Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4141
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

вы имеете в виду поставить чтобы грузился с жесткого? я так делал все равно та же самая надпись. может еще что-нибудь посоветуете?

вероятные причины, по убывающей
накрылся хард
поврежден загрузочный сектор
поврежден шлейф данных или питания харда

В биосе хард видно?

Бывают и более комичные причины: в биосе на первом месте стоит загрузка с флопика, а в дисководе торчит дискетка ;)

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 09.09.2010, 21:12:03

  • 0

#4142
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
все спасибо, просто поправил шлейфы и все итс уоркинг :rotate:
  • 0

#4143
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

все спасибо, просто поправил шлейфы и все итс уоркинг :rotate:

саечка за испуг ;)
  • 0

#4144
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте, как правильно настроить беспроводное соединение и соединение типа роутер (не бридж) на модеме D-link 2640? На этом форуме скачал pdf по настройке соединения - роутер, там другая модель модема и хотел спросить применимы ли они к данной модели?
А второе инетересует настройка безопасности при создании беспроводной точки доступа. Насколько понятно, надо установить ключ, но типов ключей слишком много
  • 0

#4145
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте, как правильно настроить беспроводное соединение и соединение типа роутер (не бридж) на модеме D-link 2640? На этом форуме скачал pdf по настройке соединения - роутер, там другая модель модема и хотел спросить применимы ли они к данной модели?
А второе инетересует настройка безопасности при создании беспроводной точки доступа. Насколько понятно, надо установить ключ, но типов ключей слишком много

По WiFi есть соответствующая тема, спрашивайте там. И по 2640 - в разделе "Интернет" есть тема по D-Link, а тут это оффтоп.
  • 0

#4146
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений
можно ли на современную мат плату поставить 440мх?
  • 0

#4147
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

можно ли на современную мат плату поставить 440мх?

Современные мамы не имеют в своем составе поддержку AGP-слотов. Для реализации нужен переходник
PCI-E на AGP (смотри здесь
  • 0

#4148
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Вполне вероятно у вас слетела загрузочная запись... тогда без какого-нибудь загрузочного диска типа Реаниматор не обойтись...

#4149
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброго времени суток! Возникла проблема следующего плана. Месяца 4 назад придя вечером домой, я обнаружил, что мой включённый утром комп на мониторе выводит только чёрный экран с мигающим белым штрихом в левом верхнем углу. Перезагрузки ни к чему ни привели (включая загрузочные аварийные диски) - в биосе хард не определялся. В итоге пришлось обратиться к мастеру. Вердикт его был суров: сгорел блок питания, и как следствие запалилась мать, проц и планка ОЗУ (!). Честно говоря удивил масштаб разрушений, но на тот момент главным было сохранение инфы - а по словам мастера хард не пострадал. В итоге я заплатил около 22 000 за новый БП, озу и маму с камнем. Мать взяли точно такую же, и даже систему не пришлось переставлять. Я вернулся к работе, но оказалось, что UPS теперь не держит и секундного выключения питания, что было решено заменой аккумулятора. С тех пор система работала стабильно, за исключением Google Earth (тормозила и мигал экран), + не тянула элементарную игру dx ball 2. Мастер сказал, что видимо что-то погорелo и на видеокарте (тогда стояла gf 8600GT). Действительно, когда я снял видюху и подключился к встроенному в маму видеоадаптеру dx balls2 не тормозило. Неделю назад я купил gf 9800 gt и загрузил crysis - потестить и поиграть. Проблема не исчезла - игра вылетала в ошибку (примерно через 5-10 минут игры), dx balls2 и google earth тормозят как и на gf 8600. Скачал несколько программ (fur mark и videostability test) потестить карту - на фурмарке выпадает в ошибку, на videostability всё ОК. Начинаю делать тест стабильности в эвересте - комп выпадает в ошибку, и в логах напрягает запись, что на линии 3.3V только 1.8-1.87 - это нормально?
Склоняюсь к замене материнки и проца, но может Вы подскажете какие-нибудь другие варианты?
Ниже привожу принт скрины результатов тестов + лог конфигурации системы.
Спасибо заранее.
сведения о системе тут: http://rghost.ru/2595170
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4150
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
может все таки сделать обновление системы и всех драйверов? железо новое а ошибки старые ...
  • 0

#4151
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Тоже думаю стоит вообще снести винду и поставить на чистую.
Другое. Если был такой крах, что из-за БП погорела часть железа, то есть вероятность повреждений и на жестком диске...

