Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4441
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Проблема с МФУ
Имеется Epson Stylus Photo TX 650 С флешки печатает фото нормально ,пытаюсь с компа напечатать документ ,пишет идет печать но ничего не печатает .В чем может быть проблема?

Переустановить драйвера, проверить кабель, убедиться что печатаете на этот принтер.

Драйвер переустанавливал,,кабель менял
  • 0

#4442
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А при печати фирменное ПО Epson запускается? Портом принтера назначено что-то типа USB001 (virtual Printer Port)? В процессах есть spoolsv.exe?
  • -1

#4443
анна2010

анна2010
  • Гость
  • 22 сообщений

Такая проблема: Стал рябить монитор на компьютере, сменили на другой монитор, так же рябит.
Мат плата Elitegroup на G31 чипсете. Монитор подключен к встроенной видеокарте, гришу на нее, пытался менять дрова но все без изменений, менял частоту обновление, разрешение не помогает
и еще проблема такая постоянно при включении компа слетают настройки на биос, может мать глючит так уже?
0x0000007A через не которое время работы выскакивает синяк.

кто что подскажет, куда копать, буду очень рад!


Если настройки Биоса и время постоянно сбиваются - то нужно сменить батарейку на мат плате ;-)
  • 0

#4444
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений


Здравствуйте! нужен совет. хочу купить компьютер, такой чтоб пару-тройку лет не париться (ну чтоб не сильно устаревал)
подобрал такую конфигурацию
проц.-i7 3g
мать ASROCK x58 extrem soket 1366
Видеокарта Colorful 1024Mb GeForce GTX460 iGame PCI-E DDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
600W -этот как его блок питания
озу 4g
хард 2 по 500
все это дело за 150к.
хороший ли это выбор за эту сумму?

друг посоветовал съездить на барахолку, там поискать, говорит типа все равно все оттуда везут. кто знает дешевле ли на барахляндии?
заранее спасибо))


вот на счет видео карты я сомневаюсь)))

ты лучше скажи для чего больше всего берешь???
что бы в игры играть или же 50 на 50

а так бы я тебе посоветовал по альфе поискать дешевый проц i7
после мать в Берсаре возьми, либо MSI Pro... правда ASROCK дешевле 28 000 где против 32 000 решать тебе, почитай обзоры

озу думаю хватит, но можешь после увеличить если будет сильная нужда)))
венч возьми 500 нормальный думаю будет для тебя, а так у меня 750 вроде отлично, правда хочу еще прикупить 1 Тб для того что бы фильмы скидывать одним словом сделать архив видеотеки

вот на счет блока
если цену не подняли то в Таскате там есть магазин Hummer называется что ли
на втором этаже в середине прям люди продавали его за 14 000, как я понимаю только нет гарантии на него, типа 14 дней как бы)))
но все же экономишь при этом 10 000 тг, так как в магазинах он стоит 20 000 - 25 000 Huntket X9

а так у друга стоит i7 2.66
видео GTX 275
блок Х9
нормально уже как год вроде финансового дополнения не требует. игры идут замечательно

из видео порекомендую взять 560 Ti либо иди планкой выше 570

если интересно то я могу дать характеристику которую другу ближе к зиме собрал комп за 110 000
и сам приценишься.

но скажу одно на счет видео если 560 либо 570 то не прогадаешь
проц у тебя на данное время отличный выбор, но об куллере тоже бы надо позаботиться
блок...тут и говорить не чего, так как если игры то бери игровой

а так простым блоком на 600 ватт выйдет от 5 000 самый этак не очен...и до 12 000 тг.

ах да...забыли же и о кейсе...тоже присмотреть надо хорошо продуваемый можно даже китайский главное продуваемый...


спасибо большое
  • 0

#4445
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я - вернулся. :D

Система:
CPU - Celeron 1.7GHZ / 128 / 400 / 1.75V (478 Socket).
Motherboard - P4MA Pro (VIA).
PSU - DAX - 406, 300W

Сгорел блок питания, причём безвозвратно.

