Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4421
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
всем салам подскажите пожалуйста-новый комп винда-7 достала своей тупостью есть CD с лицензионной XP-SP2 немогу установить 7 недает как ее убить и поставить XP?
  • 0

#4422
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

всем салам подскажите пожалуйста-новый комп винда-7 достала своей тупостью есть CD с лицензионной XP-SP2 немогу установить 7 недает как ее убить и поставить XP?

Поставьте в биосе загрузку с CD диска, вставьте ваш диск и загрузитесь с него, после через программу установки отформатируйте раздел с 7, и все :D
  • 0

#4423
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Посмотрите здесь http://genrizond.ru/ и здесь http://megafree.kz/link231577
  • 0

#4424
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
спасибо бу пробовать в вск
  • 0

#4425
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)
подобрал такую конфигурацию
проц.-i7 3g
мать ASROCK x58 extrem soket 1366
Видеокарта Colorful 1024Mb GeForce GTX460 iGame PCI-E DDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
600W -этот как его блок питания
озу 4g
хард 2 по 500
все это дело за 150к.
хороший ли это выбор за эту сумму?

друг посоветовал съездить на барахолку, там поискать, говорит типа все равно все оттуда везут. кто знает дешевле ли на барахляндии?
заранее спасибо))
  • 0

#4426
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)
подобрал такую конфигурацию
проц.-i7 3g
мать ASROCK x58 extrem soket 1366
Видеокарта Colorful 1024Mb GeForce GTX460 iGame PCI-E DDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
600W -этот как его блок питания
озу 4g
хард 2 по 500
все это дело за 150к.
хороший ли это выбор за эту сумму?

друг посоветовал съездить на барахолку, там поискать, говорит типа все равно все оттуда везут. кто знает дешевле ли на барахляндии?
заранее спасибо))

`
Смысл ехать на барахолку только в том случае, если вам надо купить китайские копии оригинальных деталей, или вы оптовый закупшик. Скидка на 1 000 тенге за компьютерную деталь вам резона не сделает. Если бы вы покупали оптом, например сразу 10 штук видеокарт, то тогда бы смысл бы. А ради несчастного одного компьютера...
Блок питания надо взять посильней. И если процессор кор ай 7 950, то цена нормальная.....
  • 0

#4427
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений
да проц. i7 950 c частотой 3060
спасибо за ответ
Пулсер насчитал 170000
Вайт компьютерс 155000
еще одна контора 150000
  • 0

#4428
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)

Так не бывает! В сфере ИТ всё быстро меняется.
Вполне можно уложиться и в 100 000.
Далее делать апгрейды на те же 50.000 и продавая старые комплектующие.

Более оптимальный вариант. :dandy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 13.04.2011, 23:30:58

  • -1

#4429
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я - вернулся. :D

Система:
CPU - Celeron 1.7GHZ / 128 / 400 / 1.75V (478 Socket).
Motherboard - P4MA Pro (VIA).
PSU - DAX - 406, 300W

Сгорел блок питания, причём безвозвратно.

Попробовал запустить систему на двух других (заведомо исправных) блоках питания. Отключив все дополнительные устройства.
Система запускается с кнопки power, вентиляторы крутятся, но сигнал на монитор не выводится.
Но система так же отключается при нажатии в течение 3-х секунд на кнопку power.

Дополнительно запускал систему без планок памяти. Но к сожалению спикер на материнской плате не подал никаких сигналов.

Вопрос, что неисправно материнская плата или процессор?
Куда копать и что делать?

Заранее спасибо.

P.S. Поставил на эту плату другой (заведомо исправный) процессор Pentium 4 3.GHz - результат такой же.
Поставил старый процессор с этой материнской платы на другую (заведомо исправную), исправная плата ведёт себя так же как и эта.
  • -1

#4430
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений


Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)

Так не бывает! В сфере ИТ всё быстро меняется.
Вполне можно уложиться и в 100 000.
Далее делать апгрейды на те же 50.000 и продавая старые комплектующие.

Более оптимальный вариант. :dandy:

согласен что 2-3 года это перебор, извиняюсь, не корректно конечно
ну хотя б на годик
  • 0

#4431
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений
какую мамку лучше взять? Gigabyte GA-X58-USB3 S1366/X58/6xDDR3/SB/GLAN/SATAII/RAID/PCI-E/ATX 260$
или Gigabyte GA-P55-UD5 S1156/P55/4xDDR3/SB/LAN/SATA/16xPCI-E/ATX 230$
или Asrock X58 Extreme 3 S1366/X58/6xDDR3/SB/GLAN/SATAII/PCI-E/ATX 220$
или Asus P6T SE 1366/X58/6xDDR3/GLAN/1394/SATAII/RAID/3xPCI-E/ATX 260$
  • 0

#4432
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

P.S. Поставил на эту плату другой (заведомо исправный) процессор Pentium 4 3.GHz - результат такой же.

