково нормально работают и с портами ноута, и с портами этого десктопа. Однако есть подозрение, что те два порта в десктопе на самом деле реализованы через внутренний USB-хаб, тогда диску может не хватать тока от них. До обнаружения странного поведения я не пробовал подключать диск к нему.

Сейчас мне важнее понять, неисправность ли это диска или нет. Нормальное ли это поведение?

разберите бокс и подключите харт напрямую к компу и все стразу станет ясно :-)
  • 0

#4666
Alexes

Alexes
  • Гость
  • 9 сообщений




Здравствуйте!

Есть проблема со внешним портативным HDD Transcend StoreJet 25H2P, 1ТБ, USB 2.0:
...

на других компьютерах пробовали подключать? какой результат?


Пробовал подключать диск к десктопу, он диск не видит (шум его работы слышен, индикатор включается на долю секунды и гаснет) и чтобы даже ноут смог его определить опять, нужно ждать уже не минуту, а намного больше.
Другие устройства одинаково нормально работают и с портами ноута, и с портами этого десктопа. Однако есть подозрение, что те два порта в десктопе на самом деле реализованы через внутренний USB-хаб, тогда диску может не хватать тока от них. До обнаружения странного поведения я не пробовал подключать диск к нему.

Сейчас мне важнее понять, неисправность ли это диска или нет. Нормальное ли это поведение?

разберите бокс и подключите харт напрямую к компу и все стразу станет ясно :-)


Отнес его в сервис-центр по гарантии. Что-нибудь прояснится, я думаю =)
Сразу разбирать не стал, так как сомневаюсь, что обратная сборка возможна - хард закрыт в обрезиненном герметичном корпусе.
  • 0

#4667
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нужно установить Виндоус 7 на Imac(моноблок) коре3 графич. радеон 4670 вроде. 2010 года
1) Через какую программу лучше всего? Необходимо чтобы были и МАК и Виндоус.
2) не вызовет ли это никаких побочных эфектов осложнений зависаний?
3) непонятка, у макинтошей нету директикс, соответственно даже если я поставлю виндоус сюда, то некоторые игры все равно не будут работать? или как?
4) если через буткамп, то вот там нужно выбрать кол-во гб для уиндоус, нужно брать только количество под "систему" уиндоуса, или сразу под всю уиндоус целиком? ну вот к примеру, 500гб у макинтоша, во время установки я на уиндоус поставил 50гб. остальное на мак. получается когда я буду заходить под виндой, то мне будет свободно только 50гб??? или же эти 50 пойдут на ОС. а остальные 450 я смогу использовать как с мака так с винды?
заранее благодарю

Сообщение отредактировал Sherlock: 14.08.2011, 15:06:57

  • 0

#4668
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нужно установить Виндоус 7 на Imac(моноблок) коре3 графич. радеон 4670 вроде. 2010 года
1) Через какую программу лучше всего? Необходимо чтобы были и МАК и Виндоус.
2) не вызовет ли это никаких побочных эфектов осложнений зависаний?
3) непонятка, у макинтошей нету директикс, соответственно даже если я поставлю виндоус сюда, то некоторые игры все равно не будут работать? или как?
4) если через буткамп, то вот там нужно выбрать кол-во гб для уиндоус, нужно брать только количество под "систему" уиндоуса, или сразу под всю уиндоус целиком? ну вот к примеру, 500гб у макинтоша, во время установки я на уиндоус поставил 50гб. остальное на мак. получается когда я буду заходить под виндой, то мне будет свободно только 50гб??? или же эти 50 пойдут на ОС. а остальные 450 я смогу использовать как с мака так с винды?
заранее благодарю

поставить то оно конечно можно...но вот доступ из под Винды к разделу с Мак вряд-ли..файловая система другая, вот для прочтения
  • 0

#4669
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я имею виду, во всех инетовских инструкциях по буткамп, там везде имея к примеру 100 гигов жд, отводят 20 под виндоус, говорят что и 5 достаточно, я и думаю эти 5 гигов минимальных, они отводятся под систему уиндоуса, но если потом заходит в уиндоус то че там будет доступно лишь 5 гигов на файлы? остальные 95 только для макос?

Сообщение отредактировал Sherlock: 14.08.2011, 20:38:40

  • 0

#4670
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я имею виду, во всех инетовских инструкциях по буткамп, там везде имея к примеру 100 гигов жд, отводят 20 под виндоус, говорят что и 5 достаточно, я и думаю эти 5 гигов минимальных, они отводятся под систему уиндоуса, но если потом заходит в уиндоус то че там будет доступно лишь 5 гигов на файлы? остальные 95 только для макос?

Да :)
  • 1

#4671
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ужас, что делать? я просто не знаю сколько под винду поставить. всего 500. половину чтоль поставить? а если нехватит со временем?