Попробовал запустить систему на двух других (заведомо исправных) блоках питания. Отключив все дополнительные устройства.
Система запускается с кнопки power, вентиляторы крутятся, но сигнал на монитор не выводится.
Но система так же отключается при нажатии в течение 3-х секунд на кнопку power.

Как оказалось, погибая - блок питания утащил за собой, материнскую плату, жёсткий диск, одну планку памяти, клавиатуру и мышку.
Такие вот дела. :-)
  • -1

#4446
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Жалко, конечно, систему, но урок хороший - никогда нельзя экономить на блок питания, себе же дороже обойдеться в конце концов.
  • 0

#4447
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Как оказалось, погибая - блок питания утащил за собой, материнскую плату, жёсткий диск, одну планку памяти, клавиатуру и мышку.

... а так же пиво и колбасу из холодильника ? ;)

Что-то многовато по списку. Последние 3 пункта явно не причем.
  • 0

#4448
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как оказалось, погибая - блок питания утащил за собой, материнскую плату, жёсткий диск, одну планку памяти, клавиатуру и мышку.

... а так же пиво и колбасу из холодильника ? ;)

Что-то многовато по списку. Последние 3 пункта явно не причем.

Как раз причём! Сам удивился.
  • -1

#4449
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Помогите.Как восстановить файлы удаленные из корзины?
  • 0

#4450
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Помогите.Как восстановить файлы удаленные из корзины?

getdataback в помощь ;)
  • 0

#4451
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Помогите.Как восстановить файлы удаленные из корзины?

MODERATORIAL

Это не железячные проблемы.

  • 0

#4452
lokilok

lokilok
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Вопрос такой. Купил комп на 775 плате. Открыл, а там килограмами пыль и грязь. Разобрал все полностью.

1. Разобрал комп, пыль вытащил.
2. Заменил проц с P4 на Core 2Duo. (Смазал ровным тонким слоем термо пастой и воткнул кулер)
3. Сменил озу с 512 на 1 гиг
4. Сменил видюху с 128 на 512.
5. Все собрал и подсоеденил вроде не криво, кулеры все крутятся, а изображение на монике нету.

1. До моего вмешательство все хорошо работало!
2. Моник и кабели в порядке проверил на 2 компе.
3. разобрал комп занова и стал по очереди проверять каждую запчасть на 2 компе и выяснилось что все работает.
4. Вывод что что-то не так с матерью. Попробовал обнулить Биос снял батарейку на 20 секунд и это не помогло.

Кто что посоветует? Кулеры пашут а изображение не выводится с видео карты. У матери видео выхода нет можно только с видео карты. Видео карта работает, а Моник пишет нет сигнала. Как решить проблему и в чем она заключается? Как оживить мать?
  • 0

#4453
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений
А Вы вбейте СЮДА модель вашей материнской платы, нажмите поиск и будьте готовы к тому, что этого Core 2 Duo в списке не найдете. :rolleyes:
  • 0

#4454
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вообщем, прошу дать совет... Вчера при загрузке компа, появились вертикальные полосы на экране "аля-матрица", и винда дальше не грузилась... после переустановки винды вроде полосы пропали, но как только начал устанавливать драйвер видоекарты (Nvidia GeForce 7600GT, 512MB), то все сразу тухнет, на экране появляются какие-то цветные узоры (треугольники, кввадратики итд) и монитор умирает... подтвердите, что дело в видеокарте? спассибо

Сообщение отредактировал Linman: 29.04.2011, 10:40:37

  • 0

#4455
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Подтверждаем, что дело в видеокарте.
  • 0

#4456
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


HD_DVD - У Вас есть системный администратор? (просто любопытно)

Основная цель любого, нормального бизнеса - заработать больше денег при минимальных расходах.
Бизнес Вашей компании не исключение. ИТ инфраструктура - инструменты с помощью которых компания зарабатывает деньги.

Компьютер для бухгалтера, как ручка для писателя!
По этому нерабочий или зависающий компьютер у бухгалтера, убыток для компании. Не работающая база 1С - убыток для компании. Не работает почта - убыток для компании.

