Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4361
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у меня такая же видяха:))

теоретически при нагрузке температура ВК не должна превышать 80-85 градусов
лично у меня при 85(проц) машина уже вырубается
хотя, такое бывает очень редко


А ну норм, спасибо! У меня не выше 80 поднимается
  • 0

#4362
giffo

giffo
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую друзья!

Такая проблема:

Сидел я значит мирно гонял Gears of War на своём железе. тут после 10 минту игры монитор тухнет... да сранно как-то, в системнике всё крутиться-вертиться, индикатор на мониторе горит зелёным цветом, а экран чёрный..... думал игра гонит... но на вызов диспетчера задач не реагирует, помогло только reset... перегрузился значит, запуская заного игруху... через 5 минут опять тоже самое.. сранно. нажал опять reset и вот тут началось самое интересное...

далее комп не захотел прогружаться. после запуска врубаются все винтиляторы, хард, видюха, а монитор чёрный и не реагирует, индикатор жёлтый а на клаве горят все 3 индикатора зелёным... ну дамал батарея на матери здохла. поменял - нифига, всё тоже самое.

после продолжительных очисток корпуса и всего что в нём запустился ещё на 5 мин, и потом опять тоже самое, но уже не из игры а с рабочего стола, и всё. опять не пашед

когда запустил без видюхи мать начала ругаться

кто сталкивался, что посоветуете?

видеокарта греется, возможно надо продумать вентиляцию самого корпуса (установить вентиляторы помощнее),ну и сними боковую панель системника,включи комп,проверь как крутится вент.видеокарты. может даже блок питания помощнее взять для системника.
  • 0

#4363
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но какая норм температура видеокарты NVIDIA GeForce 8500 GT (512 Мб) при нагрузке (тяжелые игры)?

8500GT и тяжелые игры - это понятия не сочетаемые. ;)
  • 0

#4364
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Но какая норм температура видеокарты NVIDIA GeForce 8500 GT (512 Мб) при нагрузке (тяжелые игры)?

8500GT и тяжелые игры - это понятия не сочетаемые. ;)


хм хм, я не знаю может я и нуб какой нибудь, но играл на ней во все что было можно - сталкер, кризис, старкрафт, вархаммер, асасинс крид и тд
  • 0

#4365
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а мне ничего не ответили((
  • 0

#4366
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте. У меня пара вопросов:
1. Видеокарта Radeon HD 4800 перестала работать. При включении компа страшно полосит, пол экрана черные. При отключении видюхи в безопасном режиме, в норм режиме заходит, полосы небольшие... так вот, можно ли ее починить и где их чинят? да и вообще стоит ли (это все произошло после неоднократных просмотров фильмов, выведенных вторым монитором на телевизор 107 диагональ в фул HD)
2. Подскажите для подключения и просмотра на большом телевизоре может нужна какая-нибудь особая видеокарта? или просто по мощнее?

1. Починить скорее всего можно. Но в Алматы практически никто видюхами не занимается на профессиональном уровне. Так что починить можно, но негде, и скорее всего получится только выбросить. :)
2. Нет, особая не нужна, и даже помощнее - не нужна. :) Современные, даже начального уровня, тянут вполне.
  • 0

#4367
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Большое спасибо за ответ!
  • 0

#4368
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

видеокарта греется, возможно надо продумать вентиляцию самого корпуса (установить вентиляторы помощнее),ну и сними боковую панель системника,включи комп,проверь как крутится вент.видеокарты. может даже блок питания помощнее взять для системника.


спасибо! в корпусе и так стоит 2 дополнительных 12 сантиметровых винтелятора на передней и задней панели корпуса, крышка всегда открыта. Вентилятор карты крутится отлично без перебоев.

Вчера вытащил с работы из компа видюху поставил у себя - всё заработало, а когда ставлю свою обратно - нифига не хочет, но вентилятор на ней вертица... получается с проблема не с PCI портом и питанием, а скорее с выходами на моей видюхе? причём оба выхода не реагируют... возможно проблема где то до них... можно ли починить? а то видюха хорошая жаль сливать на запчасти 8800GT 640мб 320бит ((( эх.... пашёл искать мастера

Сообщение отредактировал ybzorg: 23.03.2011, 12:33:00

  • 0

#4369
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
У меня старенькая HD4870 X2. Недавно стал наблюдать сильное падение производительности в играх. Если раньше в Far Cry 2 было 50-60 фпс, то теперь 25-35. Такое ощущение, что одна из видеокарт отказала. Скачал и установил AMD System monitor, он видит оба графических ядра, но когда я запускаю оценку системы в Висте, работает только один ГПУ, нижний, в верхнем все по нулям. Дрова последние, февральские, 11.2. Виста 32, месяц назад переустановил, стоят все-все обновления и сервис-паки, даже DX11 зачем-то себе скачала. Комп работает круглые сутки (торренты) с отключенным монитором, с редкими перерывами.