Если это проц с FSB 800 Mhz, то эта плата, даже если исправна, с ним не запустится. Она держит только процы на ядре Northwood с FSB 400 и 533MHz.
http://www.fic.com.t...4MA-PRO533.aspx
  • 0

#4433
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


P.S. Поставил на эту плату другой (заведомо исправный) процессор Pentium 4 3.GHz - результат такой же.

Если это проц с FSB 800 Mhz, то эта плата, даже если исправна, с ним не запустится. Она держит только процы на ядре Northwood с FSB 400 и 533MHz.
http://www.fic.com.t...4MA-PRO533.aspx

Спасибо.
С этим уже разобрался.

Нашёл процессор с необходимой 400 FSB и похожую материнскую плату.
Вечером - буду ставить опыты. :-)
  • -1

#4434
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

согласен что 2-3 года это перебор, извиняюсь, не корректно конечно
ну хотя б на годик

А зачем?

Купишь ты систему, через год уже устареет и начнёшь снова париться, собирать что-нибудь.
Опять головные боли, трата кучи денег.

А так, соберёшь систему на Corei5 к примеру. На остаток суммы, можешь потом менять видеокарты.
Два года - точно протянешь без особых проблем.

Да и i5, проще и выгоднее продать, чем i7. Ну это я уже совсем далеко заглядываю...
  • -1

#4435
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ребята подскажите минимально шумящий 48 портовый switch, а то на моем кулера гудят аж голова болит
  • 0

#4436
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)
подобрал такую конфигурацию
проц.-i7 3g
мать ASROCK x58 extrem soket 1366
Видеокарта Colorful 1024Mb GeForce GTX460 iGame PCI-E DDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
600W -этот как его блок питания
озу 4g
хард 2 по 500
все это дело за 150к.
хороший ли это выбор за эту сумму?

друг посоветовал съездить на барахолку, там поискать, говорит типа все равно все оттуда везут. кто знает дешевле ли на барахляндии?
заранее спасибо))


вот на счет видео карты я сомневаюсь)))

ты лучше скажи для чего больше всего берешь???
что бы в игры играть или же 50 на 50

а так бы я тебе посоветовал по альфе поискать дешевый проц i7
после мать в Берсаре возьми, либо MSI Pro... правда ASROCK дешевле 28 000 где против 32 000 решать тебе, почитай обзоры

озу думаю хватит, но можешь после увеличить если будет сильная нужда)))
венч возьми 500 нормальный думаю будет для тебя, а так у меня 750 вроде отлично, правда хочу еще прикупить 1 Тб для того что бы фильмы скидывать одним словом сделать архив видеотеки

вот на счет блока
если цену не подняли то в Таскате там есть магазин Hummer называется что ли
на втором этаже в середине прям люди продавали его за 14 000, как я понимаю только нет гарантии на него, типа 14 дней как бы)))
но все же экономишь при этом 10 000 тг, так как в магазинах он стоит 20 000 - 25 000 Huntket X9

а так у друга стоит i7 2.66
видео GTX 275
блок Х9
нормально уже как год вроде финансового дополнения не требует. игры идут замечательно

из видео порекомендую взять 560 Ti либо иди планкой выше 570

если интересно то я могу дать характеристику которую другу ближе к зиме собрал комп за 110 000
и сам приценишься.

но скажу одно на счет видео если 560 либо 570 то не прогадаешь
проц у тебя на данное время отличный выбор, но об куллере тоже бы надо позаботиться
блок...тут и говорить не чего, так как если игры то бери игровой

а так простым блоком на 600 ватт выйдет от 5 000 самый этак не очен...и до 12 000 тг.

ах да...забыли же и о кейсе...тоже присмотреть надо хорошо продуваемый можно даже китайский главное продуваемый...
  • 0

#4437
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Такая проблема: Стал рябить монитор на компьютере, сменили на другой монитор, так же рябит.
Мат плата Elitegroup на G31 чипсете. Монитор подключен к встроенной видеокарте, гришу на нее, пытался менять дрова но все без изменений, менял частоту обновление, разрешение не помогает
и еще проблема такая постоянно при включении компа слетают настройки на биос, может мать глючит так уже?
0x0000007A через не которое время работы выскакивает синяк.

кто что подскажет, куда копать, буду очень рад!
  • 0

#4438
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений
Для начала неплохо бы копнуть в сторону слотов памяти...
  • 0

#4439
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Проблема с МФУ
Имеется Epson Stylus Photo TX 650 С флешки печатает фото нормально ,пытаюсь с компа напечатать документ ,пишет идет печать но ничего не печатает .В чем может быть проблема?
  • 0

#4440
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Проблема с МФУ
Имеется Epson Stylus Photo TX 650 С флешки печатает фото нормально ,пытаюсь с компа напечатать документ ,пишет идет печать но ничего не печатает .В чем может быть проблема?

Переустановить драйвера, проверить кабель, убедиться что печатаете на этот принтер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.