#4152
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
А по поводу вольтажа на линии 3.3? Это нормальные показатели?
А в игре Giza вообще глючит - вместо доброй половины шариков какие-то символы дурацкие: Изображение

Сообщение отредактировал Mylabris: 12.09.2010, 11:07:52

  • 0

#4153
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

А по поводу вольтажа на линии 3.3? Это нормальные показатели?
А в игре Giza вообще глючит - вместо доброй половины шариков какие-то символы дурацкие: Изображение

судя по Вашим постам Вы заменили фактически все железо. Имеет смысл обновить и систему. Поставьте хорошую, качественную сборку, например CHIP XP. В 99% ее установки она сама правильно подберет и установит драйвера на Ваше железо.
  • 0

#4154
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да, забыл написать, что сразу после замены всех железок я переписал всё ценное на dvd болванки и заново (форматнув винт) установил WinXP 2.8 Novogod Edition. Не помогло. Склоняюсь к глюку на маме (мож pci-e гонит?). Про вольтаж выскажетесь, ежели знаете.
Спасибо.
  • 0

#4155
Ануарр

Ануарр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здрасте, хочу купить ноутбук, он мне нужен для интернета. Посоветуйте, на какие параметры нужно обращать внимание.
  • 0

#4156
Ануарр

Ануарр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если я привезу с россии юэсби модем, прошитый их билайном, будет ли он работать на нашем? я бы взял и наш, но цена не устраивает:( Там модем 300рублей стоит. т.е. в пять раз дешевле. Почему такая разница?
  • 0

#4157
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Да, забыл написать, что сразу после замены всех железок я переписал всё ценное на dvd болванки и заново (форматнув винт) установил WinXP 2.8 Novogod Edition. Не помогло. Склоняюсь к глюку на маме (мож pci-e гонит?). Про вольтаж выскажетесь, ежели знаете.
Спасибо.

Может и глюк, а может и нет... То, что в таких игрушках косяки бывают, скорее кривая Винда или зараза какая-нибудь (на тех же ваших болванках)... Не ставьте ради бога все эти говносборки! Ставьте нормальную "чистую" Виндовс ХР SP3 - качаете эти сборки левые, а потом удивляетесь странностям! Там же, где и сборки качаете, 100% найдете и "чистый" дистрибутив Винды...
А драйвера самим ставить, с тех установочных дисков, что с железом идут.

По вольтажу. Программкам таким верить и беспокоиться особо нечего, возьмите мультиметр и замерьте им все реальные значения на БП... У меня такое же показывает и на мощнейшем 900W БП за 120$...


Здрасте, хочу купить ноутбук, он мне нужен для интернета. Посоветуйте, на какие параметры нужно обращать внимание.

Для работы в Интернете вообще подойдет любой ноут и комп, хоть Пень 3... Конечно, желательно чтоб ОЗУ было пара гигабайт, и проц был двухъядерный - так, для комфортности...
А модем, думается прошить не проблема... но сам процесс надо пробить конечно.
А с того и стоит, что у нас Китай под боком, а железяки дороже... Видимо много "накладных расходов" получается по пути :rotate:

#4158
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, забыл написать, что сразу после замены всех железок я переписал всё ценное на dvd болванки и заново (форматнув винт) установил WinXP 2.8 Novogod Edition. Не помогло. Склоняюсь к глюку на маме (мож pci-e гонит?). Про вольтаж выскажетесь, ежели знаете.
Спасибо.

Насчет напряжения, часто, особенно в последнее время, датчики и ацп измеряющие напряжения и температуры, врут. Разброс показаний -+ 50 %! Поэтому если сомневаетесь, лучше замерить реальное напряжение тестером.
Насчет сборки CHIPXP. Она собрана полностью на базе реальной системы Win XP SP3 Corporate Ed. В нее вшиты только обновления от MS, на момент выпуска сборки, темы, пакет драйверов и 5-6 необходимых для работы утилит (типа Winrar, Unlucer и т.п.) которые все равно будут поставлены после инсталляции системы. Пользуюсь ей давно, нареканий от клиентов нет.
  • 0

#4159
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений


Да, забыл написать, что сразу после замены всех железок я переписал всё ценное на dvd болванки и заново (форматнув винт) установил WinXP 2.8 Novogod Edition. Не помогло. Склоняюсь к глюку на маме (мож pci-e гонит?). Про вольтаж выскажетесь, ежели знаете.
Спасибо.

Насчет напряжения, часто, особенно в последнее время, датчики и ацп измеряющие напряжения и температуры, врут. Разброс показаний -+ 50 %! Поэтому если сомневаетесь, лучше замерить реальное напряжение тестером.
Насчет сборки CHIPXP. Она собрана полностью на базе реальной системы Win XP SP3 Corporate Ed. В нее вшиты только обновления от MS, на момент выпуска сборки, темы, пакет драйверов и 5-6 необходимых для работы утилит (типа Winrar, Unlucer и т.п.) которые все равно будут поставлены после инсталляции системы. Пользуюсь ей давно, нареканий от клиентов нет.

Так любая сборка на основе реальной Винды делается :) иль вы думаете эти "сборщики" свои ОСи научились писать?!
Лучшая сборка - это собственных рук дело, при помощи nLite (vLite для Висты).

#4160
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Проблему решил переустановкой новейших дров на видеокарту в безопасном режиме. Подозреваю какой то конфликт между дровами карты и авирой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.