В моей компании, неработающий сервер с 1С, приносит убыток - 1 000 000 тенге в день. Расчёты взяты грубо и понятно, что сегодня убытков может и не быть, а завтра они будут катастрофическими.
Очень важна - непрерывность работы ИТ инфраструктуры компании.

Для этой цели и существует серверное оборудование, обеспечивает непрерывную и бесперебойную работу ИТ инфраструктуры компании.
Разумеется, стоимость сервера, гораздо выше, чем персонального компьютера (ПК), но с лихвой окупает всю головную боль, которую мы имеем при использовании простого ПК.
Преимущества сервера.
1. Работа - 24x7x365: ПК - 8x7x365.
2. Более качественные комплектующие: ПК - обычные комплектующие.
3. Валидация: ПК - нет валидации.
4. Высокая производительность: ПК - на порядок медленнее серверов.
5. Отказоустойчивость: ПК - отсутствует.
6. Быстрая замена компонентов: ПК - намного дольше.
7. Лучшая система диагностики неполадок: ПК - намного хуже.
8. Пока хватит, могу продолжать до утра (вплоть до того, что у сервера вентиляторы с пылеотталкивающим покрытием). Да и не надо нам это сейчас.


добрый день,
IT-ника у нас нет, есть на аутсорсинге (модное нынче слово :) ), приходит по вызову, он нам и предлагает простой комп. Другие предлагают поставить сервер.
Я поэтому и задаю вопрос, что бы узнать мнение спецов которые будут объективны т.е. не имеют финансового интереса. ;)
также большое спасибо за исчерпывающие ответы про сервер. :D
как придем к финальному решению, отпишусь.


Добрый день,
всем больше спасибо за советы!
на все про-все вышло 4 105 долл. США
- 1С:Предприятие 8.2 + MS SQL Server Standard 2008. Лицензия на сервер (x86-32) -1626,7
- Windows Svr Std 2008 R2 64Bit x64 Russian 1pk DSP OEI DVD 1-4CPU 5 Clt - 820,4
- Primergy TX100S2/4XLFF /XEON X3430/ 2x2GB 1333 ECC U/DVD-RW SM/ 2xHD SATA 500GB 3.5"/NO POWERCORD/ - 1186,6
- EATON Источник бесперебойного питания Evolution 850 (4 IEC C13, 1 USB+1 RS232, 70%-7 мин, line-interactive) Tower - 334,6
- Работа по настройке и установке -137,0
Итого 4105,3

теперь возник вопрос, не слишком ли большая сумма вышла?
  • 0

#4457
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

- Primergy TX100S2/4XLFF /XEON X3430/ 2x2GB 1333 ECC U/DVD-RW SM/ 2xHD SATA 500GB 3.5"/NO POWERCORD/ - 1186,6

теперь возник вопрос, не слишком ли большая сумма вышла?

Я - как человек имеющий непосредственный доступ к ценам на серверы - Fujitsu, скажу, что сервер взяли в два раза дешевле чем по ценам LP.
Это очень хорошо.

Но не пойму зачем два HDD? Как резерв или что?
  • 0

#4458
ValCat

ValCat
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня компьютер начал свистеть всмысле системник, с чем это может быть связано?

Сообщение отредактировал IGK: 29.04.2011, 18:09:59

  • 0

#4459
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Два вопроса. 1.экран монитора заходится в разноцветии временами. при трогании шнура от видюхи нормальный растр восстанавливается, потом опять сотрясает радуга. к чему это? 2. корпус, который соприкасается с блоком питания горячий, даже слишком. пришлось снять боковую сторону системника, железки остыли. надо ли менять БП или добавить кулер (хотя и некуда вставить)? Не является ли это причиной первой проблемы?

Сообщение отредактировал brat333: 30.04.2011, 15:07:42

  • 0

#4460
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

у меня компьютер начал свистеть всмысле системник, с чем это может быть связано?

Какойто кулер потихоньку накрываеться!!!!
На смотреть кулера смазать или заменить!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.