Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4401
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Такая трабла. Включаю ПК, а на монитор изображение выводиться не хочет, темнота. Моник горит, комп включен, а зеленая лампочка пауера мигает, вместо того чтобы остановиться и держаться постоянно, вот собсна и все симптомы, помню было такое года 4 назад, правда не помню как его там починили, да и не присутствовал при этом.
ПОдскажите в чем может быть проблема? Материнская плата наверно? Ее уже меняли года 2 назад, видать тоже откинулась. Уверен дело не в мониторе.
Буду очень благодарен за помощь!


Нажмите на дисковод...Если не выходит то может БП..

или БП пропустил заряд на мать .. осмотрите мат плату на наличие "вспухших" конденсаторов

Сообщение отредактировал Geralt: 03.04.2011, 12:03:51

  • 0

#4402
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Почему вы считаете что я выдумываю ерунду или вы считаете что такое не может быть в принципе? У меня есть кейс Golden Field так вот там похожая проблема, еще есть картридер там тоже самое комп в перезагрузку уходит при подключении флешки.

Потому, что читать нужно уметь. При подключении и при касании - разные вещи. Кстати, у меня один из компов тоже иногда перезагружается, когда при подключении сотки дотрагиваешься рукой до подключенного к компу кабеля miniUSB. А вот если предварительно снять статику, прикоснувшись рукой к корпусу компа, то всё нормально.

Сообщение отредактировал IGK: 03.04.2011, 12:22:09

  • 0

#4403
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Монитор можно легко проверить просто отсоедините мониторовский кабель от компа и на монике должна появиться надпись типа "кабель не подключен" это означает что монитор живой.

И опять же, никто никому не должен. Подобная надпись далеко не на всех мониторах появляется.
  • 0

#4404
KCN

KCN
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо всем за ответы :-)
  • 0

#4405
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Дисковод выходит как надо. а вот сигналов вроде нет никаких, когда включаю комп, я конеш редко в посл. время пользуюсь компом этим, но сколько помню сигналы всегда были.
зы. моник проверил, он впорядке.
  • 0

#4406
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений


Монитор можно легко проверить просто отсоедините мониторовский кабель от компа и на монике должна появиться надпись типа "кабель не подключен" это означает что монитор живой.

И опять же, никто никому не должен. Подобная надпись далеко не на всех мониторах появляется.

Вообще то я не говорил что на всех мониторах это появляется но на большинства мониках появляется или надпись или изображение. И кстати человек проверил, моник в порядке.
  • 0

#4407
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет...
Вот мы на работе с пацанами спорим... нужно ли разбивать диски на два логических...
лично я за... так как считаю... данные должны находится отдельно от системных... лично все данные сохраняю на диске д...
но есть пару человек, которые считают что разделение дисков не имеет смысл...

есть у кого какие идеи... кто может подсказать :) разрешить спор :)
  • 0

#4408
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем привет...
Вот мы на работе с пацанами спорим... нужно ли разбивать диски на два логических...
лично я за... так как считаю... данные должны находится отдельно от системных... лично все данные сохраняю на диске д...
но есть пару человек, которые считают что разделение дисков не имеет смысл...

есть у кого какие идеи... кто может подсказать :) разрешить спор :)

Можно долго спорить, приводить верные аргументы, (как за так и против )но ты прав, всех кого занаю боле менее шарящих , у всех "два" диска, C для винды, и D для инфы:)
  • 0

#4409
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
раньше разбивал , сейчас перестал , разницы никакой не заметил кроме того если что то с вином происходит то проще восстанавливать одну партицию и инфу с неё :-)
  • 0

#4410
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Почему вы считаете что я выдумываю ерунду или вы считаете что такое не может быть в принципе? У меня есть кейс Golden Field так вот там похожая проблема, еще есть картридер там тоже самое комп в перезагрузку уходит при подключении флешки.

Потому, что читать нужно уметь. При подключении и при касании - разные вещи. Кстати, у меня один из компов тоже иногда перезагружается, когда при подключении сотки дотрагиваешься рукой до подключенного к компу кабеля miniUSB. А вот если предварительно снять статику, прикоснувшись рукой к корпусу компа, то всё нормально.