Как вернуть второй ГПУ? Мне катастрофически не хватает его производительности. Игра ГТА 4 видит объем памяти как 2048 Мб, и наверное может использовать ее всю, но пашет только 1 ГПУ Т_Т
  • 0

#4370
Bibolat

Bibolat
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте. Есть ноутбук HP Pavilion dv6-3025er, ели-ели нашел почти все драйвера. Остался один, есть только описание устройства: PCI-контроллер Simple Communications. Что это за устройства я не знаю, соответственно не знаю какой драйвер качать с официального сайта. Прошу помощи. Заранее благодарю.
  • 0

#4371
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Здравствуйте. Есть ноутбук HP Pavilion dv6-3025er, ели-ели нашел почти все драйвера. Остался один, есть только описание устройства: PCI-контроллер Simple Communications. Что это за устройства я не знаю, соответственно не знаю какой драйвер качать с официального сайта. Прошу помощи. Заранее благодарю.

PCI-контроллер Simple Communications может быть чем угодно начиная модемом и заканчивая платой расширения
но скорее всего это или модем или сетвуха

http://www.realix.ru/?p=1063 тут глянь

Сообщение отредактировал IGK: 25.03.2011, 12:11:56

  • 0

#4372
iGold

iGold
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня старенькая HD4870 X2. Недавно стал наблюдать сильное падение производительности в играх. Если раньше в Far Cry 2 было 50-60 фпс, то теперь 25-35. Такое ощущение, что одна из видеокарт отказала. Скачал и установил AMD System monitor, он видит оба графических ядра, но когда я запускаю оценку системы в Висте, работает только один ГПУ, нижний, в верхнем все по нулям. Дрова последние, февральские, 11.2. Виста 32, месяц назад переустановил, стоят все-все обновления и сервис-паки, даже DX11 зачем-то себе скачала. Комп работает круглые сутки (торренты) с отключенным монитором, с редкими перерывами.

Как вернуть второй ГПУ? Мне катастрофически не хватает его производительности. Игра ГТА 4 видит объем памяти как 2048 Мб, и наверное может использовать ее всю, но пашет только 1 ГПУ Т_Т



А раньше на этих же дровах нормально все работало? Нужно разные дрова попробовать и переустановить имеющиеся чтобы исключить проблему драйверов. Если не поможет, копать дальше...
  • 0

#4373
Bibolat

Bibolat
  • Гость
  • 36 сообщений
Установил множество драйвером и всё равно не подошло. Вот Ид оборудование: pci ven_8086&dev_3b64&subsys_144a103C&rev_06
  • 0

#4374
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте. Есть ноутбук HP Pavilion dv6-3025er, ели-ели нашел почти все драйвера. Остался один, есть только описание устройства: PCI-контроллер Simple Communications. Что это за устройства я не знаю, соответственно не знаю какой драйвер качать с официального сайта. Прошу помощи. Заранее благодарю.

Everest поставь и посматри что за драйвер или Driver Pack Solution последний скачай может помочь.
  • 0

#4375
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Установил множество драйвером и всё равно не подошло. Вот Ид оборудование: pci ven_8086&dev_3b64&subsys_144a103C&rev_06

http://www.devid.info/search.php?text=ven_8086%26dev_3b64
  • 0

#4376
Bibolat

Bibolat
  • Гость
  • 36 сообщений

http://www.devid.info/search.php?text=ven_8086%26dev_3b64

Спасибо. Ели нашел, установил, пашет.

Теперь ещё один вопрос: Есть один модем, ноут и комп. В однйо квартире хотим через один интернет сидеть. Как сделать? И как по сети катать игры? Что нужно купить?
  • 0

#4377
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


http://www.devid.inf...n_8086&dev_3b64

Спасибо. Ели нашел, установил, пашет.

Теперь ещё один вопрос: Есть один модем, ноут и комп. В однйо квартире хотим через один интернет сидеть. Как сделать? И как по сети катать игры? Что нужно купить?

свич на 5 портов купите, комп, ноут и модем в него и все у вас заработает.
  • 0

#4378
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Доброго времени суток всем))) такая задачка у моего друга в доме подключен мегалайн через обычный д-линковски 2х портовый модем, мой дом стоит рядом, у меня дома 3 ноута и есть wi fi модем, могу ли я его использовать как точку доступа, чтоб брать нет по сетевому кабелю от друга и подключить к своему модему, вариант установить модем wi fi у друга отпадает, слишком далеко,
  • 0

#4379
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день!

Возможно мой вопрос покажется идиотским, но все таки хотелось бы узнать следующее:
- При замене на ПК материнской платы вместе с ЦП нужно ли переустанавливать Windows?

Спасибо за ответы.
  • 0

#4380
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день!

Возможно мой вопрос покажется идиотским, но все таки хотелось бы узнать следующее:
- При замене на ПК материнской платы вместе с ЦП нужно ли переустанавливать Windows?

Спасибо за ответы.

нет, нужно переустанавливать драйвера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.