Сообщение отредактировал Sherlock: 15.08.2011, 03:01:38

  • 0

#4672
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ужас, что делать? я просто не знаю сколько под винду поставить. всего 500. половину чтоль поставить? а если нехватит со временем?

А стоит ли заморачиваться?
  • 0

#4673
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ужас, что делать? я просто не знаю сколько под винду поставить. всего 500. половину чтоль поставить? а если нехватит со временем?

А стоит ли заморачиваться?

надо бы. просто мак под винду освобождаю под фильмы. так удобнее.
а вот сколько этих фильмов будет хз.
в паралелс десктоп вроде всё не так? там не нужно разделять жд
  • 0

#4674
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

надо бы. просто мак под винду освобождаю под фильмы. так удобнее.

Храните фильмы на внешнем диске.
  • 0

#4675
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Необходима консультация. Постараюсь вкратце суть проблемы.
Обычный системник и ЖК монитор. Примерно полгода назад начались следующие косяки - монитор очень долго выходил из режима ожидания (перемигавал экран, как-бы пытаясь включиться, диод кнопки включения постоянно моргал синим, на экран иногда выходило сообщение типа проверьте сигнальный провод). После, монитор уже начал просто отрубаться в рабочем режиме и приходилось перегружать комп, чтоб вернуться в работу. Вчера отрубился вообще (системник при этом продолжал работу). Поставил другую видюху - системник гружится, монитор молчит. С утра подрубил монитор к ноуту - включил с каким-то "пощелкиванием". Сейчас снова работает с системником (поключил через DVI), но надолго ли? Пора монитор менять (4 года ему) или может на мамке проблема быть с AGP слотом?
  • 0

#4676
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Необходима консультация. Постараюсь вкратце суть проблемы.
Обычный системник и ЖК монитор. Примерно полгода назад начались следующие косяки - монитор очень долго выходил из режима ожидания (перемигавал экран, как-бы пытаясь включиться, диод кнопки включения постоянно моргал синим, на экран иногда выходило сообщение типа проверьте сигнальный провод). После, монитор уже начал просто отрубаться в рабочем режиме и приходилось перегружать комп, чтоб вернуться в работу. Вчера отрубился вообще (системник при этом продолжал работу). Поставил другую видюху - системник гружится, монитор молчит. С утра подрубил монитор к ноуту - включил с каким-то "пощелкиванием". Сейчас снова работает с системником (поключил через DVI), но надолго ли? Пора монитор менять (4 года ему) или может на мамке проблема быть с AGP слотом?



Похоже блок питания на мониторе у вас начинает хворать.. Если есть знакомые компьюторщики отнесите пусть посмотрят...Если я прав то вам за 2000 поменяют блок питания и радуйтесь.. не надо будет монитор выкидывать
  • 0

#4677
gornostai

gornostai
  • Гость
  • 14 сообщений
Если видюху меняли, а проблема осталась - значит монитор. В Альфе посмотрите на последней странице адреса фирм - найдите Utis - там мастер по мониторам хороший, и берёт недорого, по совести.
  • 0

#4678
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ДД.. у меня вот такая проблемка.. есть жёсткий диск seagate barracuda 7200.7 Изображение
на нём около 80Gb всякого разного.. нужно проверить на вирусы, если есть - почистить.. и перекинуть всё на внешний HDD..
в принципе для знающего человека, операции не сложные..
может кто поможет за недорого и желательно не очень далеко от сити-центра.. чирканите в лс.. :faceoff:
  • 0

#4679
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ДД.. у меня вот такая проблемка.. есть жёсткий диск seagate barracuda 7200.7 Изображение
на нём около 80Gb всякого разного.. нужно проверить на вирусы, если есть - почистить.. и перекинуть всё на внешний HDD..
в принципе для знающего человека, операции не сложные..
может кто поможет за недорого и желательно не очень далеко от сити-центра.. чирканите в лс.. :faceoff:


Не ленимся, а значит самостоятельная работа доставит Вам большое удовлетворение
  • 0

#4680
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Имею ноутбук DELL Latitude D 531 с процессором AMD Turion 64x2 Mobile L-56
Стояла 7 снёс и установил хр, всё работает все дрова и на проц и на чипсет скачал с оф сайта DELL, но заметил одну неприятную вешь.
В данных процессорах используется технология изменение частоты проца в зависимости от нагрузки приложений и программ для сохранения ресурса батареи и т.д.
В биосе от Phoenix Technologies Ltd. есть только информационое окно в котором указаны минимальная частота проца 800Mhz и максимальная 2000Mhz, при этом нет доступа к изменениям частот.
А сама та проблема в этом и заключается, то есть ПРОЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЕ, как его не загружаешь, он всё одно грузится на 100% и остается на частоте 800Mhz и начинает страшно виснуть.

кто может посоветовать что делать в этой ситуации или кто сталкивался с подобной проблемой, может как то можно войти в инженерное меню биос и там задать постоянную частоту 2000Mhz????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.