Корпус hantkey с передними разъёмами в пластиковой заглушке корпуса, связь с платой полметровым проводом.
Даже при поднесении флешки может зависнуть или перезагрузиться, при этом держась за корпус.
Дополнительное заземление разъёма коротким проводом на корпус не помогло.
Думаю это особенности разводки на плате фронтальных разъёмов.
ИМХО
  • 0

#4411
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Это нужно было у инженеров сервис-центра спрашивать - они видели, что и как было залито. И чем залили?

Молочным коктейлем. Но макбук был отключен и закрыт. Жидкость попала с задней стороны там где отверстие (зачем оно там????) и прошла до половины клавиатуры. В максервисе сказали что все нормально, кроме того что он не заряжался (они это исправили конечно)
  • 0

#4412
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую, товарищи!
недавно мама попросила глянуть ее рабочий комп, так вот: начал переустанавливать Windows XP SP3 через биос поставил сидиром как ферст бут девайс, на черном экране возникала надпись что-то там incompatible обычно такая надпись возникает если сиди ром или хард неправильно подключены вроде или со шлейфами проблема в общем перепроверил все потом залез в биос, в адвансд сеттингс стояли значения по железу юзер дефайнд, заменил их на авто и переустановка запустилась. ХР встала нормально, но момент такой при каждом включений горит черный экран и предлагается выбрать ОС для загрузки (стоит ХР) или система автоматически загрузит подходящую через 25 секунд и благополучно запускает ос. это такой глюк или это как-то решается? да забыл матплата такая: http://global.shuttl...spec.jsp?PI=519 проц селерон 1.7, оперативка 256 метров.
  • 0

#4413
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений

приветствую, товарищи!
недавно мама попросила глянуть ее рабочий комп, так вот: начал переустанавливать Windows XP SP3 через биос поставил сидиром как ферст бут девайс, на черном экране возникала надпись что-то там incompatible обычно такая надпись возникает если сиди ром или хард неправильно подключены вроде или со шлейфами проблема в общем перепроверил все потом залез в биос, в адвансд сеттингс стояли значения по железу юзер дефайнд, заменил их на авто и переустановка запустилась. ХР встала нормально, но момент такой при каждом включений горит черный экран и предлагается выбрать ОС для загрузки (стоит ХР) или система автоматически загрузит подходящую через 25 секунд и благополучно запускает ос. это такой глюк или это как-то решается? да забыл матплата такая: http://global.shuttl...spec.jsp?PI=519 проц селерон 1.7, оперативка 256 метров.

Заходите свойства мой компьютер там выбираем вкладку дополнительно. Находим загрузка и восстановление параметры и убираем галочку отображать список операционных систем.
  • 0

#4414
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ок, спасибо за информацию! ;)
  • 0

#4415
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Есть ли возможность убрать шум от кулеров в макбуке? Может почистить его или купить масло для смазки???
  • 0

#4416
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!Вставляю флешку в ПК При попытки записи ,форматирования флешки пишет "Диск защищен от записи""Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
В чем может быть проблема?
  • 0

#4417
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет!Вставляю флешку в ПК При попытки записи ,форматирования флешки пишет "Диск защищен от записи""Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
В чем может быть проблема?

Скорей всего на флешке есть кнопочка, движулька, двинув которую можно разблокировать фЛЕШКУ.
  • 0

#4418
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Всем привет!Вставляю флешку в ПК При попытки записи ,форматирования флешки пишет "Диск защищен от записи""Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
В чем может быть проблема?

Скорей всего на флешке есть кнопочка, движулька, двинув которую можно разблокировать фЛЕШКУ.

Нету
  • 0

#4419
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений



Всем привет!Вставляю флешку в ПК При попытки записи ,форматирования флешки пишет "Диск защищен от записи""Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
В чем может быть проблема?

Скорей всего на флешке есть кнопочка, движулька, двинув которую можно разблокировать фЛЕШКУ.

Нету

Если стоит касперский, то вырубите его насовсем и перезагрузитесь, выньте флешку и снова всуньте.....Возможно контакт плохой.
  • 0

#4420
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Всем привет!Вставляю флешку в ПК При попытки записи ,форматирования флешки пишет "Диск защищен от записи""Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
В чем может быть проблема?

Скорей всего на флешке есть кнопочка, движулька, двинув которую можно разблокировать фЛЕШКУ.

Нету

Если стоит касперский, то вырубите его насовсем и перезагрузитесь, выньте флешку и снова всуньте.....Возможно контакт плохой.

Стоит ESET его удалил,вынимал и вставлял флешку,результатов нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.